ЗАЧЕМ он это делает?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Если Вы позволите, я выскажу свое мнение.
Вы пишете не бред! Вам очень больно, кричат эмоции.
То, что Ваш муж Вам врет придется принять как факт. Заставить говорить его правду практически невозможно, посмотрите, сколько здесь женщин, перенесших подобное. Медленно, но верно они идут к намеченной цели - покою в душе и радости. Получается у всех. Просто нужно время.
Пожалуйста, постарайтесь не травить душу, мне помогли во время приступов ярости молитвы. Говорите с Богом без остановок, любыми словами, просите дать Вам успокоение.
То, что произошло, уже произошло. Надо двигаться вперед. У меня немного другая ситуация, но подумайте - Вы же не хотите попасть в клинику, как я, подорванная психика, теплая еда (чтобы никто не ошпарился), никакой внешней связи (телефон отберут), пластиковая посуда, открытые кабинки в туалете, обязательный прием пищи (если не захотите - пригрозят кормить силком) - Вы нигде не сможете побыть одна. А выйти оттуда очень сложно! Подумайте.

По поводу кредита - Ваш муж может его взять без Вашего участия (без разрешения), но - все, что куплено в браке будет делиться пополам при разводе.

О "недвусмысленной ситуации". Не будет Вам легче, поверьте, и ненависть, и злоба останутся, а еще появится чувство гадливости впридачу. Зачем так себя разрушать? Зачем ставить над собой эксперименты?
"Сколько можно ночевать в машине?" - До тех пор, пока Вам не станет все равно, где он ночует. Это его выбор. На Вашу женскую жалость давить недостойно мужчины. Он хочет, чтобы его пожалели? Жалелка закончилась по его же вине.
Пожалуйста, заканчивайте прием успокоительных средств с алкоголем, это опасное пристрастие, Вы можете сама справиться. Вы во всем правы.
Потерпите немного. Все наладится. Через некоторое время будете здесь поддерживать других в остром периоде, делиться своим, пусть и "горьким" опытом.
Спасибо Вам, если не пренебрегли прочтением.
Диагностика семейных отношений
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение zhulia »

 
Внимательно прочитала тему. Да, дедушка играется двумя игрушками. Смс и командировка об этом просто кричат. Чувствует, что вы, Точка, его подозреваете, поэтому принял решение пока затаиться. В командировку поэтому и не едет, а чтобы вы отвлеклись от этих подозрений, он подкинул тему про новую машину, типа думать нужно о машине, а не о фее с которой он вместе работает :D . Именно подбрасыванием новой темы они (блудные мужья) зачастую стараются "перевести стрелки". В моем случае это была тема с путешествием "на край света" :D пытался отвлечь меня таким вот образом от темы про наличие феи). Вовремя с работы приходит? И мой тоже вовремя приходил) и мне даже в голову не могло придти, что можно в обеденный перерыв, поехать на дачу вместе с феей (замужней, кстати), чтобы там друг дружке доказывать/показывать силу своих отношений/сношений :shock: Короче "темная" я была). В моем случае было так. Нашла у мужа в журнале смс, след исходящей смс в районе 24-00. На утро разборки. Он сказал, что это просто общение (читайте выше :D ), и он все сразу прекращает, мгновенно прям. Ну и стал шелковым, заботливым, таким, каким и 20 лет назад даже не был, в горячке даже пошел с нами в кино, на мультик). Но актер устал за 2 дня и театр подошел к концу. Я это сразу почувствовала. Телефон он опять припрятал в шкаф, я его взяла, а там смс от МТС (фею так обозвал), так вот, МТС ему пишет, как ей скучно дома без него ( при живом то муже :shock: )Мне этого хватило. Тут же последовал волшебный пендаль. На утро ушел. Протрезвел через пару месяцев только. А вернулся, раскаявшись, только спустя 1,5 года.
Волшебный пендаль и в самом деле имеет терапевтический эффект, причем двухсторонний.
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
елена62"

Елена, спасибо Вам. Вы очень хорошо и понятно написали. И думаю, Вы правы. Все уже произошло. У меня пока нет цели и нет желания двигаться куда либо. Я плыву по течению, куда кривая вынесет. Пытаюсь молиться и надеюсь обойтись без клиники. Я там бывала, как посетитель, видела. Не хочу. У меня есть доктор, психотерапевт. Я много лет периодически лечусь от депрессии амбулаторно и, в общем, успешно. Если сорвусь, пойду к нему опять.
Я просто в ужасе от количество похожих историй, даже, учитывая, специфику раздела - им нет конца((. Тут поневоле потеряешь веру в людей, в любовь(есть ли она?).
Я буду ждать, время лечит, я знаю.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Другиня »

 
Точка, если будет время и желание, гляньте историю нашей дорогой Татоши (история со счастливым продолжением) https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14533
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
zhulia писал(а): Тут же последовал волшебный пендаль. На утро ушел. Протрезвел через пару месяцев только. А вернулся, раскаявшись, только спустя 1,5 года.
Волшебный пендаль и в самом деле имеет терапевтический эффект, причем двухсторонний.
Ох уж эти средства связи. У меня с волшебным пенделем такая тягомоть, потому-что пунктик у меня - никаких возвращений и покаяний. Я видела как это бывает и что потом своими глазами. Я должна созреть и выдать билет в один конец. Я вижу это только так. Ампутация. Потому меня колбасит сильно. Я не для него и его совести решение должна принять, а для себя и навсегда. Чтобы не сожалеть ни о чем. Чтобы не вспоминать. Чтобы все мосты были взорваны. Хватит ли духу - вопрос. Надежда умирает последней, хотя именно ее нужно убивать первой( не помню, кто сказал))
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
Другиня писал(а):Точка, если будет время и желание, гляньте историю нашей дорогой Татоши (история со счастливым продолжением) https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14533
Спасибо) Приятно прочитать историю с хорошим концом. Дай Бог. Значит есть в жизни щастье)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Снег »

 
Я думаю, Вам надо определиться с целью. Потому что можно даже думать и пытаться что-то делать, и даже саму себя и всех вокруг убеждать, что хочешь чего-то, а делать на самом деле прямопротивоположное, то есть держать на самом деле перед собой совершенно другую цель.
Как теперь я себя понимаю :) На весь белый свет твердила и ревела, что хочу сохранить семью...
А на самом деле мой мозг уже давно понял, что выход один - расстаться.
Потому что невозможно переделать другого человека, если сам он этого не хочет.
Да, и на скорый волшебный пендель я не решилась, именно по этой причине, что боялась, что он (муж) обратно вернется, и опять начнется моя "трясучка", а я больше не хочу такой быть. Жертвой не хочу. А чтобы перестать быть жертвой, нужно обрести в себе уверенность, а как ее обрести рядом с человеком, который только и делает, что тебя вниз толкает? Тут на себя-то сил не хватает, а еще и давление выдерживать и детей воспитывать... Хотя, может у кого-нибудь это и получается,обрести уверенность в таких условиях. У меня вот не получается. И я нашла выход - медленно и верно расставаться. Постепенно. При этом, сохраняя добрые отношения. С моей стороны добрые. А какие с его - он не говорит.

Поэтому определитесь точно, чего хотите именно Вы? Исходя из этого и нужно действовать.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Снег »

 
Насчет "волшебного пенделя". Это ведь так и есть: кто пендель дает, к тому "пенделируемый" и прикипает намертво. За редким исключением.
Вот на сайте таких историй много, да и в жизни. Моего мужа любовница пендельнула, так он к ней намертво после этого прикипел. Слово "любовь" убрал, правда, из лексикона (понимает, что не любовь это), теперь говорит: " там у меня большая привязанность".
Парк14, Михаил66 - их тоже любовницы отправили на все четыре стороны, и что? Оба домой к женам вернулись, а по п-й любовнице плачут, страдают. Кстати, они оба очень стараются жену полюбить. За что, конечно же, заслуживают уважения.
И т.д. и т.п.
Хотите, чтоб прикипел к Вам? Дайте пендель. Вернется - будете семью заново создавать.
Хотите, расстаться? Прощайте, принимайте, плачьте, уговаривайте, образумляйте, тяните время. Расстанетесь и наевшись всего этого не захотите опять туда.

Потому-то и надо определиться с целью.
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
Снег, знаете, я про такой вариант даже не думала - медленно, но верно расставаться. Как это... "по капле выдавить из себя раба"? Но у меня была такая мысль, что, наверное, чтобы навсегда расстаться с прошлым и начать строить новое нужно наесться этого дерьма так, чтобы из ушей, чтобы тошнило и тогда уже ни капли сомнений не останется точно. Я вот не уверенна, что хочу с мужем рядом встретить старость. У меня давно уже не было такого, как тут некоторые пишут - что муж царь и Бог, что идеальный, что самый лучший и т.д. У моего мужа полно недостатков, он выпил моей крови немеряно за эти годы, но все равно я его почему-то люблю. Но и одной тоже как-то не весело, пожалуй. Я по жизни нерешительная и сомневающаяся. Сама из-за этого постоянно мучаюсь. Но, если меня загнать в угол, я - ураган. Я думаю муж меня сейчас нежно так заталкивает в этот угол. Может ему не мешать? И тогда все случится само.
Кстати моя мама папашу не выгоняла, хотя знала о любовнице и очень страдала. Он сам ушел, а потом приполз обратно, не знаю, был ли там пендель или просто рассосалось, скорее всего был и даже думаю, что знаю причину того пенделя(она вполне себе материальная). Но живут мои родители ужасно, сплошные скандалы, унижения, истерики, до драки доходит, несмотря на преклонный возраст. Сердце кровью обливается на это смотреть. Поэтому я считаю, что если уж расставаться, то навсегда. И хочется быть уверенной, что все сделано правильно, чтобы прошлое не тянуло и не царапало.
Выгнать, чтобы вернулся - я этого не понимаю. Это значит выгнать и ждать, когда типа образумится и одумается и гадать вернется или нет? Нет, выгонять нужно бесповоротно. Захочет раскаиваться, пусть фее в жилетку сопли пускает, не текущей, так новой какой-нибудь. Но не мне. Я не хочу. Я готова понять-простить для себя, во всяком случае я стараюсь это сделать. Но в ту же реку войти невозможно, да и опасно.
Во всяком случае спасибо Вам большое. У меня появилось новое направление мысли:)
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Annika »

 
Девочки, а что будет, если обе пендаль дали?! :)
Lilyanigma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:22
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Lilyanigma »

 
zhulia писал(а): Волшебный пендаль и в самом деле имеет терапевтический эффект, причем двухсторонний.
Не каждая женщина способна дать сразу волшебный пендаль. Нужно быть сильной, самодостаточной.
А поначалу после предательства, ухода человек весь в эмоциях. Это потом со временем понимаешь и какой сильной надо быть, чтобы дать его сразу!
Дав пендаль из всей этой ситуации выходишь достойно, не потеряв уважения к себе. Жаль что понимаем это не сразу.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Белая птица »

 
Милая автор, всё время читаю Вашу тему, вижу, как Вы мучаете себя....
Знаете, волшебный пендаль, действительно волшебный.Он поставит точку вашим мучениям.
Не сразу,нелегко, но вы выберетесь из этого клубка.Вы станете свободной и сильной.
Когда я пришла на этот сайт, под ником белой птицы, на самом деле я была курица общипанная, кудахкающей и ничего не понимающей,не воспринимающей никакие советы. Я думала о том, как я несчастна без него, и никто не понимает меня....
Сегодня я думаю о том, что это просто здорово, что я отправила мужа с вещами на выход полтора года назад.И , конечно, я за многое благодарна своему мужу.Он ушёл молча, он помогает мне финансово, он совершенно исчез из моей жизни! Но только сейчас,я всё это поняла и оценила, и только сейчас начинаю оперяться.
Я была настолько зависима от мужа, настолько доверяла ему, что даже не понимала, как это ужасно, быть в зависимости.
Сегодня чудесный тёплый день,я начала примерять летние вещи, и вдруг отметила, что я себе нравлюсь в зеркале!
И вспомнила, как муж постоянно всё критиковал, это короткое, это яркое, или просто морщил нос "Ты ведь уже не девочка такие вещи носить".
И я думала, что всё именно так, как он говорит, и медленно убивала в себе женщину... Превращалась медленно в универсальный комбайн, который должен был устраивать мужа во всех отношениях.В конце концов он нашёл себе любовницу, вот итог потери меня самой...
Знаете, точка, не загадывайте, навсегда вы его отправите или нет.Этого Вы не можете знать.Но оставшись одна, отделив себя от мужа сначала физически, потом эмоционально, Вы обретёте свободу. И тогда разберётесь,как Вам лучше.С ним или без него. Решать ,конечно , Вам, это ваша жизнь,но я считаю , что в Вашей ситуации без пендаля не обойтись...
Желаю вам принять правильное решение :give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Снег »

 
Что будет, если обе пендель дали - никто не знает. Но чаще всего, он бежит домой, к жене, либо находит третью женщину.

Точка, выгнать, чтобы вернулся???? Не расчитаешь никогда! Манипуляции не проходят! Что бы мы там ни говорили, как бы ни мечтали, как бы ни расчитывали... Ведь все люди! И наши бм - люди. Божьи создания! И уж, поверьте, они тоже, как и мы, хотят быть счастливыми. И со своей точки зрения, они думают, что делают все правильно.
Поэтому и выход только один: решить ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Хотите ждать? Ждите!
Хотите выгнать? Хотите жить без него? Живите!

Это же так просто: делать то, что считаешь нужным для себя! Для меня, например, важно, чтобы со мной был любящий меня человек. А если будущим бм меня не любит, то, может быть, он будет счастлив в другом месте, так пусть будет там,где ему хорошо - это тоже для меня важно. И дети мои, чтобы были самостоятельными - тоже важно. Все, что важно для меня,вот что имеет значение. А для меня важно, чтобы людям, которые есть или были в моей жизни, чтобы им было спокойно. Это важно для меня, и я, как могу, это делаю. Ну не получается если - то ведь я делала, что могла.
И знаете, когда я говорю своему будущем бм, что хочу сохранить с ним дружелюбные отношения, он мне не верит! Ну что же, не верит... Наверное, за столько лет, я не вызвала у него доверия. Имеет право.
Но я знаю теперь, что Искренность должна быть. Честность перед собой. Перед Богом. Намерения должны быть честными и чистыми. А все остальное - это игра. Вот что важно. И я теперь сама себя ловлю на "игре", на "манипуляциях", на "расчетах". И стараюсь быть искренней с собой. И с ним.
Как же долго я к этому шла...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение zhulia »

 
Да, я не зря написала про двойное действие волшебного пендаля. Он и блудника отрезвляет, это раз, а два, это то, что позволяет женщине, да и мужчине тоже, не потерять себя. Осознается это не сразу, со временем, но это так. Так же, со временем, приходит понимание того, что если в семье предатель, то спасать уже нечего, семьи нет. Я это тоже поняла не сразу. Пендаль был в силу моего характера и выгоняя мужа, конечно, я и предположить не могла, что мужа это отрезвит, что он когда то, о чем то пожалеет. Размышлений у меня не было, т.к.все у нас произошло очень стремительно и видимо он сам не ожидал этого. В моем случае мужа пендаль отрезвил. И то не сразу. А может быть не только пендаль, но и вслед прилетевшие алименты? Но кто ж знал? Даже если пендаль блуждающего не отрезвит, то уж точно поможет достойно пережить предательство.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Белая птица »

 
Даже если пендаль блуждающего не отрезвит, то уж точно поможет достойно пережить предательство.


Согласна полностью с Вами, Джулия!
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
Девочки, спасибо вам большое. Что бы я без вас делала!
У меня вчера что-то щелкнуло, как будто тучи рассеялись. И, главное, ушла злоба. Я была готова растерзать фею, призывала на ее голову всяческие напасти, да и на супруга злилась страшно, просто кипело все внутри. И вдруг поняла,что это пустое. Сейчас все несчастны в этой ситуации. И фея несчастная женщина, возраст 35+, семьи нет, хватается за женатого не от хорошей жизни. И муж мой счастливым не выглядит что-то. В общем перестала злобствовать и сразу стало легче дышать. Просила Бога простить меня, дуру и дать сил и разума. Муж попросил прощения первый раз за все это время. Сказала, что прощаю, конечно, и понимаю. но жить с этим всем мне не под силу. Я думаю, он понял. Надеюсь. Я действительно его простила и зла не держу больше. Я сама влюблялась трижды за время нашего брака. Только ни одна живая душа об этом не знала, кроме меня самой. И сердцу можно приказать и в подобных ситуациях нужно. Последний раз я 2 года болела. Вот реально была больная на всю голову. И самое верное средство - исключить все общение с "предметом". Я сейчас могу вспомнить предмет своей великой любви только случайно натолкнувшись на что-то с ним связанное, а было время, когда дышала только им, а муж был, как бэкграунд. Но допустить даже малейшую возможность того, чтобы мои любовные "тараканы" расползлись и кто-то о них бы узнал, тем более муж - это было смерти подобно. Может сейчас получила бумеранг, не знаю.
Никогда не замечала раньше, что я так зависима от мужа. Пока не потеряла его((( была уверенна, что он не больно-то мне нужен и вообще я достойна большего. "Потерявши плачем" - это точно. Он всегда держал на высоте мою женскую самооценку. Всегда восхищался тем, как я выгляжу и одеваюсь, нахваливал мою стряпню, хотя в этой области я совсем не имею талантов и вообще хозяйка я хреновая. Он гордился и восхищался моими профессиональными успехами, в то время как ему самому не очень везло в карьере. В общем поставил меня на пьедестал, с которого я теперь так болезненно навернулась. Поделом мне, не надо было звездить.
Сегодня у мужа ДР, приедут дети и друзья. Поэтому я беру тайм-аут и отвлекусь на всяческие приготовления-поздравления. Очень рада, что так совпало, хочется себя загрузить по самую макушку и перестать думать, хоть на время. И перестать "решать". А то мозги уже плавятся и скоро вытекут окончательно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение kupol »

 
точка писал(а): Он всегда держал на высоте мою женскую самооценку. Всегда восхищался тем, как я выгляжу и одеваюсь, нахваливал мою стряпню, хотя в этой области я совсем не имею талантов и вообще хозяйка я хреновая. Он гордился и восхищался моими профессиональными успехами, в то время как ему самому не очень везло в карьере. В общем поставил меня на пьедестал, с которого я теперь так болезненно навернулась. Поделом мне, не надо было звездить.
Первый раз в жизни встретила человека, который осознал и признался, что ЕГО поставили на пьедестал. Приятно удивило, обычно это осознают те, кто превозносит других.
Я очень рада Вашему прозрению. Поздравляю. :tatice:
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
kupol писал(а): Я очень рада Вашему прозрению. Поздравляю. :tatice:
Спасибо, конечно, на добром слове))
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Annika »

 
Точка, спасибо, что мне написали! Знаете, я много раз типа "прощала", когда он просил прощения и был со мной ласковый и добрый - читай, с феей ссорился :)) а потом все снова. Все гораздо глубже, я прочитала тему о прощении мне ссылку в моей теме оставили. Почитайте тоже. Я тут подумала, сколько сил нужно, чтобы находиться рядом с обидчиком, видеть продолжающиеся походы налево и не злиться, не психовать, держать себя в руках. Я выгнала своего двоеженца через месяц, после того, как узнала и еще 4 месяца потом то он просился домой, то я просила вернуться, четко по очереди. Потом все-таки развелись :) и вот теперь как бы можно начинать с нуля, сначала простить, восстановить нервы, энергию, а потом, если захочется... не надо говорить "конец навсегда" навсегда - это только настоящий конец.
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
Очень грустно. У меня умирает любимая зверюшка - рак. Операция не помогла, химию не перенесет. Сейчас она еще выглядит здоровой, но скоро начнет чахнуть и мучиться, а я ничем не могу помочь, только усыпить, когда будет совсем плохо.
Вот так же и с моей семьей. Видимость пока есть, но часики уже тикают. Тяжело ждать конца. Наверно это ожидание еще хуже, чем сам конец, потому-что никто не знает, сколько осталось.
Муж, как мне кажется, хочет мне как-то помочь - разговаривает, даже выводит погулять, пытается отвлечь. Но он не со мной, я это чувствую. Не хочу больше обсуждать с ним тему наших отношений, потому-что все уже сказано, но все равно срываюсь и начинаю расковыривать эту болячку. И на каждую простую фигню реагирую неадекватно и болезненно, а потом жалею. Как бы взять себя в руки? Как-то все сразу навалилось. :cry:
Дора
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:50

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение Дора »

 
В тяжелые минуты, когда еще не прочувствовала силу молитвы мне очень помогал прийти в себя "перестресс" как я это назвала. Надо сделать что-то чего вы раньше никогда бы не сделали. Я например начала водить машину. А вообще, самым правильным, на мой взгляд, не допускать плохих мыслей, сразу переключаться. Я постоянно слушала аудиозаписи лекций и проповедей, мне очень это помогало.
точка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Пол: женский

Re: ЗАЧЕМ он это делает?

Сообщение точка »

 
Дора писал(а):В тяжелые минуты, когда еще не прочувствовала силу молитвы мне очень помогал прийти в себя "перестресс" как я это назвала. Надо сделать что-то чего вы раньше никогда бы не сделали. Я например начала водить машину. А вообще, самым правильным, на мой взгляд, не допускать плохих мыслей, сразу переключаться. Я постоянно слушала аудиозаписи лекций и проповедей, мне очень это помогало.
Мне пока что-то никак в себя не вернуться. За рулем я много лет, с парашютом пойти прыгнуть разве что - высоты я очень боюсь. Сегодня полдня провела в монастыре и из этого времени часа 2 просто сидела на лавочке в полусне в дальнем конце сада - сил не было ни на что. Вроде немного полегчало, а дома опять накрыло. Я аудио пыталась слушать, но я слушаю и не слышу, не понимаю ничего.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»