Не знаю, что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
ЮрийН писал(а):
Кристина Кристи писал(а):...Да, я знаю, что Бог меня любит и все простил
Это ж не значит, что можно сказать: "ну, Бог, спасибо Тебе за прощение и любовь, пойду я дальше чуток погрешу." 8)
Ну конечно нет) я имела в виду, что простил грехи 20- летней давности, я покаялась
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Кристина Кристи писал(а):...Ну конечно нет) я имела в виду, что простил грехи 20- летней давности, я покаялась
Да речь о том, что регулярные исповедь и причастие должны соповождать человека всю его сознательную жизнь. А если еще и несознательное детство прихватить, совсем гут. 8)
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Я буду стараться
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Кристина Кристи писал(а):Я буду стараться
аминь. :give_rose:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kykysha »

 
Кристина Кристи писал(а):Но разве так можно? Он видел, какая я, когда женился, знал и про проблемы с репродукцией, выступил инициатором усыновления и теперь, когда я целиком и полностью завишу от его решения, его постигли сомнения?
А если представить, что ребенок вот-вот появится, а он в сомнениях или уже родилось дитё...а папа, кАк шАрахнулся в сторону...Вот тогда бы было реально- но разве так можно??? И Вы знаете, Кристина Кристи, и такое встречается!!! Походите здесь, почитайте...столько историй.
Я искренне Вам сочувствую и знаете, вот так люди открываются, когда запахнет жареным. Вы женаты совсем чуть-чуть, а уже
Кристина Кристи писал(а):Из- за того, что я в течение месяца так себя вела, он не может простить и не уверен , что хочет иметь со мной что- то общее
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Кристина.какая вы молодец.Быстро отошли и другим стали помогать.Умница!!Дай Бог и у вас все наладиться.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
kuz.mar2010 писал(а):Кристина.какая вы молодец.Быстро отошли и другим стали помогать.Умница!!Дай Бог и у вас все наладиться.
Спасибо! Я очень надеюсь, что наладится!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Кристина Кристи писал(а):
kuz.mar2010 писал(а):Кристина.какая вы молодец.Быстро отошли и другим стали помогать.Умница!!Дай Бог и у вас все наладиться.
Спасибо! Я очень надеюсь, что наладится!
И я те то чтобы отошла, но если продолжать в том же духе- просто сидеть и ждать, я, вероятно , сойду с ума)
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--просто сидеть и ждать--
Нет просто сидеть нельзя=вам этого время не позволяет.Безвыходных ситуаций не бывает в природе.Ищите выход.он найдется обязательно.Вы знаете(я может и неправа))может вас *ждет* мужчина с ребенком от которого отказалась мама или она умерла..
--Пути Господни неисповедимы.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Все может быть. Иногда я думаю- зачем Господь послал мне этого человека? Наверное, чтобы стать мудрее и терпимее, потому что слишком эмоциональна и категорична. Но, несмотря на это, есть и неплохие качества- я вытащила его из запоя, действительно настояла на расширении жилья, отдав все свои сбережения, заботилась и прочее. А недостатки - ну они же были видны сразу! И поженились мы всего пять месяцев назад, видел ведь, знал. Говорит, что терпел, а больше не может. А мне кажется, что это просто повод, чтобы отказаться. С другой стороны, муж говорит - но я же тебе обееещал... Обещал, все планы поддержал. Но груз вины и ответственности сейчас возложил на меня- и это крайне- крайне неприятно!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Вот пришел человек домой, лег на диван перед телевизором и всем своим видом лает мне понять - я не люблю тебя, мне неприятно находиться с тобой в одной комнате...Всем кажется, что это никогда с тобой не случится, а когда происходит ... растерянность да и сложная гамма разных чувств
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Кристина Кристи писал(а):Иногда я думаю- зачем Господь послал мне этого человека?
А Вы точно уверены, что Господу был угоден ваш брак?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Ну как я могу быть в этом уверена?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Вам 38 лет, в браке 1,5года - правильно? Может корень проблемы в том, что не было Божьей воли на ваш брак, а это было ваше желание? Можете немного историю вашего брака описать?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--А Вы точно уверены, что Господу был угоден ваш брак?
Я то же не поняла.А как это узнать?))Мы ж по любви выходили замуж и плакали от счастья((!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
kuz.mar2010 писал(а):--А Вы точно уверены, что Господу был угоден ваш брак?
Я то же не поняла.А как это узнать?))Мы ж по любви выходили замуж и плакали от счастья((!
Просто немного коробит фраза:"Зачем Господь послал человека? " А если почитаешь форум:"Мы так любим друг друга, но он женат"...Т.е. мы к своим "хочу" приписываем "Мне его Бог послал" :(
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Писала писала ответ- он не ушел... Нет, мы были свободны и готовы к отношениям и семье. Страстей не было, было понимание того, что рядом челрвек , с которым вместе мы многое можем, поддерживали и дополняли друг друга
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
А прошлое его и Ваше (до 36 лет) оно какое?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Пил неделю в самом начале отношений, помогла справиться , рассталась, но он умолял и сказал, что пить не будет- и не пьет . Потом совместно квартиру продавали- покупали, ремонт делали, репродукцией занимались , все вместе, рядом. Поддерживали. Документы на усыновление вместе собирали, в школу приемных родителей ходили, на эко вместе
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Не особенно мое прошлое. Росла с бабулей, мама- алкоголичка , отца не было. Училась , в юности 4 аборта. Потом замуж, приехали Москву покорять , брата растили моего младшего( маму убили) , от токсикомании лечили - вроде вылечили. Брак распался .
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение kupol »

 
Почему он пил? Причина ведь в прошлом обычно кроется.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Кристина Кристи »

 
Затем роман с женатым, гневная внематочная беременность, грозили все удалить, но сохранили органы, затем конизация шейки матки. Уговорила женатого крестился и ушла. Потом искала и вот... нашла
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»