Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
Лучано, ППКС. Как это - картинки одно , а измена другое? Причем тут плод фантазии? Знаете, в реальности происходило ровно то же самое, что в картинках представляется, ну может, есть небольшие погрешности. Чего там велосипед-то изобретать? Там с самого сотворения мира мало что изменилось - поцелуи, нежные взгляды, обьятия ну и так далее и тому подобное. Понятно, что в точности, как в картинке не было, но смысл, поверьте, тот же самый. Сорри за офф :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Opra2013 »

 
Но ведь поведение мужа исключительно по моей вине. Раньше такого с его стороны не было, я была для него святой, больше чем жена, а своими поступками я все это разбила!
Ну знаете, считать, что только по Вашей вине - это как-то гордыня! Все-таки Ваш муж - взрослый человек, чтобы отдавать отчет в том, что он делает. Вот украли у тебя кошелек - да, неприятно. Но это не значит, что надо становиться после этого вором.

Так что это не Ваша вина точно, некоторое участие Ваше в этом есть, конечно, несомненно. Но Вы просто выступили катализатором. Как говорится, развязали руки. Вина Вашего мужа в том, что слишком он податлив на плохие поступки, а значит червоточинка и готовность к этому были в нем изначально.

Может быть как раз причина в этом:
я была для него святой, больше чем жена
Не надо очаровываться, чтобы не разочаровываться. Вы всего лишь были женой и должны быть именно только женой. И надо было Вашему мужу быть с Вами просто мужем, а не поклонником чего-то неземного. А для этого нужно самому ЕЕ ВЕСТИ, а не наоборот ВЕСТИСЬ. А это уже чисто его проблема. Ну и проблема Вашего выбора, конечно. Что выбирали мужчину слабже себя в духовном плане.
а своими поступками я все это разбила!
А не нужно было этого изначально создавать! Не нужно себя ставить выше мужа. И не надо стремиться быть святой, нужно просто стремиться быть хорошей женой. Тогда святой получиться стать само собой. Взятие такой высоты перед собой не ставят. Они сами собой берутся.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Усталая.

ваш муж верующий ?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение елена62 »

 
Зравствуйте!

Не смогла я склеить пресловутую "разбитую чашку". Я не сумела вымолить прощения, да и мужа толкнула в грязь. Вам выбирать.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение bash »

 
елена62, можете вкратце рассказать вашу историю? Есть мнение, что это будет "в тему" так сказать.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение елена62 »

 
По-моему ,здесь не принято в чужих темах писАть о своей, да и вкратце вряд-ли получится. Извините.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Начала читать эту книгу и бросила! Там нет ничего общего с моим мужем. Там описывается поведение настоящих при дураков и козлов! Мой муж сильный, добрый и хороший человек! Это я коза, это я своими поступками надела делов. До того как муж узнал обо всем он носил меня на руках, боготворил, пятки целовал, а я все это не ценила вот и расплачиваюсь сейчас.
Но во мне есть надежда на прощение, на то, что я смогу вернуть его любовь и нашу семью. Я все для этого делаю! Я верю, что муж сможет это преодолеть, он очень сильный человек и добрый.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Да, мой муж верующий. Мы вместе пошли после всей вылитой наружу правды к батюшке. Он дал нам обоим советы как преодолеть все это, и по одному тоже ходили к нему. Мне батюшка сказал, чтобы я молчала и терпела, что все в итоге будут хорошо. Я ему и про любовниц его рассказывала и про пьянки про все. Он с ним потом беседовал.
Извините, я не знаю как отвечать здесь участникам, поэтому все в одном сообщении: я не возвышала себя до какой то святыни и духом я гораздо ниже своему мужа. Это я здесь приводила его слова, когда он все узнал и долгое время были долгие разговоры: он сам сказал, что я была для него больше чем жена, что я была святая.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Opra2013 »

 
Автор, я сужу о Вашей ситуации лишь потому, что Вы описываете. Мне видится в том, как Вы о себе пишете, что-то нездоровое:
Это я коза, это я своими поступками надела делов.
Конечно, хорошо, когда человек осознает свою неправоту, но не до полного уничижения себя. Вы в обвинении себя просто до крайности доходите.
я не возвышала себя до какой то святыни и духом я гораздо ниже своему мужа. Это я здесь приводила его слова, когда он все узнал и долгое время были долгие разговоры: он сам сказал, что я была для него больше чем жена, что я была святая.
Вот это и неправильно. Вы были и есть жена, не больше и не меньше. И просто человек, который не может быть безгрешным. Вот это ошибка Вашего мужа: невидение в Вас простой женщины со своими слабостями и обожествление до святой.
До того как муж узнал обо всем он носил меня на руках, боготворил, пятки целовал
Скажите, а зачем в обычной семейной жизни надо, чтобы обязательно пятки целовал?

Простите, но от Вашей истории веет каким-то перебором и с кумиротворением Вас мужем и с Вашей степенью уничижения.

Еще раз - Ваш муж взрослый самостоятельный человек, чтобы принять правильное решение не окунаться в грязь, лишь потому только, что в нее окунулась жена. Поэтому его поступок и уход в прелюбодеяние - это его ответственность и как человека, и как мужчины. А Ваше желание взвалить чужую ответственность на себя является гордыней.

Сильный духом мужчина - это тот, который не позволяет внешним обстоятельствам влиять на свои поступки. И который не обвиняет в своих походах налево и гадком отношении жену, а берет ответственность за свои действия на себя. И который не ищет себе индульгенцию в ошибках женщины, просто потому что он мужчина.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение ЮрийН »

 
Усталая писал(а):....Извините, я не знаю как отвечать здесь участникам, поэтому все в одном сообщении: ...
Да как получается, так и отвечайте или просто молча принимайте к сведению все советы, лишь на то, что непонятно или заинтересовало - можно и ответить. Это тоже полезно, промолчать - больше места будет для ответов при необходимости. 8)
Усталая писал(а):....Я ему и про любовниц его рассказывала и про пьянки про все. Он с ним потом беседовал....
После этих бесед с батюшкой мужнины гулянки продолжаются?
А про "святость" и "великогрешность"- это высший пилотаж духовной жизни (для профи, а тут все любители-приготовишки :)), на это Вы и не заморачивайтесь пока, если не поняли. 8) Да и смысл не в том, чтобы Вас ввести в недоумение, а в том, что Вам советуют - не надо себя слишком виноватить в происшедшем. Поверьте, в данном случае, как у Вас, очень четко видно, что Вы с мужем - два сапога из одной пары. Оба друг друга достойны, поверьте на слово. 8) Раз Ваш муж помчался на пьянки и любовниц, как только в душе появилось что-то не так, то ему силенок явно не хватило бы на противостояние серьезным душевным проблемам. Вот его ангел-хранитель и обрегал до поры, а когда в душе у него поселилось слишком серьезное состояние осуждения Вас, ему и дано было понять, что он ничуть не лучше и еще и слабак, хоть и мужик. Но Вам надо вместе с мужем из этого вылезать, тут уж по одному Вы не потянете семью вернуть на место. Но Вам не следовало все рассказывать мужу о себе, это бы сберегло тогда ему душевное здоровье в определенной мере, ведь не всегда все можно рассказывать даже и близким людям. Силы нужны, чтобы, услышав чью-то исповедь, потом это в душе пережить без серьезных проблем для себя. По этой прчине уже в глубокой древности отменили открытую исповедь пред всеми членами церковной общины, т.к. не у всех были силы без вреда для свой души узнавать о чужих грехах. Батюшкам в этом всегда помогает благодатная сила, данная в Таинстве Священства, а уж другим людям - лишь свои духовные силы, если они уже есть и Богу угодны их дела по глубокому влезанию в чужие проблемы (а свои духовные силы не очень афишировали даже наши святые).
Если будете превозносить мужа без меры, толку будет мало. Надо любить его всяким - вот это самое важное. А любовь - это дело наживное и Дар Божий, когда ее в душе взращивают, к ней стремятся, ее ищут и у Бога просят, а не выдумывают, основываясь на своей эмоциональнсоти и страстности. 8) Все будет получаться лишь в той мере, которая будет полезна Вам и Вашему мужу, для спасения души и избавления от тех неправильных душевных устроений, которые пока еще у вас обоих в душе копошатся.
Вам надо бы слегка, как видится, поумерить пыл противоречия, явно не это противоречие и спорливость Вам батюшка посоветовал. :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
он сам сказал, что я была для него больше чем жена, что я была святая.
Как-то режет глаз, когда вы пишите о себе в таком ключе даже со слов другого человека. Что значит "святая"? Вы какая-то, простите, великомученица канонизированная что-ли? Знаем мы таких "святых" - вон они герои всех историй форума. :? Это просто муж ваш впал от вас в любовную зависимость, не место Бога поставил (знаете в простонародье говорят "на божничку посадил).
Opra, ППКС. А так же Вера Павловна, Каприз и Юрий)))
А действительность такова, что муж ничего вам прощать не хочет, не собирается и ни семья, ни вы ему не нужны.
Все указывает на это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а я так и не поняла - а зачем Вы это сделали - изменили и в первый и во второй раз? Что явилось побудительной причиной? Только честно?
Отчего Вас потянуло в эту грязь?
"Была пьяна" - это, простите, отмазка, а не объяснение. Ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке... ну, или в других.. кхм, местах.
Кстати, мне доводилось видеть и женатых мужчин в изрядном подпитии, которые из последних сил просто отбивались от лезущих на них посторонних теток, ибо семьи для них не пустой звук.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Фреда, потому что я была распущенной девицей в своей молодости, у меня было о полового воспитания. Когда вышла замуж, 4 года была верна мужу, а потом не знаю, просто захотелось новых ощущений.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Дженна, я ни в коем случае не считаю и не считала себя святой. Я просто написала здесь слова мужа для того, чтобы людям, которые будут давать советы, картина его отношения ко мне была полной.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Kapriz »

 
Все эти "безумные" любови - пшик. Любить нужно с умом!
А ношение на руках и целование пяток вовсе не показатель любви.
Вы с мужем, автор, оба совершенно незрелые личности. Поход к батюшке - это конечно похвально. Но опять же это у вас неосмысленно. Как будто так: нашкодили :arrow: исповедовались :arrow: снова раечки свистают. Такого не бывает. И нужна решительная капитальная перестройка.
А иначе бессмыслено вообще продолжать жить вместе, причём вроде бы вместе, но каждый по-своему.
Подтекст ваших сообщений таков: что мне такого практического сделать, чтобы муж меня простил. А вы сами себя простили? Вы сами разобрались в себе? Вы мужа глубинно поняли?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение bash »

 
Вот соглашусь с Капризом (звучит-то как :) )
На предыдущей странице писал, что ошибки автора поведение мужа не оправдают ни в какой мере, но объясняют причину срыва.
Не стоит себя винить в поведении мужа, он взрослый человек. И не стоит себя накручивать.

Создается впечатление, что автор зациклена на самобичевании: из-за меня он такой, теперь все будет плохо. Из этого цикла надо выходить. Что вы натворили - ваш грех, а беззакония, творимые мужем - ваш. В общем, дров наломали уйму и сейчас топор положить на землю не хотите. Муж чувствует ваши ощущения вины, это питает его обиду и толкает к дальнейшим беззакониям. Есть мнение, что автору надо начать с себя: то, как ведет себя муж - его выбор, и вины автора в продолжающемся вертепе нет. Автору надо отстраниться от мужа, не смотреть глазами побитой собачки. Ситуация такая запущенная, что нужны кардинальные меры. Вам надо по-хорошему охладеть к мужу, внешне разумеется. Не подпитывать его беспредел своим чувством вины. Он счет уже давно сравнял, а теперь в отрыве по очкам.
Отпустите мужа, не цепляйтесь за него. Увидев ваш "холодок" он или уйдет или образумится. И то и другое лучше, чем то, что сейчас. А вот когда образумится - тогда можно и сесть и спокойно поговорить, признав свои ошибки, попросив за них прощение.

В сухой выжимке:
1. Ваше чувство вины подпитывает обиду мужа и толкает его несильную душу к дальнейшему падению.
2. Надо прекратить подпитывать. Закрыть кран. Отстранитесь, сосредоточитесь на себе, на ребенке. Это вовсе не значит, что надо искать себе другого мужа. Нет, просто займитесь собой и ребенком, к мужу относитесь исключительно как к отцу ребенка, не более.

Ну и о силе Бога не забывайте, о его помощи. Просите и благодарите.
Удачи вам.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение bash »

 
Опечатался, простите.
"Что вы натворили - ваш грех, а беззакония, творимые мужем - его." Вот так вот имел в виду.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Kapriz »

 
bash писал(а):Вот соглашусь с Капризом (звучит-то как :) )
Скорее с Капризой.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Opra2013 »

 
Дженна, я ни в коем случае не считаю и не считала себя святой. Я просто написала здесь слова мужа для того, чтобы людям, которые будут давать советы, картина его отношения ко мне была полной.
Картина понятная. Отношение мужа к Вам с самого начала - нездоровое, зависимое. Ваши оправдания, что Вы не святая, скорее подтверждают то, что Вы лилеете такое отношение мужа к Вам. Оно Вам нравилось и Вы не хотите признавать его нездоровость.

Полностью солидарен со словами bash, что нужно работать с нездоровым чувством вины.

P.S. Автор, мы указываем на то, что замечаем не с целью Вас задеть, а с целью, чтобы Вы обратили внимание. Вы же обратились за помощью, а не просто за сочувствием?

Человек не может видеть то, каким он видится со стороны. Ваше право - использовать наше мнение для работы над собой или отмахнуться как от ненужного совета. Но когда 4 человек замечают одно и тоже, наверное, это хотя бы повод задуматься.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Opra2013 »

 
Вы собственно сейчас с мужем поменялись местами. Раньше он Вас обожествлял, теперь Вы его, при этом абсолютно закрывая глаза на реальные поступки. Чтобы он ни делал, сколько бы он не изменял и не издевался над Вами эмоционально - все равно он для Вас свет в оконце.

Как и Вы для него раньше. Только явный очевидный факт измены, от которого было не убежать, позволил Вашему мужу увидеть, что Вы просто человек не только с достоинствами, но и с недостатками. Что Вы не идеальная - И ЭТО НОРМАЛЬНО (но не для Вашего мужа), поскольку Ваша семейная картина мира: либо черное, либо белое, третьего не дано: либо идеальный, либо полное ничтожество. Либо грешник, либо святой.

Чем Вы ниже, тем он выше и наоборот. Только не попадайтесь опять на этот крючок вашей любимой игры, когда для Вас станет очевидно, что Ваш муж не идеален. А к этому все и идет. Он И НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЕН. Как и Вы. Безгрешных людей не существует, также и людей, которые в своей жизни не совершают ошибки. И распустился он так, потому что Вы ему позволили. Как и он Вам раньше. В Вашей распущенности есть и его вина, потому как это он позволил Вам так распуститься.

Вам нужно выйти из игра и понять, что такой накал страстей, как у Вас, просто не здоров. Не в плюс, не в минус. Нужно стремиться к золотой середине.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
картина его отношения ко мне была полной.
Картина очень даже понятна. Понимаете, чем больше всяких экзальтированных проявлений чувств типа называния святой, клятвах в любви, целования пяток и тп. тем все это дальше от любви. Любовь познается, знаете ли, не в целовании пяток, а в умении простить.
Вот только вы оступились - сразу все поклонение резко сменилось на с точностью до противоположное. Ну может человек оступиться - не святые мы, вот тут-то и познается любовь, любящий простит, естественно. Вот тут-то вся "картина отношения к вам" и становится понятной. Никакой любви не было, была зависимость и кумиротворение. Все это развеялось в прах и превратилось в совершенно скотское к вам отношение, что совершенно не удивительно, почитайте про любовную зависимость - как раз очень часто наблюдается, что жгучая зависимостная страсть потом трансформируется в прямо противоположное - ненависть, отторжение, может дойти до отвращения.
А любовь она никогда не перестанет, все покроет, все простит ну и тд. по всем известному тексту. Она тихая, спокойная, огромная, монументальная, счастливая она, несмотря вообще ни на что. А вот это вот возведение в святую и прочее первоначально описанное отношение вашего мужа это яркий пример анти-любви. Как дело запахло жареным - тут это все и вывалилось да с таким треском. :roll:
Чего вам делать? Трезво на все это смотреть, анализировать и из иллюзий своих выходить. Поймите любимой простят все, а если ты не любимая - тут хоть на изнанку вывернись, хоть в прямом смысле святой стань - толку мало будет. Потому что любят не за что-то, а вопреки всему. Только такая любовь настоящая, имхо. Чего виноватить-то себя? Что за бесполезное и наивреднейшее занятие?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Luchano »

 
Многие на форуме любят рассуждать о настоящей любви, которая не зависимость и все простит.
И будет радоваться, после того как жена по чужим постелям покувыркается.
Если честно, не верю. Таких людей не видел ни разу. Чтобы счастливы при любом поведении своей половины.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»