Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Sveta_G »

 
Luchano писал(а):Многие на форуме любят рассуждать о настоящей любви, которая не зависимость и все простит.
И будет радоваться, после того как жена по чужим постелям покувыркается.
Если честно, не верю. Таких людей не видел ни разу. Чтобы счастливы при любом поведении своей половины.
Думаю, те, кто так рассуждает, имеют в виду следующее: реально любящий, конечно, не сможет оставаться равнодушным, видя, как любимый попал в беду (в конце-концов, и Господь плакал, когда Ему сказали, что Его друг Лазарь умер), но вот волосы на себе рвать не станет, в депрессию не впадет, равно как и во все тяжкие, и в целом останется в здравом расположении духа. Небу уж точно грозить не будет... и желать кому-либо (в т.ч. себе и тому самому любимому) всяких несчастий-наказаний не станет. Ну как это? Ненавидь грех, а грешника - люби. Как уж это выражаться будет... Опять же - и Господь Бог не прощает, если человек не кается. Ну, просто это насилие над душой, противоречит свободе воли. Тот, кто хочет грешить - его не остановить никому, даже Богу. То есть, при наличии любви всякое "спасательство" насильственное так же исключено. Ну и т.д. Вообще, разговор для отдельной темы, конечно...
Диагностика отношений в сожительстве
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Opra2013, kapriz, дженна, bash и все отозвавшиеся, спасибо Вам огромное! Я ничуть не обижаюсь ни на кого, наоборот, я всем Вам очень благодарна за то, что вы тратите свое время, читаете и отвечаете на мои вопросы. Ваши сообщения помогают мне понемногу начать разбираться в себе. Пишите все и как хотите, я жду любых сообщений, я сейчас живу ими и благодаря отзвычивости людей на этом форуме я даже стала улыбаться сама себе просто так. Это большое достижение для меня за последние 2 года.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
Дорогая Усталая, прекрасно, что вы не принимаете относительно трезвый взгляд форумчан на вещи в штыки. Вы же молодая женщина (так поняла еще и 40 нет), будет очень обидно если всю жизнь вам оставшуюся вот так промаринуетесь в этой зависимостной связке, в которую вы угодили. Это же не жизнь, а какое-то жалкое влачение существования. Все от нелюбви к себе. Читайте для начала про зависимость статьи. Кстати, ваш случай огорчает больше других в том плане, что муж руку поднимает, в запои заходит. Опасно это для здоровья, для жизни. Берегите себя.
Luchano писал(а):Многие на форуме любят рассуждать о настоящей любви, которая не зависимость и все простит.
И будет радоваться, после того как жена по чужим постелям покувыркается.
Если честно, не верю. Таких людей не видел ни разу. Чтобы счастливы при любом поведении своей половины.
Да редкость это просто, Лучано, редкость огромная, чтоб просто ЭТО вот так вот Господь взял и послал человеку. Вот и не видели. А ведь бывает посылают ни за что ни про что такой драгоценнейший подарочек... Такое состояние, если к нему идти м-м-м... обычным путем, это годы воцерковления, достигается (да и то не всеми) в зрелом довольно возрасте. Вот наш Юрий, например, видно же в нем это, не то что "счастлив при любом поведении половины" - это так условно сказано; но если уж человек к смерти спокойно относится, думаю "поведением половинки" или там еще кого внутреннюю гармонию такого человека не поколебать - 20 лет шел к этому (про половину пишется условно, завсегдатаи форума в курсе, что супруга Юрия уже покинула этот мир). Люди, которые вот такие, они намного ближе к Богу, чем огромное количество других, вся жизнь которых находится в жесткой зависимости от "поведения половинки". Счастлив такой человек, несмотря ни на что, хоть его половинка там на ушах стоять будет (единственно дистанционируется от нее физически и еще может молиться за душу ее/его). Кто-то возразит, что, мол, надо сидеть и горько печалится, что душа близкого в грехах полощется, но тут следует вспомнить, что на все воля Господа и через эти все испытания Бог душу "половинки" к спасению ведет. И нашу туда же, если попустил какое испытание. Непоколебимая вера в Бога, в Божий промысел, в то, что так правильно, раз Господь попускает испытания, для спасения души, вот такое мировоззрение и позиция, она не может в жизнь человека принести ничего, кроме чистого счастья. Пословица "Все что не делается все к лучшему" это ведь правда. Тогда чего сидеть в миноре? :wink:
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Доброго всем дня! Пару дней назад был мой день рождения. Муж подарил красивый букет цветов и вечером сходили семьей в ресторан поужинать. Его тост был о том, чтобы в моем сердце всегда был Бог и добро. В выходные он ездил по работе в другой город. А я вчера поехала с детьми в гости к брату, мы пошли гулять и попали под дождь, который переждали в кафе, ели шашлыки. Потом приехали ко мне домой, брат остался ночевать. Утром приехал муж сегодня и с чего то решил, что я не ночевала дома. Я не стала оправдываться, сказала, чтобы думал, что хочет. Он уехал по делам. Потом звонит и говорит, что если я лгу, то чтобы не втягивала в свою ложь брата и детей. Я написала ему смс: А я устала от недоверия и вечных подозрений. Это не жизнь это мука. Устал - уходи. Ты никогда мне не поверишь, зачем продолжать эту бессмысленную жизнь, которая не приносит счастья никому . Он ответил, чтобы договариваюсь насчет медосмотра детишек на след неделю, что дети это важно.
Вот приготовила обед и ужин, сижу, а в голове нет вообще никаких мыслей, какая то пустота. Я не знаю, что мне делать, как жить дальше, с чего начать и как закончить.
Прошу я опять помощи и советов.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение vera pavlovna »

 
Ваш муж не желает решать проблему, не замечает ее в принципе, поэтому ответом был вопрос о медосмотре. Это, знаете ли, бред уже какой-то. Усталая, совет тут будет только один, точнее вопрос: сколько вы еще готовы терпеть эту психушку? Если до конца жизни или до момента "икс", то терпите, а нет - решайте вопрос с разводом.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Спасибо, Вам, Vera Pavlovna, за отклик. Я полностью опустошена, боюсь всего, боюсь за детей, за себя. Я не знаю с чего мне начать, я запуталась. Мне обидно за то, что я не смогла достучаться до мужа, за то, что семью свою я разбила.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
И еще, я бы с удовольствием встретилась с кем нибудь из участников этого форума в жизни, мне так не хватает слов поддержки и просто живого общения. У кого нибудь здесь была такая практика или вы все общаетесь виртуально?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение ЮрийН »

 
Усталая писал(а):И еще, я бы с удовольствием встретилась с кем нибудь из участников этого форума в жизни, мне так не хватает слов поддержки и просто живого общения. У кого нибудь здесь была такая практика или вы все общаетесь виртуально?
Напишите администрации форума, создав что-то вроде такой темы, как эта https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=18606. Может, что и присоветуют.
Усталая писал(а):...сижу, а в голове нет вообще никаких мыслей, какая то пустота. Я не знаю, что мне делать, как жить дальше, с чего начать и как закончить...
Сперва - прекратите паниковать :!: , вернее - вестись на эти панические (или истерические - пусть и вялотекущие) настроения. Все не так страшно, хоть Вам и лезут всякие противные настроения в душу. Не следует Вам неосознанно усложнять свою же ситуацию. Ведь Вы ж должны понимать сейчас, что от Вашего настроя и даже от Вашей воли зависит многое в Вашем душевном состоянии. Не раскисайте, это тоже работа для души, это борьба, а вот апатия и пустота - это уже борьба против Вас, не ведитесь на эти депрессивные настроения. Вы хотели что-то вымолить - прощение или нечто подобное, а его надо просто вытерпеть. Ведь Вы же именно своим нетерпением себе когда-то жизнь подпортили, вот и включите теперь терпение и здравомыслие. Но не ведитесь на мысли - "ничего не получается!". Получается, :!: лишь не прекращайте терпеть свое данное настроение и предпринимать усилия, вполне здравые, чтобы свои депрессии изгонять из души. Даже просмотром комедий, если надо, но нормальных, не слишком возбуждающих. 8)
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Я ужасная лентяйка! Я не могу начать делать правильные вещи во спасения своей души! Мне в первую очередь стыдно перед форумчанами, Вы советуете, тратите время, а я даже не удосуживаюсь начать что то предпринимать.
Вчера муж приехал с работы, полные пакеты стандартного набора продуктов и нестандартного: торт, фрукты, водка, вино, мясо. У меня было все наготовлено, он принялся жарить стейки, попросил меня помочь накрыть на стол. Кроме него приготовленные стейки никто есть не стал. Выпить с ним вина я отказалась. Он поел и выпил полбутылки порисовал с дочкой. И сказал, что завтра возьмет сына на работу.
Утро: я проснулась, но не встаю. Он будит сына долго и мучительно. После 10-й попытке сын встает и собирается.
Я весь день сегодня ничего не делала, только умыла/ причесала дочку и кормлю ее. Я понимаю его намек на взять сына с собой ( кстати, не написала, сын вчера кашлять начал сильно) зачем тащить ребенка, который только начал болеть, ему надо дома ингаляции делать таблетки пить. А все потому что он так показывает мне: вот теперь ты можешь спокойно позвать домой мужчину или сама пойти, так как младшая маленькая не понимает еще. Я вот только в этом вижу его поступок.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение kupol »

 
Усталая писал(а): А все потому что он так показывает мне: вот теперь ты можешь спокойно позвать домой мужчину или сама пойти, так как младшая маленькая не понимает еще. Я вот только в этом вижу его поступок.
Только Ваши домыслы. А Вы не пробовали его напрямую спросить, что значат продукты, ужин и т.д.? Может, он таким образом пытается с Вами наладить отношения?
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Kupol, но ведь все сообщения - ответы на мою тему говорят об обратном, о том, что нет пути восстановления. Есть только мой путь - прощения себя, раскаиния и начала строительства моей души.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
Может, он таким образом пытается с Вами наладить отношения?
Извините, Купол, но вот этот ваш вывод уж очень сильно за уши притянут.
его напрямую спросить, что значат продукты, ужин
Да ничего особенного это не значит, имхо. Ну посидел с семьей, мяса пожарил, вина выпил, пообщался. Что тут особенного? БМ до сих пор по старой привычке продукты регулярно таскает, уж женат давно вторым браком и расстались семь лет как. Как натащит всего- не знаю, куда пихать :roll:
Не спрашивать же мне что продукты значат? Ну принес и спасибо))
Есть только мой путь - прощения себя, раскаиния и начала строительства моей души.
А вот это в самую точку.
Усталая, не надо строить иллюзии на голом месте. Слишком много таких аспектов, которые говорят, что вот этот ужин ничего особого не значит и не стоит зацикливаться и думать об этом.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Доброго всем утра, дня и вечера! Позавчера муж уехав на работу позвонил и сказал, чтобы я не втягивала никого в свою ложь: имел ввиду брата и сына. Он уверен, что я не ночевала дома. Хотя я заснула с дочей, а сын с братом смотрели долго фильмы. Просто я от усталости не смыла макияж, а с утра мы долго все спали. Он приехав утром из командировки увидел меня такую и подумал, что я только что пришла домой. Потом смс от него: Я же не скандалю и поводов мне не надо, просто устал во лжи. Я написала ему в ватсапе:
А я устала от недоверия и вечных подозрений. Это не жизнь это мука. Устал - уходи. Ты никогда мне не поверишь, зачем продолжать эту бессмысленную жизнь, которая не приносит счастья никому. Он ответил: Как запела, точно что не так. Я ответила: Думай что хочешь.
Потом этот ужин непонятный в этот же вечер. А сегодня сказал, что после медосмотра детей он увезет сына к своей матери, а я с дочей поеду к своей маме в другой город.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Может мне и правда сейчас это нужно, я смогу пожить без него, обдумать свою дальнейшую жизнь. После расставания с ним мне, наверное, будет легче спокойно поговорить и попросить развод. Мама моя живет на море, будем купаться, загорать, ухаживать за садом, разве не Классно.
Вчера до ночи читала историю Елены62. Восхищена силой характера этой женщины! Единственное, о чем жаль, так о потерянном времени. Так вот свои годы я не хочу терять, я сама себя простила и Бог меня простит. А жить так, как я жила эти 2,5 года у меня уже сил нет.
Муж ходит подавленный, выпивает водку каждый вечер по немногу, то вздыхает, то песни напевает. Надо, наверное, перед моим отъездом ему все сказать. Есть еще одно общее дело: мы хотели в конце лета уехать пожить на год- два в одно место. Наверное, надо сказать ему, что я никуда не собираюсь.
Посоветуте, пожалуйста, как правильно выстроить разговор, как вообще себя вести.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Еще сегодня во сне я видела свою покойную бабушку. Она всегда ко мне является накануне неприятных событий. При жизни она была очень верующая, ходила в храм, молилась три раза на день. По воскресеньям носила нам просфоры после утренней службы. Я очень по ней скучаю, это был чистейшей души человек, очень добрая и справедливая.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение bash »

 
Знаете, семью разрушить всегда успеете, это проще всего.
А вы попробуйте сохранить и восстановить. В ваших словах читается обида на мужа, обида на то, что он не верит и простить не может. Но это непросто - поверить заново. После такого обмана. Усталая, а что вы делаете для того, чтобы муж вам верил? Жалеете себя, что вы устали и вам трудно.
Ему тоже непросто: поверить бы рад, да сомнений много. Знаете, как на молоке обожжешься, потом на воду дуешь.

Не спешите разрушать всё и уезжать. Терпите, молитесь и всё образуется.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Bash, спасибо Вам, за поддержку. Я обратилась на этот форум с одной целью - сохранить семью. Но прочитав и проанализировав ответы, я поняла, что это невозможно. Мои дети несчастливы, потому что их мать - зомби с 2,5 летним стажем, мужа выворачивает на изнанку от подозрений и недоверия. Сама я себя потеряла, мне ничто не мило, все делается на автомате. Душа болит за сына, ведь придется разлучится с ним на лето. А он этого не хочет, он со мной бы поехал, да муж не приемлет воспитания моих родителей. Говорит, что его родители лучше влияют на сына.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Мною за этот период было многое проделано, я писала выше как я жила после своей ошибки. Я не давала ни малейшего повода в своей неверности, занимаюсь домом, детьми, жду мужа с работы, делаю в доме уют, хожу в храм, молюсь. Не встречаюсь с подругами, никуда не хожу одна. И я вовсе не в обиде на мужа, все что он творил после того как узнал правду я терпела и прощала, считая, что это мое наказание. А ведь люди здесь пишут, что вроде как мы по очкам сравнялись и даже он меня перегнал. У меня было 2 ошибки по теме измен, у него была целая система, которую он запустил. Я ведь еще умолчала о том, что моя подруга, которая тогда все ему рассказала воспитывает сейчас дочь, как она заявила от него. Но я все простила. Просто вижу, что он тоже мучается. Я ведь его не отпускала все это время, а он хотел уйти раз, наверное, 5! Это сейчас он взял какую то непонятную паузу, все твердит, что главное дети, что из-за наших грехов они не должны страдать.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение bash »

 
Это мука, да. Вы оба нарубили дров.
Попробуйте с ним откровенно и серьезно поговорить, выяснить, что происходит и что он думает. Что его беспокоит. Чего он ждет и на что надеется. Наверное, время для такого разговора пришло уже давно. И вот после такого разговора принимать решения. Только разговор должен быть именно диалогом, честным, открытым, без попыток гладить углы и умолчать неудобные моменты.

Я вот вашу ситуацию волей-неволей на свою проецирую, уж простите. Только в моей ситуации жена ничего восстанавливать не хочет, но и до конца к своей любви не уходит, цепляется за меня (а я, дурак, и рад этому). Да и я в блуд не ударился (пока еще?). Но вот себе иногда задаю вопрос: а если с покаянием, с пониманием того, что натворила, придет - приму ли? Смогу ли поверить? Что вообще это будет? И ответа я не знаю.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Bash, так вот и мой муж не знает до сих пор ответа, как ему меня простить и принять. Может и уже желания такого м вовсе нет, а все мои домыслы. И тему видимо мою уже надо переименовать: "не повторяйте моих ошибок, будьте преданы" или что то вроде этого. Разговора диалога не получается. Мы пытались, много было проговорено, а ситуация не меняется. Он в этих разговорах всегда говорит о том, что он добрый человек, что у меня есть козыри - это дети, которых он очень любит. Всегда начинает строить общие планы, про бизнес, поездку там где было хорошо, просит меня сделать это и то, какие то дела семейные. Но он никогда не говорит, что любит, что простил, говорит, чтобы я стала просто бабой! Настоящей! Вела домашний быт, правильно воспитывала детей, больше читала, образовывалась, менялась у лучшему.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение bash »

 
>Но он никогда не говорит, что любит, что простил, говорит, чтобы я стала просто бабой! Настоящей! Вела домашний быт, правильно воспитывала детей, больше читала, образовывалась, менялась у лучшему.

Как раз он это и говорит, только не напрямую. Как ему прямо сказать, что "любит и простил", если он думает, что такие слова будут восприняты как проявление слабости? Не стоит, наверное, ждать, а уж тем более "выбивать" из него такие слова. Вот он про детей говорит, про воспитание, про быт и ваше развитие. Это оно и есть - ему не всё равно. Поймите, это мужское - ну сложно ему, не избавившись до конца от обид, сказать что простил и любит.

Девушка, милая. Терпите, не спешите добить семью. Бог сделал так, что несмотря на всё, что произошло, вы вместе. Будет Его воля - разойдетесь, но уверены ли вы, что Он этого хочет? Учитесь терпению, прощению. Молитесь за мужа, чтобы Бог показал ему то, что вы честны с вашим мужем.
Поймите, те, кому имя - Легион, только и ждут такого финала - разрушения семьи. И будут зубами за это бороться. Не поддавайтесь врагу, боритесь, терпите! Тяжело, да, и выхода не просматривается. Но это надо перетерпеть, а там будь что будет. У вас так много чего случилось, столько нервов потрачено. И что - всё впустую? Нет, не спешите разрывать. Ну не просто, ой как не просто мужчине всё это пережить и переварить. Будьте мудрой и терпеливой, сражайтесь за семью!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
Усталая, создается такое впечатление, что муж прямо вот хочет видеть вашу измену в каких-то совершенно невинных обстоятельствах. Ага, легла спать накрашенная - ну, конечно, всю ночь шлялась, как иначе :pink:
Терпите...
Чего он там делает? Ага, вижу в первом посте - изменяет, бьет, пьет. Ну терпите, терпите, пока вас эта ситуация вконец не растопчет, уже и зомби не будете, а уж совсем неизвестно чем :roll: .

Легион он и с другой стороны подкрался, будьте спокойны... Можно подумать та любовная зависимость и трансформация, как Автор сама выразилась, в зомби, это не их рук дело :roll: Осторожно, Усталая - закос сильный в одну из сторон (например, терпеть до самого морковкиного заговения, несмотря ни на что) может быть фатальным, потом просто не выберетесь. Ведь практически всех таких "мучеников-страстотерпцев" (как они сами о себе думают) бесы уже давно имеют как хотят совершенно с другой стороны - их уже просто изъела любовная зависимость, это не полноценный человек, а ходячая зависимость от своей блудной половины.
Так что прежде чем терпеть, надо путь выбрать правильный, а там уж хоть затерпеться. Сил вам и мудрости)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»