ЗАЧЕМ он это делает?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Марыся »

 
Масечка, вот насмешили, правда, Точка?
Я тоже думаю, что ежели она - "любофь", то побегут, не удержишь. А тут, так, поразвлечься, тем паче, бабенка наверняка сама лезет.
Создать семью после 40
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
П.маська писал(а):А зачем неопровежимые доказательства? Вы ведь сами пишете - если муж меня не любит, такой муж мне не нужен. Вы не понимаете, любит он вас или нет? Я думаю, без любви ушел бы и в трусах, и в общагу, и от пирогов к немытым полам (примеров масса мне лично известных). Мне кажется, вам надо добиваться работы феи в другом месте, иначе все продлится. Я вот думаю, дело не только в квартире, то что он не уходит, и не только в удобстве. КСВ - это ведь невроз (болезнь то есть по сути). Плюс гормоны, плюс баба сама лезет.
))))) Кстати -фразу "КСВ это невроз" я прочитала В ЛИФТЕ у себя в подъезде))))) Представляете, как припекло кого-то?! А это на самом деле так (мед. факт).
Да, я не понимаю. По мне любовь не так все же выглядит. КСВ - да, что Вы! СВ уже давно за плечами, на шестом десятке это скорее мужской климакс.
КСВ мы проходили, без баб обошлось, по-другому дурил, но тоже не слабо. Тогда и надо было от него бежать, роняя тапки. Очень жалею, что этого не сделала, все розовые очки свои берегла.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Марыся »

 
Да нет, Точка, подлость не в этом была, а в том, что мадам много лет знала нашу семью, и тихо-тихо завидовала, выжидала, и ударила именно в такой вот кризисный момент. Да, кстати, я ведь практически Ваша ровесница: нашему сыну старшему уже 21 год, а вот доченьке - скоро - 4.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Марыся »

 
Вы молодец, по-моему, вы с таким чувством юмора, это чувствуется. Так держать. А на КСВ и гормональный криз - очень даже похоже.
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
Марыся, я думаю, мадамы мадамами, но мужики наши в общем тоже не под наркозом на них полезли. Я мадаму, хоть и с наслаждением пристрелила бы (ну, или хотя бы головой в унитаз окунула)), но все же не склонна обвинять во всех тяжких. Мой "благоверный" пока в здравом уме и твердой памяти, понимает, что творит. К сожалению.
Это сейчас я немного успокоилась, выпила успокоительное, коньяком шлифанула, вот и чувство юмора очнулось))
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Stronga »

 
Ой, на самом деле их очень часто "пробивает", как вы говорите, во второй половине жизни. И варианты тут следующие: либо жить и делать вид, что все ок, либо гнать его в три шеи к любимой его фее. А то все полумеры добром не заканчиваются, а только потерянными вашими нервами и здоровьем.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Дора »

 
Вот и меня звонок фее успокоил только на месяц. Какая то постоянная тяжесть на душе, наверное неспроста, я как собака стала, все чувствую. Очень тяжело так жить, когда рядом человек, столько лет прожили вместе, а уже не такой родной как раньше. Я даже сравнивала - детей обнимаю, чувствую тепло и покой, а муж обнимает - напряжение. В тоже время, читаю форум и счастья у разведенных женщин не вижу. Наверное надо быть очень сильным и самодостаточным человеком, чтобы чувствовать себя одиноким и счастливым. Но и жить так как я, притворяться, что все хорошо, и каждый раз провожая его на работу думать затащит она его в койку или нет. Разве это жизнь. С работы уйти он точно не может, столько лет свою карьеру выстраивал, а в другом месте все с нуля, в таком возрасте это его точно сломает. Тупик какой-то. Меня каждый день кидает в крайности, то хочется, чтобы ушел немедленно, то скучаю. А иногда смотрю на него и думаю, может он не догоняет, может он духовно слишком слаб оказался, чтобы сопротивляться всему, что на него навалилось. Я за эти два года мозги себе наизнанку вывернула, стала уверенной в себе, привела себя в порядок внешне. Все вокруг говорят, что я очень изменилась. А мой муж все это время заливал свое горе алкоголем. Вообщем за эти два года я так и не нашла для себя выхода. Молюсь только каждый день и прошу Господа, чтобы сделал по своей воле.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Дора »

 
Мне кстати муж говорил неоднократно. Зачем тебе развод, что для тебя это изменит, я все равно буду рядом (тем более идти ему не куда как и Вашему мужу Точка). Я даже не представляю как его за дверь выставлю, если придется. Добровольно и по хорошему он точно не уйдет. Правда и у меня нервы уже не те, если обнаружу подтверждающие факты, даже не знаю, что со мной будет. Последние два скандала были очень показательны, хорошо не было тяжелых предметов рядом. Уверена контролировать себя не с могу, даже дети не остановят. Вот уже стала истеричкой, это я - по жизни очень спокойный человек, всегда под всех подстраивалась.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение kykysha »

 
Дора писал(а): Я за эти два года мозги себе наизнанку вывернула, стала уверенной в себе, привела себя в порядок внешне. Все вокруг говорят, что я очень изменилась. А мой муж все это время заливал свое горе алкоголем. Вообщем за эти два года я так и не нашла для себя выхода. Молюсь только каждый день и прошу Господа, чтобы сделал по своей воле.
А я почти сломалась...какая там уверенность в себе. Мой тоже всегда твердил, что я надумываю и у нас в семье всё хорошо...я не требовала звонков, лишь просила всё прекратить:или-или, но снова и снова меня уверяли, что я не права и ничего нет!!!
Выход есть всегда, для меня толчком стали дети, потому что кроме меня у них никого нет. Мужья наши катятся в пропасть и мы с ними...Девочки меня поправят, но кажется в такой ситуации даже руки не надо подавать, а только посох, чтобы в случае чего, его(посох) отпустить.
Кроме, как молитвы и отстраниться с любовью ничего не могу посоветовать. Помоги, Господи.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Михаил66 »

 
Знаете,по собственному опыту могу сказать, что такая ситуация может продолжаться годами. Вы терпите, и его все устраивает, он просто не в состоянии понять суть ваших претензий, не до этого сейчас, все отдано во власти страсти. Пока кто нибудь не пошлет его далеко и надолго, вы или любовница, это уж как получится ничего не изменится. Самым действенным методом было бы собрать вещи и подать на развод. А все эти игры про корпоративы, поедешь ты, а не она просто игры. И вам не стоит, как мудрой и взрослой женщине участвовать в этом балагане.Надо резать по живому, если иначе не получается.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Марыся »

 
Наверное не надо бояться. Я - перестала бояться его потерять, наверное, это часть избавления от той зависимости, которая принималась мной за любовь.
Жить с человеком, который тебя не любит и находиться рядом в силу чисто прикладных материальных причин - точно не моя мечта. Я заново знакомлюсь с собой. Сколько же вокруг интересного!
Я вот думаю, что ситуации, подобные нашим, на пустом месте не начинаются.
Сейчас я благодарна фее за все, что произошло, да она и послужила только своеобразным учителем, так может быть и сидела бы в своем теплом болоте махровой любовной зависимости, и очки у меня тоже были: розовые, с толстыми телескопическими стеклами.
Мужа я не держала ни минуты, лежать поперек его счастья тоже не стала бы. Просто , милостью Божьей, я вовремя вспомнила, что надо бы начать уважать образ Божий в себе, в муже. Волшебный пендаль - очень хорошее средство, вот прямо все сразу расставляет по своим местам, только надо реально на него решиться и не бояться взять ответственность за свою жизнь и свои поступки .
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Vyva »

 
точка писал(а): Я могу и без оформления развода - все равно это только бумажки.
Честно, вот эта фраза меня пугает на этом форуме...Не разводись пока не попросят... Вот только нашем современном мире очень распространена система кредитования граждан. И часто предателям на новую жизнь (читай, ЛУБОФФ) очень нужны деньги... Миллионеров среди них, как правило, не встречается, а значит эти товарищи идут за потребительскими кредитами, которые будучи взятыми в браке, как правило, делятся в суде пополам между мужем и женой. И устанете вы потом доказывать суду, что вы этих денег в глаза не видели... (У моего двоюродного брата такой случай: неверная жiнка понабрала кредитов, а платить не стала, так коллекторы осаждают кого? Правильно - семью брата, а там старуха-мать и дети один астматик-подросток, другой - первоклассник, а мамашка ими полгода вообще не интересуется, и брат-верблюд, который вкалывает по 25 часов в сутки, чтобы кредиты жены погасить и вздохнуть свободно.)
Это я к чему веду, держите ушки на макушке. Иногда без этих "бумажек" можно оказаться в таких жерновах, что ой-ей-ей! Тем более, благородства и честности от предателя ждать не приходится, ведь им уже изначально было по...
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
Дора писал(а):Вот и меня звонок фее успокоил только на месяц. Какая то постоянная тяжесть на душе, наверное неспроста, я как собака стала, все чувствую. Очень тяжело так жить, когда рядом человек, столько лет прожили вместе, а уже не такой родной как раньше. Я даже сравнивала - детей обнимаю, чувствую тепло и покой, а муж обнимает - напряжение. В тоже время, читаю форум и счастья у разведенных женщин не вижу. Наверное надо быть очень сильным и самодостаточным человеком, чтобы чувствовать себя одиноким и счастливым. Но и жить так как я, притворяться, что все хорошо, и каждый раз провожая его на работу думать затащит она его в койку или нет. Разве это жизнь. С работы уйти он точно не может, столько лет свою карьеру выстраивал, а в другом месте все с нуля, в таком возрасте это его точно сломает. Тупик какой-то. Меня каждый день кидает в крайности, то хочется, чтобы ушел немедленно, то скучаю. А иногда смотрю на него и думаю, может он не догоняет, может он духовно слишком слаб оказался, чтобы сопротивляться всему, что на него навалилось. Я за эти два года мозги себе наизнанку вывернула, стала уверенной в себе, привела себя в порядок внешне. Все вокруг говорят, что я очень изменилась. А мой муж все это время заливал свое горе алкоголем. Вообщем за эти два года я так и не нашла для себя выхода. Молюсь только каждый день и прошу Господа, чтобы сделал по своей воле.

Вот и я чувствую то же самое. Тупик. Я не достаточно сильная, чтобы быть одинокой и счастливой. И недостаточно сильная, чтобы терпеть и создавать видимость семьи. Мы уже с мужем расходились, это было давно и не из-за фей. Я помню, как оно было одной и не хочу этого. Так жить, как сейчас уже не могу. И понимаю прекрасно, что как раньше никогда не будет. И вообще -что будет? По-моему уже ничего. Мой отец изменял моей матери, недавно прочитала дневники моей, давно покойной бабушки и узнала, что и с ней было то же самое. Деда я не застала на этом свете, но помню, что бабушка обожала его и каждый день разговаривала с его портретом. Неужели все так живут? О чем молиться тогда? Просить терпения, чтобы дотянуть эту жизнь и не удавиться? Я уже не знаю. Я себя с трудом контролирую и да, хорошо, что у нас запрещено личное оружие. И алкоголем тоже мой греется периодически, что прискорбно, учитывая его дурную наследственность. Но я ему не нянька.

kykysha писал(а): Кроме, как молитвы и отстраниться с любовью ничего не могу посоветовать. Помоги, Господи.
Ну, так я не могу пока еще. Я пробовала и молиться и в церковь ходить - ничего не чувствую.

Михаил66 писал(а):Знаете,по собственному опыту могу сказать, что такая ситуация может продолжаться годами. Вы терпите, и его все устраивает, он просто не в состоянии понять суть ваших претензий, не до этого сейчас, все отдано во власти страсти. Пока кто нибудь не пошлет его далеко и надолго, вы или любовница, это уж как получится ничего не изменится. Самым действенным методом было бы собрать вещи и подать на развод. А все эти игры про корпоративы, поедешь ты, а не она просто игры. И вам не стоит, как мудрой и взрослой женщине участвовать в этом балагане.Надо резать по живому, если иначе не получается.
Вы правы, Михаил, это будет тянуться до тех пор, пока не кончится чье-то терпение, наверное. Но вот у меня было иначе, правда так далеко не зашло. Я влюбилась, но сама справилась с этим.
Марыся писал(а):Наверное не надо бояться. Я - перестала бояться его потерять, наверное, это часть избавления от той зависимости, которая принималась мной за любовь.
Волшебный пендаль - очень хорошее средство, вот прямо все сразу расставляет по своим местам, только надо реально на него решиться и не бояться взять ответственность за свою жизнь и свои поступки .

Я тоже так думаю и самое сложное - решиться. Потому-что для меня однозначно никаких камбэков не будет. Это невозможно. Я наблюдала возвращение блудного мужа - моего папаши к моей матери. Нет, нет и нет. Я знаю, что такое "счастье" - последнее, что мне будет нужно когда-либо. Может быть поэтому мне так трудно выдать последний волшебный пендель. Я не хочу нести за это ответственность, не я создавала эту ситуацию - ну, разве это нормально? Возможно у меня зависимость, наркомания. Я когда-то бросила курить, имея 20-летний стаж, но тогда я знала для чего это делаю. А сейчас я не знаю. Мне будет плохо в любом случае и будет больно в любом случае. Поэтому я не знаю, что выбрать из двух зол, какое из них будет меньшим.

Vyva писал(а): Это я к чему веду, держите ушки на макушке. Иногда без этих "бумажек" можно оказаться в таких жерновах, что ой-ей-ей! Тем более, благородства и честности от предателя ждать не приходится, ведь им уже изначально было по...
Спасибо, мой муж как раз вознамерился взять кредит. Я против, но он меня уговаривает поменять машину. Свободных денег сейчас нет на это. И мне это идея ооочень не нравится.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Дора »

 
Марыся писал(а):Наверное не надо бояться. Я - перестала бояться его потерять, наверное, это часть избавления от той зависимости, которая принималась мной за любовь.
Жить с человеком, который тебя не любит и находиться рядом в силу чисто прикладных материальных причин - точно не моя мечта. Я заново знакомлюсь с собой. Сколько же вокруг интересного!
Я вот думаю, что ситуации, подобные нашим, на пустом месте не начинаются.
Сейчас я благодарна фее за все, что произошло, да она и послужила только своеобразным учителем, так может быть и сидела бы в своем теплом болоте махровой любовной зависимости, и очки у меня тоже были: розовые, с толстыми телескопическими стеклами.
Мужа я не держала ни минуты, лежать поперек его счастья тоже не стала бы. Просто , милостью Божьей, я вовремя вспомнила, что надо бы начать уважать образ Божий в себе, в муже. Волшебный пендаль - очень хорошее средство, вот прямо все сразу расставляет по своим местам, только надо реально на него решиться и не бояться взять ответственность за свою жизнь и свои поступки .
100% мои мысли. И я очень хорошо помню момент, когда перестала бояться его потерять. Это было после моей первой настоящей исповеди. Когда писала свои грехи на бумажке и непрерывно ревела, в этот момент я перестала его осуждать. Я просто его отпустила в душе и мне стало очень легко, наступил такой долгожданный покой, мне было все равно, что и с кем он делает. Как правильно многие здесь пишут надо отстраниться.Я еще хотела проверить себя, с могу ли я со своим темпераментом прожить без мужчины, очень боялась пойти по мужикам для удовлетворения женских потребностей в случае развода. Оказалось вполне можно прожить. Но к сожалению меня хватило только на пол года. Почему то стало очень одиноко и как только я подпустила его к себе покой исчез и меня опять накрыло. Поэтому у меня в голове пока сложилось такое решение.
"Жить с человеком, который тебя не любит и находиться рядом в силу чисто прикладных материальных причин - точно не моя мечта". Это тоже не мой вариант
Поэтому, если буду уверена, что он продолжает, возьму себя в руки и подам на развод без предупреждения, потому что хочу поставить точку прежде всего в своей голове, да и что ждать от умалишенного неизвестно и правда еще кредитов наберет. Скандалов устраивать не буду, если мужик соберет вещи и сам уйдет. А не захочет, буду жить своей жизнью, как будто он моей сосед по коммуналке.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Снег »

 
Могу сказать, зачем ему новая машина: чтобы производить впечатление. Не на Вас. Вы его как облупленного знаете. Производить впечатление на других женщин. И не в данной конкретной фее дело, потому что "Не будет ее - будет другая"
Неужели не ясно?
Столько историй тут, что давно уже все ясно, что и как будет развиваться.
Вариантов не много. Совсем немного.
В Вашем случае: Ваш муж ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО КАК ЕСТЬ.
То есть, он хочет именно так жить: есть жена, есть другие женщины (одна или несколько неважно). Он хочет и будет так жить, пока Вы соглашаетесь. Кстати (или нексатати), многие так живут. Сама лично знаю многие такие семьи. Они могут так жить. Никто с ума не сошел.
А те, кто не могут так жить (не хотят), те расстаются.
И ничего в этом нет страшного. Сама боялась до ужаса. Но все проходит. И страх тоже проходит.
Что будет дальше - никто не знает. Будущего пока еще нет. Так чего бояться того, чего нет?
А в настоящем есть всё! И это - главное.
И в настоящем - по своему опыту теперь знаю - без бесплодных ожиданий, и без душевных вложений в человека, которому на тебя совершенно наплевать, - лучше. Да, лучше. Спокойно. И видишь жизнь вокруг.
А как было раньше, когда он был моим мужем??? Да ни за что!
А он хочет вернуться и чтобы было так, как раньше!
Человек просто не понимает, что всё изменилось. Что всё стало другим. Не понимает!
И Ваш муж не понимает.
А Вы понимаете.
Поэтому выбор за Вами. Любой выбор, который выберете ВЫ.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение П.маська »

 
точка писал(а):
П.маська писал(а):А зачем неопровежимые доказательства? Вы ведь сами пишете - если муж меня не любит, такой муж мне не нужен. Вы не понимаете, любит он вас или нет? Я думаю, без любви ушел бы и в трусах, и в общагу, и от пирогов к немытым полам (примеров масса мне лично известных). Мне кажется, вам надо добиваться работы феи в другом месте, иначе все продлится. Я вот думаю, дело не только в квартире, то что он не уходит, и не только в удобстве. КСВ - это ведь невроз (болезнь то есть по сути). Плюс гормоны, плюс баба сама лезет.
))))) Кстати -фразу "КСВ это невроз" я прочитала В ЛИФТЕ у себя в подъезде))))) Представляете, как припекло кого-то?! А это на самом деле так (мед. факт).
Да, я не понимаю. По мне любовь не так все же выглядит. КСВ - да, что Вы! СВ уже давно за плечами, на шестом десятке это скорее мужской климакс.
КСВ мы проходили, без баб обошлось, по-другому дурил, но тоже не слабо. Тогда и надо было от него бежать, роняя тапки. Очень жалею, что этого не сделала, все розовые очки свои берегла.
Если для вас вопрос в терминологии - замените в аббревиатуре "средний" на "старший"))) или "старый" или "старческий"))) - суть-то от этого не меняется. А климакс - разве легкий период? Принято считать, что для мужчин - да. Но...
"Не любит - не нужен, а любит ли - не знаю, боюсь..." Знакомо это всё, слишком тяжелая развилка перед вами: попробуйте, все-таки не взваливать на себя это решение, и, если "ничего не чувствуете" в вере, то - когда именно ПРИПРЕТ, попросите своими словами Господа, чтобы он управил по Его (Господа) воле. Есть вещи, которые нам не по силам, и решения, которые мы не в состоянии (и не вправе) принимать.

" Первый шаг. Мы приняли свое бессилие перед ... — приняли то, что наша жизнь стала неуправляемой.
Второй шаг. Мы пришли к убеждению, что Сила, превышающая нашу собственную, может вернуть нам здравомыслие.
Третий шаг. Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни Богу, как мы его понимаем.
Эти шаги могут быть описаны в сокращенном виде так:
Шаг Первый: я не могу.
Шаг Второй: кто-то другой может.
Шаг Третий: я позволю Ему сделать это."
(Это цитата из книги про похудение, но мне очень помогло с эмоциональной зависимостью (я и так худая))) суть советов, предложенных там, в одном - надо перестать быть СИЛЬНОЙ, " Не возлагай на себя бремена неудобоносимые.")
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Белая птица »

 
Читаю и думаю, что вот и я также бы до сих пор мучилась, если бы не выгнала мужа полтора года назад....
И как же замечательно, что Бог привёл меня на этот сайт и я потихоньку себя вытаскиваю, а фигура мужа становится всё незначительнее, блекнет....
Я только сейчас начала ощущать себя отдельной личностью,не придатком другого человека, и ещё долгий путь впереди.
Самое сложное-оторваться.Мы со Снежинкой кружимся тут уже долго, но я думаю, нам наконец удалось это сделать.
Желаю Вам , с Божьей помощью, ощутить себя женщиной,прекрасной,счастливой,радостной, независимой.... :give_rose:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Марыся »

 
Точка, не ведитесь на уговоры про смену машины - обойдется. Это просто совершенно Вам не нужно: это же не вопрос жизни и смерти. Мало ли что ему хочется. Перехочется.
Мой уже и не рад, что все это затеял в свое время. Раньше ему было проще пареной репы мной манипулировать. А теперь - увы и ах, получите и распишитесь. Так что, что не делается - все к лучшему.
Семьи надо строить на правильном основании, Господь в семье должен быть на первом месте: Бог-муж-жена. Все остальные конструкции - разваляться рано или поздно, без Бога не до порога. Меня, помню, очень поразил 126 Псалом, что если Господь не благословит строителей, их труды будут напрасны (это вот и к вопросу о бесперспективных в итоге стараниях фей).
Про молитву, вы, Точка, не сомневайтесь, Господь нас слышит, Он всегда близ призывающих Его. Вся беда наша в том, что очень часто мы сами живем и ни о чем действительно важном даже не задумываемся, пока не прозвенит набат в виде феи.
Вам только надо определиться, чего Вы сами хотите: если все же решите быть с ним - это одно, но тут без шоковой терапии и Вашего молитвенного настроя и исправления жизни по Заповедям не обойтись (жить по Заповедям нужно в любом случае). Ну и про кредиты не забывайте - вопрос серьезный, поверьте.
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Дора »

 
П.маська писал(а):
точка писал(а):
П.маська писал(а): " Первый шаг. Мы приняли свое бессилие перед ... — приняли то, что наша жизнь стала неуправляемой.
Второй шаг. Мы пришли к убеждению, что Сила, превышающая нашу собственную, может вернуть нам здравомыслие.
Третий шаг. Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни Богу, как мы его понимаем.
")
Это именно то, что говорит мне моя "холодная" голова. Я тоже благодарна Богу за все случившееся. Именно эти испытания привели меня к вере. Теперь без молитвы, без храма, без причастия не представляю своей жизни. Послушайте лекции Осипова, монахини Нины, в свое время я с этого начинала. Я записывала их себе на мобильный и слушала, когда не было времени читать. Вера помогает посмотреть на все другими глазами. Не знаю хватит ли у меня сил выдержать это испытание, но по крайне мере я знаю в каком направлении двигаться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Другиня »

 
1. По поводу добычи "неопровержимых доказательств порочной связи"

Лично мое мнение, что это не поможет. Приведу аналогию. Училка застукала в туалете школьника с сигаретой. Как-бы она его к стенке не приперала "неопровержимыми доказательствами" (и дымом-то табачным от него пахнет, и она своими собственными глазами видела, как он курит, и даже видеокамера засвидетельствовала его проступок и т.д. и т.п.), провинившийся будет все отрицать, несмотря ни на что. Чтобы реально признать свою вину тоже нужно мужество.
Ну и что Вам дадут "неопровержимые доказательства", когда в душе уже поселился червячок сомнений? На худой конец, даже унизительная для обеих сторон проверка на детекторе лжи ничего не даст. Доверие либо есть либо нет.


2. По поводу шокотерапии

Товарищу негде ночевать? А кто сказал, что в период разлуки он должен спать на мягкой перине и ходить в теплый сортир? Может, пара ночей на вокзале заставит всерьез задуматься о своем прошлом, настоящем и будущем? В конце концов, можно и в машине переночевать. :roll: Главное, что он должен понять, то, что Вы настроены решительно, время слов закончилось, наступило время дел.


3. "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии"

Автор, а может Вам съездить, например, в какую-нибудь турпоездку или куда-нибудь, где можно побыть наедине с природой? :roll: И обстановку смените (дома даже стены напоминают) и сами маленько успокоитесь...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Снег »

 
Что я могу сказать по поводу его слов: мне некуда уйти (идти).
Хм...
Вообще-то, когда мне мой муж так сказал, я ответила, что он может ночевать где угодно и с кем угодно, но только не дома, и что мне все равно насчет его крыши над его головой.
Но!
На самом деле я была уверена, что у него ЕСТЬ где ночевать. И что он не будет на улице. И что он не пропадет.
Я уверена, что всегда и все можно решить по-человечески. А если по-человечески не получается, то по закону.

Не стоит искать "неопровержимых доказательств". Они сами Вам на голову упадут. Да так, что мало не покажется.
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
Постараюсь ответить в одном посте. Спасибо, что слушаете мой бред)) Я была у исповеди трижды в своей жизни, в тяжелые моменты, как водится, тоже писала на бумажке, тоже ревела. Слушала лекции Кураева(интересно весьма), Осипова(мало, что осилила, показалось нудно). Поняла, что надо научиться молиться и не думать при этом - зачем я это делаю. Может у меня и получится, не знаю. Я всегда обращаюсь к Богу, когда попадаю ситуацию, которую не могу самостоятельно разрулить. Последняя инстанция, в общем, в моей картине мира. Но, видимо, не всегда понимаю, куда Он меня желает направить и скорее всего иду не туда.
Конечно, надо поставить точку в голове для себя. Но она не ставится. Пока. Вчера был опять бесконечный разговор. Соравалась, начала орать и еще хуже того - рыдать. Ужас(( Осталась опустошенность и желание пойти удавиться. Очень больно чувствовать себя слабой и беспомощной. Муж меня такой видит крайне редко, поэтому, наверное, обалдел и стал изображать вселенскую заботу, подносить капли и гладить по головке. Очень хотелось провалиться сквозь землю или его прикопать на темном пустыре. Сейчас позвонил, что никуда не едет, вместо него нашли другого человека. Выкрутился опять в стиле - "и нашим и вашим". Кто бы сомневался. Откуда только способности такие взялись, всегда был простофилей.
Машина у нас в принципе уже давно требует замены(но не критично) и я сама поднимала не раз этот вопрос. Сейчас так вышло, что мы пользуемся одной, раньше всегда было две. И у нас не те машины, с помощью которых можно производить впечатление, вполе обычные и бюджетные, в том числе и та, которую муж хочет купить. У фейки поприличнее будет. Но я все равно ничего не хочу сейчас покупать. Эта тема пока закрыта.
Видимо у страха глаза велики. Мне близко то, что написала П.маська, я всегда с удовольствием плыла по течению. Не хочу рулить, решать, отвечать. Когда дети были маленькие, я была каменная стена-надежда-и опора. Теперь они взрослые. А стена рухнула. Рада была бы уехать куда глаза глядят, но работу только поменяла, отпуска не видать, как своих ушей, а увольняться в моем положении было бы опрометчиво. Еще не хватало стать и материально зависимой.
У меня никогда не было ощущения, что я придаток мужа. Я считала себя вполне самостоятельной личностью. Он просто был рядом. Всегда. У нас была веселая дружная семья, с общими интересами, увлечениями, кучей общих друзей. Была, увы((
Другиня, согласна. 1. Доверия нет. Видимо я подсознательно хочу подвести себя к той черте, после которой назад пути не будет. К точке невозврата, если хотите. Скажем, если бы я застала мужа с любовницей в недвусмысленной ситуации, я бы разозлилась и возненавидела бы его. Это бы мне помогло. 2. Ночевать есть где. Жить постоянно негде. Об этом он и толкует. Сколько можно ночевать в машине? Мне кажется, что, если уходить, то с концами, со всем барахлом. Умер, так умер. 3. Мечта моя не сбыточная((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»