от возвращения стало тяжелее

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вероника22
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:48
Пол: женский

от возвращения стало тяжелее

Сообщение Вероника22 »

 
Заранее прошу прощения за сумбур, т.к. никогда не писала в форумах, но сейчас тот случай, когда я не могу справится сама. С мужем мы в браке 9 лет, вместе 13 лет ( с детства, мне 28 лет) у нас есть дочь - умница, красавица, школьница. Немного о себе: много пережила, смерть родителей, больного ребёнка выходила (никто из родственников-знакомых и не знает чего мне это стоило), отучилась в университете, работаю. Всегда как феникс из пепла возраждалась, сама всё всегда сама. Муж был всегда рядом, учился, работал, шёл к своим целям и мечтам, как могла ему помогала и советом и поддержкой и деньгами. Всегда вместе рука об руку он в шутку называл меня "жена декабриста". Постепенно он рос профессионально, рос достаток, я стала его тылом, опорой, забыла о своих мечтах, желаниях, возможностях. Он всегда хотел второго ребёнка, а я пережив кошмар выхаживая первого очень боялась, но три года назад согласилась тут как гром диагноз - он бесплоден, но это трудно но поправимо, начали лечение. Потом его на работе сокращают и он получает травму и оказывается прикован к постели на 3 месяца. И снова мне приходится стать железной. Когда всё налаживается 2 года назад, муж начинает меняться, он устроился на работу и карьера его пошла в гору, а там вечеринки, рестораны, он перестаёт заниматься лечением и говорит что не хочет детей, прячет телефон и всё позже приходит домой, обьясняя это поздними переговорами и большим количеством работы. Потом я случайно натыкаюсь на смс от неё, в ответ лож. Но отношения уже испортились. я ничего не знала, просто чувствовала. Да я тоже много сделала что бы его к ней подтолкнуть, я не умела любить по женски ведь в этой вечной борьбе с испытаниями я не успела повзрослеть и так и осталась подростком, пусть сильным, где - то мудрым, но ребёнком. А ему нужна была женщина, и она нашлась она старше меня на 8 лет, одинокая с дитём, вцепилась в него. Он эти 2 года мучился, терзался и это было видно вот только причины я не знала, и он молчал, отталкивал меня. И вот в марте пока меня дома не было он уложил спать ребёнка, и собрал вещи, я пришла и он мне сообщил что уходит, я даже ничего не сказала кроме "Ну тогда пока". Потом месяц терзаний я ему не звонила, он обрывал телефон то с ребёнком ему надо увидеться то со мной прогуляться, заболел, осунулся, говорил что ему в себе надо разобраться, а я начала учиться жить без него, и вроде как получалось, правда плакала но только по ночам, когда ребёнок спит, но по крайней мере я зала что делать и как жить. Потом я узнала что у него есть другая уже 2 года как, и пазл сложился, всё его поведение в это время стало обьяснимо. То что было когда я узнала об этом не передать словами, у меня рухнул мир, сердце перестало биться, я чуть не разбилась на машине. Потом был разговор: "зачем, за что"- "Не заю, я ей нужен, меня к ней тянет". "так отпусти меня" - "Не могу". "Скажи что не любишь её, сожалеешь, попытаюсь простить" - " не могу". "Так чего же ты хочешь, быть с ней ?" - "скорее всего я с ней не буду, но я её чувствую и она меня тоже". " А зачем ты здесь" - "сам себе на этот вопрос не могу ответить". И просто молча он остался с моего молчаливого согласия, Я его об этом не просила, без расставлений точек над "И", просто потом сказал что с ней расстался, но окончательного выбора похоже так и не сделал. Прошло 3 недели и всё это время я живу в кошмаре постоянно мысли: "о ком он в данный момент думает? почему остался? что будет дальше? что чувствует ко мне?" Стала срываться, иногда просто уезжаю куда глаза глядят что бы никого не видеть, и нет того тепла, единения душ которое между нами было, это не мой человек. Да и я повзрослела наконец -то и вот теперь и не знаю что я делаю, что мне делать, как жить, как пережить или разорвать, похоже что окончательного выбора я тоже не сделала, буду ли я когда нибудь просто счастлива. Но так тяжело как не было никогда. Что делать то как жить...
Диагностика отношений в сожительстве
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: от возвращения стало тяжелее

Сообщение bash »

 
Вероника, не терзайтесь. Решение придёт. Это тот редкий случай, когда надо плыть по течению.
Правильно вы говорите, что сами еще не определились. А раз так, раз не знаете что делать, не делайте ничего.
Вы знаете, у меня похожая ситуация. Для себя я принял решение резких движений не делать, будь как будет.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: от возвращения стало тяжелее

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Возможно, я не имею права давать Вам советы, т.к. сама не замужем и о семейной жизни имею только представление... Но подуайте, пожалуйста, вот, что Вы чувствовали. когда он ушел: "я начала учиться жить без него, и вроде как получалось, правда плакала но только по ночам, когда ребёнок спит, но по крайней мере я зала что делать и как жить" и вот что, когда он якобы "остался" (физически): "Прошло 3 недели и всё это время я живу в кошмаре постоянно мысли: "о ком он в данный момент думает? почему остался? что будет дальше? что чувствует ко мне?" Стала срываться, иногда просто уезжаю и т.д. и т.п." Вам не кажется, что выбор очевиден? Думайте в первую очередь о себе, о своем здоровье и моральном состоянии и сравните ощущение, как было без него и как сейчас, когда он якобы с Вами.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: от возвращения стало тяжелее

Сообщение OlgaZ »

 
Вероника нужно перетерпеть и пережить эту ситуацию до её разрешения.. Другого выхода нет. Понимаю, что сейчас Вам очень тяжело и кажется, что жить невозможно, дышать невозможно. Ничего не хочется, ничего не нужно и чувство сожаления о том, что он вернулся. Ощущение непоправимой ошибки и безисходности. Это будет продолжаться долго, до тех пор пока он не осознает и раскается в содеянном или уйдёт из вашей жизни. И до тех пор пока Вы сами не поймёте чего же Вы хотите. Хотите ли простить мужа и сохранить семью или хотите освободиться от этого человека. Вы имеете полное право на развод. Смотрите на поведение мужа. Если начнёт бегать туда сюда, тогда с вещами его в новую "счастливую" жизнь. Когда муж уходит плохо, а когда возвращается после подобных событий тоже ничего хорошего. И не знаешь как лучше развестись или терпеть, но научиться прощать в любом случае необходимо. Если муж сожалеет о том, что произошло, то можно и нужно попробовать простить. Если ведёт себя нагло и обвиняет Вас во всём, то нужно устраниться от него. Прекратить интимные отношения. И знайте как раньше уже никогда не будет. Чтобы наладить отношения после такого нужно очень много трудиться духовно обоим. Ваш муж ещё долго будет думать о том, что там ему возможно было бы лучше. О том, что он любит эту женщину даже и не думайте. Всё что произошло между ними блуд и распутство. Любовь и грех несовместимы, знайте это. Ваш муж соблазнился, а женщина эта хочет любым способом устроить свою жизнь. А вот эти вот фразы не воспринимайте всерьёз
но я её чувствую и она меня тоже
. Их связывает блудная страсть, они сейчас на одной стороне, как только кто-нибудь из них выздоровеет, так и чувствовать перестанут. Я не знаю верующая Вы или нет, молитва и обращение к Богу очень помогает всё пережить, переосмыслить, понять для чего такие ситуации допускаются. И если ваш муж опомниться когда-нибудь и станет сожалеть, о том, что наделал, то ваши с ним отношения могут наладиться и даже стать лучше, чем прежде.
Вероника22
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:48
Пол: женский

Re: от возвращения стало тяжелее

Сообщение Вероника22 »

 
OlgaZ писал(а):Вероника нужно перетерпеть и пережить эту ситуацию до её разрешения.. Другого выхода нет. Понимаю, что сейчас Вам очень тяжело и кажется, что жить невозможно, дышать невозможно. Ничего не хочется, ничего не нужно и чувство сожаления о том, что он вернулся. Ощущение непоправимой ошибки и безисходности. Это будет продолжаться долго, до тех пор пока он не осознает и раскается в содеянном или уйдёт из вашей жизни. И до тех пор пока Вы сами не поймёте чего же Вы хотите. Хотите ли простить мужа и сохранить семью или хотите освободиться от этого человека. Вы имеете полное право на развод. Смотрите на поведение мужа. Если начнёт бегать туда сюда, тогда с вещами его в новую "счастливую" жизнь. Когда муж уходит плохо, а когда возвращается после подобных событий тоже ничего хорошего. И не знаешь как лучше развестись или терпеть, но научиться прощать в любом случае необходимо. Если муж сожалеет о том, что произошло, то можно и нужно попробовать простить. Если ведёт себя нагло и обвиняет Вас во всём, то нужно устраниться от него. Прекратить интимные отношения. И знайте как раньше уже никогда не будет. Чтобы наладить отношения после такого нужно очень много трудиться духовно обоим. Ваш муж ещё долго будет думать о том, что там ему возможно было бы лучше. О том, что он любит эту женщину даже и не думайте. Всё что произошло между ними блуд и распутство. Любовь и грех несовместимы, знайте это. Ваш муж соблазнился, а женщина эта хочет любым способом устроить свою жизнь. А вот эти вот фразы не воспринимайте всерьёз
но я её чувствую и она меня тоже
. Их связывает блудная страсть, они сейчас на одной стороне, как только кто-нибудь из них выздоровеет, так и чувствовать перестанут. Я не знаю верующая Вы или нет, молитва и обращение к Богу очень помогает всё пережить, переосмыслить, понять для чего такие ситуации допускаются. И если ваш муж опомниться когда-нибудь и станет сожалеть, о том, что наделал, то ваши с ним отношения могут наладиться и даже стать лучше, чем прежде.
полностью понимаю всё что вы говорите, сама всё это осознаю. Он меня не обвиняет, он внимателен, учтив. Но мне с ним тошно, а без него наверное страшно.
Вероника22
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:48
Пол: женский

Re: от возвращения стало тяжелее

Сообщение Вероника22 »

 
Порой не могу на него смотреть, рядом не хочу сидеть, воздухом одним душно дышать, иногда он такой чужой. А мне просто хочется быть самой собой, расслабленной, спокойной, любить хочу и быть любимой, а у меня сердце не бьётся.
Вероника22
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:48
Пол: женский

Re: от возвращения стало тяжелее

Сообщение Вероника22 »

 
bash писал(а):Вероника, не терзайтесь. Решение придёт. Это тот редкий случай, когда надо плыть по течению.
Правильно вы говорите, что сами еще не определились. А раз так, раз не знаете что делать, не делайте ничего.
Вы знаете, у меня похожая ситуация. Для себя я принял решение резких движений не делать, будь как будет.
вот и я сижу и ничего не делаю, а душа мечется как в клетке, и рвётся всё внутри.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»