Не знаю, что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
А вообще, скорее всего, он просто нашел повод , чтобы уйти от ответственности. Потому и вину на меня складывает, и к психологу не идет, и пережевывает свои обиды, чтобы себя убедить- я плохая, со мной жить нельзя. Даже снижение либидо при хроническом простатите - моя вина. "Я никогда не смогу с тобой спать "- сказал мне муж. Но это и не было определяющим в наших отношениях, однако сейчас это стало архиважным . И у меня был период сомнений , психологи говорят , что это вполне естесственно - первый год и столько сложностей, ресурсы исчерпаны , но я начала выходить из этого состояния, обратилась к специалистам, на форум пришла, а он не хочет ничего делать. " Я не знаю, как помириться, у меня ничего не проходит"- все должно произойти само собой ? И я не знаю, эмоциональная связь нарушена сильно и доверие, вероятно у обоих, подорвано,но я пытаюсь хоть что- то делать...
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Кристина, а Вы уверены, что он хотел ребенка? Может его как раз устраивало то, что у Вас не может быть ребенка. Это Ваше желание, а не его. И когда Вы начали все мысли направлять в этом направлении, он решил отстраниться, т.к. ребенок в его планы не входил.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Он говорил, что очень- очень хотел ребенка и у жены просил , но она отвечала- сейчас не время. Детей он любит, возится с ними. Мне говорил как- то, на эмоциях, конечно - не знаю, возьмем, а если жить не будем, у нас его отберут. И вот когда я спросила , почему не сможем жить, я буду корректировать свое поведение , он и выдал "я никогда не смогу с тобой спать, я боюсь тебя". Просить не говорить никому о проблемах ( опека и проч) ни в коем случае ...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Не переживай, усыновим - первым сказал он... Мне казалось , что он искренне говорит...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
У нас не так много денег, но на клиники нашли- и кредит взяли, и у друзей назанимали, и свои все истратили... Какой смысл был тогда? Все проекты были дорогими, еще и машину я разбила его...обносились, денег не хватает постоянно ... жить со мной дорого и неспокойно вышло
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kykysha »

 
Кристина Кристи, всё время пишите:"говорил, говорил, говорил..." сказать можно, что угодно. Смотрите на поступки, а они противоречат его словам. Вы тоже много пишите и практически не о чем...тему закроют, поберегите странички, а вдруг и правда помощь потребуется.
По поводу приёмного родительства, я хоть и родить ещё вполне могу, но о ребенке приёмном много думала и продолжаю думать ибо это ООочень серьёзно! Дети не игрушка и не избавление от каких-либо недостающих прибамбасов...У моих близких друзей нет общих детей(у неё от первого брака сыну 20 лет, проблема беременности в ней), вместе они больше 11 лет, много чего предпринимали и вот тоже прошли школу приёмных родителей, планируют усыновление. Это надо видеть, как они ОБА хотят, планируют уже кто-как-куда на случай болезни, дежурств...хотя ещё и знакомства с ребенком не произошло.
Вы простите меня, но такое впечатление, что попался Вам мужчинка, а Вы его-ОП! А вот с тобою у меня будут дети!!! и не важно все ли этого хотят.
Да и к слову учились со мною вместе совершенно одинокие женщины, мечтающие о своей детке.
Удачи!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Дорогие, всем спасибо за помощь!
Сидит мой благоверный на сайте знакомств, пока я " семью сохраняю " и мучаюсь неизвестностью . Так что займусь я сейчас своей жизнью и доходами, чтобы было чем прокормить детку. С бумагами на усыновление , наверное, можно решить- переделать на одного супруга, узнаю. Всем удачи и хорошей жизни!!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Кристина, Вы 38 лет жили без детей и тут, но срочно Вам нужен ребенок. Может пока не спешить? Тем более сейчас у вас в отношениях какая-то неопределенность. Ребенок ведь тоже живой, а не игрушка. И уж если Вы решили усыновить, но ребенку, наверное, хочется попасть в счастливую семью.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Я имела в виду не в семью ребенок, а мне, без мужа. Еду сейчас к девушке, из школы приемных родителей, она двух девочек взяла - одна. И все очень хорошо
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Я поняла, что Вы себе хотите ребенка. Но то, что ребенок, это не котенок, понять не хотите. Вам надо сейчас в душе наводить порядок, также лечением заняться - зачем ребенку "мама с проблемами"? Извините. Ребенок и так пережил много всего, ему нужна СЧАСТЛИВАЯ хотя бы мама, если не семья.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Сходите к батюшке, расскажите все про вашу жизнь и для начала возьмите благословение на "взять ребенка."
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Фатинья »

 
Кристина, люди привыкают, привязываются к группе и могут годами ходить ) Там же понимают ) Главное, чтобы был толк от этого хождения. Люди ведь впадают в зависимость и от Церкви, например.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
kupol писал(а):Я поняла, что Вы себе хотите ребенка. Но то, что ребенок, это не котенок, понять не хотите. Вам надо сейчас в душе наводить порядок, также лечением заняться - зачем ребенку "мама с проблемами"? Извините. Ребенок и так пережил много всего, ему нужна СЧАСТЛИВАЯ хотя бы мама, если не семья.
Вот как раз что ребенок - не котенок, я и понимаю, как никто другой. Я была у батюшки, мы поговорили. Все нормально, мне надо самой успокоиться. У меня преувеличенные представления и о роли матери, и о собственной - возможной-несостоятельности. Но я уже вырастила одного ребенка. И я никогда не буду такой, как моя мама, потому что я другая. Всему свое время, нужно успокоиться.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
И я никогда не буду такой, как моя мама, потому что я другая. Всему свое время, нужно успокоиться.
Какой Вы будете мамой, только ребенок сможет оценить. А дети ведь трудные бывают. А пока Вам действительно надо успокоиться и только потом решать вопрос с ребенком.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Трудный ребенок у меня уже был))) Да и есть, собственно, хоть и женился уже)
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Хочу поделиться... действиями) Активно хожу к психологу и вчера вдруг поняла, что живу с чужим человеком, который активно трет об меня ноги и при этом пользуется всем тем, что я ему предоставляю- еда, чистота, свежие рубашки, деньги . После очередной истерики на ровном месте спокойно сказала ему, что живем мы теперь как соседи, каждый сам по себе. А насчет обязательств обдумаем. Скакал весь вечер и утро вокруг , хватал за руки и гладил, но мне, откровенно говоря, даже смотреть на него неприятно. Ну опять послушала о том, какая я ужасная и во всем виновата , разлюбил, несчастен, не хочу с тобой жить - даже не задело, а насмешило, потому что за три месяца набор фраз не меняется. Делаю упражнение с маленькой девочкой - когда себя маленькую обнять - приласкать, два стула. Почти спокойна. Рядом со мной не тот человек. Я вполне заслуживаю и любви и уважения, потому что я теплый и щедрый человек, да и не поэтому- просто так. А вот истерик по поводу хлеба, например , запирательств в ванной с моими телефонами , бесконечных упреков я не хочу больше. Ну вот как- то так
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Рада за вас!Успокоиться в такой ситуации это трудно.но оно того стоит!Мне тоже сейчас не очень легко.но я хоть теперь знаю -что мне надо делать.Напишу *отчет* в своей теме.Не пропадайте-пожалуйста.До встречи.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Спасибо огромное! Жду вашу историю на вашем форуме
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Дорогие форумчане! Кажется, что с момента, когда я создала тему, прошло много месяцев , хотя на самом деле не так уж и много. За это время я много работала над собой и впереди еще больше работы , конечно. Как- то я задавала вам вопрос - зачем Бог послал мне этого человека. Затем, чтобы я наконец- то изменилась!!! Я поняла, что нельзя обижать близких словами , что слова могут больно ранить, даже если поступки твои говорят о другом!!! И если доя меня что- то брошенное в ссоре" всего лишь эмоции", то не все так воспринимают. Я наконец- то приняла своего мужа- со всеми его недостатками. Я перестала обижаться, потому что и мои обиды имеют отношение к моим ожиданиям, а не к тому, какой человек рядом. Я стала говорить о своих чувствах - не ждать, что человек сам догадается, а просто говорить о том, чего бы мне хотелось. "Я- послания" стараюсь использовать чаще, чем обвинения. Я поняла, как много вокруг друзей и людей, готовых поддержать. И еще поняла, что силы надо рассчитывать - нельзя обрушить на человека рядом кучу грандиозных проектов одновременно , потому что не все могут с этим справиться- в том числе и я сама. Кризис - это риск , но второй перевод - шанс. Возможность пересмотреть и углубить отношения, оценить того, кто рядом. На последнем сеансе психолог сказала - ну что , вы прошли , поздравляю. Со своейственным максимализмом я заявила - плохо прошли, на что получила ответ - как прошли, так и прошли, иногда одно событие из вашего списка приводит к разводу. Бог дал мне все, о чем я просила, но перед этим открыл глаза на меня саму. К сожалению, пока не случается что - то , я не могу увидеть и осознать ошибки и не могу начать меняться. Конечно, отношения не будут прежними - они становятся глубже и бережнее. Должно пройти время, чтобы зажили старые ранки, чтобы не скатываться время от времени в прежние реакции, чтобы начать хвалить человека , который рядом( как же это трудно оказалось - не то что на ошибки указывать!)Но с Божьей помощью все это преодолимо. И я благодарна Богу и за мужа, и за испытания-это все для того, чтобы я стала наконец- то Женщиной- настоящей Женщиной, а не оставалась Маргаритой Павловной Хоботовой
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Фатинья »

 
Кристина, вы молодец! Трудно, но возможно ) и именно с Божьей помощью. А ещё я недавно поняла, наконец, что можно себя принять со всеми недостатками, что не значит не стремиться их исправлять ) Просто смириться с тем, какой ты себя, вдруг, увидела ) В нужный момент придёт и понимание и облегчение какой-то проблемы. А то, что мы часто понимаем что-то только через испытания... так это у всех так ) Ну или почти у всех. До нас по-другому не доходит )
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не знаю, что делать

Сообщение alkesh »

 
Из того что вы писали ясно что и у вас, и у мужа много всего в жизни было, и у каждого из вас много нерешенных личных проблем.
Видно что вы уже за полтора года через многое прошли, прошли вместе. Вы мужу помогали, он вам помогал.
У каждого бывают моменты когда кажется что нет сил терпеть и/или бороться.
Я не думаю что вы человек с которым мужчине легко. Но опять таки из того что вы написали, у вас с ним не было ничего такого что не бывает в семейной жизни, особенно когда проблемы со здоровьем и т.д.

Одним словом: вы друг друга стоите, кроме друг друга у вас никого нет, держаться вам надо друг за друга, и любить друг друга.
Желаю вам и вашему мужу выстоять, даст Бог, все наладится.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Спасибо за добрые пожелания! Мы стараемся и у нас все , кажется, идет на лад)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»