Простить значит забыть?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Был ваш муж и гостья в алкогольном опьянении?
Да, легкая степень опьянения была у обоих.
Я не стала выяснять отношения сразу, пресекла попытки гостьи объяснить, что «это не то, что ты подумала». Вернулась к остальным гостям и, взяв себя в руки, продолжила общение. Когда за последним гостем захлопнулась дверь, мы с мужем стали убирать на столе, мыть посуду. Молча. Я ждала, что он первый начнет разговор, но он, видимо, струсил. Когда все убрали, муж сел смотреть телевизор.
Первой разговор начала я. Сказала, что мне было неприятно наблюдать ту сцену, что такого отношения к себе я не потерплю, и если муж хочет искать «адреналину» на стороне, то пусть это делает без меня. В ответ услышала то, что не стоит сгущать краски и накручивать себя, потому что измены (то бишь секса) не было. Во всем виновата водка, затуманила рассудок. Стал просить прощения, говорить, что любит только меня, что никто другой ему не нужен… И вот странное дело, те слова, которых я так ждала, оказались такими ненужными…

Представим, что вы целуетесь на кухне с гостем.Это для него нормально?
Вряд ли он может даже теоретически представить такой вариант. За все время я ни разу не дала мужу повода для ревности.
Простите, почему-то не работает кнопка "Цитата"
Создать семью после 40
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Ну что можно сказать..Произошел рецидив... Супруг Ваш опять прошелся по Вашей душе культиватором...
Вот это
Uma12 писал(а):Да, легкая степень опьянения была у обоих.
- не оправдание, потому что с большой степенью вероятности можно предположить,что будь степень опьянения бОльшей - произошла бы та самая "измена", которую Ваш муж считает состоявшейся, т.е. сам акт...
Я уже здесь однажды писАла, что у определенного вида особей мужского пола есть гадкая поговорка "по пьяни, в .. и в .. - изменой не считается"..
Оба участника не посчитали зазорным на виду у гостей не сдержаться.. И
Uma12 писал(а):он, видимо, струсил
- НЕТ, он не струсил - ВЫ ПРОГЛОТИЛИ... - Все, как обычно - гости ушли, убрали посуду, телевизор, - никакой реакции, чего уж тут...
Гости - ничего не поняли, дамочка - не была с позором выкинута на улицу, все произошло тихо, мирно - действительно, чего "усложнять". Разговоры здесь бесполезны. Он Вас НЕ СЛЫШИТ...
Сначала он от Вас ушел, - простили, теперь он уже в Вашем присутствии изменяет (это - измена), что будет следующим?
Я понимаю, Вы - молодая женщина, - что заставит Вас однажды не позволить так поступать с собой? - подумайте..

И, как совет, - не может пить алкоголь ("рассудок туманит") - пусть не пьет вообще, ради любимой все жертвы хороши, не так ли?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Yani_L »

 
Дельфина,прошу прощения,что Вам перечу,но разве зрелый здравомыслящий человек,зная,что способен в алкогольном опьянении сделать подлость,будет пить впредь,испытывая себя и судьбу на прочность?
Если я знаю,что алкоголь делает из меня животное,буду ли я пить? Нет,конечно.
Зато гораздо легче свалить всю вину на алкоголь. Дескать,прости,выпил,но я же люблю тебя,бла-бла...
У меня отец первый раз маму ударил именно будучи пьяным. Наутро ничего не помнил,но зато сейчас он и трезвым это делает,если позволят. Человек должен нести ответственность за свои поступки. Значит,пусть бросает пить,раз себя не контролирует.
Довольно показательны его слова про измену. А ничего,что даже мысли уже изменой считаются? Так можно вообще изменой и секс в презервативе не считать. :mad:
Ума,прогноз неблагоприятен. Человеку удобно жить на несколько фронтов.
У меня мама живет с пятью родственниками в двушке. Но к отцу в трешку не вернется.
Да,некомфортно. Но жить с моральным уродом и опаснее,и незачем.
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Девочки, спасибо за поддержку.
Елена, внесу немного ясности.
елена62 писал(а): Вот это
Uma12 писал(а):Да, легкая степень опьянения была у обоих.
- не оправдание,
Я не оправдываю мужа, наоборот, считаю его поступок изменой.
елена62 писал(а): Оба участника не посчитали зазорным на виду у гостей не сдержаться.. И
Uma12 писал(а):он, видимо, струсил
- НЕТ, он не струсил - ВЫ ПРОГЛОТИЛИ... - Все, как обычно - гости ушли, убрали посуду, телевизор, - никакой реакции, чего уж тут...
Гости - ничего не поняли, дамочка - не была с позором выкинута на улицу, все произошло тихо, мирно - действительно, чего "усложнять".
Просто я не считаю нужным и уместным делать шоу из наших отношений.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение елена62 »

 
Это Вы ТАК думаете, а они оба подумали по-другому - ....
Шоу - это скандал, битье тарелок, драка, взимные оскорбления.. Чувствуешь себя дрессированной собачкой в цирке..
Спокойное, достойное выпроваживание из ВАШЕГО дома нагадившего человека - с четким прилюдным обозначением его (ее) поступка - это не шоу, это логичное завершение "праздничного" вечера..
"Героев" надо знать в лицо.. "Вор должен сидеть в тюрьме"(с) - согласны?
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
елена62 писал(а): Спокойное, достойное выпроваживание из ВАШЕГО дома нагадившего человека - с четким прилюдным обозначением его (ее) поступка - это не шоу, это логичное завершение "праздничного" вечера..
"Все мы задним умом крепки"(С)Наверное, так и надо было сделать, но в тот момент я поставила их в игнор и выяснять отношения посчитала ниже своего достоинства... Мадам сама быстренько домой засобиралась. А у меня вопрос к форуму обозначился: имею ли я право рассказать обо всем мужу своей гостьи, или как мне поступить. Заранее благодарна.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение елена62 »

 
Нет, не "задним умом", Вам за них было неловко, правда, ведь?..- я выпроводила дусю после 20-минутного пребывания с моим мужем в ванной, со словами "Больше близко ко мне не подходи", а на следующий день всем сотрудникам в ее присутствии рассказала, что развожусь с мужем по причине измены с...дульсинеей вчера в МОЕЙ ванной... Эффект был неплохой. И я развелась.

Относительно вашего вопроса - знаете,может быть, как в том анекдоте - "Марио! Кому ты больше веришь - мне или своим бесстыжим глазам?!" - ну целовались..ну перебрали.. - там могут быть "высокие" отношения...Попадете в неприглядную ситуацию - будете выглядеть .. не очень.. Зачем? - Вы свой шанс упустили..
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
елена62 писал(а):Нет, не "задним умом", Вам за них было неловко, правда, ведь?..
Нет, неправда. Мне в тот момент было гадко, я поняла, что то, чего я опасалась (повторения ситуации), свершилось. Выяснять нечего. Гнать в шею.
Кроме них было еще три семьи. Я не хотела и сейчас не хочу, чтобы подробностями моей личной жизни смаковали и мы попали в "светские хроники городка N".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Elfriede »

 
Uma12 писал(а): Мне в тот момент было гадко, я поняла, что то, чего я опасалась (повторения ситуации), свершилось. Выяснять нечего. Гнать в шею.
.
Тогда почему муж не был отправлен с вещами на выход немедленно, как только за последним гостем закрылась Ваша дверь?
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Потому что это его дом. Сейчас я ищу жилье (В нашем поселке это сделать трудно). Я озвучила о своем уходе в тот же день, и это не пустые слова. Вчера было приползание на коленях с цветами в зубах - получил цветами по морде.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Elfriede »

 
Ну, что же, понятно.
Хорошо, что все прояснилось у Вас, и решимость есть, и план.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Uma, Ваш вопрос о том, чтобы рассказать мужу гостьи... После драки кулаками не машут. Логично было бы его тогда позвать на кухню и вместе с ним выслушать объяснения. Как минимум - пополнили бы коллекцию "людской изворотливости", как максимум- нашелся бы повод выставить мужа с вещами (даже из его дома).
И почему дом только его? он приобретен до брака? А дети прописаны там?
Может есть смысл мужу искать съемное жилье, а Вам, с девочками, остаться на привычном месте?
Может есть смысл сразу подавать и на алименты и на раздел имущества?
То что нужно "гнать в шею" - это однозначно. Доверие уже не восстановить, да и как оказалось - оно ему и не нужно уже
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Настасья Филипповна писал(а): И почему дом только его? он приобретен до брака? А дети прописаны там?
Может есть смысл мужу искать съемное жилье, а Вам, с девочками, остаться на привычном месте?
Может есть смысл сразу подавать и на алименты и на раздел имущества?
Дом оформлен на мужа как дарственная; в доме прописаны и дети, и я.
На съемную квартиру муж не уйдет. Его все устраивает, да и нелогично лишать себя своего же жилья.
Алименты - да, а раздел имущества... Я тут задумалась... А что делить-то? Дом его, машина (его) приобретена до брака... Мебель, технику, шмотки? Можно цивилизованно договориться. Разве что посдирать обои на стенах да соскребти краску? :)
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Любимая жена »

 
Ума, жаль...
Но - Вы молодец. Я прекрасно понимаю почему нет никаких разборок и разговоров. Какие могут быть скандалы и выкидывание соперниц за воротник прилюдно))))? -это все осталось так далеко, это в первый раз возможно так отреагировать, когда в шоке - и то..., а после того как столько времени душу свою по осколкам собирали... Все и так понятно. У человека был год - он за него ничего не понял, и не поймёт видимо в ближайшие годы... Главное Вы! Вы Ума -осознали себя саму!! Вы сможете, Вы справитесь - идите вперед, путь назад - он в никуда.
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Спасибо за сопереживание, Любимая жена.
Любимая жена писал(а):Ума, жаль...
Но - Вы молодец. Я прекрасно понимаю почему нет никаких разборок и разговоров. Какие могут быть скандалы и выкидывание соперниц за воротник прилюдно))))?
Какая она мне соперница?! Она просто завистливая бабенка. Она всегда и во всем завидовала мне: как я веду хозяйство, как мы живем с мужем, завидовала успехам моих детей. Мне ее просто жаль... Инициатива исходила от нее, я знаю. Но для мужа это не оправдание, ведь не удержался, не отвернулся, ответил на поцелуй. "Высоких отношений" там тоже нет: мы живем в разных городах и видимся трижды в год: на Рождество, Пасху, и День рождения моей крестницы (ее дочери).
Он очень переживает, просит последний шанс, но боюсь, что свой последний шанс он упустил...
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Сью »

 
Ума, читаю Вас давно. Молчала, многое очень близко и понятно. Отношусь к Вам с уважением. Меня подобная ситуация сделала монстром, хотя надо признать, что ангелом я никогда и не была. Просто хочу написать, что меня удерживает(пока) рядом с благо"верным". 1. Люблю. Мечтаю избавиться от этого чувства, искоренить. Может получится, не теряю надежды. 2 Мощное чувство собственности. Какого хрена я должна делать "подарок" какой-то мормышке, которая смеет лезть в мою семью? А-вот-фиг. Детский сад, штаны на лямках, знаю... но факт, увы. 3. Сама не без греха. Помню, как было у меня, помню, как рассосалась без следа "страсть неземная"... собссно таковых было 3 на моей памяти. Отсюда риторический вывод - все проходит, пройдет и это. Расплачиваюсь по счетам, наверное и роптать не должна. 4. Тупо боюсь проблем, неизменно сопровождающих развод - одиночество, разборки по недвижимости, объяснения с детьми-родителями и пр. Боюсь, что меня будут жалеть...
По поводу последнего Вашего "эпизода" - у Вас крепкие нервы. Я начала бы махать шашкой направо и налево, так накипело уже. Без членовредительства не обошлось бы.
Советы давать не берусь, сама только и делаю, что "дрова ломаю". Просто сил Вам и удачи. Думайте о себе, Вы у себя одна, делайте, как Вам лучше(как чувствуете) в текущий момент времени... завтра, может быть, Вы все заходите повернуть на 90 градусов - Ваше право, ничье больше. Меня все чаще посещают мысли, что надо отжать по максимуму у мужа все, что возможно - квартиру, деньги, машину... все, что может в хозяйстве пригодиться. Пока есть чувство вины. А там видно будет. Мой вот считает, что я ему крылья подрезаю... Чтож. Без меня, видимо, он сразу станет богатым и знаменитым, значит вполне может уходить с одним рюкзачком в светлое будущее, где все у него будет шоколадно. Как-то так. Извините, если что. :give_rose:
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Сью, спасибо. Обиднее всего то, что получилось все как-то глупо... Какой-то спонтанный поцелуй разрушил все то, что мы заново начинали строить... А может, это был замок из песка?!
Сью
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:38
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Сью »

 
Ума, конечно глупо, все от глупости... строить замки из песка, воздуха и прочих, совершенно не пригодных материалов нам приходится за неимением ничего более существенного под рукой. Надежного материала нет, а древний инстинкт гнездования никуда не денешь... Я стараюсь учиться жить короткими шагами (short step). Не планируя, не загадывая, используя максимально то, что есть на данный момент времени так, как будто завтра никогда не наступит. День прошел, все живы-здоровы, что-то успела сделать полезного - и слава Богу. Что-то построить совместно с действующим мужем или с кем-то другим более не представляется возможным. Теперь... сама-сама-сама)) Хотелось бы сохранить себя, свою жизнь, свои интересы - программа минимум (программы максимум нет)).
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Park14 »

 
Uma12 писал(а):. А у меня вопрос к форуму обозначился: имею ли я право рассказать обо всем мужу своей гостьи, .

А оно вам зачем ?

Uma есть финансовая возможность пожить отдельно ?
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Park14 писал(а):
Uma есть финансовая возможность пожить отдельно ?
К сожалению, пока нет.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Park14 »

 
Есть такие люди, которые делают выводы только из личного опыта, и учаться ценить то, что имеют, только потеряв. ваш муж не такой случаем ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Park14 »

 
Uma дочь в курсе ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»