После 20 лет жизни с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение O.s.a »

 
Да, про ваши 18 и 39 написано! И про вашу мудрость!
Диагностика отношений в сожительстве
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
в 18 мудрость ? Это приобретение по жизни все таки. а сейчас я устала быть мудрой.....
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение П.маська »

 
Вас призывают призвать свой собственный трезвый взгляд на собственную ситуацию. А вы не можете, смотрите через какой-то туман. И это вам сильно на данный момент вредит.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Снег »

 
Устать от мудрости нельзя. Она или есть, или ее нет. Как можно устать от того, чего нет?

Для Вашего успокоения: каждый имеет право на ошибку. Ошибайтесь, на здоровье :) Но когда придет время платить за ошибки (а оно ко всем приходит, без исключения), то не надо вопрошать в пространство: "За что мне это?", потому что ответ будет известен заранее. А именно: "За ошибку. И для исправления ошибки."

Удачи!
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Сегодня проснулась как новая, МЧ ушел в запой, видимо с горя.

а я устрою сегодня шоппинг с подругой, и начну все без него.

а муж и так любит. вот такая я сучка.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте, Синеглазая! Извините, но такое ощущение, что менять свою жизнь вы не хотите, вас и так всё устраивает и мучения душевные нравятся или лень работать над собой и отношениями. Вот какая Я плохая, а муж всё равно любит! Не понимаю, зачем тогда советов ждали?
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Здравствуйте!!!! Вы попали прямо в точку ! Именно сегодня я проснулась с таким ощущением. Менять в худшую сторону я точно не хочу свою жизнь, вытаскивать из запоя молодого человека тем более , свое здоровье и психика важнее. Знаете, може это и есть любовь, я имею ввиду своего мужа, ну натворил дел в свое время, но он в принципе всю жизнь с меня пылинки сдувал, все прихоти исполнял. И сейчас ждет меня , когда я дома, около меня кружит. Есть единственно "НО", мне от этого уже не горячо и не холодно.Но ведь это не страшно, можно и без сильных эмоций жить. А молодой человек отвыкнет , ни я первая, ни я последняя. На мой век мужского внимания хватит. За полгода просто разум помутился от этой лихорадки любовной, а сейчас мне так хорошо и спокойно. Дома все родное, ухоженное.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Mumimama »

 
Наверное, надо уже успокоиться и попытаться снова полюбить мужа :))))
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Звучит конечно странно "заново полюбить")))))) но отнестись ко всему философски и не рушить, да!)))) спасибо Вам ! как Вас зовут? Почему то именно ваше сообщение , небольшое и точное, попало прямо в точку))))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14523
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Narine »

 
Синеглазая писал(а): За полгода просто разум помутился от этой лихорадки любовной, а сейчас мне так хорошо и спокойно. Дома все родное, ухоженное.
Слушайте, Синеглазая, ну а дальше-то как? Как кривая вывезет?
Про пылинки трогательно, только не пылинками муж должен в семье заниматься. И вы не о мужском внимании должны мечтать, раз уж вы замужем. Нет, шарахаться не надо и табличку на грудь "Я замужем" вешать не надо, а просто установка должна быть такая - все мужчины для замужней женщины - "в одном флаконе" - в лице мужа.
Да... больно как-то от вашей истории. Простите вы меня, но я за вашими постами вижу кого угодно, только не женщину. Потешились, погуляли, а если уж говорить прямо - проехались по живым судьбам танком - и в родной, ухоженный дом. Мужики обычно называют это "тихая пристань". Отсидеться есть где.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение bash »

 
Прошу прощения за резкость, но другого сказать не могу.

Автору темы до выздоровления, как динозаврам до полетов в космос. Если отбросить в сторону всё внешнее, то в итоге получается, что автор вдоволь нагулялась, а как треснуло (лубофь запила), так сразу домой, к нелюбимому мужу. С таким настроем вот это вот "домой" будет на сколько? До следующего раза, до следующего МЧ?

Я хочу сказать следующее: мотивы возвращения домой совершенно не те, автор так ничего и не поняла. Просто сейчас удобнее вернуться домой, отсидеться в ожидании новой любви. Автор, как мне показалось, не видит ничего скверного в том, что произошло. Ну пораздавала себя, погуляла, а теперь домой к нелюбимому мужу. Домой без понимания вообще что натворила, без покаяния и желания восстанавливать семью на правильных началах, с правильными установками. Домой только потому, что сейчас так удобнее. мучное изделие (заменено автоцензором), да вы не на ногу в трамвае наступили, вы даже не ногами, а гусеницами навозного трактора проехались по семье. И теперь, когда стало просто некуда - вдруг вспомнили про нелюбимого мужа. Удобно, что.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение АндрейМ »

 
Синеглазая писал(а):Менять в худшую сторону я точно не хочу свою жизнь, вытаскивать из запоя молодого человека тем более
А на первой странице (всего-то пять дней назад) этот молодой человек был называем не иначе как любимый. Скоротечная у Вас любовь, автор. Похоже, и не любовь вовсе, а ... цензурные слова что-то не подбираются.
Со стороны складывается впечатление, что у Вас, Синеглазая, серьезные проблемы в душе, в мировоззрении, в представлении о том, что такое хорошо и что такое плохо. Дай Бог, чтобы это впечатление не соответствовало действительности.
Но если все же это так хотя бы частично, Вам необходимо (!) заняться устранением этих проблем. Вполне возможно, что причинами были тяжелые испытания, вызванные изменами мужа. Но это его ответственность. Вам вполне хватит своей.
Вразуми Господь!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Sveta_G »

 
А у меня впечатление такое. Автор темы просто не мыслит себя в (со)единении с кем-то. (Сразу скажу: проблема для меня лично - не из легких, и не уверена, что сама уже справилась с ней хоть сколько-нибудь).
Вот есть ОНА. Все остальное и всЕ остальнЫЕ - не более чем имена прилагательные. Полезное качество для того, чтобы не впадать в зависимость, по крайней мере, от отношений с людьми. Но... Ничего хорошего :( Эгоизм, наверное, да, это называется? Ба-альшими такими буквами. Потому и от любовной связи удалось легко отстать, и дом уютный (МОЙ!), а там живет кто-то... муж, типа. Ну... пусть живет, пока не мешает.
bash пишет "прошлась танком по семье" - это сильные слова, я сама загрузилась... Это же ПРАВДА! Но. Чтобы осознать свою роль в разрушении собственной семьи, автору нужно вначале осознать, прочувствовать само ощущение себя не отдельной единицей человеческой популяции, а частью семьи, вот это самое МЫ (с мужем).
Это, похоже, не так-то просто... Быть не Я, а МЫ. Но надо! Для нормального существования в семье... и самой семьи существование таким образом обеспечивать, со своей стороны.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение П.маська »

 
Из рассказа автора как раз следует, что танком сначала прошелся по ней муж, да и сейчас, оказывается, обременен ребенком на стороне. А она просто запуталась ("я превратилась в ведьму от горя и бедствий, поразивших меня" - может не уместно в этом контексте и на этом сайте, но классика есть классика, сразу приходит на ум. Только у Булгакова совсем не о том). А не запутаться сложно, потому что - у кого в наше время нормальная система ценностей? - у единиц (ну, в масштабах, конечно). Тем более со всеми отягчающими психотравмами, начиная с детства. Так что автору, наверное, надо просто попытаться представить будущее хотя бы ближайшее, а не жить одним днем, как подросток.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Натулька »

 
А мне кажется, что все просто..пока дают, то что мне нужно, беру...не дают, ищу где дают. До осознания, что в действительности происходит, и что грозит в дальнейшем ...ну очень далеко. Такая вот "маленькая девочка". И научит только жизнь. А на счет - она просто запуталась, она - давно запуталась и что бы все распутать, нужно приложить очень много усилий, от чего она и бежит. Ничо...жизнь научит, жалко только, что живем не вечно..
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Снег »

 
Синеглазая: Назавтра у меня истерика и шопинг :)
Синеглазая о муже: Я чувствую - он мой, как это ни противно :)

Простите, поиграла с цитатами афоризмов.Афоризмы взяла в подфоруме: "Комната отдыха", "Посиделки", тема "Немного юмора"
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
улыбнуло)))))
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
По поводу беру, что дают, неверно. Всего добиваюсь сама. а независимость, да - есть такое. За годы семейной жизни пришлось стать такой- успешной, хотя многим это не нравится, и если что, не зависеть ни от одного мужчины и вырастить сына. в этом ,я думаю, плохого ничего нет. Муж стал приложением к моей жизни - это тоже верно. Я шла рядом с ним, во всем помогала, но это не оценилось, стоит ли тратить время дальше на собирание осколков? На жалости тоже далеко не уедешь. Меня никто никогда не жалел, и не хочу этого. Если честно, уехать хочется от обоих , спрятаться от них и отдохнуть. Спасибо за мнения, высказываемые Вами!!!! Они мне очень важны!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Дженна »

 
Синеглазая писал(а): уехать хочется от обоих
Если мыкаешься с двумя партнерами и ничего путного не получается (и не получится, когда партнеров более чем один) вот это см. ваша цитата самое лучшее намерение. Отстранитесь от этих мужчин, поживите одна. Вы же делаете их несчастными. Одного обманываете, другой уже унизился ниже плинтуса ( о муже, естественно, речь). Ну не можете вы никаких гармоничных отношений построить - самое время отойти вообще ото всех отношений и побыть одной, разобраться в себе...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение kupol »

 
Отстранитесь, поживите одна. Вы же делаете их несчастными. Ну не можете вы никаких гармоничных отношений построить - самое время отойти вообще ото всех отношений и побыть одной, разобраться в себе...
Очень частый совет на форуме. Только непонятно мне вот что - оступившийся человек нашкодил как минимум в двух местах, подложил мины в разных местах, а дальше ему советую отстраниться - убежать, пока не взорвалось и спасать себя. Получается, что выживать и решать проблемы приходится тем, кому мину подложили. Как-то не совсем честно получается.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Натулька »

 
Если честно, уехать хочется от обоих , спрятаться от них и отдохнуть. - слова моего БМ, хотел даже уехать на Байкал, или туда...где не ступала нога человека...но не уехал, испугался одиночества, сказал, что не думать легче. Но, рано или поздно, придется разобраться с самим собой (от себя не убежишь), что не так просто. Синеглазая, я искренне желаю Вам, чтобы у Вас все было хорошо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение ЮрийН »

 
Синеглазая писал(а):...Челолвек квартиру покупает ради меня, и все время говорит - не бросай меня...
Сопливо как-то выглядит такое поведение, хоть Вы и утверждаете, что
Синеглазая писал(а):...это настоящий мужчина...
но, возможно, Вы просто еще мужчин настоящих в жизни своей не встречали (без обид, ага 8)).
Синеглазая писал(а):...Приезжаю домой после двух дней отсутствия, мой муж плачет и говорит, приезжай хоть иногда, я без тебя не могу, я очень скучаю без тебя.
Вторые сопливости, которые Вам добавляют значимости в своих глазах и не более того.
Синеглазая писал(а):...За годы семейной жизни пришлось стать такой- успешной, хотя многим это не нравится,...
Некоторых может и насмешить Ваше мнение о себе, как об успешном человеке. Лучше уж назвать себя материально независимой - оно как-то более здраво звучит. Просто есть один нюанс - Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Евангелие от Марка
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»