Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
Будьте мудрой и терпеливой, сражайтесь за семью!
Автор, сразитесь сначала за себя, а потому уже за семью беритесь. Вы сама в очень плачевном состоянии, боюсь то, что уважаемый bash вам советует, вам совершенно не по зубам пока. Спасать семью, когда сам не понять где болтаешься в душевном плане :roll: Можно, конечно, и семью, но неплохо с себя начать, имхо, а то может в процессе борьбы вылезти такое неприятное откровение, что не по силам вам эта борьба пока, так как тот кто потерял СЕБЯ в другом человеке ну не может эффективно не за что бороться. Начните с себя, а там видно будет.
Диагностика семейных отношений
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Спасибо, Вам, всем за участие в моей проблеме. Вот и все... Конец истории моей семьи... Вчера муж пришел с др своего приятеля очень пьяный, сегодня утром начал опять пытаться развести меня в якобы моих плохих делах, сказал, что ставил дома жучок и мой телефон прослушивал. Я ответила, что мне не за что оправдываться и не стыдно не за что. Потому что ничего плохого он прослушать не мог. Я повторилась, что он не сможет меня простить, он согласился. Сказал, что увезет сына на время к своей маме а я с дочей поеду к своей. Потом ее оставлю на маму, вернусь и мы подадим на развод. Я ответила, что не надо таких сложных схем и можно подать и с дочей. Он сказал, что в проблемах в семье не может быть виноват один. Я согласилась и добавила, что и я так считаю. Но я себя и его давно простила за все и Бог меня простит. Он разозлился на мгновение и сказал, что детей мне не отдаст, я ответила, что Бог тебе судья. И вышла из комнаты. Потом опять мы столкнулись. Он спросил все ли у меня хорошо, я ответила: да. Потом он сел рядом и сказал, что если дети будут счастливы рядом со мной, то он их забирать не станет: но если хоть раз обиду, то заберет и начнет войну, в которой я проиграю. Я сказала, что не собираюсь с ним воевать. Он стал расписывать, о том как я буду жить, сначала все в плохих красках, типо в голове у меня ничего нет и что я смогу без него. Я ответила спокойно, сама от себя не ожидала, что не в деньгах счастье и мне ничего от него не нужно. Потом опять пауза, и он начинает уже по доброму: я был твоим фанатиком, а ты ничего не оценила. Я ответила, что в этом и была твоя ошибка, все мы грешны и не надо было так меня превозносить. Он сказал, что наш бизнес будет только моим, что он всегда будет рядом с нами: помогать, защищать, обеспечивать. Купит мне и детям квартиру, но при условии отсутствия в ней моего! Выхухоля! Которого у меня нет да и не готова я сейчас кидаться на поиски романа. Сказал, что сдаст сына в кадетское, а дочь к 3- му классу во Францию в какую то там школу для девочек. В конце сказал, что теперь я не его женщина и он ничего с этим поделать не может, но очень уважает меня при этом, но я не его теперь. Оставил деньги, предупредил, что пойдет пить на два дня. Попросил не обижать детей ( я их и не обижала никогда)! В субботу отвезет сына к своей маме.
Знаете, я вот со стороны сейчас сижу на себя смотрю и думаю, если верить всем его словам, а так сложилось, что если он говорит, то это так и будет, проверено временем, то все очень и не плохо. И обеспечение мне и защита и помощь. И моя свобода наконец, от зомбирования, но представляете, а ведь это не то чего я хотела и за что боролась. Я боролась за прощение и семью, а выиграла обеспеченность и свободу. Почему так?
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Не оставляйте, меня сейчас, пожалуйста, мне сейчас тяжелее некуда...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
Милая вы моя! Сочувствую))) представляю сейчас у вас какой момент - вы в шоке)) Держитесь, мы с вами) Пишите сюда, а мы вам отвечать будем))
А что касается разговора с мужем и в частности вот этого:
В конце сказал, что теперь я не его женщина и он ничего с этим поделать не может, но очень уважает меня при этом, но я не его теперь.
Ну чего уж тут попишешь? :( вспоминается поговорка:" Лучше ужасный конец, чем ужас без конца" и еще вспомнилась более позитивная: "Все к лучшему в этом лучшем из миров")))
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Дженна, спасибо Вам, за скорый ответ со словами поддержки. Я на автомате готовлю еду, хожу по дому вещи прибегаю, муж только что вернулся неожиданно. Сказал, что хочет кушать. Потом полез в портфель с документами семейными. Я говорю, что вернулся, что ищешь давай найду. Он отвечает ничего. Вижу, что хотел сказать что то, а может и нет. Наверное, просто проверить решил в порядке ли я и дети. Пошла за ним дверь закрывать в общий коридор, он лифт стоит ждет. Я опять спросила, ты что то сказать хотел, он нет и в щеку поцеловал. Уехал. Опять сижу, все из рук валится.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Еще не описала утренний момент один: он и с похмелья болеет, жучил вино. В комнате сидел ныл от боли, жаловался мне что у него вся спина и ноги выламывает. Говорит, что сдохну я скоро. Потом еще сказал, что сердце болит и глаз сутки дергается. Странно конечно, но вроде как он меня из себя вырывает. Я же жена, а значит его ребро, вот его и ломает. Потому что я настолько его сильно люблю да и он меня когда то всю в себя впустил, тяжело ему сейчас меня из себя вырвать. Да зачем только.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Решила я. Сейчас домашние дела закончу, соберу детей и к Матронушке поедем. Не смогу я дома сегодня сидеть. Рвет меня всю изнутри!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
Усталая писал(а):Странно конечно, но вроде как он меня из себя вырывает. Я же жена, а значит его ребро, вот его и ломает. Потому что я настолько его сильно люблю да и он меня когда то всю в себя впустил, тяжело ему сейчас меня из себя вырвать. Да зачем только.
Дорогая Усталая, ну что за бурное воображение, вы что такое сочиняете? :pink: :shock:
А без "вырывания ребра" его чего с похмелья крутить не может? Ну вы, право слово чего-то несусветное придумали, впервые такую версию слышу, это отдает, только не обижайтесь, бредом. У человека похмелье, знаете что это такое и как во время него ну просто очень хреново? :in_love: И ноги начинает выкручивать от нарушения водно-солевого баланса, обезвоживания и вымывания кальция вследствии отравления организма спиртным... Да, 2,5 года вашего зомбирования не прошли бесследно :?

Я на автомате готовлю еду, хожу по дому вещи прибегаю, муж только что вернулся неожиданно. Сказал, что хочет кушать. Потом полез в портфель с документами семейными. Я говорю, что вернулся, что ищешь давай найду. Он отвечает ничего. Вижу, что хотел сказать что то, а может и нет. Наверное, просто проверить решил в порядке ли я и дети. Пошла за ним дверь закрывать в общий коридор, он лифт стоит ждет. Я опять спросила, ты что то сказать хотел, он нет и в щеку поцеловал. Уехал.
Не поняла, к чему этот пассаж? Что тут особенного? Что такого сделал муж, что стоит так скурпулезно описывать все его телодвижения?

Усталая, не обижайтесь на мои комменты. У вас сильнейший болевой шок и вы в каждом чихе мужа пытаетесь выискать анестезию, чтобы обезболить свое состояние, пытаетесь выискать какую-то подоплеку там, где ей и не пахнет. Я просто пытаюсь, чтоб вы как-то в иллюзии не сильно уплывали. Одна версия про "ребро Адама" чего стоит :?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
Усталая писал(а):Решила я. Сейчас домашние дела закончу, соберу детей и к Матронушке поедем.
Хорошая идея. Только мужа не просите вернуть (так поголовно все зависимые делают). Попросите сил достойно перенести посланные вам испытания и не оставлять вас своей милостью.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Дженна, я нисколько на Вас не обижаюсь. Да и как я могу. Вы ко мне с добром, большое спасибо Вам за это. Я еще та фантазерка! Фантазия сама включается, когда мне плохо, наверное, это диагноз:-)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение ЮрийН »

 
Усталая писал(а):...Я еще та фантазерка! Фантазия сама включается, когда мне плохо, наверное, это диагноз:-)
Это - самое обычное состояние многих девчонок (хоть и не только их). Просто они более эмоциональны и более восприимчивы к мечтательным движениям своей души. :give_rose:
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение bash »

 
Вот и все... Конец истории моей семьи...
С чего такие выводы? С пьяного бреда мужа?
Усталая, прекратите себя нагонять. Вы в крайности впадаете - или иллюзии строите, или наоборот - "шеф, всё пропало!". Вас швыряет из стороны в сторону.
Отстранитесь эмоционально от этой ситуации. Выгонять или уходить самой конечно никуда не надо, но не стоит воспринимать слова мужа близко, видно же, что он сам с собой договориться относительно ситуации не может. Семь пятниц на неделе, остальные - понедельники. Успокойтесь.
Знаете как поступают все разумные люди? Если видно, что ситуация, проблема неразрешима сейчас, решение этой проблемы просто откладывают. Ну смысл лбом об лёд биться в надежде до воды добраться? Только лоб расшибете. Подождите весны, там лёд сам растает.
Не надо делать никаких выводов, строить иллюзий или хоронить всё, основываясь на словах мужа, особенно сказанных в нетрезвом угаре.
Вот чего допускать нельзя - это насилия.

Усталая, удачи вам. Пережить всё и не сломаться.
Мне почему-то ваша история особенно близкой показалась.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Kapriz »

 
Я тоже думаю, что это ещё не конец вашей семье.
Если нет у него бабы на стороне, никуда он не уйдёт. Это его ломает так. Смотрите на его поведение проще. Кто хочет уйти, тот уходит сразу, без реверансов. А так у него либо эмоциональный шантаж, либо луна в нужной фазе. Да-да, мой муж, к примеру, кандибоберы выкидывает в полнолуние. Так было и в прошлом месяце, так и в этом. :lol: Это я вас так подбодрить хочу.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Дженна »

 
никуда он не уйдёт.
И что толку от этого?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Усталая,

Да уж, мягко говоря, сейчас у вас не простое время.
Да и мужу вашему хреново, боюсь перед ним, как и перед многими другими, стоит задача научиться ценить то, что имеешь. И большинство людей понимают ценность того, что имели, только когда потеряют это. Вы можете его попросить не приходить домой пару месяцев ?
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Park14 писал(а):Добрый день Усталая,

Да уж, мягко говоря, сейчас у вас не простое время.
Да и мужу вашему хреново, боюсь перед ним, как и перед многими другими, стоит задача научиться ценить то, что имеешь. И большинство людей понимают ценность того, что имели, только когда потеряют это. Вы можете его попросить не приходить домой пару месяцев ?
Добрый вечер, Park14, обстоятельства складываются так, что муж увезет сына к своим родителям, а я с дочкой поеду к своей маме в другой город.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Kapriz писал(а):Я тоже думаю, что это ещё не конец вашей семье.
Если нет у него бабы на стороне, никуда он не уйдёт. Это его ломает так. Смотрите на его поведение проще. Кто хочет уйти, тот уходит сразу, без реверансов. А так у него либо эмоциональный шантаж, либо луна в нужной фазе. Да-да, мой муж, к примеру, кандибоберы выкидывает в полнолуние. Так было и в прошлом месяце, так и в этом. :lol: Это я вас так подбодрить хочу.
И Вам, доброго вечера, Kapriz! Бабы на стороне сейчас нет, хотя это, наверное, вопрос времени. Муж очень привлекательный и состоятельный. Долго один точно не будет. И это не кандибоберы, к моему великому сожалению. Сейчас его нет ни дома и я думаю, что и в городе тоже нет. Ему когда плохо, он улетает на могилки своего деда и бабы. Тел на связи, а в инет и ватсап не выходил со вчерашнего вечера. То есть он точно в той местности. На его поведение у меня "проще" смотреть не получается. Я стала плакать при детях, и не могу остановиться уже третий день.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
bash писал(а):
Вот и все... Конец истории моей семьи...
С чего такие выводы? С пьяного бреда мужа?
Усталая, прекратите себя нагонять. Вы в крайности впадаете - или иллюзии строите, или наоборот - "шеф, всё пропало!". Вас швыряет из стороны в сторону.
Отстранитесь эмоционально от этой ситуации. Выгонять или уходить самой конечно никуда не надо, но не стоит воспринимать слова мужа близко, видно же, что он сам с собой договориться относительно ситуации не может. Семь пятниц на неделе, остальные - понедельники. Успокойтесь.
Знаете как поступают все разумные люди? Если видно, что ситуация, проблема неразрешима сейчас, решение этой проблемы просто откладывают. Ну смысл лбом об лёд биться в надежде до воды добраться? Только лоб расшибете. Подождите весны, там лёд сам растает.
Не надо делать никаких выводов, строить иллюзий или хоронить всё, основываясь на словах мужа, особенно сказанных в нетрезвом угаре.
Вот чего допускать нельзя - это насилия.

Усталая, удачи вам. Пережить всё
Мне почему-то ваша история особенно близкой показалась.
Доброго времени суток и спасибо, Вам, за веру Вашу, в то, что это не конец!
Насилия уже давно нет, физического, это было в прошлом году, летом, он поставил мне фингал при своей маме, детях и тети. Больше руки не распускал. Осталось только психологическое насилие, да и в этом он наверное, не виноват. Дело больше во мне и в моем нежелании выпустить его из своего сердца. Я страдаю, он тоже, но мне это дается тяжелее, потому что у меня нет постоянной занятости и не на что отвлечься. Варюсь в своих мыслях.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение ЮрийН »

 
Усталая писал(а):...Варюсь в своих мыслях.
Не варитесь.
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Доброе утро, всем! Стою перед нелегким выбором, и опять жду совета.
С мужем все закончилось. У меня тяжело на душе и есть возможность пожить одной и восстановиться. Он предложил мне поехать одной к маме, а он в свою очередь возьмет детей на себя. Имею ли я на это право как мать?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение ЮрийН »

 
Усталая писал(а):...Имею ли я на это право как мать?
Имеете. А хотите ли? И будете ли спокойно восстанавливаться, а не истерить из-за мыслей о детях и прочем (любого типа)?
Усталая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2013, 09:30
Пол: женский

Re: Муж не может простить мне измену, хотя хочет и старался

Сообщение Усталая »

 
Ну вот и все. Я собираю вещи и завтра уезжаю. Не знаю, правильно ли я поступаю, оставляя детей. Но я не могу чтобы они видели мои слезы и сопли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»