ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
с новым человеком я то же вчера порвала отношения. сегодня приходил муж, возил меня с детьми в больницу, мы с ним решили поговорить, но разговора у нас с ним не получилось. он на меня орал как сумасшедший, его злили мои вопросы, то что я обсуждаю его жизнь. психанул, начал орать когда идем подавать на развод, и когда он может видеть детей. потом выбежал из квартиры и позвонил, сказал что если я подам на развод, то он уедет из саратова и я его больше не увижу. далее он присылает смс, что он любит нас и ему плохо без нас и он готов меняться ради нас. у меня уже просто нет сил, почему же так все сложно, моей истории ведь уже 7 месяцев, а до сих пор больно после этих нервотрепок. я уже не знаю как правильно с ним себя вести, его любое общение не устраивает, ни с чем определяться не хочет. да фреда, я с вами согласна, я запасной аэродром, который ему терять не хочется. и на развод я конечно же сегодня не подала, у меня нет моральных сил даже туда доползти, истощена. буду восстанавливать душевные силы и далее к поставленным целям.
Диагностика отношений в сожительстве
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: ушел муж

Сообщение kykysha »

 
Ankoridge430+100!Очень правильные слова. Танечка, сейчас идет пост и может стоит отложить с заявлением до его окончания. Направтье сейчас всю энергию на себя и помощь себе. По моему самое время :give_rose:
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
да кукуша, я то же согласна, с этими словами, мне надо обретать себя заново. хочу сходить к батюшке, поговорить по поводу развода, да и очень меня в церковь тянет, наломала я дров, а теперь вот опять позволяю супругу играть со мной в кошки мышки. теперь я поняла что начинать новые отношения не пережив старые никак не стоит, проблем только добавляется. муж сегодня лез ко мне с поцелуями и обнимашками, противно, ведь ни в чем он не расскаивается и не нужна ему семья, а мне очень больно, зачем ведет двойную игру, получается свою семью разбил и там семьи не построил. меня мама сегодня уже тряпкой назвала и сказала, что очень сильно устала, когда же все это закончится. представляете, когда он сегодня понял что его сестра и мама рассказали мне о его гульках, он на это закричал и сказал, передай этим двум, что я их видеть больше не хочу, я была в шоке, он с ними уже полгода не общается и не видится. почему человек в своих деяниях винит других, сегодня в разговоре виноваты были все кроме него. меня обвинил в том, что мне нельзя доверять, я своей подруге на вопрос как там твой муж, ответила домой собирается вернуться, она это передала своему мужу, а тот уже спросил у моего. в итоге я стала выносителем наших отношений на общественность, а мне кажется боится, что дойдет до его феи. он опять твердит, что ему там надо закончить дела и он туда уже не вернется. он даже сейчас уверен, что его я приму с распростертыми объятиями. а я уже даже обсуждать с ним ничего не хочу и разубеждать его то же.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Elfriede »

 
танюше4ка писал(а): он опять твердит, что ему там надо закончить дела и он туда уже не вернется. .
Обожаю эту фразу. Мой муж после произнесения оной когда-то дела заканчивал года полтора, и так их и не закончил, по сути.
Фраза эта, как я понимаю, означает только одно:"Я хочу и дальше сидеть на двух стульях, но сейчас жареным запахло с женой, потому мне надо подготовить любовницу, чтобы уже она какое-то время побыла запасным аэродромом, пока я буду восстанавливать статус-кво с женой.
Автор, закончить отношения можно в течение трех минут, по телефону. Если есть желание именно что их закончить.
танюше4ка писал(а): он даже сейчас уверен, что его я приму с распростертыми объятиями. а я уже даже обсуждать с ним ничего не хочу и разубеждать его то же.
И не надо. Делайте свое дело без оглядки на него.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: ушел муж

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Танечка-хочу вам дать совет.Я как шла к разводу?Меня то же вот так штормило.Я подала на развод -не потому что хотела порвать отношения с человеком .а потому что б он понял что это ВСЕ.Мой край отношений.Я туда ползла и три раза доходила и разворачивалась.А потом поняла одну вещь.Меня в этот же день не кто не разведет-дадут время на применение.Мой когда увидел бумаги на развод аж побелел.И у ВАС действительно ДВОИМ будет время подумать.Ему тоже надо понять что ТАК уже нельзя.Придется делать выбор.А заявление если помиритесь и поумнеете в любой момент можно забрать.Но ЭТО очень *отрезвляющий*фактор-и вам самой станет легче.Нет не чего хуже чем подвешенное состояние.А так придет определенность половина ВАШЕЙ семьи-уже будет решать ОН,Пока можно не делать не каких действий человек и не будет.А когда уже почти нет выбора-определяться придется.И ему и вам.
PolinN
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:56
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение PolinN »

 
На счет время подумать: нас сразу развели и месяца не прошло. Повестки до БМ не доходили, а я молчала... И в суде сразу развели, правда ему позвонил при мне судья и БМ не возражал в ответ.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
милые форумчане, спасибо Вам за поддержку. как же хорошо, что есть такой сайт и люди шаг за шагом выбираются из этого болта, хочу жить, хочу стать сама собой, желанной и ценной для самой себя. Господи помоги нам Всем и укрепи нашу веру.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: ушел муж

Сообщение Екатеррина »

 
танюше4ка писал(а):...... хочу сходить к батюшке, поговорить по поводу развода, да и очень меня в церковь тянет, наломала я дров,.......
Здравствуйте Танюша! Это очень хорошо, что в церковь тянет!Сей час идет Успенский пост,а пост это не только ограничение в еде,основное дело поста это покаяние, время прощения просить у Бога.Посмотрите это видео и от души Вам желаю дойти до исповеди....Это так хорошо!
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
сегодня была в монастыре, разговаривала с батюшкой. благославление на развод он мне не дал, сказал ты подумала о детях, муж одумается и вернется, молись за него. завтра собираюсь на исповедь. даже и не знаю как теперь быть с разводом.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
вчера встречалась с бывшим мужем, вынудили обстоятельства, заболели дети, нужны были деньги на лекарства. очень удивилась что привез, свозил в аптеку. сказала что нужны деньги старшей к школе. вот и думаю может быть все налаживается? наконец то наша война закончится и его голова встанет на место? это я к тому что в последний месяц он стал давать нам денег, приезжает к детям, чего раньше не было. я очень бы хотела, что бы его метания закончились и он дал мне спокойно пережить разрыв наших отношений. в эту встречу я его попросила относиться ко мне только как к матери его детей, сказала что буду устраивать свою личную жизнь, на это он мне сказал что он меня услышал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Elfriede »

 
танюше4ка писал(а): в. вот и думаю может быть все налаживается? наконец то наша война закончится и его голова встанет на место? .
Автор, ничего еще не произошло кардинального, а Вы уже понастроили себе воздушных замков...
Беда наша в том, что в подобного рода обстоятельствах мы, образно говоря, очень долго думаем, что у мужей наших что-то типа простуды и они, еще чуть-чуть, рраз- и опомнятся. В то врем как у них тяжелая форма гепатита.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
здравствуйте дорогие форумчане. у меня все потихоньку налаживается. пока никак не могу справиться с внутренним диалогом между мной и бывшем мужем, меня это конечно напрягает, но работаю над собой. с радостью начала понимать, что моя зависимость от бывшего супруга проходит и мир начинает играть красками. сегодня ночью он опять приезжал пьяный, просился назад, сказал что ушел от нее, пытался навесить мне лапши на уши, после этого я написала смс его фее, где попросила держать его в руках и дать мне жить спокойно, может хоть она на него подействует. очень радостно, что его появление не вызвало во мне бурю эмоций, и качелей уже нет. наверное это и есть выздоровление. очень неприятно, что он деградирует, но с этим я ничего поделать не могу, теперь у него свой путь, а я должна идти свой. после прочтения литературы, которую вы мне посоветовали, я многое поняла, если бы увидеть все эти ошибки, то возможно наш брак был бы сохранен. а так увы, на все воля Божья.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
по моему я опять наломала дров. вчера ночью бывший муж опять приехал ко мне без приглашения, опять молил что бы я ему позволила вернуться, и все в этом роде, что с феей он жить не хочет, приехал пьяный. на следующий день я отправила смс его фее, где сказала:ты сумела увести моего мужа из семьи, так держи его крепче, он приезжает ко мне ночами без приглашения, поет мне поэмы про любовь, просит все вернуть, говорит что живет как в аду. вы оба и так проехали танком по моей семье, дайте теперь жить спокойно. она прислала смс что бы я забрала ключи от квартиры, что он очень любит своих детей, и никак не может наладить контакты с ними, поэтому так и происходит, что они любят друг друга и она старается держать его как можно крепче. через час после полученного смс звонит мне бывший супруг и говорит, что он порвал с феей, она ему собирает вещи. я ответила, что она мне только что прислала смс, где пишется о вашей большой и взаимной любви, он ответил, что клянется и он с ней порвал и нашу с ней переписку он читал. Я всего лишь хотела прекратить этот маскарад, не хочу этих двух стульев. а мой бывший супруг получается старается навесить нам лапшу обеим, только я то знаю на что он способен, а фея ничего даже слышать не хочет, на все нашла аргумент это дети. А я так хочу спокойствия, он продолжает эти атаки уже месяц, т.e. раньше таким активным не был. я уже не знаю как донести до него информацию, что бы оставил меня в покое и дал восстановиться.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: ушел муж

Сообщение vera pavlovna »

 
Таня, вся проблема в том, что вы этот маскарад и не хотите прекращать, поэтому и принимаете мужа, и раздражаете смс любовницу. Цель: сделать так, чтобы любовница поняла, как она ошиблась, чтобы уяснила, что она на вторых ролях. У вас банальное перетягивание каната. Но вы пока не понимаете, что возвращение мужа приведет к такому аду в вашей жизни, что вы взвоете. Если хотите, чтобы цирк закончился, то прекращайте с мужем общаться, подавайте на развод и алименты, оформляйте алименты, устанавливайте время и место общение с детьми, меняйте номер телефона, а мужа достаточно один раз жестко вышвырнуть из квартиры, чтобы он перестал приезжать. А пока вы этого не делайте, все ваши "я хочу, чтобы он перестал меня мучить" звучит сомнительно.

В свое время я со своим бывшим проходила через такую же свистопляску, а когда я по-настоящему захотела все это прекратить, то быстро сменила номер, а бм был спущен с лестницы и больше никогда не приезжал ко мне.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
сегодня я подала на развод, пока что чувствую себя уверенно и радостно, что наконец то решилась. теперь обдумываю время для встречи детей и бывшего мужа если он захочет. до этого с детьми он встречался когда захочет и при моем присутствии. еще у меня возникли проблемы с оформлением льгот по ногодетности, так как он является то же многодетным, и может использовать те же права. с меня требуют его документы даже если мы будем в официальном разводе. говорить мужу о том что подала на развод не хочу, боюсь его агрессии, сейчас хочу идти тихими шажками к намеченной цели.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: ушел муж

Сообщение Park14 »

 
танюше4ка писал(а):. говорить мужу о том что подала на развод не хочу, боюсь его агрессии, сейчас хочу идти тихими шажками к намеченной цели.

Таня, как только почуствуете себя более уверенно - сразу сообщите мужу !!.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Таня, я просто в шоке, все так похоже!
Одно не сходство, я и муж- мы из очень похожих семей, наши отцы- алкоголики. А вы вроде из благополучной семьи или нет? Вы задумывались, почему вы нашли себе такого мужа?
Читаю ваши посты и думаю, совершенно точно, мне как и вам нужно поставить жирную точку в отношениях с бывшим мужем.
Спасибо всем огромное за этот форум, за отзывы!!!!!!
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
марьям, мою семью нельзя назвать благополучной, мои мама и папа живут гражданским браком уже 30 лет. папа был дебоширом и выпивал. сколько себя помню семью обеспечивала мама, но и она вела авантюрную жизнь, друг от друга гуляли. мамы постоянно не было, она зарабатывала деньги, а папа пил, с 6 по 9 класс я воспитывалась деспотичной бабушкой. с 10 класса жила с родителями, но уже самостоятельной жизнью, т. е. сама по себе. они никогда не лезли в мои дела. так что я думаю, что именно поэтому я выбрала себе такого мужа. мой брат всегда курил травку и поэтому я не увидела ничего плохого в супруге. ведь с самого начала он любил выпить, подебоширить, выкурить косяк. а я все думала, что ради меня он изменится, ведь так ухаживал за мной, это ведь был мой первый парень и в браке я ни разу ему не изменила. а теперь выясняется, что он то как раз изменял мне много раз, бывало что девку видел один раз и имени ее даже не знал, просто скрывался хорошо и я ни о чем не подозревала. несколько дней назад он сломал ногу, а я думаю, теперь месяц точно не появится, а я буду дальше идти путем восстановления. я сама закончила школу всего с 2 четверками, институт с красным диплом имея грудничка на руках, потом устроилась на работу, быстро пошла по карьерной лестнице. сейчас я конечно задаюсь вопросом как я такая тихоня и ботаничка могла клюнуть на такого парня, и почему терпела все это 10 лет, нахожу ответы что все мои проблемы тянутся из детсва. только сейчас начинает приходить осознание, что с его уходом жизнь стала лучше, спокойнее, я занимаюсь детьми, а не думаю где он шляется. мои родители и свекровь танцуют от радости, что он наконец то свалил и дал жить мне спокойно. ведь я понимаю, что если бы он сам не ушел, то не известно бы когда я смогла бы отказаться от него, как мне кажется я бы сама никогда не разорвала этот замкнутый круг. сейчас до меня доносятся слухи с того берега. мой бывший муж бросил семью одновременно со своим другом. его друг 2 недели назад вернулся в семью. к слову жили они вместе, мой муж, его друг и фея с ребенком. так вот этот друг умудрился подсыпать в пиво своей жене амфетамиин, надеялся на безудержный секс. я ведь осознаю, что это может случиться и со мной, и наверное Бог просто отводит от меня этого человека, он опасен для меня и детей. сейчас по духовному развитию мы с ним очень отличаемся и поэтому нам не по пути. единственное молюсь за бывшего супруга, что бы осознал неправильность своей жизни пока еще не поздно. от отвернулся ото всех, матери, семьи, родных. для него сейчас есть только страсти: блуд, наркотики, алкоголь. но это его выбор и я его принимаю. сейчас мне стало все равно даже на то, что он не платит алименты, а я и не спрашиваю. хочу начать жизнь с чистого листа. мои двойняшки пошли в садик, я начинаю искать работу, меня окружают люди, которые действительно меня любят и заботятся обо мне. поэтому слава Богу за все в этой жизни. я ведь с его уходом думала, что жизнь закончилась, мне хотелось уснуть и не проснуться. а теперь я понимаю, что я наконец то начинаю жить без с своей наркотически зависимой любви к своему мужу. единственное у меня присутствует страх, что из жалости приму его назад, поэтому всячески пытаюсь работать над собой. и верю, что когда нибудь, когда будет угодно Богу, я смогу построить крепкую и счастливую семью.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ушел муж

Сообщение Фатинья »

 
танюше4ка, обязательно справитесь! В другой теме только что писала о книгах про созависимость. Мне они очень помогли понять свои проблемы, а так же, почему мы выбираем таких мужей ) Почитайте: В. Москаленко и М. Битти. Вы большая молодец! Держитесь. Мужу про развод скажите и стойте на своём спокойно. Без покаяния не бывает изменений, а иначе, если муж вернётся, а вы примите - будет АД. Вам надо это? Уверена, что нет. А когда случится у вашего мужа это просветление и случится ли, не знает никто... даже он сам.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
сегодня со мной творится что то невообразимое. я начала читать книгу очарование женственностью, и тут полезли в мою голову всякие ненужные мысли, почему не смогла сохранить семью, как такое могло произойти, опять страх перед неизвестностью. сегодня было как раз четыре недели как он последний раз приходил домой. я сейчас нахожусь в очень трудном материальном положении, поэтому начинается обида что он не платит алименты, и растить троих детей очень тяжело, и помощи от него нет никакой. накатило прямо какое то отчаяние, слезы текут рекой. вообщем сегодня позвонила я ему сама, чего ранее никогда не делала, спросила намерен ли он платить мне алименты, рассказала про свои финансовые трудности( до этого я молчла, старалась казаться сильной), или гордыня во мне играла не знаю. сказала ему про развод, попросила съездить в суд вместе и подписать согласие, он замешкался и сказал что то вроде утвердительного ответа, сказал что денег у него сейчас нет, и ему даже стыдно было мне звонить. он рад что я сама ему набрала, так как он бы не отважился. типа он хочет приехать к детям, сильно соскучился по ним, что ему стыдно, что дать им ничего не может. что вроде бы он понимает, что это не правильно с его стороны, но его тараканы в голове не дают ему покоя. говорит могу ли я брать детей, я сказала что с твоим образом жизни об этом не может быть и речи, он ответил, что я зря так о нем думаю, если он будет их брать, то ни алкоголя ни курева не будет и он с них глаз не спустит. после этого я думаю, вдруг я мешаю, может он меня видеть не может, и после общения со мной у него начинаются качели? он спросил как у меня дела, я вежливо после этого спросила как дела у него, в ответ никак. какое то самобичевание у меня вдруг я сама что то делаю не так и из за этого так все происходит, может я сама во всем виновата? вроде бы все было нормально целый месяц и вдруг такой откат.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Мята »

 
Татьяна, откатывать еще будет и не раз, надо быть готовой к этому. Я тоже смогла прочесть Очарование только спустя полтора года, как рассталась с БМ, до этого бралась и бросала, потому что начинался раздрай и самобичевание. По поводу обращения к БМ- я сначала тоже не обращалась, даже сказала ему , что не нужны нам его деньги, а потом я поняла, что я тешу свою гордыню, а страдают мои дети. И я стала обращаться и говорить ему о том, что нужно детям. Не сразу, но удалось наладить выплату алиментов. А Ваш такой стесняшка...но детей чувством вины не накормишь..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: ушел муж

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Танечкка у всех наших бед -есть три основных состояния души.
Первое-это когда понимаешь что ТАК уже не можешь.а что то изменить не в силах.Пытаешься пытаешься а воз и ныне там.И вот тут начинается-что я глупая семью сохранить не могу .быт наладить не могу.хроническая не хватка денег.И ВСЕХ я понимаю-у этого то у другого се.Но только в холодильнике от этого полней не становиться.А детям надо ...Все тупик-или все сама дорогая.в сама уже не могу да и надоело.Начинаешь требовать-все смотрят на тебя как на дурочку.во дает!!С ума сошла!Всю жизнь так жили-а сейчас ей не нравиться.И начинает опять *колбасить*-до тех пор пока не поймешь и не задашь себе вопрос-а почему я ТАК живу?Вот те или другие живут нормально и покой и деньги есть.А у меня все наперекосяк...
Начинается вторая основная и самая трудная стадия.Все все меняю! Решено!(Я могу говорить только от своего имени)Решилась-с чего начать-страх перед неизвестностью он очень даже присущ(по себе знаю)нас не что так не пугает как неизвестность.Так ее надо сделать известностью.Распланировать плавно!!переход в новую жизнь-много на себя не берите а то тяжело.(и физически и морально)У вас два основных вопроса деньги и быт(дети).Не имея не капли жалости требуете подаете -выбиваете деньги.(Меня всю жизнь возмущает отношение не которых мамочек по поводу алиментов-а я не буду с него брать или а что он может дать.Вы раз и навсегда для себя должны запомнить-ЭТО НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ-это деньги ВАШИХ ДЕТЕЙ!! И такое *мягкое*отношения к деньгам -это СОЗНАТЕЛЬНО обрекать своих детей на нищету!!Это всю равно что у детей из кармана деньги брать-примерно то же)Пока человек осознает что прокатит оно и прокатит-а когда он будет понимать не прокатит-тогда у него порядок начнется и в голове и в труде.Не кто не говорит ругаться-требовать от слова настаивать.но твердо и принимать в случае необходимости меры.При этом и улыбаться и добро говорить.Но не сворачивать и не идти на уступки!
Запретить себе плакать-не в силах-есть успокаивающие.Вам мужа не кто не выбирал -это вы (как и я)от любви голову и мозги потеряли-а причем тут все остальное?Навсегда запомните-уныние-грех!!Раз унываете веры нет.Иногда надо пустить все на самотек-Бог разбирается ему виднее.Я не скажу что я очень набожный человек(к сожалению)-но очень твердо знаю -что в трудные минуты жизни-помощь больше не кому-а он сможет!Или я не права.Вы когда рожали-кого помощи просили-не забыли?))По поводу самобичевания-а что вы не сделали что б семью сохранить?Ноги не мыли и воду не пили?Вам напомнить про кредиты?Про пьянки?Вопрос не в вас -вопрос в том что за долгое время проживания вы попривыкли к друг к другу-и кажется лучше уже не будет.Будет!Но вы до него как то жили?Вам сейчас надо поднять материальную базу-станет легче.Подумайте что вы можете.Вам надо понять вот еще что-раз вы решили улучшить свое положение материальное-это может занять все ваше время.Я искала свои пути-по 24 часа .Но я нашла через 2-3 месяца.Много чего перепробовала.Приходила-прям в одежде спать валилась.дети сами за собой ухаживали.И готовили и мыли как умели и т.д.Я просто тело))А сейчас -!!!Похудела на 15 кг.пока нашла свой заработок.(я не могу писать на форуме -что.но это связанно с питанием)Перестаньте себя жалеть!Вас не за что жалеть))как и меня-мы сами докатились до этого-своей жалостью и добротой.Жалеть надо тех кого действительно надо жалеть.А у вас и меня-*парник для пьяниц и прочего негатива*
Что бы сделала я на вашем месте-не разводясь подала на алиментный-срочно!!Сначала бы подала -а потом думала ах а что теперь будет...что будет то и будет-но у моих детей будут новые кроссовка и суп.Я не знаю какие у вас жилищные условия-но можно что то сдать-новые знакомства и полезные связи))только думайте кому сдаете.Я сейчас до последней клеточки продуманная стала-жизнь заставила))одну комнату программисту сдала(комп чинит и программы устанавливает-бесплатно)(я не наглею)) второю комнату сдала -человек помигает по работе *свой*-мы с сыном живет теперь вместе и дружней.Дочь к зятю ушла жить.Ищите-оно найдется-но надо иметь трезвую голову-а так ..А самобичевании-это просто повод не чего не делать и не чего не менять.Вам сейчас не о второй своей половине думать надо.а о себе!.Я расценивать это только так-кому бы на шею сесть со своими материальными проблемами.А вдруг найдется желающий))-ага папа кормить не будет(нам его жалко )а дядя чужой будет и с удовольствием))
Вот когда вы это все поймете начнется последняя ваша стадия-стадия действий.Голод по работе .голод по НОВОЙ здоровой жизни.Где есть счастливая пусть и уставшая мама.Вам не кто не предложат все сразу же все бросать и рвать.Но вы шаг за шагом идите в новую жизнь и дойдете-не можете идти ползите))вылезайте.Не кто за вас это не сделает.Вам сейчас надо найти золотую середину -научиться мягко (пока)требовать и от мужа и от себя в первую очередь и где то в чем то дети помогут(у них есть очень сильная моральная помощь)
Таня вы не виноваты в том что у вас происходит-вам это надо понять.Жизнь идет меняются жизненные взгляды.позиции требования.Да раньше устраивала-мирилась.сейчас не могу.А топтание на месте-не чего не даст..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»