После 20 лет жизни с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
bash писал(а):Я повторю мысль, написанную в моем первом сообщении.
С чего вы взяли, что ваши чувства к новому человеку - любовь?
Хороший вопрос.

Думала, что быстро отвечу, а не получается.
Создать семью после 40
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Vkusno »

 
Синеглазая писал(а):"Он берет меня за руку и я иду за ним."
И куда, в тупик?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Натулька »

 
Челолвек квартиру покупает ради меня, и все время говорит - не бросай меня.

Приезжаю домой после двух дней отсутствия, мой муж плачет и говорит, приезжай хоть иногда, я без тебя не могу, я очень скучаю без тебя.

Синеглазая, вот вроде все в шоколаде у Вас...и там, и тут любят, а душа не на месте..оно и правильно, потому что изначально все строится не правильно, сплошная ложь. Прогноз таков, останетесь у разбитого корыта...как мне кажется, выход один - сказать правду всем, и будь, что будет...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Kinsey »

 
Обзавидуешься, право...
Вы просто шагаете по головам, налицо душевная черствость, неумение считаться с чувствами других, значение имеют только ваши хотелки. Поражаюсь. С браком все понятно, связь с женатым привела к беременности, ну а вот прийти жить в квартиру к людям, которым вы жизнь сломали, просто ни в какие ворота, и молодость вас в этом не оправдывает, на такое способны люди особого склада в любом возросте.
И ничего не изменилось, сейчас вы не считаетесь с мужем, обманываете любовника. Он любит не вас, а женщину, которую вы для него выдумали и играете ее роль. А что останется от его чувств при знакомстве с вами настоящей- большой вопрос. Да, может и не сможет развернуться и уйти, но подлости вашей не забудет. И зная вам цену, когда нибудь поступит с вами подобным же образом.
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Kinsey писал(а):Обзавидуешься, право...
Вы просто шагаете по головам, налицо душевная черствость, неумение считаться с чувствами других, значение имеют только ваши хотелки. Поражаюсь. С браком все понятно, связь с женатым привела к беременности, ну а вот прийти жить в квартиру к людям, которым вы жизнь сломали, просто ни в какие ворота, и молодость вас в этом не оправдывает, на такое способны люди особого склада в любом возросте.
И ничего не изменилось, сейчас вы не считаетесь с мужем, обманываете любовника. Он любит не вас, а женщину, которую вы для него выдумали и играете ее роль. А что останется от его чувств при знакомстве с вами настоящей- большой вопрос. Да, может и не сможет развернуться и уйти, но подлости вашей не забудет. И зная вам цену, когда нибудь поступит с вами подобным же образом.

ой, вы видимо не правильно прочитали. У меня не было никакой связи с женатым человеком.

Замуж я вышла в 18 лет , муж был к тому времени уже год как разведен. Коммуналка- первоначально нам там пришлось жить, у мужа там была комната, я никому жизнь не рушила. когда я встретила любимого человека,я честно все мужу и сказала. единственная затыка- это то, что я не говорю правду о себе любимому, так как изначально он меня ни о чем не спрашивал и я не считала нужным говорить, так как и не думала, что все закрутиться так серьезно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Ну... плохо, что не признались. Продлили агонию и себе, и ему. Думаете, он не чувствует, что с вами не так что-то? Наверняка тоже сам не свой, не понимает ничего... А может, кстати, и понимает. Знает все уже. Дело-то нехитрое - выяснить, как чего и кто. Квартиру, говорите, покупает? Да уж... Игрушки у вас, надо сказать... гм :roll:
Давайте ближе к делу тогда: какие у вас еще вопросы или просьбы к форуму остались?
По идее, ваша ситуация довольно очевидна, и как бы разобрана уже...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Напоминаю, вопрос изначально был такой:
Мучаю обоих. Если останусь с мужем, то так и буду продолжать жить в нелюбви и равнодушии. А любимому страшно говорить правду. помогите, как мне выйти из этой ситуации.
Ответ, хоровой такой: все рассказать - раз, прекратить отношения с мч (по крайней мере до того, как определитесь с мужем, и если продолжать, то только после развода, формаьного) - два и три, читать материалы сайтов https://www.perejit.ru/ и https://www.perejit.ru/ - без номера, то есть, постоянно.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение O.s.a »

 
Милая автор, ну получается, что ваш МЧ ничего о вас не знает? Боюсь, что девочки правы - с кем он собирается строить свою жизнь - с иллюзией? Ведь если он у вас не спрашивал, то как раз можно и самой инициировать подобный разговор, пришло время - и надо поговорить! Ведь как в сказке, чем дальше, тем страшнее!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Прасковья »

 
Синеглазая писал(а): полгода назад я встретила молодого человека, оба любим друг друга, даже не думала, что так все случится. Мой главный грех, что я не сказала ему , что замужем, и старше его на 6 лет ( ему 34, мне 39), что сын уже взрослый (19).Думала, так встретимся раз- другой и все. Мой любимый после двух месяцев познакомил меня со своей семьей, родителями, мы приезжаем к ним в гости, доверяет мне во всем, я чувствую, что это мой любимый мужчина. родители его ко мне отли! чно относятся и я к ним.
Автор, похоже вы так и остались в возрасте семнадцати лет. Всего полгода назад встретили МЧ и уже все, любовь до гроба.
Знаете, даже изменений в сценарии нет, все как в прошлый раз. Только тогда вам было 17, сейчас 39.
А где же женская мудрость, приобретенная с годами? Он толком о вас ничего не знает, да и вы вряд ли из-за любовного психоза можете трезво мыслить.
Почему с ним, с таким хорошим и с ясными глазами, развелась жена? Это вас не смущает?
Да и он, даже не зная вашего возраста и семейного положения, через полгода готов создать с вами семью. Вообще возникает подозрение в какой то брачной афере с его стороны (уж простите).
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Stronga »

 
Разница в возрасте - это не страшно. Хуже - ложь и то, как вы действительно мучаетесь, живя вот так, как сейчас. Вы сначала скажите всем правду, станет легче, а потом уже решайте, что делать. По мне, так лучше уйти от мужа раз и навсегда, чем жить на два дома.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Kinsey »

 
И правда, неправильно прочитала, беру свои слова обратно :D
А по поводу скрывания правды, из личного опыта, меня так же обманули, и правду о наличии гражданской жены, учившейся несколько лет в другой стране, я узнала намного позднее. Когда уже влюбилась, когда привыкла. И я не смогла закончить отношения сразу, но надежды и мечты на совместное будущее исчезли в ту же минуту. Я всегда знала, что жить с этим человеком не буду. И откупы в виде квартиры/ машины не приняла. Что бы не связывать себя. И вытравливала привязанность из себя, пока в один день не ушла. Любить не перестала, но он мне больше не нравился :D и видеться с ним мне стало незачем.
Реакция вашего любовника будет зависеть от уровня его сознания. Вы уже заложили ложь в основу ваших отношений. Простить сможет, забыть никогда. Совет давать не берусь. Только что сказать правду. Сразу. Выбирать момент нет смысла, от этого суть не измениться, единственно первая реакция будет соответствовать окружению, но каждый день оттягивания отягощает вашу вину. Про отношение к мужу, недавно при таком же раскладе, муж моей знакомой получил инфаркт и умер. Ваш тоже в критическом возрасте, и такие переживания может просто не пережить, зато серьезно подорвать здоровье сможет, и надолго. Полагаю, вам же и ухаживать придется. Решайте ситуацию быстро.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение kykysha »

 
Синеглазая писал(а):...после двух месяцев познакомил меня со своей семьей, родителями, мы приезжаем к ним в гости, доверяет мне во всем, я чувствую, что это мой любимый мужчина. родители его ко мне отлично относятся и я к ним.
В самом деле??? Почему же
Синеглазая писал(а):Он очень хочет познакомится с моим сыном, но я все скрываю.
Вот я бы, как мама, потом вряд ли обрадовалась правде...что касается отличного отношения...Да, а почему собственно я -Вы же тоже мама? Как на счет своего ребенка? Отличная партия для него будет? Столько лжи в с самого начала истории!!!
Возможно Вы тоже хлебнули с мужем, но...искренности нет не в одном Вашем посте.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Ответ, хоровой такой: все рассказать - раз, прекратить отношения с мч (по крайней мере до того, как определитесь с мужем, и если продолжать, то только после развода, формаьного) -
Полностью поддерживаю!!Честно?! Я вас немного понимаю.Мне 47,пишут и хотят встретиться молодые..Самому молодому-35.*Крышу*сносит,просто льстит...Но ни разу за эти 8 месяцев(до развода официального) я не посмела переступить через штамп в паспорте..Я считаю,что ничего хорошего из таких отношений не получится.А вам ОДНОЗНАЧНО надо немедленно сказать правду.А там уж как Бог даст..А сейчас вы в роли наших ушедших мужиков.Почитайте что о таких пишут,и примите на свой счет.Отношения должны быть честными,а иначе-ТУПИК!!
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Все, скажу как есть и дальше, мой любимый- у него проблема с алкоголем....Я привыкла к хорошей жизни и внимание мужчин - все всегда трепетно ко мне относились. а здесь как проблема, сразу за бутылку. Вот решила в выхи все ему сказать и что. Человек нашел классную работу благодаря мне....Я дала ему стимул в жизни. его фраза: Такой женщины какты у меня никогда не было. Так и есть. Мо
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
И с ним рядом красивая женщина, а ему лищь бы запить горе. Я просто молча села в авто и уехала, когда он в очередной раз зашел в магаз за вином. Родителям сказала - устала. Ему важнее видимо бутылка. Он говорит, чтоя я не хочу с ним жить, не знакомлю с ним сына. А как? А дома ждал муж, радостный и счастлиый, что вернулась. Вот как тут быть .
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
Для себя решила, пусть МЧ живет без меня.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Стоп, еще раз, помедленнее.
Вы ему (своему МЧ) все рассказали, так? В итоге он сразу напился... когда пошел за новой бутылкой, вы уехали.
Родителям (его?) тоже все рассказали.
Муж рад, что вы типа вернулись.
Все верно изложила?
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение RedFlame »

 
Зачем Вы его мучаете? Дайте ему шанс на нормальную жизнь. На полноценные счастливые отношения, не отягощенные ложью и предательством.
Кому из вас троих плюс дети будет хорошо? На лжи гармонии в семье не будет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Человек нашел классную работу благодаря мне....Я дала ему стимул в жизни.
И слава Богу! Всегда лучше делать лдям что-то хорошее, чем наоборот.
его фраза: Такой женщины какты у меня никогда не было. Так и есть.
Конечно. Такой, как вы - нет, не было и не будет никогда. Как нет, не было и не будет двух одинаковых людей на земле ;)
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение П.маська »

 
Угу, а мужа, в отдалении, поджидала вторая женщина, с ребенком 11 лет... Не знаешь, что и сказать. По правильному надо бы или тогда еще бросить мужа, или полностью простить его, или, если уж ни так, ни так не вышло - хотя бы самой не гулять. А то теперь со всех сторон наверчено... Вот прям пример, почему еще не надо изменять))) - лишние проблемы!!! Как мне кажется, сейчас вам надо заняться собой - СВОИМ внутренним миром. Просто подумать, почему так получается, может быть к батюшке сходить. Всё равно - других мы не изменим, мир не изменим, а вот себя мы можем поменять, как и свое отношение к миру.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение П.маська »

 
И еще, про разницу 18 и 39 лет - полностью согласна. У вас ее не видно со стороны. Присоединюсь к вопросу "где мудрость?" Не обижайтесь, я сама такая же точно, просто со стороны виднее наш (теток 40 летних) инфантилизм .
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: После 20 лет жизни с мужем

Сообщение Синеглазая »

 
стоп стоп стоп. Разница с мужем в 13 лет, он меня старше. а вот любимый младше меня на 6 лет. Кому 18 то7))))) Ребусы
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»