можно ли сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Kapriz »

 
kkk, вы умничка! Спокойствие и только спокойствие, как говорил Карлсон. :wink:
Дайте времени сделать свою работу. Если муж навещает вас с ребёнком, значит связь с семьёй не потеряна. Очень хорошо, что вы сдержались и не стали выяснять отношения, хотя именно этого вам сейчас хочется больше всего. Двухмесячная командировка пойдёт ему на пользу, будет время подумать отстранённо. А пока он в периоде острого гона.
Вы дали ему понять, что любите и ждёте (только не вечно). Пусть становится мужчиной и принимает решение.
Всё будет хорошо!
Диагностика отношений в сожительстве
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение kkkk »

 
Спасибо Kapriz. Может еще и поэтому тяжело - приходят, общается, может лучше бы вообще не видеть. конечно надеюсь что в командировке одумается - хотя умом понимаю, что опять мечтаю о "нереальном", если бы хотел - уже давно все поменял(((
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение kkkk »

 
И еще хотела спросить - правильно ли я делаю, что тоже общаюсь с ним "как ни в чем не бывало", предлагаю чай когда приходит и т.д. может надо вообще только здрасьте-до свидания?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение АндрейМ »

 
kkkk писал(а):самое плохое - поделиться даже не с кем
Делитесь здесь, на форуме. Здорово еще помогает молитвенное обращение к Господу, Божьей матери, святым. Помните - Вы не одна!
Мне кажется, Вам нужно понять такую вещь - иногда бывает так, что от нас ничего уже не зависит, хотим мы того или нет. Попробуйте разобраться в том, что такое смирение. Для этого есть много материалов на различных православных сайтах. Научитесь принимать ситуацию такой, какая она есть.
Если есть в Вас любовь к мужу - ну порадуйтесь его успехам в работе. Пожелайте ему в душе счастья и отпустите с миром. Это значит перестать цепляться за него в душе, даже если Вы и не показываете этого внешне.
Что сделано нам ближними, то попущено Богом (с)
Верьте, что все у Вас будет хорошо, только не старайтесь сейчас представить конкретно это "хорошо", иначе Вы, скорее всего, будете представлять себя вместе с мужем. А это может быть и по-другому.
Займитесь все же своим душевным состоянием.
Будете вы с мужем вместе или не будете, 1) этого никто не знает, 2) жизнь все равно продолжается, 3) ребенок уже никуда не денется.
В любом варианте Вам нужно заниматься исправлением своих недостатков. Не важно, кто из вас более виноват. Муж за свое будет отвечать сам, не Ваша, а тем более не наша (форумчан) парафия - осуждать кого-либо в чем-то.
По факту на текущий момент - в связи с его длительной командировкой Вам предоставляется прекрасная возможность собрать себя в кучу, успокоиться и трезво обдумать то, чего хотите лично Вы, оценить насколько это реально, и определить, что Вы должны для этого делать. Не упускайте эту возможность, не позволяйте себе потратить это время в бесполезных гонках по кругу, завиновачивая себя и добивая вопросами, на которые Вы все равно не сможете ответить
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение ЮрийН »

 
kkkk писал(а):И еще хотела спросить - правильно ли я делаю, что тоже общаюсь с ним "как ни в чем не бывало", предлагаю чай когда приходит и т.д. может надо вообще только здрасьте-до свидания?
А Вам самой как проще? Чем меньше "театральности" в поведении, тем легче держать себя в рамках. Но и здрасьте-досвиданья можно сказать по-разному. Больше смотрите на свои эмоции и их учитесь здраво осознавать. Не надо только для мужа "демонстрировать" себя "хорошую", следует всегда "воспитывать себя в нужном направлении", даже если муж при этом далеко. Учитесь не истерить, но не для мужа, а потому, что так правильно. Учитесь любить (да не умеете, не умеете, просто поверьте на слово, 8) как и массовое большинство среди нас не умеют делать это правильно и полно - святые не в счет, они - не мы :), но уж стремиться к правильному состоянию души в этом вопросе нужно всю жизнь) и при этом не ждать судорожно, что Вас отметят и похвалят. Есть факт (Вы его знаете) - девчонка под ником kkkk поняла, что она была неправа, осознала это и теперь честно сказала себе: "какая же я ду...! :shock: ну, лады, ду... не рождаются, ими становятся, значит, и обратный вариант возможен - буду постепенно и старательно становиться неду..." 8). Вот и делайте все в нужном направлении от "дуро-плохости" к "умно-хорошести" - "добрости", "здравости", "верности", "спокойности", "любливости", "терпеливости". Правда, надо при этом всегда помнить одну истину - "Без бога ни до порога", и это тоже надо серьезно осознать, ибо Он - будет всегда, в отличие от мужьев, детьев и этой временной жизни тут.
Вот так как-то. :give_rose:
Просто Женщина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:47
Пол: женский

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Просто Женщина »

 
Дорогая ккк! Хочу пожелать Вам благополучного разрешения ситуации в конечном итоге. Понятно желание сохранить семью И это, поверьте, лучшее, что можно сделать. Очень легко бросатьо, заводить новые семьи, снова бросать и снова заводить. Да только это - больно. И ни к чему не ведет. Я беру слова и цитаты из Вашего письма:обвиняли мужа в том, что он плохой муж и отец. И я когда-то так же говорила. Сейчас поняла, что ничего больнее и хуже нет для мужчины, чем утрата веры и уважения родной жены. Оскорбления от той, которая предназначена быть помощницей ему. Я не о стиркеи готовке, а о бОльшем. Для начала признать свои ошибки и взять на себя ответственность. В конфликте всегда двое виновных. Нет вины только вашей или только вашего мужа. Оба хороши. Взять паузу. Общаться, но сдержанно. Интересоваться, но дозированно и с достоинством, которое есть у каждой женщины его здоровьем и делами. Помните - это ваш муж. Он вам не случайный знакомый, а, значит право быть в курсе его жизни у вас есть тоже. Не навязываться, и все же дать понять как больно вам, но все же вы любите его. Да, после измены вы имеете право быть рассерженной и огорченной. Вы имеете право переживать, плакать, ведь для вас конкретно это - настоящее горе. Но его можно прожить и пережить. Не стОит, по моему мнению разыгрывать вид безмятежной и ничего не помнящей - это будет откровенным фарсом. Действуйте очень осторожно, взвешенно, как на войне, где любое неверное движение может повлечь катастрофу. Знайте, вы имеете полное право испробовать все разумные способы для восстановления семьи. И помните главное: вы - жена. А она 0на - нет. Вы - Женщина. Вы сильны духом, интуицией, хитростью (благоразумной), ведь мы, женщины можем если хотим. Ведь Вы хотите, так ведь? Цена ваших стараний сейчас - ваша счастливая семья. Вы же можете прожить вместе счастливо, преодолев этот порог еще лет 40, а то и пятьдесят. Подумайте, ведь нет ничего лучше счастливой семьи в этом мире. Улыбнитесь. Хотя бы сквозь слезы. Мышцы дадут сигнал мозгу, будет выброс гормона и вам станет немного легче. Я от всей души желаю вам и вашей семье счастья, здоровья. Берегите себя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Дженна »

 
конечно надеюсь что в командировке одумается - хотя умом понимаю, что опять мечтаю о "нереальном", если бы хотел - уже давно все поменял(((
Да не факт, всякое бывает - даже палка раз в году стреляет. Это я не к тому, что надо настроить иллюзий. Самое-то главное, поверьте, не это, не чтоб муж вернулся, а быть с Богом, и все приложится. Все сложится самым наилучшим для вас образом, с мужем, или без оного.
Работайте над собой, следуйте словам Юрия - он очень верно, как и всегда, впрочем, расписал вам, что стоит делать, на что в первую очередь обратить внимание.
Что касается ситуации с мужем - после командировки и посмотрите, как будут обстоять дела. Вот так вот взять типа брейк-тайма это хорошо для разрешения ситуации. "Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии" (с) Только с иллюзиями поосторожнее. Помните, что "увидеться на расстоянии" мужу может все что угодно. В принципе вероятен вариант, что он может и вернуться, но и противоположный вариант тоже, сами понимаете, не стоит со счетов сбрасывать. Стоит быть морально готовой к любому исходу.
Учитесь не истерить, но не для мужа, а потому, что так правильно. Учитесь любить (да не умеете, не умеете, просто поверьте на слово, как и массовое большинство среди нас не умеют делать это правильно и полно - святые не в счет, они - не мы , но уж стремиться к правильному состоянию души в этом вопросе нужно всю жизнь) и при этом не ждать судорожно, что Вас отметят и похвалят.
Вот самая квинтэссенция, имхо, того, на чем вам стоит сосредоточиться.
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение kkkk »

 
Понимаю, что многие меня сейчас не поймут - но я сегодня написала 2 гадалкам (через интернет). Я конечно понимала что они мне могут наговорить чушь. но не вдаваясь ни в какие подробности задала всего 1 вопрос - как сложится моя личная жизнь. И на мое удивление оба ответили примерно одинаково. Вот дословно:
"муж далеко от вас, и физически и эмоционально, ребеночка вижу у вас и еще будет один или даже двое, любит муж ребенка и это единственное что вас связывает, у него другая женщина, вместе вас я не вижу в будущем. Ваши отношения уже закончились кармически, я понимаю что это тяжело но вам нужно это признать и принять. Вы еще будете бегать за мужем какое то время, но это бесполезно, потом вы встретите человека от которого и будет ребенок. Чувств к той женщине я особых не вижу, но она ему нравится и у них возможно что нибудь и получится я не знаю это надо на мужа отдельно смотреть если хотите. Нет не из-за нее, из-за вас, вы ему просто надоели прости те что так грубо...Любовь прошла он не хочет больше иметь с вами контактов вот и все".
Вот так вот - начшешь верить в магов и экстрасенсов)))) конечно я надеялась что скажут что есть хоть малюсенький шанс, но вышло вот как... в принципе конечно ничего нового они не сказали - все это и так было понятно. но принять никак пока не могу..
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение танюше4ка »

 
Да не верьте вы им никому. На все воля божья. Хотя сама в этом плане согрешила, обратилась. В принципе мне никто точно не сказал, останусь я с ним или нет. Сказали только развода моего не видят. А папу детям я смогу найти только в 34 года. Сейчас мне 27. Эти гадалки загоняют нас в тупик. У меня что-то сбылось, что то нет. Ведь мы меняемся, меняется наше отношение к жизни, и мир вокруг нас меняется. Займитесь собой, выздоравливайте. Говорю по своему опыту, что гадалки надолго возвращают назад ваше выздоровление. И верить им н в коем случае нельзя. Удачи Вам.
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение kkkk »

 
Спасибо, Танюшечка))) я бы и не верила, просто я дала минимум информации, а мне такой развернутый и конкретный ответ и двое сразу одинаково сказали. хочешь-не хочешь поверишь((
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Вероника1 »

 
Знаете, Автор, почему нельзя обращаться к гадалкам? Потому что себя программируете на будущее. А знаете, почему программируете? Потому что Вам говорят правду о настоящем, и тут полное попадание, по логике вещей следует, что информация о будущем тоже правдивая. Вы купились, теперь будите грезить о встрече с новым челловеком и о ребенке от него. Но фокус в том, что темные силы все знают о Вашем прошлом и настоящем, а будущего они знать не могут.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Вероника1 »

 
Вот почему по православию гадать - грех, но это не означает, что если обратился, тебя накажут. Совсем нет, человек сам себя накажет, пребывая в иллюзиях, обманываясь, запутываясь. А жизнь то идет...
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение kkkk »

 
Вероника1 писал(а):Знаете, Автор, почему нельзя обращаться к гадалкам? Потому что себя программируете на будущее. А знаете, почему программируете? Потому что Вам говорят правду о настоящем, и тут полное попадание, по логике вещей следует, что информация о будущем тоже правдивая. Вы купились, теперь будите грезить о встрече с новым челловеком и о ребенке от него. Но фокус в том, что темные силы все знают о Вашем прошлом и настоящем, а будущего они знать не могут.
Да вот как раз будущее в виде нового человека меня меньше всего интересовало. я даже не обратила внимание на это. я услышала только что семью не сохранить, как бы я не пыталась.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Вероника1 »

 
Ну хорошо, на счет мужчины Вы не заинтересовались, хорошо Вас понимаю, так как после пережитых ударов о новых отношениях и думать не хочется. Но ведь ---семью не сохранить, как бы я не пыталась--- будущее, ну теперь Вы его уж точно-точно знаете, прям наверняка, ну 100%?
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение kkkk »

 
ну я просто эти слова восприняла так - что с этим мужчиной (моим мужем) уже точно ничего не будет. конечно на 100% я не могу знать, но просто всё происходящее говорит именно об этом. и гадалки и сам муж говорят что ВСЕ. только я одна никак не могу это принять и все надеюсь на чудо
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Вероника1 »

 
Знаете, тут многие, кто в период кошмара обращался к гадалкам, я не исключение. Тоже сказала, что не видет нас вместе. Я сейчас живу отдельно, муж отдельно, не разведены. Но почитав о вреде гадания, поняв механизм его работы, сейчас вообще к информации сказанной никак не отношусь, просто живу, не принимая никаких решений, но живу полноценно. Пока мне удобно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение ЮрийН »

 
kkkk писал(а):...Вот так вот - начшешь верить в магов и экстрасенсов))))...
Если это не дешевые аферисты, которых немало, то Вам еще и не такое могут рассказать. Поверьте, бесовня про Вас знает больше, чем Вы про себя, особливо - в плане Ваших вредных душевных привычек и взглядов, к которым они же Вас (да всех людей - без исключений) всю жизнь старательно и приучали, но святые и подвижники веры, да и простые нормальные верующие люди, руководствующиеся поучениями святых (в основном - из книг) эти попытки нечисти видели, каждый в свою меру, и боролись против с Божией Помощью.
И упомянутой информацией о людях нечисть делится с теми, кто им служит. Лучше Вам и не предаваться размышлениям о том, как происходят подобные "прозрения" у кодлы этих "маго-колду-сенсов", спокойнее спать будете. 8) Если бы ложь бесовская так запросто разоблачалась, то их всех - и хозяев-нечисть, и прислужников-нечестивцев, люди давно, далеко и надолго "послали" бы и не велись на все эти "откровения".
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый автор темы! Прочитав о Ваших походах к гадалкам я должен Вам заявить, что у нас тут на форуме есть правила, с которыми Вы согласились при регистрации. Они, эти правила, так составлены, чтобы Вы получили максимум пользы от присутствия на нашем форуме. Мы для этого тут находимся, и у нас есть продуманная и профессионально грамотная концепция, согласно которой мы на форуме трудимся.
И Ваше обращение к гадалкам ставит один очень важный для нас, в смысле верности нашим принципам, и для Вас, о смысле Вашей темы на нашем форуме.
Поэтому я хочу Вас честно спросить, после Вашего обращения к этим "гадалкам" - Вам эта тема тут зачем нужна, и какого рода помощь Вы желаете получить от нас?
Подумайте над своим ответом, почитайте правила форума - и будьте добры ответить.
kkkk
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:53

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение kkkk »

 
Александр Валентинович писал(а):Уважаемый автор темы! Прочитав о Ваших походах к гадалкам я должен Вам заявить, что у нас тут на форуме есть правила, с которыми Вы согласились при регистрации. Они, эти правила, так составлены, чтобы Вы получили максимум пользы от присутствия на нашем форуме. Мы для этого тут находимся, и у нас есть продуманная и профессионально грамотная концепция, согласно которой мы на форуме трудимся.
И Ваше обращение к гадалкам ставит один очень важный вопрос для нас, в смысле верности нашим принципам, и для Вас, о смысле Вашей темы на нашем форуме.
Поэтому я хочу Вас честно спросить, после Вашего обращения к этим "гадалкам" - Вам эта тема тут зачем нужна, и какого рода помощь Вы желаете получить от нас?
Подумайте над своим ответом, почитайте правила форума - и будьте добры ответить.
Да уж - отчитали как будто я не знаю что натворила. Ваша так называемая "концепция" сводится к одному - Бог,молитва, живите для себя,работайте над собой и т.д. Я ЭТО И ДЕЛАЮ! Но увы, пока не помогает - легче не становится. Я не считаю большим грехом что спросила мнения гадалки и на свою голову поделилась этим здесь. Моя тема мне здесь нужна для того, чтобы узнать мнения людей, попавших в аналогичную ситуацию и поверьте мне, я стараюсь прислушиваться к каждому ответу хотя многое для меня пока не совсем понятно.
И знаете, по-моему форумы и создаются для общения людей, для того чтобы кто-то услышал твой крик души, если больше не с кем поделиться, тем более когда у человека в жизни серьезные испытания и он не знает как правильно себя вести то меньше всего будешь думать - а соответствуют ли твои действия концепции форума и не противоречат ли они вашим правилам.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение П.маська »

 
То есть так и не дошло до вас про гадалок? Сочувствую... Если бы хоть немного задумались, это помогло бы вам понять, почему в вашей жизни повторяется негатив.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Сестра »

 
У нас форум создан не для "общения людей" - т.е. пустого трепа. Это практический форум о любви. И если вы не готовы соблюдать правила и ставить себя хоть в какие-то рамки, то значит вы не уважаете и сам форум, и людей, которые здесь трудятся и отвечают. Это не бедлам, где каждый может писать что придет ему в голову и творить что хочет.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: можно ли сохранить семью?

Сообщение Александр Валентинович »

 
kkkk писал(а):Да уж - отчитали как будто я не знаю что натворила. Ваша так называемая "концепция" сводится к одному - Бог,молитва, живите для себя,работайте над собой и т.д. Я ЭТО И ДЕЛАЮ! Но увы, пока не помогает - легче не становится. Я не считаю большим грехом что спросила мнения гадалки и на свою голову поделилась этим здесь. Моя тема мне здесь нужна для того, чтобы узнать мнения людей, попавших в аналогичную ситуацию и поверьте мне, я стараюсь прислушиваться к каждому ответу хотя многое для меня пока не совсем понятно.
И знаете, по-моему форумы и создаются для общения людей, для того чтобы кто-то услышал твой крик души, если больше не с кем поделиться, тем более когда у человека в жизни серьезные испытания и он не знает как правильно себя вести то меньше всего будешь думать - а соответствуют ли твои действия концепции форума и не противоречат ли они вашим правилам.
Хотелось бы пояснить, все же, почему обращение к гадалкам является неприемлемым для автора темы нашего форума.
Мы помогаем людям найти путь к счастью, научиться делать правильный выбор, не смотря на то, что они свободны сделать неправильно. Мы помогаем людям научиться правильно использовать свою свободу, обращать свободу выбора на пользу себе. И так мы помогаем человеку стать по-настоящему свободным, свободным от зла.
Гадалки отнимают свободу у человека тем, что "предсказывают" то, что человек должен выбрать и сделать сам. Т.е. гадалки делают выбор за человека, обуславливают тем самым его будущее. Самое неприятное, что человек, обращаясь к гадалкам по-своей воле, отдает эту волю гадалкам, т.е. становиться зависимым от гадалок, сам же становиться несвободным.
Мы даем человеку свободу в добром, гадалки отнимают эту свободу. Поэтому наши пути прямо противоположны. Поэтому обращаясь к гадалкам автор темы превращает в бессмыслицу свою тему на нашем форуме.
Поэтому, 4к,можно сделать вывод, что Вы не знаете что сделали, а мы Вам разъяснили. Выбор конечно за Вами, мы у Вас его, в отличии от гадалок, не отнимаем. Но правила форума необходимо соблюдать, т.к. они необходимы для созидания на нашем форуме.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»