После 20 лет жизни с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Добрый день! Прошу о помощи , так как сама себя загнала в замкнутый круг или скорее треугольник. Прожив с мужем 20 лет, поняла, что не смотря на все наше благополучие,жили в обмане и грехе. я вышла замуж в 18 лет по любви, мужу было на тот момент 31 год, разведен, от первого брака сын. В 19 лет я родила прекрасного сына, и в течении семи лет жила как самая счастливая женщина, держала дом в чистоте, занималась сыном, л! юбила и ждала мужа с работы. Прожили в комуналке целый год вместе с его бывшей женой, решили эту проблему, купили квартиру, машину. По прошествии 7 лет муж сказал, что заболел венерическим заболеванием от женщины, которая работала у них продавщицей, что встречался с ней год. Мой мир перевернулся, крутило меня около года, чтоя недостаточно хороша, что во всем виновата я. Ради сына решила сохранить семью, так жили ровно и беземоционально. Я работаю уже 8 лет, добилась успехов, муж потерял работу и я открыла для него ИП. А полгода назад я встретила молодого человека, оба любим друг друга, даже не думала, что так все случится. Мой главный грех, что я не сказала ему , что замужем, и старше его на 6 лет ( ему 34, мне 39), что сын уже взрослый (19).Думала, так встретимся раз- другой и все. Мой любимый после двух месяцев познакомил меня со своей семьей, родителями, мы приезжаем к ним в гости, доверяет мне во всем, я чувствую, что это мой любимый мужчина. родители его ко мне отли! чно относятся и я к ним. Он очень хочет познакомится с моим сы! ном, но я все скрываю. Когда поняла, что полюбила, пришла и честно сказала мужу, что я люблю другого человека, но бросить семью тоже не могу. Оказалось, что у мужа от той женщины растет сын, сейчас ему 11 лет. То есть на протяжении нашей совместной жизни , он врал,также как я сейчас своему любимому. ситуация тупиковая. Муж говорит, если хочешь, уходи жить к другому, не понравится, приму тебя, говорит, что я мучаю его своими отлучками. Любимый сделал мне предложение, предлагает переехать к нему. В общем, живу в аду, на два дома. Без любимого не могу, и без сына не могу, а к мужу огромное чувство жалости, ему 50 , говорит,что любит меня. Мучаю обоих. Если останусь с мужем, то так и буду продолжать жить в нелюбви и равнодушии. А любимому страшно говорить правду. помогите, как мне выйти из этой ситуации. заранее благодарна за помощь.
Создать семью после 40
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение bash »

 
Вы говорите "любите", а что вы в это вкладываете?
Давайте так - влюбились - да. Страсти - конечно. Но при чем тут любовь?
Любовь - не банан с пальмы, сама не сваливается. Любовь - это труд, ежедневный, тяжелый, но крайне приятный труд.
Почитайте статьи на realove.ru о любви, что это такое и чем отличается от тех суррогатов, что большинство любовью называет. Начните с этого, разберитесь в себе, в своих чувствах.
Типичная козерожка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:43
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Типичная козерожка »

 
А молодой человек захочет, чтобы Вы переезжали к нему, когда он узнает правду? Или Вы надеетесь, что он 19-летнего сына примет за 14-летнего?
Возможно, что и выбирать то не придется, а Вы гадаете.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Kapriz »

 
Санта - Барбара по сравнению с вашей "семьёй" - просто баловство в песочек.
Я в полном шоке от прочитанного. Оно конечно 34-летний мужик лучше 50-летнего, что тут говорить.
Столько грязи, что вымазаны в ней уже все. Вы прям как некоторые особи мужского пола, живёте на два фронта (не могу сказать, что на две семьи).
Но то, что вы пришли на форум уже хорошо. Это говорит о том, что совесть всё таки есть и кусает вас, и вам жутко жить в такой грязи.
Вы ведь сами понимаете, что на вранье ничего хорошего создать нельзя, тем более семью. Оставьте вы в покое этого мальчика. Если его порядочные родители узнают, что вы взрослая замужняя тётка со взрослым сыном, то только держитесь!!! Я бы за своего сына порвала такую непорядочную женщину, как бобик грелку.
Извините конечно. Но по-другому высказаться у меня не получается.
Раз вы натворили оба столько нехороших дел, значит надо как-то это разгребать. Надо прийти к покаянию, осознать свои ошибки и главное - исправить их. А начинать нужно с себя.
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
спасибо всем за откровенные комментарии! Я уже несколько раз оставляла "этого мальчика" в покое, я знаю, что справилась бы с разрывом, но он не отпускает меня....он искренне любит. вот его бы я мальчиком не назвала, это настоящий мужчина, с которым я хочу быть рядом, но клубок вранья , который я сама сотворила, убивает меня. А жить с человеком , который меня полжизни обманывал - сил нет. Если честно, - убрать из моей жизни моего любимого, я все равно с мужем жить не останусь. Лучше уж одной.....чем с человеком, которого не уважаешь.
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
[quote="Типичная козерожка"]А молодой человек захочет, чтобы Вы переезжали к нему, когда он узнает правду? Или Вы надеетесь, что он 19-летнего сына примет за 14-летнего?
Возможно, что и выбирать то не придется, а Вы гадаете.[/q



Мы собираемся сейчас снять квартиру, ближе к работе, а то , что сыну 19 - это лишь плюс, воспитывать не надо, сын у меня умница, учится в маи, самостоятелен.
А у любимого тоже есть сын от первого брака. Хуже всего вранье, мне не важно , какая будет развязка , сил врать больше нет, но не знаю как все это ему сказать. За себя я не боюсь, не хочу больше боли причинять людям, может просто исчезнуть из его жизни? Вы думаете, 6 лет - это огромная разница, внешне он выглядит старше меня. спасибо за откровенность!!!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, вы уже хорошую такую почву подготовили, чтобы жить одной... И не факт еще, что сын согласиться с вами делить ваше одиночество. Вот пример-то парню :( с обоих сторон, мда-а.
Если любите вашего МЧ, то расскажите ему все без новых просрочек. Поймите: вы портите ему жизнь. Он даром теряет время с вами, давно нашел бы себе подходящую женщину, свободную, пусть даже с детьми. Но честную!
жить с человеком , который меня полжизни обманывал - сил нет
- вот-вот, о том и речь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Sveta_G »

 
не знаю как все это ему сказать. За себя я не боюсь, не хочу больше боли причинять людям, может просто исчезнуть из его жизни?
Да ну, точно ли так? Исчезните просто так - причините боли куда больше, чем если расскажете правду. У мужчины хоть будет ясная картина перед глазами и возможность сделать выбор, принять решение с открытыми глазами. А не гадать, чего это она, да как, да не я ли чем виноват?
Берите уже себя в руки, раз пришли на форум - начинайте счищать с себя ту грязь, в которой извозились по самое нельзя. И перво-наперво - прекращайте врать. Хотя бы тем, кого, типа, любите...
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Мы встречаемся через полчаса, пытаюсь собраться и все рассказать. Если честно, готова на самое худшее, но будет легче обоим.
Типичная козерожка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:43
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Типичная козерожка »

 
Чем занимается молодой человек? Чем сын? Он живет с Вами? Как сын относится к Вашей ситуации с мужем?
Отношения с молодым человеком изначально Вами загублены и обречены на большие проблемы.
Вы вообще на что надеятесь до сих пор? Когда признаваться думаете?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Синеглазая писал(а):Мы встречаемся через полчаса, пытаюсь собраться и все рассказать. Если честно, готова на самое худшее, но будет легче обоим.
Давайте, с Богом! Не знаю, как вас зовут, но помолюсь... Господь поможет, Он всегда за тех, кто хотя бы желание проявляет изменить свою жизнь на нормальную!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Синеглазая писал(а): готова на самое худшее, но будет легче обоим.
Самое худшее - это если один из вас (или оба) решит что-нибудь с собой сделать... эдакое. Тогда никакого "легче", а полный облом до конца... И готовым к такому быть никак нельзя! Но, надеюсь, ничего такого с вами не произойдет. А все остальное может обернуться как угодно. И если в итоге вы сумеете выбраться из грязи, то какое же это худшее-то? :)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Yanchiktwo »

 
Синеглазая писал(а): Прожили в комуналке целый год вместе с его бывшей женой, решили эту проблему, купили квартиру, машину.
:shock: Автор, а как долго он был в разводе до Вашей встречи?
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Мой отчет. встретилась с любимым, увидела ясные глаза, и не смогла сказать. Челолвек квартиру покупает ради меня, и все время говорит - не бросай меня.

Приезжаю домой после двух дней отсутствия, мой муж плачет и говорит, приезжай хоть иногда, я без тебя не могу, я очень скучаю без тебя.
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Yanchiktwo писал(а):
Синеглазая писал(а): Прожили в комуналке целый год вместе с его бывшей женой, решили эту проблему, купили квартиру, машину.
:shock: Автор, а как долго он был в разводе до Вашей встречи?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение kupol »

 
Не можете сказать, напишите письмо - так легче правду открыть. И на вопрос:"как долго он был в разводе до Вашей встречи?" Вы не ответили. :-(
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Яна- »

 
Синеглазая, вы очень запутались. Вы должны понимать, что влюбленность ваша, взаимная, с этим мужчиной, пройдет. Влюбленность всегда проходит, понимаете? Вы хотите создать новую семью? Но каков фундамент? Бросаете мужа, - это грех довольно тяжелый, лжете другому мужчине... Вы ведь сами понимаете, что он любит даже не вас, а тот образ, который нарисовало ему воображение. Ведь стоит вам сказать ему всю правду - есть вероятность, что этот образ тут же разрушится и уже не будет у него к вам "любви". Как вы думаете, это настоящая любовь, которую так легко разрушить? Но, вполне возможно, что мужчина, и скажет: разводись, ведь я тебя люблю. Как вы представляете себе жизнь с ним через лет 15? То, что он младше на 6 лет, это конечно, может и напрягает, но дело совсем не в возрасте. Просто дело в том, что если он сможет вас принять такую как вы есть сейчас, понять, что вы разрушаете свою семью, - значит, для него это нормально. Нормально предать, бросить супруга, если есть новая любовь. А если для него это "нормально", то лет через 10-15 он сам так поступит с вами. Неужели это не очевидно?
Ваш муж, безусловно, был виноват перед вами. Но теперь - вы два сапога пара. Вы оба, заблудившиеся, сделавшие ошибки люди. Вот вы не уважаете мужа, а себя уважаете? Конечно, я вас где-то понимаю, после измен и предательств мужа, хотелось почувствовать себя женщиной, любимой, желанной. Это все можно понять. Но это все не правильно - то, куда вас завело это желание :( Бог вам в помощь :heart:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Марыся »

 
Не смогли вы простить, видимо, художества вашего мужа.
Бедная вы, бедная, так и жили с этим чувством собственной неполноценности.
Но в любом случае это никак не оправдывает вас - око за око - это не эта ситуация.
Прислушайтесь, к тому, что вам написали - если ваш возлюбленный так легко смотрит на разрушение семьи - то же ждет и ваши отношения.
А еще вы по-моему, сейчас наслаждаетесь этой ситуацией, подсели на нее, этакий реванш. Послевкусие только после него не ахти.
И вот еще что: сами мужчины не очень благосклонно смотрят именно на загулявших замужних дам, даже если поначалу они сочувственно относятся к ее страданиям.
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Синеглазая писал(а):
Yanchiktwo писал(а):
Синеглазая писал(а): Прожили в комуналке целый год вместе с его бывшей женой, решили эту проблему, купили квартиру, машину.
:shock: Автор, а как долго он был в разводе до Вашей встречи?

Разведен около года, когда мы встретились, мне было 17.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение bash »

 
Я повторю мысль, написанную в моем первом сообщении.
С чего вы взяли, что ваши чувства к новому человеку - любовь?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Vkusno »

 
Синеглазая писал(а): 1. не смогла сказать.
2. Челолвек квартиру покупает ради меня, и все время говорит - не бросай меня.
3. мой муж плачет и говорит, приезжай хоть иногда, я без тебя не могу, я очень скучаю без тебя.
1. Вот Вам посоветовали все рассказать как есть этому человеку. 2. Неужели квартира дороже - 3 ???
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Vkusno писал(а):
Синеглазая писал(а): 1. не смогла сказать.
2. Челолвек квартиру покупает ради меня, и все время говорит - не бросай меня.
3. мой муж плачет и говорит, приезжай хоть иногда, я без тебя не могу, я очень скучаю без тебя.
1. Вот Вам посоветовали все рассказать как есть этому человеку. 2. Неужели квартира дороже - 3 ???

Про квартиру, это к слову,я сама не бедный человек, в том то и дело, что никакой материальной заинтересованности нет абсолютно. я это к тому сказала, что как показатель того, что человек меня действительно любит.

Он все делает как мужчина. мне не надо быть сильной рядом с ним, "Он берет меня за руку и я иду за ним."
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»