Не знаю, что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Девочки , подскажите пожалуйста))) У нас появился грудной ребенок и со всех сторон я слышу, что теперь я должна уделять мужу больше внимания, чем раньше, но я не очень понимаю, как это делать практически. У нас то колики , то газики, то дождик, то просто с мамой быть, ИВ, рубашки и ужины никто не отменял - я к вечеру с ног валюсь . Муж помогает с ребенком много после работы , кормит , купаем . Иногда - очень редко - вместе ужинаем и разговариваем, но это нечасто . Я вроде не ленивая, стараюсь, но сил правда не остается. Днем посылаю ммс с ее фотками, пишем смски,что ждем и скучаем, но вечером все сводится- стерилизатор- бутылочка- на ручках- кормление- купание , укладывание. Вообщем, не понимаю , честно говоря, возможно, что зря " парюсь", но начитавшись историй на форуме начинаю задумываться.
Диагностика добрачных отношений
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
А дочь, хоть и малюсенькая, но любит, когда я ей пою и стихи читаю и танцуем и зарядку делаем , не любит она весь день спать в кроватке, поэтому мне тоже жаль много времени тратить на "бытовуху", потребности ребенка важнее, как мне кажется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Elfriede »

 
Кристина Кристи писал(а): тоже жаль много времени тратить на "бытовуху", потребности ребенка важнее, как мне кажется.
На бытовуху - да, но муж - не бытовуха. ИМХО, с минуты появления мужа в доме после работы и до момента его ухода, он - на первом месте у жены. Ребенок - на втором. Даже грудной ребенок. Мне в свое время это удалось (может, потому и продержались в браке больше 20 лет...), причем ни памперсов, ни автоматических стиральных машин, ни автоподогрева дет.питания, ни многих других приятных мелочей, облегчающих уход за новорожденным (включая нормальный готовый детский корм для ИВ), еще в стране не было в принципе. А были пеленки и подгузники, которые почти вручную стирались и гладились с двух сторон, подогрев в кастрюле с водой, поиски искусств питания по всему городу и так далее....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ищите золотую середину. Объясните мужу вы только начинаете-привыкаете к новому укладу жизни.Да сил маленький ребенок забираем много -это не секрет.Муж должен быть на первом месте-а как практически?В повседневных разговорах-особенно в начале разговора и в конце-его интересы.Это важно.Нужно для того что бы у него не создалось впечатление-что у вас только разговоры о ребенке.Человек запоминает начало и конец беседы!Если что то не успели -так и скажите ему-дорогой я так хотела тебе картошки пожарить.не поверишь так устала да и ребенка на руках держала не как было ...Завтра обязательно сделаю.если получиться)).Больше интересуйтесь а кем бы хотел муж что б ребенок был.чему бы он хотел его научить и т.д.У мужчин далеко не у всех инстинкт отцовства просыпается и это надо не забывать.а в вашей ситуации его еще надо и сближать (что ли)с ребенком.Чаще проговаривайте в слух-папа пришел.папа у нас хороший и т.д.Не делайте самую главную ошибку -всегда что касаемо ребенка советуйтесь с мужем.Даже цвет ползунков)).Интересуйтесь -не мешает ли ребенок ему высыпаться.Давайте понять мужу-что лидер он в семье.а не ребенок!!И вы теперь должны понимать что это ПАПА вашего ребенка.И ребенок вам не простит если у него не будет отца.Так что сделайте выводы.))
Я очень рада за вас.Вы умничка!!От души поздравляю вас !С рождением!!!!(я не оговорилась)вашего ребенка.Только я не могу найти кто это девочка или мальчик....И как звать...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Спасибо за поздравление!!! Лизочка, 1, 5 месяца))) Малюсенькая совсем. Я так и говорю - папочка самый лучший, любимый, папочка купил и все в таком духе. Мужу вечерами тоже говорю - иди, поспи, или мы пойдем погуляем, а ты поспи - нет, я с вами хочу. Вот это важную вещь Вы сказали - начинать и заканчивать беседу с его дел,спасибо! Потому что у нас сейчас с нее начинается- он спрашивает - как она- ну и все в таком духе. Я рада , конечно, он и дочкой интересуется и меня бережет - иди , я сделаю( а я ему- иди, я сделаю))), но не перегнуть палку , все- таки мужчины не так зациклены на детях. И да, хочу рассказать историю - чудесную. Я была чуть больше месяца назад в Новоспасском монастыре, это в Москве. Нас спускали в крипту, там, помимо всего прочего, есть надгробие великого князя Сергея Александровича( князь Ходынский его еще называют). Ну я приложилась, и через неделю пригласили в роддом. Утром я зашла в храм возле дома, батюшка дал благословение и через неделю Лиза была дома! Решили крестить в этом же храме и тут я узнаю, что это храм в честь Великого князя Сергея Александровича. И в этой же связи. Пару месяцев назад была в монастыре в Подмосковье, прикладывалась к мощам святого и просила о ребенке и семье . А ребенок уже был - именно в этом городе, только не родилась еще! Это я к чему- надо доверять Богу и полагаться на Него , Он всегда все устраивает для нашего блага - мы многого не понимаем , не знаем и не видим, но Господь милосерден и благ !!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Кристина как у вас дела-как малышка-большая уже?))Как муж?Как вы сами?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Добрый вечер!
Рада , что Вы написали, я разместила фото доченьки в разделе Улыбки наших детей, можно посмотреть) Все благополучно , Слава Богу, с мужем отношения много лучше, мы стали говорить друг другу о многих вещах , о своих желаниях , о мыслях , лучше понимаем. Почти не ссоримся, разве что чуть- чуть ненадолго))) Дочь растет , папа уделяет ей много времени , возится - она очаровательна ну и все такое, я много могу написать о ней, не знаю, насколько объективна )))) Как Вы? Ваша тема закрыта
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Рада за ВАС!Храни вас Бог.
Я тоже уже почти окрепла (душой)Умнею на глазах))Обидно что такой глупой была..Да ладно переживу.Люди блокаду пережили-а что такое кредиты..так.Муж(бывший) мы с ним не живем вместе но приходит.Повзрослел и поседел.Договорились)) когда кредиты выплатим-он мне снова предложение сделает.Я сказала-подумаю.))
Жизнь продолжается!Дочя-сказка!! :give_rose:
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Ну дай Бог! Он помогает выплачивать кредиты??? Вы пишите иногда тогда в моей теме, у меня еще есть странички! Спасибо за теплые слова о доче)))
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Юлечек »

 
Кристина!Как я за Вас рада!Счастливого Вам материнства!И супружества! :give_rose:
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Спасибо огромное)))
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Саша25 »

 
Кристина, прочитала Вашу историю только сейчас. Вы - удивительная женщина, рассудительная и мудрая, по Вашей теме много чему можно научиться и вырастите Вы такую же удивительную умную принцессу, я уверена.
Счастья Вам и Вашей семье!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»