Развожусь после 16 лет семейной жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Развожусь после 16 лет семейной жизни

Сообщение Искорка »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пишу, так как очень остро возникла потребность в участии, во взгляде на мою ситуацию со стороны. Мне невыносимо больше находится в вакууме. Буду благодарна услышать отзывы.

Замуж вышла в 1996 году, чтобы убежать от домашних пьяных скандалов в доме отчима. Стали жить в моей двухкомнатной квартире, доставшейся по наследству. Муж пытался построить бизнес, я пыталась писать диссертацию и помочь мужу в бизнесе, потом плавно основная работа по зарабатыванию денег перетекла на меня, дальше рухнул бизнес из-за подставы "товарища" по этому бизнесу, дальне двухмесячное пребывание мужа в тюрьме, во время которого, почувствовав себя свободной, я организовала эксперименты по научной работе - сделала закладку всей диссертации. Я рада была бы уйти от мужа, невесело от его окриков уже тогда было, но некуда - к матери, где пьяный отчим и его сынки с поножовщиной? Вернулся из тюрьмы муж, бывшие "товарищи" натравили бандитов, муж окровавленный приезжал с этих разборок, поставили на счетчик. Когда муж поехал на последнюю так называемую "стрелку", я заорала к Богу, в Храме стояла как обезумевшая. Бог помог - бандиты законфликтовали и муж получил возможность двинуть "товарища" по физиономии, от нас отстали навсегда и навсегда часть моих волос с 25 лет осталась седой. Но самое шоковое для меня было то, что и в разрыве с "товарищами" и в бандитских разборках вдруг виновной оказалась я, по словам мужа. У меня стала реально съезжать крыша, "утешители" быстро нашлись - местные протестанты-харизматы, у которых проварилась 8 лет.

Был некоторый плюс в общении с ними - я взахлеб начала читать Евангелие - интуитивно понимала, что Бог избавил меня от страшной смерти - и хотелось больше узнать о Том, Кто меня спас, что Он добрый, Он не орет, Он таким добрым на землю пришел и такой спокойный-спокойный мир в сердце дает. Я стала знакомится с семьями и очень захотела ребенка, я придумала себе, что и муж у меня может быть таким же как некоторые показательные отцы семейства, не смотря на совсем непристойное поведение муженька. Я сделала так, чтобы забеременнеть, не выпустила его из себя - возмущений было... Но когда оказалась беременной - мне показалось, что счастье постучалось в дом - еще год после рождения дочери муж не позволял в мою сторону ни одного грубого слова, а потом началось. Сыном забеременнела случайно, пила лекарство в то время - и муж и все родные и терапевт погнали на аборт - я опять на грани помешательства - выла ночами, а муж упрекал, в чем-то винил - потом делай аборт и все истерики прекратятся, а потом как с деньгами наладится, мы в честь этого малыша нового заведем, ох и неспокойно мне было от таких слов. Знакомая протестантская пара принесла распечатки, что на плод лекарство не влияет - оставила и Слава Богу! Родила - родные не веселы, сын с диатезом - много плакал, упреки от мужа в кризисные моменты, что аборт не сделала. Я как-то прощала - мол неверующий, как больной.

Но когда сыну исполнилось 4 месяца - муж на Новый год уехал к родителям в деревню без нас - сестру друга было отвезти в деревню важнее, чем побыть с нами - зачем я тебе нужен? тебе родители помогут. Дальше отпросился с работы, чтобы отвезти друга в ту же деревню, чтобы друг залечил нервы - он жену избил (жена мол сама его до этого довела) и она его выгнала - плохо ему..., а мне с двумя малыми детьми совсем не тяжело, эгоистка я... У меня это не укладывалась в голове. За время декрета (почти 6 лет!) я защитила диссертацию, она здорово помогла мне отвлечься от семейных проблем - почувствовать себя в чем-то значимой, потом вышла на работу уже в статусе преподавателя, а не лаборанта. А муж после рухнувшего бизнеса стал работать на заводе и пили-пилил меня все время, что по моей вине он "пыряет" (благодаря заводу льготный садик давали), реализации в бизнесе нет, паралельно заводу открывал какие-то мелкие дела - типа аренды маршрутки, но прибыли эти дела не приносили, только время занимали и опять я во всем виновата была. Я забывалась от унижений в общении с детьми, в работе, в общении с адекватными людьми. Но как решить эту проблему выхода не нашла. Мы все чаще скандалили.
Результат - 2008 год - прединсультное состояние - больничный почти 2 месяца, 2009-10 года - ухудшение здоровья, постановка на учет по анемии. И все-таки упорная надежда на лучшее.

Муж стал распускать на меня руки. В 2011 году вышвырнул меня с детьми из СВОЕЙ (по его словам) машины на безлюдной трассе - за то, что попросила не рвать подсолнухи с колхозного поля - зачем пример воровства детям показывать - приедем - разведемся его слова были. Не развелись тогда. В 2012 году во время ссоры он вновь поднял на меня руку, здесь терпение мое лопнуло - я сама уже выставила его из СВОЕЙ квартиры, жили 1,5 месяца отдельно - как на каникулах - ни ора дома, ни постоянно работающего телевизора с криминальными или мистическими передачами - ХОРОШО, даже батюшка мне рекомендовал предложить ему по-человечески пожить отдельно, чтобы понять, что происходит. По человечески не получилось, а получилось вот так. Кстати, на мое предложение пожить отдельно муж ответил - если он уйдет, то не вернется. На предложение сходить к батюшке на консультацию или к психологу у него ответ один - зачем идти, когда они и так скажут, что ты одна во всем виновата. Вот и весь сказ. Сошлись, однако - он с сыном обещался на каток сходить, по настроению он с детьми спортом занимается, сын рыдал чуть ли не каждую ночь в подушку, муж по смс прощения попросил.

Поторопилась я, это поняли даже дети, хорошим папой папа побыл дня два, а дальше срывы начались - это зима 2013. Я старалась как-то наладить отношения, по интиму (оййй проблема) книжку вместе разбирать - вроде бы могло бы быть и ничего - и тут верещанье - что он лох что ли так вокруг бабы прыгать. Вообще на присказку - ты всего лишь жена, баба и во всем виновата - у меня уже мозоль на ушах.
К осени 2013 года после скандалов с мужем мне уже оба ребенка твердили:"Мам, ты когда с ним разведешься" Дочь (13 лет):"Ты же болеешь от этого", Сын (10 лет): "Чем быстрее разведешься тем лучше!" Это к тому, чем закончилась моя "жертвенность" жить с мужем, ради детей, чтобы у детей был папа.

Муж в конце концов уволился с работы, в конце февраля этого года уехал в деревню к родителям за 300 км от нас делать свой бизнес. Пару раз приезжал, последний раз пожаловался, что у него не было 2 месяца женщины, но поняв, что от меня ничего не светит - уехал. Он мне назначил довольствие на детей - деньги за сдачу квартиры его родителей - 8 т., по его словам я получаю больше, чем заслужила и чем бы я получала алименты . Но вот у него раскрутиться бизнес... и будут золотые горы... И довольствие он может отменить - это вполне в его репертуаре - когда он уходил от меня в первый раз - ни копеечки - ему, по его словам, ведь надо было и квартиру снимать и жизнь обустраивать - ведь столько времени на меня потрачено.

Я сама себе сейчас напоминаю старую лошадь из анекдота, которая сама предложила влезть на себя всаднику и пообещала, что привезет его первым к финишу. И когда она приковыляла к финишу последней, то на возмущение всадника прошамкала: "Ну не шмогла я, не шмогла"

Вот и я не шмогла. Больно-то как...

Спасибо, дорогие форумчане, что дочитали мою исповедь до конца. Может что-то увидите, в чем -то обличите. Я приму. Ведь не зря этот раздел называется ОПЕРАЦИОННАЯ. Операция -сопровождается болью.
И буду благодарна за советы как выжить одной с двумя детьми при скромной преподавательской зарплате и временным довольствием со сдачи квартиры.
Диагностика добрачных отношений
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Развожусь после 16 лет семейной жизни

Сообщение Ленчик-Зая »

 
как выжить одной с двумя детьми при скромной преподавательской зарплате и временным довольствием со сдачи квартиры.
А вы сильно не переживайте.Выживите!!!Бог поможет.Мой когда ушел,ни копейки не оставил..Ничего,справилась.Три месяца сама двоих детей тянула,от мужа ни копейки.
СТРАХ!! Боялась ,как я справлюсь одна с детьми.А моя подруга старшая мне говорит-*А ты что все эти три месяца делаешь?Ведь ты уже 3 месяца сама справляешься*. И я перестала бояться.
И у вас все будет хорошо.А без такого мужа будет еще лучше.Опять же ,экономия какая...Мужик в доме-дорогое удовольствие..
НЕ УНЫВАЙТЕ!!!!! С нами Бог!!!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Развожусь после 16 лет семейной жизни

Сообщение Яна- »

 
Искорка, если вас утешит, то у меня трое несовершеннолетних детей, и то, я не отчаиваюсь. Бог помогает, и, надеюсь, будет помогать. И мне и вам. Живите с доверием к Богу. От количества детей не зависит наше благосостояние. Искорка, какая же вы умница, какая молодец, что родили второго малыша при таких обстоятельствах! Вас Бог обязательно за это вознаградит. И за все, что вы пытались сделать для вашей семьи все эти годы, за ваше терпение обязательно будет награда! Я в это верю. Я думаю, у вас уже скоро наступит светлая полоса вашей жизни. Вы умничка и молодчина :give_heart:
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Развожусь после 16 лет семейной жизни

Сообщение Искорка »

 
Ленчик-Зая, Яна! Спасибо за отклик, вы меня очень ободрили! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»