ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ушел муж

Сообщение Фатинья »

 
танюше4ка, дорогая, задвиньте вы эту книгу про женственность подальше куда-нибудь. Будет у вас потом желание её прочитать, когда вы уже в себя придёте, успокоитесь, переживёте - перечитаете. У меня тоже от этой книги такой откат назад случился! Просто то здравое, что в этой книге есть видно только на трезвую голову, а остальное можно пропустить, а мы как раз самое вредное на себя и примеряем... Мне перечитывать не захотелось...
Диагностика отношений в сожительстве
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
девочки, в том то и дело, что на официальные алименты я подала еще в апреле месяце, только не платит он ничего, завтраками меня кормит. типа нет у него денег, насколько я поняла на шее феи сидит, а официально он нигде не работает. блеет по телефону как ему стыдно, как только будут деньги он перечислит и дальше этого не происходит. я просто понимаю совести у него нет, ведь сам то находит на что гулять и веселиться. вообщем как с ним бороться я даже и не знаю. дело у приставов висит, долг копится, а взять то с него нечего. говорит и к детям не приходит, стыдно в глаза смотреть им, ведь принести ничего не может.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
ну вот и все, вчера было заседание в суде, муж не явился и не вспомнил о детях за это время, вчера нас развели по моей просьбе, теперь есть определенность по жизни и огромная работа над ошибками. в душе по прежнему остается грусть и тоска. видеть бывшего мужа нет никакого желания, вообще хочется стереть его из памяти, и забыть все как страшный сон. я уже не надеюсь на него в плане помощи детям, понимаю что теперь мне тянуть детей одной, ну значит на все воля божья и это мой урок. ведь сама же я выбрала такого мужа и родила от него троих детей. не хотела в свое время понимать, что мы слишком разные, я хочу семьи, а ему бы все праздновать, думала, что поменяется, повзрослеет, изменится. но как видно страсти эти затягивают и душевная болезнь прогрессирует. сама я более и менее успокоилась, исчезло чувство нехватки рядом с собой мужчины. понимаю, что можно вполне обходиться и одной, и пока даже не хочется совсем отношений, сейчас у меня идет огромная работа над собой. хотя совсем прекратить разговоры о бывшем муже не могу, ну я думаю то же со временем пройдет, хотя эти разговоры не сильно меня тревожат. сейчас меня окружают те люди, которым я действительно нужна, это мои дети, родители, свекровь. спасибо им за все. и я ведь стала больше их ценить, а раньше всего хотелось для себя. в этой ситуации огромное спасибо моей свекрови, которая оказалась очень человечной и понимающей женщиной, в последний его камбек она провела мне такую промывку мозгов, просто отрезвляющую, сама же видит какой у нее сын, говорит относится ко мне как к дочери и такой жизни мне и детям не желает. сейчас она для меня как вторая мама. ведь после развода обычно свекрови встают на сторону сыновей, а у меня по другому. так что с уходом предателей жизнь не кончается, наоборот мы обретаем себя, становимся мудрее и терпимее, даже если жизнь ой какая не легкая. мне иногда в трудные моменты плакать хочется( сейчас детки заболели, в садик не ходят, я одна мало что успеваю), но после преодоления трудностей наступает такая радость и благодать за то что я сама смогла и справилась. да тяжело, зато рядом со мной мои любимые близкие. а мой бывший муж своим поступком способствовал изменению меня к лучшему.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение charodeika »

 
вы отпустили его? т.е. смогли перечеркнуть все? принять, что его больше нет? моя беда в том, что я все еще жду его. все считают меня ненормальной, но я надеюсь, что он одумается, все поймет и вернется. у вас прошло это, стало легче за это время?
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
чародейка у вас прошло сдишком времени после разрыва, поэтому до сих пор больно и вы ждете его возвращения, я спустя только 9 месяцев начинаю его отрывать от себя. у него были постоянные камбэки, он меня измотал ими. я не могу сказать что я совсем здорова, но выздоровление легче проходит когда не видишь изменника. я его отлепляю от себя с кровью, очень часто грущу, что мои трое деток остались без отца. но сейчас я понимаю, что с таим человеком мне дальше не попути, он за эти месяцы поиздевался на до мной вдоволь. сейчас стыдно что позволяла манипулировть собой и не смогла постоять за себя и деток. чародейка вы молоды, деток у вас совместных нет и вы еще встретите свою вторую половину. убивайте эту надежду на возвращение. я то же думала, что мой так долго не будет в этом дерьме варится, захочет нормальной семейной жизни, а получается нет, не нужно ему этого. вы поймите, что пока вы живете как амеба, он живет в свое удовольствие и о вас даже не думает. у вас просто зависимость от него, и страх перед будующим. вроде бы был один партнер и навсегда, страшно ведь как. скажу вам что не страшно, через полгода прсле ухода мужа, у меня были другие отношения, правда не надолго, но этот человек заставил взглянуть меня на мои проблемы лицом к лицу и подтолкнул меня к их решению. та что и у вас все будет, переживите только, работайте над собой, почему вы выбрали такого ненадежного товарища, осознайте свои ошибки. и жизнь заиграет красками. через несколько лет вы будете говорить и зачем я так убивалась и изводила себя
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение charodeika »

 
танюше4ка, спасибо большое за совет. у меня в любом случае нет другого выбора, как забыть его и идти дальше, потому что у него никаких камбеков и уверена, их не будет.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Марьям Махиянова »

 
танюше4ка поздравляю !!! Бог не оставит вас!!! Я верю что Бог все устроит, и все у вас будет замечательно!!!!
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Марьям Махиянова »

 
танюше4ка писал(а):Если честно я долго пыталась понятно, почему нельзя разойтись по человечески. Ведь я ему не запрещала видеться с детьми. Он мне даже в глаза не смог сказать, что он уходит. Типа догадывайся сама по моему поведению. И когда я его спрашивала, что тебя связывает с феей, он мне говорил ничего. На развод сам не подает. Не понимаю в чем виноваты дети в этой ситуации. Говорит старшей, что свозит ее в парк и не выполняет обещаний. Сам шатается по ресторанам и барам, а чем я кормлю детей даже не задумывается. Неужели можно быть таким подлецом и совесть не мучает? И можно ли чувствовать себя мужчиной живя в 700 метрах квадратных чужой жилплощади и раскатывая на ее машине? Зовет к себе старшую, а мне зло берет, живет на птичьих правах, пользуясь чужими благами, и вроде уже себя хозяином ощущает. Самое смешное, что бывший муж феи я так понимаю ушел с пакетом вещей, слез с этого джипа, отняли у него управление станцией, а мой через неделю пересел на джип и стал вроде как хозяином.
Танюше4ка мне мой тоже сам так и не сказал, что он не будет со мной. На мой вопрос что у тебя с N, он тоже отвечает ничего. ТОже обещал свозить старшую в парк, а сам поехал с феей на дачу(от свекрови узнала). Тоже говорил что заберёт к себе кого нибудь из детей, а я думаю, куда он заберет, сам живет у свекрови, откуда его постоянно гонят. Мое мнение, они просто слабаки. Нужно начинать жить своей жизнью, а я все не могу успокоиться, все думаю как он мог? Сейчас только у меня начинают глаза открываться, я первое время себя винила сильно. Сейчас понимаю, что если и виновата в чем то, но не в его измене и предательстве. И все эти 7 лет зря ждала от него какие-то изменения. Такие люди не меняются, они приспособленцы, живут там где им удобно. Хотя возможно, как вы говорите, когда поуши в грязи окажутся, тогда что-то поймут. А нам нужно, с осознанием прошлых ошибок, заново начинать жить. И не строить свою жизнь вокруг кого-то, работать над своей созависимостью обязательно! Нужно радоваться каждому дню! И вот молитва из двенадцатишаговаой программы АлАнона может вам поможет, она уневерсальна:
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то что могу, и мудрость отличить одно от другого. Жить сегодняшним днём, радоваться каждой минуте. Быть разумно счастливым в этой жизни, и безмерно счастливым в вечной будущей жизни с тобой! Аминь
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
дорогие форумчане, снова грустно на моей душе. но сегодня хочется напиться и забыться. я так устала. в принципе на сегодняшний день мое состояние я счистаю удовлетворительным, розовых очков давно уже нет, научилась ничего не ждать от бывшего мужа, не жду алиментов, ни его приходов к детям. стараюсь относиться к нему так, был в моей жизни человек, но сейчас его нет, он прошлое, захочет чем то помочь, его право, нет и не надо. мы взрослые люди. единственное надоел этот цирк вокруг меня и как я понимаю он будет продолжаться со стороны бывшего мужа. постоянно себя казню, потому что не могу по прошествии такого промежутка после расставания совсем перестать реагировать. что я имею на сегодняшний день: 15 числа бывший грозился приехать и если я его не прийму сбросится с крыши, вчера зарегистрировался в однокласниках, написал мне совершил самый огромный поступок в своей жизни, скажи да и я приеду с вещами. а дальше говорит я понимаю, что ты меня в сердце свое не пустишь и у меня начинается истерика в голове, хочет быть для детей настоящим папой. даже вышел на контакт с сестрой, написал ей как ему стыдно, что хочет жить со мной и интересовался у нее есть ли кто у меня (с сестрой он не общается с нвого года). я не могу понять сколько можно, зачем ковырять старые раны, они и так затягиваются с трудом, да еще и кровоточат, я же отпустила с миром, пожелала счастья, сама подала на развод, освободила его от законных уз, так пусть будет счастлив. это же насколько нужно быть бессердечным, почему нельзя остаться просто родителями своих детей и относиться друг к другу с достоинством? господи когда же я проснусь и скажу я все пережила, и этот человек больше не затронет мою душу никогда. как же я хочу осуободиться от него окончательно, иногда мне кажется что придется рвать с ним всякие контакты, и менять место жительства.
Katalia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:33
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Katalia »

 
танюше4ка успокойтесь. Попробуйте так - скажите что не можете так быстро ничего решить, вам надо подумать, потому что это непросто. Т.е. вы не сказали да и не сказали нет. Пусть старается, делает всё для вас и детей, если он на всё готов как пишет - пусть пытается вас завоевать, а вы относитесь к нему как отцу своих детей и чужому мужчине, которому вы симпатичны, но у которого нет на вас _никаких_ прав. Вы ведь теперь свободная женщина.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
да дело то в том, что все это только игра слов. ему нравится театр абсурда. он пальцем не ударил, что бы вернуть меня и детей. старшую не видел 3 месяца, младших 2 месяца. за все 10 месяцев он 2 раза перечислил мне по десять тысяч рублей в качестве алиментов на троих детей. я уже себя даже не чувствую запасным аэродромом, своего имущества у мужа нет, и если с феей не сложится идти некуда ему, я чувствую себя просто в постоянном дурдоме. я не понимаю зачем проситься назад если ты этого не хочешь, зачем говорить что хочешь быть настоящим папой и делать все что бы они были счастливы, когда тебе на них совершенно наплевать. правильно свекровь сказала, не верю ни единому его слову и слезах покояния. люди так прощения не просят, как он через интернет,люди просят прощения в глаза. мне иногда кажется что он просто моральный садист, сам жить спокойно не хочет, и мне не дает. прожила 10 лет с мужем и с ужасом понимаю, что вот она лживая натура, так мастерски врать и манипулировать людьми у него получается.недавно была ситуация, когда его нужно было срочно найти, и он даже не вышел на контакт. а ведь у нас с ним общие дети, и в жизни всякое бывает, вот и вся его любовь.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Марьям Махиянова »

 
танюше4ка писал(а):да дело то в том, что все это только игра слов. ему нравится театр абсурда. он пальцем не ударил, что бы вернуть меня и детей. старшую не видел 3 месяца, младших 2 месяца. за все 10 месяцев он 2 раза перечислил мне по десять тысяч рублей в качестве алиментов на троих детей. я уже себя даже не чувствую запасным аэродромом, своего имущества у мужа нет, и если с феей не сложится идти некуда ему, я чувствую себя просто в постоянном дурдоме. я не понимаю зачем проситься назад если ты этого не хочешь, зачем говорить что хочешь быть настоящим папой и делать все что бы они были счастливы, когда тебе на них совершенно наплевать. правильно свекровь сказала, не верю ни единому его слову и слезах покояния. люди так прощения не просят, как он через интернет,люди просят прощения в глаза. мне иногда кажется что он просто моральный садист, сам жить спокойно не хочет, и мне не дает. прожила 10 лет с мужем и с ужасом понимаю, что вот она лживая натура, так мастерски врать и манипулировать людьми у него получается.недавно была ситуация, когда его нужно было срочно найти, и он даже не вышел на контакт. а ведь у нас с ним общие дети, и в жизни всякое бывает, вот и вся его любовь.
танюше4ка мне кажется ваш муж(бывший) в душе понимает какую совершил ошибку, но прекращать так жить ему не хочется, ему сейчас хорошо, живет за чужой счет, детей воспитывать не надо, да и вобще стараться не надо. Трудно отказаться от всего этого, хотя пустота внутренняя не дает ему покоя. Вот и звонит Вам, не осознает что Вы уже не его, и что камбеками боль приносит огромную. Мне мой тоже звонит переодически и спрашивает, ты жалеешь, что мы не вместе?и т.д. в этом роде, а в конце дежурное: поцелуй моих сладеньких дочек. У моего тоже нет имущества своего, может они просто боятся остаться на улице. Не знаю. Я поняла одно: нужно жить по совести, дочек воспитывать в любви, самой развиваться, духовную жизнь вести, а на остальное забить. Мне тоже тяжело, постоянные мысли о нем, нет смирения..Надеюсь на время.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: ушел муж

Сообщение Kinsey »

 
Танюшечка, это манипуляции, за ними ничего больше не стоит. В моем случае после окончательного разрыва и просьбы меня не трогать больше, я получила за 4 месяца пару прощальных писем, сообщения о пришедшей на мое имя почты, письмо с утверждением что других женщин в его жизни больше не будет, последний раз интересовался как я 2 недели назад. Поскольку мы открыто не поговорили после разрыва, я решила позвонить и поговорить, поставить точку цивилизованно, посчитала что ему это нужно, наверно переживает раз пишет. Позвонила и получила холодный душ и путевку в новую жизнь :D в принципе разговаривать вообще отказался, сказал, что манипулировать собой не позволит- как будто я просилась назад :D , на зачем писал ответа не получила, обвинил меня что не отвечала на его попытки вознобновить общение :shock: вдогонку прислал пафосное письмо что у него новая подруга, наверно разговор происходил в ее присутствии и включенном микрофоне, потому что после моих слов о последнем его письме 2 недели назад микрофон был отключен.
Вот и вас чистой воды манипуляции, неосознанные порывы, ничего конкретного за этим не стоит, так, совесть побаливает. Ну а в моем случае желание отомстить, переложить вину за разрыв на мои хрупкие плечи :D не выйдет, нас уже одними словами и намеками не проймешь.
Katalia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:33
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Katalia »

 
Танюшечка, с такими людьми иногда надо сделть "разрыв шаблона" - т.е. повести себя неожиданно, не так как вы всегда на это реагируете. Может он ничего и не хочет - но декларирует, зная что вы знаете что это всё не так и будете в ответ нервничать. А вы наоборот сыграйте будто верите , что он изменился. Ну например: хочу приехать - о буду рада - приезжай, помоги кран починить, по дороге зайди в мгазин и купи то-то и то-то. Придешь - надо как раз с детьми погулять, а я по дому. Не будьте жертвой, будьте хозяйкой. И посочувствуйте ему - не он вас бросил и вы несчастная, а он упал в грязь, в канаву и бесы его еще будут долго мучать, а вы с Богом под руку и стоите на чистой дороге.
Молитесь, когда чувтсвуете что опять теряетесь - ииссусова молитва очень действенная - повторяйте и повторяйте ее про себя, просто не давайте себе думать, когда мысли приносят сметение в душу и уныние верный знак что они от лукавого.
Это всё конечно имеет смысл только если он безопасен для вас и детей.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
ну вот и снова я. состояние мое удовлетворительное, пытаюсь дальше жить ради себя и моих деток. позавчера объявился бм, вызвал меня на разговор. я вышла, оказалось что он пьяный. начали с ним разговоравивать, он сразу стал агрессивным, таскал меня за шкирку по всему двору, размахивал отверткой, сломал мне зеркало у машины. я просила оставить меня в покое и дать мне жить без его присутствия. когда я поняла, что так просто он меня не отпустит, я повела его к его матери, по его просьбе. там он плакал, что жить так устал, он ничтожество, и все в таком духе. выглядит он весьма плохо, исхудавший, черные круги под глазами. его сестра с мамой плакали навзрыд от увиденного зрелища. меня то же отпаивали успокоительным. его сестра после разговора с ним попросила меня, что бы я попросила остаться его переночевать у них, так как он сказал что хочет что бы я с ним пообщалась. оставаться у них он не захотел, сидел плакал. в его состоянии я сказала пошли домой там разберемся. далее мне прислала смс его фея, с воапросом что вернулся блудный папа? добились все своего? я его спросила зачем она мне пишет. он взял мой телефон позвонил и сказал ей, что у них нет будущего, и жить он с ней не хочет. она начала названивать без остановки. он написал ей смс, что жить хочет со своей любимой семьей. она опять начала звонить, он взял телефон, и ответил ей, что у него есть любимая семья, а она нелюбимая и никогда не любил, она начала плакать. далее я отключила телефон из-за ее атак. вчера он был более менее веселый, просил прощения. сегодня весь замкнутый, я его вывела на разговор, он говорит, что его к ней тянет, он с ней сегодня списывался и она его ждет и любит. только он не понимает, почему ему так больно и гадко на душе. ему и там не спокойно, а здесь его тянет к ней. говорит переживает из-за детей. я спросила какая тогда моя роль во всей этой истории, зачем он преследует меня. ответа я не получила. говорит устал уже от своих мыслей, почему его тянет к ней, почему когда уходил от меня к ней обо мне не переживал, почему не может быть счастливым. ну и делать какие то поступки что бы развязать этот клубок он не предпринимает. сейчас лежит и стонет как жить ему дальше, и что же ему теперь делать. недоволен он своей жизнью. а у меня только чувство горечи, что вот она какая внеземная любовь, вот они ее последствия, разрушенные жизни и просто руины. и что теперь со всем этим делать никто не знает. ну и кто же счастлив в этой ситуации? я, он, она, дети? фея была еще и беременна, замершая беременность. вот он хэппи энд.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, зря Вы его пригрели. Лучше бы остался у своей матери.
И лучше бы его сейчас выставить. Его тянет к ней? Вот пусть и идет туда.
И пресекайте все его излияния, особенно насчет его тяги к любовнице.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: ушел муж

Сообщение vera pavlovna »

 
Солидарна с Фредой в том, что зря Вы впустили мужа на свою территрию и зря слушаете его нытье. Во всей этой истории счастливы вы и дети, но пока не даете этому счастью расцвести. Зачем вы вчера спустились к мужу? Чтобы вас как тряпку по двору повозили? Извините, но это как себя надо не уважать?!Дайте вашему мужу пинка, и пусть к маме или фее идет слезы в кулак собирать, рассказывая оттом, кого и куда тянет. Начните себя любить, включите наконец гордость.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: ушел муж

Сообщение Блажена »

 
Что можно сказать об этом- эмоции, просто перехлест, и с вашей и его стороны, а с его стороны еще пьяный бред, теперь похмелье, и слушать его " стенания" - люблюнимогу", оно вам надо, пусть она слушает, как он скучает о семье, а вы берегите свое здоровье.Каждый должен отвечать за свои поступки сам.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Olesia_82 »

 
Автор, простите меня, пожалуйста, но Вы вообще в себе?
Вы хоть понимаете что Вы делаете со своей жизнью? Он Вам изливается про фею и таскает за шкирку по двору? Да не всякая опустившаяся алкоголичка-бомжиха так позволит с собой поступать. Не всякая!
И в этой ситуации ругать его совершенно не хочется. А вот Вас - еще как. Эта ситуация - целиком и полностью Ваших рук дело. Он Вас не приковал наручниками к батарее и не заставил его бредни слушать. Вы на все это соглашаетесь добровольно.
Я не знаю, что у Вас на душе. Но со стороны очевидно, что Вы, вместо того, чтобы наконец, учиться жить свободной, позволяете ему втягивать Вас в свою бредовую больную реальность.
Не надо больше драматизировать. Все мы проходим этот этап нас не спрашивают ведь, когда предают. И мы оказываемся в таком измерении, где есть "Я" - такая маленькая перепуганная девочка, которая шарахается от всего вокруг, включая собственную тень. И есть враждебный мир вокруг,состоящий из разбитых судеб, поруганных чувств, разрушенных семей, "брошенок" и "разведенок", страха, боли и психосоматических болезней. Там плохо, очень.
Но все же наступает в жизни такой момент, когда в наших силах и в нашей власти выбирать самой, кем быть дальше.
Жертвой, брошенной женой или кем-то другим?
Может быть другим всё-таки?
К примеру, возлюбленным Божьим чадом, в которого вложен такой огромный потенциал - способность к любви и творчеству? Может быть стоит найти себя такую для начала? И воплощать это в реальной жизни в качестве счастливой матери, нежной дочери, весёлой жизнелюбивой подруги? Может быть всю эту прорву энергии не отдавать подлецу больше, а потратить ее к примеру, на рисование картин или вязание шарфов?
Я сама знаю по себе как сложно преодолеть в себе все эти очаровательные подарки, которые остаются после предательства: обиду, вину, ощущение собственной неполноценности. Но это нужно сделать, иначе Вы счастливой быть не сможете. И прежде всего нужно сделать то, что Вам Фреда посоветовала - отправить его подальше. И закрыть для него свое сердце. Не тратьте свою драгоценную жизнь на этот бред.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение нирвана »

 
Дааа,измотали Вашего мужа страсти-мордасти...замучали не на шутку.Если не остановится,то вообще жизнь свою загубит.Но,такого возвращения блудного мужа Вам не надо,точно.Он ведь сам ещё не осознал что с ним творится,и раскаяния как такового нет...так себе болтается...Конечно,его тянуть будет обратно,просто так он по своей воле не уйдет оттуда.Воли как таковой и не осталось у него.Ведь мы знаем,что страсти порабощают волю человека.У меня знакомый взрослый мужчина так уходил от жены,приедет домой,хочет остаться,побудет и навзрыд плачет,обратно тянет его.И так долго приезжал к жене,поедет на рыбалку,а сам к жене,или с работы едет и к жене,тянуло его домой...но баба та боролась за него,по бабкам ходила.Он в итоге ушел совсем потом.Но опять же жена его стала выпивать сильно,и поэтому он и окончательно бросил её.И вообще это духовные болезни,только через церковь думаю можно избавиться от этой зависимости страстной...Тот,кто понимает это,тот и обретает свободу для своей души и выздоравливает.А Ваш муж болен,очевидно это.Чего добивался,то и получил на свою голову.Вы,Танюшечка,если сейчас его примите и пожалеете,то он опять окрепнет и начнет Вас изводить ещё хуже.Надо бы ему окончательно понять что ему нужно в жизни и,конечно,не так возвращать свою семью...А заново...с нуля.Но только надо ли Вам это?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: ушел муж

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Таня вы так и не поняли-вы 10.10 развелись и это для вас чужой человек понимаете чужой-да же не ваш родственник.Это не друг не знакомый-для вас он не кто!!Да для детей отец-но он не в гости к ним с гостинцами пришел-а он к вам пришел.Почему вы не вызвали полицию?Просто зато что он пьяный стал хамить.Нет он сам в болоте так и вас туда же тянет.Своими *душевными* беседами.Он будет ходить до тех пор пока вы разрешаете!Для него это своего рода *развлеку ха* а для вас истрепанные нервы.И наверняка дети это все слышали или видели!Если вы его боитесь это другой вопрос.Но решать ЭТО все равно придется и чем быстрей.тем менее болезненно при чем во всех отношениях.Я мужа то же выгоняла с песнями но выгнала-он понимаете понял что я его не пущу.И страшно мне было и думала что не по человечески делаю-но это надо делать.для того что б не было продолжения этой грязной истории.А *общаясь* вы питаете его надеждой-а куда она(вы)денетесь.Он привык!!что вы с начало гоните а потом вдруг опять*общаетесь*.Умерла так умерла-как в анекдоте.
переборите себя вы уж мне поверьте и чем быстрей вы решитесь на *отторжение*его от вас тем быстрей вылечитесь.Я практически быстро поправилась-а фактическим как только узнала что мой БМ нашел себе новое пристанище.Ну и Слава Богу-на улице не замерзает-а все остальное в его руках.Все и мои муки кончались.а так совесть болела где элементарно ночевать будет.Справился выход нашел.И ваш найдет-но ему надо четко дать понять-пшел вон!И все встанет на свои места и жизнь в радость начнется!
Mila201311
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:49
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Mila201311 »

 
Дорогой автор, прочитала всю Вашу историю. Последняя выходка Вашего БМ на мой взгляд просто уже кричит о том, что с ним Вам и Вашим детям НЕ БЕЗОПАСНО!!! В обязательном порядке в следующий раз вызывайте полицию, не ждите, пока Вас убьют. Я не хочу говорить плохо о человеке, но какова вероятность того, что в алкогольном бреду он не причинит беды детям? уличит момент, пока Вы ничего не видете!!! Берите себя немедленно в руки! Вашей жизни и жизни и здоровью детей угрожают. И я не сгущаю краски, Ваш БМ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, а Вы все ждете что он будет вести себя, как адекватный, здоровый.... Не думаете о себе (делаю такой вывод, раз позволили себя оттаскать за шкирку, а потом еще и спать уложили), ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ!!!! Не приведи Господи чего случится, потом СЕБЯ не простите (ведь с него что, он болен, невменяем)!!!
Я бы, коли его в дом уже пустила, упоила бы его по полной в усмерть, отвезла бы его к его НОВОЙ ЖЕНЕ (да, да, не забывайте пож-та, это теперь ВЫ ЛЮБОВНИЦА) и при этой феечке приковала бы его наручниками к батарее у нее дома, а ключи бы ей вручила. Я совершенно серьезно! Я бы так точно сделала!!! Зачем?! Сами подумайте - двух брехливых зайцев убила бы: она бы поняла, что Вы его не держите (еще бы я ей сказала одну единственную фразу, что детей он может видеть и Вы ему не запрещаете, и если опять напьется, то пусть она далеко наручники не убирает, что Вам он НЕ НУЖЕН!), и он бы от неожиданности в следующий раз подумал, ехать к Вам или нет.
И простите пожалуйста за резкость.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»