Простить значит забыть?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
tsh74 писал(а):Ума, на сообщения "доброжелателей" реакция может быть только одна - они истерят, потому что там всё плохо.
С доброжелателями как раз понятно. Но человек, с которым мы вчера говорили, из нашего круга, он вообще не знает о "неземной любофи" моего мужа, которая почти год назад случилась, да и я не стала распыляться по этому поводу. Просто как-то разговор зашел на одну тему, а "вырулил" на тему супружеской неверности... И вот тебе: "Получите, распишитесь."
Диагностика отношений в сожительстве
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Любимая жена »

 
Ума, а какая разница - единожды, не единожды. Не думайте об этом. Просто перестаньте об этом думать и смотрите вперед. Смотрите в реальность, а не в прошлое. Реальность вас устраивает? - значит не важно единожды или в год по пять раз. Да, противно - знаю по себе. Есть такой этап в осознании этого всего, когда просто тошно от того, что осталась и решила простить такого человека, двуликого. Но это проходит - если опять же, реальность устраивает. Я врать не буду, что простила - тоже не скажу, не до конца простила я, осадочек такой гнусненький плещется в глубине души. Я сейчас, спустя почти два года иногда возвращаюсь к мысли "зачем?", но гоню ее - потому что самой смешно уже, сколько можно вспоминать?
Я приняла себе как отправную точку, что раз и так я о двух феях узнала, значит вполне возможно, что их было больше... В том что их было больше, никто не сознавался мне, и даже обиженно надувал губы, когда я смела предполагать подобное)). На это все я еще давно сказала ему, что мне все равно - раз у нас новая жизнь. Давно не выясняю уже, что как и с кем. И слушать никого на эту тему не буду. Хотя фея пыталась в начале года просветить меня на тему того с кем он спал до нее - на что я рассмеялась и спросила, чем она может меня удивить - разве что мужчиной или Мерелин Монро.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Uma, мне очень помогли ваши посты...
Вы знаете, недели 2-3 назад я тоже выяснила, что у мужа весной (одновременно) была еще одна фея, которой он предлагал даже совместное будущее.
Я даже его попыталась выгнать - не выгнался.
а потом, потом я подумала, что это было! Что было еще - даже не хочу думать, правда предупредила - еще что-то вылезет - с меня хватит (просто мне важна правда).
осталась с ним. Стараюсь вспоминать Ваши советы.
сейчас! есть сейчас.... будущее планировать не могу с ним, просто не могу, но есть сейчас... и сейчас все хорошо
а то что произошло... этого уже не изменить, нужно двигаться дальше и не оглядываться
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Вот сейчас немного разобралась в себе, поняла, что меня так резануло по живому.
Я не оправдывала мужа, но пыталась понять его поступки, найти хоть какую-то логику.
Оступился, проявил слабость… Считала, что связь с бывшей, но знакомой женщиной – это стечение обстоятельств, а не намеренный поиск «левых» отношений. А теперь получается, что, возможно, были другие связи, интрижки, просто я не замечала этого. Он часто ездил по командировкам, иногда на 1-2 месяца, но я всегда ему полностью доверяла.
Розовые очки разбиты и растоптаны на мелкие кусочки. Да, точка невозврата пройдена, и оглядываться назад нет смысла. Но взгляды на жизнь совершенно трезвые…
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Uma, а может и хорошо. что это открылось? теперь Вы точно знаете какой он, а знание - великая сила
Я вот когда узнала, что мой еще одной в любви клялся и совместное проживание предлагал, сначала вообще не могла это переварить. ну не могла! Та еще понятно - любофь, снос крыши и прочее, но еще не закончив там, не уйдя от меня он начал подыскивать запасной вариант - авось где-то прокатит!!! Не под влиянием чувст ви гормонов, а абсолютно расчетливо и целенаправленно попользовался человеком.
Вот так и Вы, вы теперь знаете, что это было не просто помрачение и не просто он единожды оступился, а вот такой вот он предатель. На самом деле от этого знания не плохо, гораздо хуже было бы. если бы Вы полностью доверились
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Настасья Филипповна писал(а): ...а вот такой вот он предатель. На самом деле от этого знания не плохо, гораздо хуже было бы. если бы Вы полностью доверились
Позвольте не согласиться с Вами. А как же тогда жить, если доверия нет?! Всю оставшуюся жизнь настороже? Нет, это не по мне. Я полгода по крупицам взращивалва в себе доверие к мужу, а он старался его вернуть. Теперь одно из двух: либо мы оправдываем доверие друг друга, либо, не оправдав его, расстаемся. Без доверия никаких отношений не построишь.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Любимая жена »

 
Uma12 писал(а):
Настасья Филипповна писал(а): Всю оставшуюся жизнь настороже?
Нет, не надо на стороже. Это пройдёт. Он же пытается ваше доверие заслужить? Доверяйте, но не стройте новый розовый замок. Примите его вот таким - ну вот такого человека вы любите, а он любит вас. Он так жил, нажился и выбрал семью. Не идеализируйте его, не оправдывайте, идеала нет. Главное то что Вы теперь его знаете. И настороже не надо - оно само если что всплывет. Дай Бог вам спокойствия, Ума, и сил принять такую вот реальность жизни. Меня очень от этого ломало, но поломало и прошло.
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Любимая жена, я полностью с Вами согласна. Я уже пережила этот этап. Я доверяю мужу, верю ему. Наоборот, меня задели слова Настасьи Филипповны о том, что "гораздо хуже было бы. если бы Вы полностью доверились". Да и не смогу я настороже. Или чистые отношения, или никакого суррогата.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Uma, я наверное не так выразилась. Доверять нужно, иначе саму себя разрушишь.... как вам объяснить...
Вот раньше у меня была уверенность, что семья - это незыблемо и мой муж никогда меня не бросит, типа "пока смерть не разлучит нас". А теперь я знаю, что его может "накрыть" и он пойдет по головам. Просто знаю. что он на такое способен и знаю, что с ним больше не останусь - как только узнаю мы разойдемся. И мне от этого знания сейчас легче. да он такой, но я его люблю, даже после всего, что он сделал. Но это в прошлом. Доверяю ли я ему? стараюсь - я даже не спрашиваю где он - мне это уже не интересно.
Нам причинили боль, но это в прошлом. мы их продолжали любить. Теперь они выбрали (кто сам, а кто как мой - с пинка феи (фей)) семью. Мы решили жить дальше и простить эту ошибку. Все что было до этого - было.... только вот мне легче, что я знаю какой он. Иллюзий, что вот всю жизнь будет со мной потому что так "положено", потому что семья - это незыблемо... у меня уже нет таких иллюзий. Я не боюсь его потерять. И мне сейчас так легче, легче чем было последние 8 лет нашей жизни
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Вы знаете, я тоже думала, что семья - это незыблемо. Что наша семья крепкая и счастливая. Мы отлично ладили друг с другом, все решали вместе, отдыхали всегда вместе, не ссорились по-крупному. Я была уверена, что вместе навсегда. Я никогда не думала, что муж способен на измену. Оказалось, ошиблась... Но теперь, спустя полгода, я понимаю, что это мой жизненный опыт, урок. И он был дан мне свыше, чтобы я работала над собой и для себя. И мужу он был дан, очевидно, с той же целью. Я приняла мужа таким, какой он есть, и теперь просто не строю иллюзий о "вечной счастливой жизни".
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение OКей »

 
Что я поняла о мужской психологии. Они реально живут здесь и сейчас. Есть, конечно, мечты, планирование и постановка задач. Но.... Если что- то меняется, мужчина забывает все и действует. Это основа выживания нашего вида. К чему это я. Если муж здесь и сейчас, делает приятности, то он искренен и с Вами. Если он истерит, придирается и плюет на Ваши чувства, то он не с Вами. Вот никаких полутонов. И мне кажется память у них тоже избирательная. вот прошло и ладно. новый день- новая жизнь. Подумайте, чего больше сейчас у него. Не факт, что завтра будет также, может и будет лучше, а может будет опять заплыв в неизведанное. Да, такова природа. Есть еще духовность, не всем привили, к сожалению. Женщины напротив, планируют, анализируют, просчитывают и собирают осколки, клеят, рукодельничают :) . Мы более тонкие и развитые в плане прогноза, интуиции. Да, Вы знаете, что данный мужчина может подставить в любой момент. Самое смешное, что может любой мужчина и женщина поступить также. Если все забыть, то это плюнуть на вековые механизмы женской сущности- копить, анализировать и прогнозировать для выживания. А это- здравствуй невроз. Чем дольше Вы будете отгонять от себя выводы, тем хуже будет самочувствие.
Да, он предал, да, много раз, не считайте по времени, все с мыслей началось, подставил под угрозу жизнь. Если будете пушистика представлять, то добрые люди дорисуют. Опустите его в чернила, он такой. Врал, получал что хотел по максимуму. Если сейчас он другой, делает, говорит, то он реально в это верит. Завтра может перестать. Перестанет хотеть быть с Вами - уйдет. Если бы ничего и никто не менялся, мы бы до сих пор бегали по лесу с топорами.Есть шанс, что его кризис он пережил. Теперь Вы как птица - феникс, каждый день готовы вспыхнуть и возродиться. Я не вижу другого выхода, кроме как принимать радость здесь и сейчас (если она есть) и одновременно знать, что завтра , возможно придеться сгореть, а послезавтра начать жить заново. Поэтому теперь всегда должна быть запасная энергия. Где брать? Отдельная тема, главное на ожидания и напряг не тратить. Жизнь получается не на полную катушку, но зато и до дна не опуститесь если что. Такая серединка. Если не снизить значимость этого мужчины в жизни после измены, то можно годами себя изводить долбанет- не долбанет. Все мы не без греха, у каждого свой и Путь тоже свой. Счастье, когда хотя бы на время рядом помощь близкого, не всем это дается даже временно. На том и спасибо. Вообще я стала больше благодарить всех и вся за все, особенно за мелочи, которые и так типа должен давать ( вчера в автобус в час пик впечатывали, да за то что я на автобусе с работы не езжу, сразу море благодарности проснулось) . А вот ничего никто не должен. Только добрая воля и здравый смысл. Если Вашему мужу здравый смысл откажет и он уроки не извлечет, то это его Путь. Вы тут бессильны. Делайте, что по силам. Вот грустно, но дорожки две, рядышком, помогая друг другу, но две. Все остальное- психологическая зависимость.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение OКей »

 
Извините за много текста. Увидела про командировки. Сопровождайте в поездках, только так. Работать с таким режимом невозможно, так что пусть думает, как выгоднее. Работа с командировками - здравствуй проблемы. Есть потребности, не только секс, если мужик привык к заботе, он ее найдет, приголубят, уют и принятие в аренду на любой срок. Я вспоминаю свое поведение, вроде ничего серьезного, но мыслишки вертелись, без мужской энергии рядом сложно. Мысли тоже считаются, еще хуже даже.
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
ОКей, спасибо за Ваш первый пост. Ваши слова - все в точку. А вот далее...
OКей писал(а): Увидела про командировки. Сопровождайте в поездках, только так. Работать с таким режимом невозможно, так что пусть думает, как выгоднее. Работа с командировками - здравствуй проблемы.
Я работаю полный рабочий день, выходные - суббота, воскресенье. Моя зарплата составляет половину дохода семьи, так что бросать ее большого смысла нет. Были у меня сомнения по поводу измен в командировке, но потом решила: "Если я его дома не удержала, то, если захочет, загуляет и в командировке." Правда, в однодневные поездки он сам меня приглашает, а я и не отказываюсь. :)
OКей писал(а): Есть потребности, не только секс, если мужик привык к заботе, он ее найдет
Вот здесь он не привередливый. Правильнее сказать, самостоятельный. Может и кушать приготовить, и убрать за собой.

Сейчас я верю в то, что урок усвоен, и муж больше не захочет меня обманывать.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Любимая жена »

 
Uma12 писал(а):Сейчас я верю в то, что урок усвоен, и муж больше не захочет меня обманывать.
Ума, Вы молодец!! Прям как я)))))) (шучу) Я Вас читаю и себя вижу. Каждый день заходила посмотреть, что Вы про командировки ответите. Правильно все. Или доверие - особенно если видим, что человек вроде как понял все - или зачем тогда вообще жить вместе мучатся. Что бы "гулять" не надо ни в командировки, ни с работы задерживаться.
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Предавший однажды...
В голове сумбур полный, в душе тоже...
Прошел почти год, как моя жизнь разделилась на "до" и "после". Простила, запретила себе думать о плохом, настроилась на позитив... Жизнь стала налаживаться. Я уже не думала ежеминутно о случившемся, поверила, вобщем, ПЕРЕЖИЛА. Сегодня мы позвали гостей. Праздник, застолье, шутки, поздравления...
Мужчины выходят покурить, женщины говорят о своем, дети играют… Идиллия… Я вышла на кухню и увидела, как мой муж целовался с одной из гостей… С ее стороны – оправдания, с его – просьбы «не накручивать и не драматизировать»… Мерзко, противно…
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Odri »

 
Ума, Ваш муж не похож на человека, оступившегося случайно однажды. Этот факт "целования" с гостьей на собственной кухне практически в Вашем присутствии говорит о том, что он не привык контролировать свою чувственную сферу. А то обстоятельство, что Вы простили и снова стали доверять, просто развязал ему руки и он не считает себя нужным сдерживать хотя бы в Вашем присутствии.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Delfina »

 
Uma12 писал(а):… Я вышла на кухню и увидела, как мой муж целовался с одной из гостей… С ее стороны – оправдания, с его – просьбы «не накручивать и не драматизировать»… Мерзко, противно…
Разочарование и вопрос, как жить?
Что ВЫ решили?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Yani_L »

 
Вот ...,не побоялся в Рождество Христово нагадить.
Я думаю,Вам сейчас все предельно ясно...
Судя по ситуации,муж-инициатор гадости на кухне. Человек не усвоил урок,не сделал правильных выводов. В тихой спокойной обстановке такие выводы редко делаются.
Гоните его вон. И-развод. Со словами: "а ты не переживай и не драматизируй,мы просто разводимся".
Такая ситуация будет повторяться снова и снова,если не екнуло в канун праздника при гостях зажимать другую на кухне. Мужик с катушек съехал от вседозволенности...
Спасайте себя,Ума. Ваш муж один не останется,так что думайте о семье,которая останется после развода.
Uma12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:41
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Uma12 »

 
Решения нет.
Есть вывод: муж любит только себя, на других, и меня в том числе, ему просто плевать. Он живет так, как ему удобно. Рамки дозволенного раздвинуты под себя: в своем поступке муж ничего крамольного не видит.
Жить с таким человеком я не хочу, и вчера я озвучила это мужу. Отдала все золотые украшения – его подарки, сняла обручальное кольцо. Чтобы принять трезвое решение, надо отсечь эмоции, пока получается плохо. Хочу уйти от него, но пока некуда.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение vera pavlovna »

 
Ума, решение тут однозначное-избавляться от такого человека навсегда. Идти вам некуда пока, но вы может подать на развод. Это внесет ясность в ваше положение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Delfina »

 
Uma12 писал(а):Решения нет.
Есть вывод: муж любит только себя, на других, и меня в том числе, ему просто плевать. Он живет так, как ему удобно. Рамки дозволенного раздвинуты под себя: в своем поступке муж ничего крамольного не видит.
Жить с таким человеком я не хочу, и вчера я озвучила это мужу. Отдала все золотые украшения – его подарки, сняла обручальное кольцо. Чтобы принять трезвое решение, надо отсечь эмоции, пока получается плохо. Хочу уйти от него, но пока некуда.
Был ваш муж и гостья в алкогольном опьянении?
Нетрезвый человек часто делает то, что в трезвом состоянии он способен контролировать.
Одно дело целоваться трезвым, другое подвыпившим, когда море по колено.
Всё-таки различать надо эти вещи.
То, что вы мужу сказали о своём отношении к его поступку, правильно. Он не признаётся вам, на самом деле и он не считает сие нормальным. Представим, что вы целуетесь на кухне с гостем.Это для него нормально?
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Простить значит забыть?!

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Uma, сил Вам и спокойствия. Я и на новый год загадала - спокойствия... нам так его не хватает.
Вы все правильно делали - поверили, дали шанс, сохраняли семью. Но человек не понял, вот такой он (у меня муж тоже такой - лично не видела, но знаю, что кроме основных фей было много "зажиманцев-целованцев").
В этом есть и хорошее - теперь Вы точно знаете, что вот такой он и ему таким быть хорошо.
Теперь осталось подумать - что делать Вам. Что такое - "некуда уходить" я знаю, сама позавчера решила уйти, вещи собрала, позвала подруг помочь перевезти детей... и не ушла, потому что дочка потеряет и садик и тренировку и друзей, а я работу и еще многое другое...
Жить как соседи в маленькой квартире - я читала, что живут так, но у меня не получается.
Вам сейчас нужно максимально отстраниться и подумать о своей жизни, о материальном положении. Мне помогает составлять план на бумаге - чего я хочу и что для этого нужно.
Это будет ваше решение и оно будет правильным.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»