Помогите принять решение!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Помогите принять решение!

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Душа просто разрывается - развод в любом случае для ребёнка плохо, но и такие отношения родителей для дочки это отвратительно.
Простите,ради,христа,но иногда лучше без отца...Мой БМ без конца матерился,унижал всех,и меня и детей,и парнуху (мне ненавистную ) смотрел,да и много чего ,как у вас.А теперь мы почти 9 месяцев живем без него.Так дочки говорят:*без папы лучше...* Сын правда нуждается в отце,но очень то и не страдает.А я вот и думаю,в семье виноваты двое,понимаю это.Но так ли уж я виновата,если нам лучше живется без мужа,без отца,чем с ним..Значит он все же больше виноват.Если ваш муж не захочет что-то изменить,то вряд ли вы до него достучитесь.
Диагностика семейных отношений
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Помогите принять решение!

Сообщение Opra2013 »

 
В общем,я поставила ему условие:прекращение рукоблудия, просмотра порно. (на это он согласен), всякого левого общения с посторонними девушками(на это не согласен).
Дорогая Автор! То, что он сказал "согласен", еще не значит, что так и будет. Поймите, пожалуйста, правильно, блуд - это очень серьезная духовная болезнь. Сильнейшая страсть. Даже просто желания человека избавиться от нее мало. Человеку самому не под силу с этим справиться. Это возможно при тяжелейшей работе над собой и помощи Божьей. Эта болезнь сродни наркомании и алкоголизму. Много Вы людей знаете, которые из этой зависимости вышли? Есть, конечно, кто справляется. Но без призывания помощи Божьей, сознательного отказа от нее...Я не верю в исправление без Бога. Но это мое субъективное мнение, возможно, я не прав. Так как Бог действует вне человеческой логики.

Решение возвращаться или нет можете принять только Вы. Я бы на Вашем месте думал о возвращении, только при условии своей готовности выдерживать подобные немощи человека, без надежды на его выздоровление. Т.е. Вы должны быть готовы, что эта болезнь у него уйдет ну может только к очень глубокой старости и то, наверное, не до конца. Т.к. возможности интернета не требуют физической мощи в этом вопросе. А от этой пагубной привычки практически нельзя избавиться. Может быть только если Вы уедите в глушь, где нет телевизора, интернета, рекламных постеров и т.п. И есть Храм.

И, еще, главное, на что я хочу обратить Ваше внимание. Чтобы иметь ресурсы выдерживать болезнь мужа, нужно самой быть здоровый. Вы пока сами душевно не здоровы, т.к. не можете свои поступки оценивать здраво и критично.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите принять решение!

Сообщение OlgaZ »

 
Аскорбинка
Opra2013 писал(а): Я бы на Вашем месте думал о возвращении, только при условии своей готовности выдерживать подобные немощи человека, без надежды на его выздоровление. Т.е. Вы должны быть готовы, что эта болезнь у него уйдет ну может только к очень глубокой старости и то, наверное, не до конца. Т.к. возможности интернета не требуют физической мощи в этом вопросе. А от этой пагубной привычки практически нельзя избавиться. Может быть только если Вы уедите в глушь, где нет телевизора, интернета, рекламных постеров и т.п. И есть Храм.
Согласна 100%. Если всё именно так как Вы пишете, то ваш муж очень болен, выдержать и вылечить его будет очень трудно и без его личного сильного желания просто невозможно. С таким папой и дочку оставить нельзя. :? Подумайте об этом. Человек открыто изъявляет желание блудить, борется с Богом открыто, это говорит о глубоком духовном падении, возможно даже без отчитки тут не обойдёшься, да и то, если сам пожелает, а это в ближайшее время вряд ли. Никакое ваше поведение не оправдывает его низкие и мерзкие желания и поступки-он сам до такого опустился, по своему личному хотению. Правду говорят: высоко вознесёшься, очень сильно упадёшь. Муж Вам не простит того, что Вы стали свидетелем его падения. Рекомендую Вам расстаться, оставить его наедине с самим собой. А то, что он якобы опомнился, так вспомнил, что за границу ехать :?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»