ЗАЧЕМ он это делает?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Другиня »

 
Точка, посмотрите темы в разделе "Рецепты, методики и полезная информация" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=36
Диагностика отношений в сожительстве
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Дора »

 
Наверно я плохой советчик, потому что сама не знаю как справится с собой. Восхищаюсь силой характера и мудростью женщин на этом сайте, которые прошли достойно испытание изменой. И главная цель сейчас для Вас и для меня тоже, как правильно здесь пишут - обрести душевный покой. Каждый добивается этой цели по своему кто-то "волшебным пинком", кто-то разводом , кто-то отстранением и полным игнором. Но одно я знаю точно, Вы никогда не найдете правильный путь, если не перестанете судить Вашего мужа. Своими обидами, причитаниями "как он мог" Вы осуждаете его, т.е. внушаете себе, что Вы лучше и это не дает Вам возможности двигаться дальше. А мы не лучше, понимаете, мы все не безгрешны. Первое что я написала в списке своих грехов для исповеди, было прелюбодеяние в мыслях. И когда я это пропустила через себя, то поняла что ничем не лучше своего мужа. Я женщина, я по другому устроена и смогла взять себя в руки, а он оказался слаб и влип, как он сам это говорил. Поставьте себя на место наших мужчин, 100 лет назад нельзя даже было представить, чтобы замужняя женщина путалась с женатым мужиком, это был позор для нескольких поколений. А сейчас, молодые, голодные феи лезут на наших мужиков и это в нашем гнилом обществе давно считается нормой, каждый ли устоит? Мне понравились мысли одного психолога на эту тему, что у них не любовь, они просто едят друг друга. Вот если бы Вы по настоящему любили курицу или корову, разве бы Вы стали ее есть? Поэтому, попытайтесь перестать осуждать своего мужа, я думаю это верный путь к настоящему прощению, а значит к душевному покою. Мне кажется, я например, практически избавилась от осуждения, по крайне мере вопрос "За что?" все реже звучит в моей голове и мне гораздо легче. Но при этом я точно знаю, что никогда не смерюсь с гаремом. Так же как и все, кто пришел на этот сайт и здесь остался. Т.е. не осуждать и простить Вы должны не зависимо от того будете Вы вместе или нет, только тогда Вы успокоитесь.
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
Другиня писал(а):Точка, посмотрите темы в разделе "Рецепты, методики и полезная информация" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=36
Спасибо, читаю.
Дора писал(а):Наверно я плохой советчик, потому что сама не знаю как справится с собой. Восхищаюсь силой характера и мудростью женщин на этом сайте, которые прошли достойно испытание изменой. И главная цель сейчас для Вас и для меня тоже, как правильно здесь пишут - обрести душевный покой. Каждый добивается этой цели по своему кто-то "волшебным пинком", кто-то разводом , кто-то отстранением и полным игнором. Но одно я знаю точно, Вы никогда не найдете правильный путь, если не перестанете судить Вашего мужа.
Дора, именно сейчас я его больше не осуждаю. Я бесилась больше года. Я не могла понять, как это он мог полезть на эту корову, когда рядом с ним такая звЯзда. Но сейчас это в прошлом. Он влюбился в другую женщину - это медицинский факт(с). Я это осознала. Когда я была влюблена по уши 4 года назад в женатого мужчину, я наверное чувствовала то же самое. Просто я смогла справиться с этим, а он нет. У каждого из нас разные возможности. Я могла вычеркнуть того мужчину из жизни волевым усилием, потому как мы нигде с ним не пересекались, кроме как по обоюдному согласию. У мужа другая ситуация, он видит фею чуть ли не ежедневно. Что же я могу с этим поделать? Я сейчас уже понимаю, что мне ничего не остается, кроме как умудриться принять то, что есть. Зла я не держу, осталась только тоска. И страх. Жить стало страшно. Потому-что жить без доверия в постянных подозрениях я никогда не научусь. А вернуть доверие - не вижу ни единого способа. Даже, если предположить гипотетически, что муж действительно сотворит подвиг и порвет с феей, все равно поверить в это мне будет не реально. И как теперь жить? Обрести душевный покой - это из области фантастики. При любом раскладе, при разрушении семьи и при ее сохранении душевный покой не возможен. "Даже если вас съели, у вас есть два выхода")). Получается, что оба варианта травматичные и нет смысла выбирать из двух зол. Пусть будет, что будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»