Простить значит забыть?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Park14 писал(а):
Uma12 писал(а):. А у меня вопрос к форуму обозначился: имею ли я право рассказать обо всем мужу своей гостьи, .
А оно вам зачем ?
Вот ход моих мыслей: моя крестница (ее дочь, ей 13 лет) ни в чем не виновата, поэтому общаться с девочкой я буду. Но саму "героиню" я не хочу ни видеть, ни знать. Где найти логическое объяснение своему куму, почему я не общаюсь с его женой?
Диагностика семейных отношений
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Park14 писал(а):Uma дочь в курсе ?
Дочь не в курсе.
Park14 писал(а):Есть такие люди, которые делают выводы только из личного опыта, и учаться ценить то, что имеют, только потеряв. ваш муж не такой случаем ?
Возможно. Объявление о моем уходе его реально напугало. НИКОГДА (!!!) до этого он не просил у меня прощения, не стоял на коленях, не умолял простить и не бросать. С его стороны это было искренне.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Park14 »

 
Uma12 писал(а): Где найти логическое объяснение своему куму, почему я не общаюсь с его женой?

Будет утро, будет хлеб.

Если будет вопрос - будет ответ.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Park14 »

 
Uma12 писал(а):
Park14 писал(а):Есть такие люди, которые делают выводы только из личного опыта, и учаться ценить то, что имеют, только потеряв. ваш муж не такой случаем ?
Возможно. Объявление о моем уходе его реально напугало. НИКОГДА (!!!) до этого он не просил у меня прощения, не стоял на коленях, не умолял простить и не бросать. С его стороны это было искренне.
Довольно быстро.

Было бы не плохо дать возможность подумать человеку в одиночестве, зачем ему семья.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Uma, как у Вас сложилась жизнь?
Ушли ли Вы от мужа?
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Настасья! Я напишу, как сложилась дальше моя жизнь, но немного позже. Сейчас я хочу сказать Вам следующее: не примеряйте чужие жизни, не ищите на форуме оправдания своим действиям. Мне искренне Вас жаль. Но Вам жалеть себя хватит. Начните себя уважать, подумайте, какую модель семьи возьмут Ваши дети? Неужели Вы желаете им такой же жизни?! Вам дали много советов, продолжать не буду, хочу только пожелать поскорее выбраться из трясины.
А продолжение моей истории такое. После всего произошедшего я отстранилась от мужа. Сказала, что его действия для меня – предательство. Сняла обручальное кольцо, оно жгло мне палец. Искала отдельное жилье, но тщетно (у нас в поселке действительно с этим большие проблемы: легче купить, чем снять). Присмотрела недорогую квартиру, откладывала на первоначальный взнос. Ходила в церковь. Там мне становилось легче. Хотя настолько больно, как в первый раз, не было. Потому что надежду я убила сразу, и была полна решимости и уверенности. Так продолжалось месяца два - три. Честно могу сказать, что ничего от мужа не ждала. Я видела, что он мучился, но жалости это у меня не вызывало. Своих забот хватало да с дочками налаживала отношения, наверстывая упущенное.
Муж сам вызвался на разговор, каялся, просил прощения. Я простила. Возможно, меня закидают тапками, но это мое решение, и мне за него отвечать. С тех пор муж не пьет совсем, а недавно еще и курить бросил. Ко мне стал относится очень бережно. Однажды его разговор с другом случайно услышала жена друга. Муж сказал, что очень сожалеет о том, что причинил мне много боли, и очень благодарен за мое терпение. Если бы можно было вернуть время, он бы никогда так не поступил.
Через четыре месяца после происшедшего мне позвонила кума, та самая… Ее разговор сводился к тому, что она не виновата, алкоголь затмил ей голову, и я, соответственно, должна понять ее и простить. Я ответила, что прощаю ее, но смысла в дальнейшем общении не вижу.
Прошло почти два года. Счастлива ли я? Честно, не знаю. Но мне спокойно и комфортно в моей семье: любящий и заботливый муж, взаимопонимание с детьми. А еще я обрела себя: я очень изменилась, думаю, в лучшую сторону.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»