Не знаю, что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
kupol писал(а):Почему он пил? Причина ведь в прошлом обычно кроется.
Был неудачный роман с девушкой, она его выгоняла - вот сидел и пил, слабый потому что, я думаю
Диагностика отношений в сожительстве
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
У него третий брак- первая жена плохая и раздел имущества, вторую жену он из дома выгнал по требованию любовницы , затем бегал , пытался вернуть - не вышло, потом роман с девушкой, которая его постоянно выгоняла, потом я встретилась . " Анамнез" отношений - его- узнала только после свадьбы)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Кристина, и Вы не понимаете почему у Вас нет детей и так складывается Ваша судьба?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Я понимаю, что аборты и роман с женатым, но Бог прощает, если ты искренне раскаиваешься?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Я думала, что это Господь и посылает нам последний шанс , после того, как мы осознали, рас каялись и получили наказание за грехи, когда научились ценить семью и человека рядом
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Кристина, Бог-то прощает, но грехи святые годами замаливают. Вы житие святых почитайте, например про Марию Египетскую. Про царя Давида.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Замаливаю. 20 лет прошло с тех пор... Кто тогда говорил о том, что аборт- грех? Атеисты были практически все
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Да я и делами пытаюсь как- то
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Кристина Кристи писал(а):Нет, не регулярно исповедуюсь и причащаюсь.
Кристина Кристи писал(а):Я думала, что это Господь и посылает нам последний шанс , после того, как мы осознали, рас каялись и получили наказание за грехи, когда научились ценить семью и человека рядом
Опять-таки, исповедь и причастие - нерегулярные.
Когда Бог давал Вам детей, Вы добровольно "отказывались" от Божьего подарка, т.к. в Ваши планы дети не входили. Потом подумали за Бога, что Он дал Вам шанс. А вот подумать, что Бог пытается исправить Ваши ошибки и хочет от Вас отвести ненужного Вам человека, Вы не хотите, Вам так неудобно думать. Т.е. Вы Бога представляете как Джина, который исполняет Ваши желания. А вот если воля Бога не совпадает с Вашими желаниями, Вы ее отвергаете.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Да ничего я не отвергаю. Я и думаю, как мне поступить и быть дальше. Может быть, это не тот человек и тогда Бог меня оберегает . Почему тогда брак случился , что я , совсем тогда оглохла и не понимала ничего? Или это испытание нам- насколько готовы мы к такому ответственному шагу? Несколько лет назад я бы при первых трудностях сбежала , решив, что не мой человек. А сейчас я на самом деле не понимаю.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Не думаю, что Вы правильно поняли , что Бог для меня - джинн))) Никогда так не думала, да и сейчас не считаю. Думаю о том, что Он хочет мне показать и чему научить. Я слишком долго игнорировала Его знаки, возвращалась к прежней точке и опять повторение ситуации. Поэтому сейчас я пытаюсь , ЧТО Я УЖЕ ДОЛЖНА ПОНЯТЬ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Натулька »

 
Кристина, а что тут думать...женатые мужчины, аборты, умудрились красавца себе найти, три раза был женат, жену из дома выгнал по требов. любовницы, романы с девушками..И все затылок чешем..и зачем мне это Господь все посылает. Может не надо перекладывать, а начать отвечать за свои поступки самой?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Я не ищу виноватых вне, я прекрасно осознаю свою вину. И его тоже. И он знает, что виноват. Получается, что за грехи молодости платить придется до старости .
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Натулька »

 
Я не ищу виноватых вне, я прекрасно осознаю свою вину. И его тоже. И он знает, что виноват. Получается, что за грехи молодости платить придется до старости - Вы осознаете свою вину, что очень хорошо. А дальше как жить собираетесь? И не надо со своей виной носиться, храм, исповедь, причастие. И простить себя. Но дальше жить по законам божьим. А вот за него не Вам отвечать, пусть он как то сам с этим справляется.
ну вот в дальнейшем по пунктам:
1. женатые - нельзя!
2. аборт - нельзя!
3. при выборе человека для жизни, смотреть на его поступки, слова, и слушать не только красивые, а так же его отношение к другим людям, если он женат три раза, вот на что Вы рассчитывали? Что он станет другим или Вы его поменяете? так же - нельзя!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Кристина Кристи писал(а):Почему тогда брак случился , что я , совсем тогда оглохла и не понимала ничего? Или это испытание нам- насколько готовы мы к такому ответственному шагу?
Вас Бог насильно в загс тащил? Или это все-таки было ваше (не Бога) желание?
Получается, что за грехи молодости платить придется до старости .
Вам уже Юрий ответил раннее
ЮрийН писал(а):В первую очередь - уделите время исповеди и причастию, но без всяких идей о Божиих наказаниях. Бог людей любит и спасает, а если б наказывал, то - Страшно впасть в руки Бога живаго! Послание к Евреям
ЮрийН писал(а):Да речь о том, что регулярные исповедь и причастие должны соповождать человека всю его сознательную жизнь. А если еще и несознательное детство прихватить, совсем гут. 8)
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Я давно стала жить по законам Божьим, как только к Богу пришла. А про него - первая жена изменила, вторая- не хотела детей... Сразу- то кто рассказал мне, как было на самом деле... Это все совсем недавно всплыло. А так... ходил со мной он с детками - даунами гулять в интернат , и в дома детские ездил , и помогал всем безотказно . Потому и выбрала...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
kupol писал(а):
Кристина Кристи писал(а):Почему тогда брак случился , что я , совсем тогда оглохла и не понимала ничего? Или это испытание нам- насколько готовы мы к такому ответственному шагу?
Вас Бог насильно в загс тащил? Или это все-таки было ваше (не Бога) желание?

Нет, конечно сама. Из- за ребенка замуж выходила, что уж там... И человек хороший был, казалось
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Фатинья »

 
Кристина, мой бывший муж был до меня женат 2 раза и оба раза неудачно и проблематично. И был вариант с женщиной не совсем здоровой психоэмоционально, с которой он дрался и которую тоже из дома пытался выгонять. И многое я тоже узнала после того, как... Я о Боге не задумывалась, пока гром не грянул в моей семье. К чему я это вам пишу. И абортов не было (Бог миловал) и замуж первый раз вышла и 2-х детей Бог дал.
Психолог на этом сайте призывала меня обратить внимание на то - ПОЧЕМУ я выбрала именно этого человека себе в мужья...
Я думала - и правда, где были мои глаза? Ведь многое было видно (это я теперь задним умом, конечно, понимаю))) А я ведь ему поверила, что он изменился (это он мне говорил), что хочет семью, детей, что устал от такой жизни и что со мной он чувствует меня человеком... Вот это последнее меня может быть и зацепило, кто знает? Гордыня вот моя ))) Не знаю. Поверила, что хочет и может измениться... Сейчас понимаю, да... Как трудно измениться, а без Бога невозможно...
У вас мама пьёт я правильно поняла? То есть вы долгое время жили с химически зависимым человеком. Вы читали что-то про созависимость?
Может быть вам именно в этом надо разобраться? Вы выбрали себе в мужья потенциального алкоголика, к тому же который не смог создать крепких отношений (как и я)
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Да, я снова начала сейчас ходить в группу АлАнон- это выросшие дети алкоголиков. Мама умерла, но пила, брат токсикоман, вероятнее всего, что я созависимая. И психолог, к которому я хожу, сказала, что мне обязательно нужно пройти программу для таких людей
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Я пытаюсь сейчас вспомнить, были ли какие- либо " звоночки" кроме запоя и не вспоминается пока. По поступкам- вообще не так часто встречала я людей, которые так заботились о благе других...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Фатинья »

 
Кристина, созависимость - то есть набор определённых реакций и соответствующих им проблем (причём всё можно увидеть в Заповедях) - с этим всю жизнь придётся работать. Я по себе поняла, что трезво на себя смотреть и оценивать, отслеживать эти вот реакции необходимо постоянно. Со временем просто их начинаешь замечать всё раньше и раньше и либо не позволяешь проявиться, либо быстро справляешься. Либо, если уж понесло, то есть силы остановиться и быстро прийти к спокойствию. То есть наша с вами задача - научиться с этим жить ) и поддерживать это наше умение. И, конечно, с Божьей помощью. Сюда же входит и трезвый взгляд на других людей. Мы поверили в то, во что хотели верить и видели то, что хотели, а не то, что было на самом деле. Вот наши ожидания и не оправдались ) Да и не должны были...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Некоторые люди в группе по 9 лет ходят и тоже говорят, что с этим всю жизнь придется работать. Не хватило у меня несколько лет назад понимания, что надо пройти до конца ... или терпения- не знаю , чего. Даже книгу сейчас нашла у себя - " Сто шагов из созависимости". Решила твердо, что в этот раз дойду до конца. И над своим поведением тоже буду работать - не проходит все бесследно , постоянно проверяю отношения на прочность - бросили меня в детстве значимые люди- мама-папа, теперь все проверяю - насколько хватит человека рядом. Я мужа тогда пожалела, вот что ...маму , наверное, вспомнила - ей-то никто не дал шанс... То, что сами они за себя ответственны, не думала . И потом , практически сразу, интимная проблема всплыла - следствие отказа от алкоголя. И опять он плакал и опять пожалела. А потом , в лучших традициях реабилитации - новые цели и задачи...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»