Муж бросил с тремя маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

С мужем прожили 6 лет,год в гражданском браке,и через неделю будет годовщина-5 лет как зарегистрировались.У нас трое детей- погодки.Поссорились, он сорвался на меня, я сказала чтобы уходил.Он ушел.Не звонит,не пишет.С детьми общаться не хочет.С одной стороны -я свободна и мне легко,но иногда так накатывает, сижу реву.Нет конечно при детях стараюсь держаться.Но как же больно,обидно.Пытаюсь искать причины,не получается найти ни одной достойной.Очень тяжело.Дети маленькие,их тоже жалко.Все вокруг твердят,что вернется.Но я не знаю,нужно ли это мне самой,хотя я все еще его люблю.
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что есть того не миновать.На все воля Божья.
Главное успокойтесь.не накручивайте себя.Сколько его нет?Где он находиться?Почему как кажется вам?Сколько вам лет?
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Мне 34 года.его нет уже 2 недели.Живет у бабушки,мама у него умерла,воспитывала его бабушка.Вернуться я думаю ему не позволяет гордость.Нужно попросить прощение,а для него это сложно.Раньше тоже бывали скандалы,он уходил,но возвращался в тот же день.Я прощала.На этот раз он очень сильно обидел ребенка и оскорбил меня.Я не смогла это вынести,выгнала его.Раньше я первая звонила.просила прощения.В этот раз не звоню,не пишу,вообщем не унижаюсь.Он тоже не звонит,даже не интересуется как дети,не нужно ли чего.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение kuz.mar2010 »

 
----На этот раз он очень сильно обидел ребенка и оскорбил меня.
Что сделал ребенок?Как опять поругались?Я не дословно конечно.так в двух словах.Хотелось бы узнать причину почему вы систематически ругаетесь до *выхода* из дома.А не обсуждаете ту проблему что у вас происходит.Почему не пытаетесь друг друга понять?А так резко.А если вы уйдете к бабушке.а он останется.Это я так для примера.
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Он человек настроения.Может за минуту превратиться из нормального человека в тирана.Накричит и уйдет.Много раз пвталась поговорить с ним на эту тему.Уходит от разговора-отстань.не хочу говорить.ты себя накручиваешь и все в этом роде.прощения никогда не просит.Ребенок отобрал игрушку у младшего.наказал физически.Потом сказал что мы его раздражаем.он от нас устал.Я сказала-устал-уходи.Вот собственно все.Уйти к бабушке не могу.Во-первых это его бабушка.она на его стороне.во вторых-детей оставить не могу.
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Спасибо всем кто поддержал и не поддержал.У меня все будет хорошо.Сюда больше точно не попаду.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы обиделись что вам не отвечают?Понимаете у вас действительно очень трудное положение и вот так взять и от *балды* написать что вам делать-не кто не может .да и не хочет вам жизнь портить.
У вашего мужа конечно поведение не очень хорошее по отношению и к вам и к детям.Вы сами.что больше хотите сохранить семью(перевоспитав где то мужа.по возможности)) или что то другое?
Вам сейчас трудно.чувствуется вас зашкаливает.Если вы все таки сможете и захотите общаться.На какие деньги вы живете?Как вы думаете -почему он стал человеком настроения?Вы же родили от него трое детей.значит он вам нравиться и любите его.Что у вас происходит?Вы какая то же очень энергичная?Один вывод я сделала-вы не любите объяснять с подробностями.Может и мужу вы не можете из-за этого что то объяснить?Я понимаю что краткость сестра таланта.))Но не всегда.Не мы и не ваш муж не умеем считать ваши мысли.Не обижайтесь и не пропадайте.Хорошо?
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Я не обижаюсь.Но меня действительно зашкаливает.Я не знаю как описать мое состояние сейчас.Мне больно,обидно.cтрашно.Я держу все в себе.потому что нихочу чтобы дети видели мое состояние.Мне выть хочется.но я держусь.Я постоянно думаю где мы совершили ошибку в отношениях.Я хочу его вернуть.нихочу разрушать семью.И потом.может меня за это и осудят.но я люблю его.Я не могу без него дышать.Сейчас мне платят пособие с работы на младшего ребенка-но осталось только 3 месяца.а дальше я пока не знаю.Старшие ходят в детский сад.Младший в сентябре пойдет в ясли.Буду искать какую нибудь подработку.на полный день не смогу пока выйти.И это тоже меня пугает.Спасибо Вам за поддержку.Я не хотела никого обидеть.Просто состояние сейчас не из лучших.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--Мне больно,обидно.cтрашно
бОЛЬНО-потому что не получилось.то о чем мечтали в семье?Не оправдались надежды?Вы пробовали с ним поговорить.но не так как вы обычно разговариваете.а так что б он приятно удивился-оказывается ВО у меня жена какая.(Мы исходим из-того что вы хотите сохранить семью.)
ОБИДНО-что он вас не понимает?А вы его понимаете?Честно?Или вам кажется что у него ерунда.а вот у вас по настоящему?
СТРАШНО-боитесь остаться одна с детьми?Боитесь остаться без матер.поддержки.?
Я могу ошибаться.Но у меня создалось впечатление.
Он вас обеспечивает по мере своих возможностей.Так как у вас 5 членов семьи-денег хронически не хватает.Из-за этого ругань.Вы не цените того что он делает.а он больше не может.Мне нравиться что он уходит к бабушке.Обратите внимание не к другу.не к подруге не неизвестно куда.К бабушке!У вас НЕ НАПИСАНО что он пьет.дерется с вами! а только с детьми.Я повторяюсь-но может он вас ревнует к детям.Так бывает что мужчине требуется иногда повышенное внимание(у него умерла мама) нет человека который его ПОНИМАЕТ!! да вы жена.но не ДРУГ!!.Семья подразумевается доброе отношение к друг другу.А вы видимо живете по шаблону.Я -хозяйка.Он-добытчик.А мне надо так.а не так как ты хочешь))Где то на каком то этапе жизни.мы женщины начинаем *обабиваться*то есть идет подмена ценностей.и забываем об НОРМАЛЬНЫХ отношения в семье.О том когда были рады только тому что он рядом и со мной.Сейчас ты -должен.ты-обязан.При этом забывая о себе.Что мы тоже должны! И тоже надо его поддерживать.
Я эти выводы сделала на основании того.что он не первый раз уходит.То есть да же после первого раза вы не спросили-почему?Я говорю про суть вопроса.И вполне возможно что в тот момент вы чувствовали себя победителем.Доказав свое Я.не понимая чем больше мы доказываем -тем больше теряем.
Вы скрытная с вас надо вытаскивать информацию.Вроде у вас много текста.а вот по сути нет не чего.Это без обид.Я пытаюсь с вами наладить отношения.дать вам высказаться.что бы помощь вам.Чувствуется что очень ранимая.Трое детей конечно это тяжело и морально и физически и материально.Вполне возможно что вы устали от дома от хозяйства.Нет помощи и вы срываетесь.Вас по этому и штормит.Вы хотите что то изменить но не знаете как.А мы не можем помощь.Лично мне не понять пока.Что у вас.Ругаются все иногда.Но есть причины-хамство.мат.пиво.не работает и т.д.А у вас кроме выходки с ребенком нет не чего.Вы меня понимаете?))Я вам ссылку скину.почитайте.Может там ваша ошибка.))Будем пробовать *лечиться.*
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мужчина и женщина — жемчужины одного ожерелья-если не получиться ссылка.Наберите в поиске.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение kuz.mar2010 »

 
viewtopic.php?f=36&t=1580
То же почитайте.Может это вам поможет.
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Больно потому что старалась создать семью.Потому что поддерживала во всем.Шла на компромиссы.Никогда не предавала.Поддерживала во всем.Обидно по тем же самым причинам.Страшно потому что-да.я боюсь остаться одна с тремя детьми.Материально не страшно.Материально вытяну.Он обеспечивал по мере возможностей-обеспечивал.но я никогда и не просила больше.не нудела иди зарабатывай.Знала что у него небыло мамы.что он недоласкан.недолюблен.Я старалась дать ему все тепло которое могла.Старалась быть другом.поддерживала.говорила какой он замечательный.Если чтото неладилось успокаивала.Устала от дома.от хозяйствы-Вы правы.Но это мой путь.я его выбрала сама.и никогда не жаловалась на это.Тем более мужу.Про хамство-да.было.оскорблял.Мирилась с этим.прощение не просил.Но он такой человек.никогда не извиняется.даже если не прав.Я всегда сама делала первые шаги.Вы на меня не обижайтесь.может я действительно не могу раскрыться по настоящему.Но я ничего не скрываю и честно очень стараюсь.Я Вам очень благодарна за поддержку и желание помочь.Очень хочу сохранить семью.Очень хочу его вернуть.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я честно.пока не знаю что вам написать.У меня нет опыта с такими *характерами*мужем.Мне проще когда уже крайности)) а так...
Давайте подождем .что дорогие форумчане вам посоветуют.
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
В любом случае спасибо.Но думаю форумчане ничего не посоветуют.Кроме Вас пока никто не решился...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У вас действительно трудная ситуация.Подождем когда уже создатели сайта вам напишут.Они напишут не переживайте.Они профессионалы.Помогут.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение Olala »

 
nikosha, не переживайте так, думаю, скоро вернется Ваш муженек. Наверное, он выдерживает паузу - воспитывает Вас таким образом.
Просто есть порода людей, которые при ссорах бегут из дома (мой муж из таких, но ему бежать некуда).
Подуспокоится Ваш муж и придет с повинной головой. Представьте, как ему не хватает гомона ваших детишек.
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Olala,спасибо за письмо.Может Вы и правы.Только за что воспитывать то.За то что я его из дома выгнала.Ну так заслужил.не с пустого же места.Конечно он переживает.я так думаю.Дети для него много значат.Поживем увидим.Только я больше всего не люблю недосказанность.Уже сказал бы что уходит насовсем.мне было бы легче.А то как г... ни туда ни сюда.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение джамиля »

 
Здравствуйте.Прочитав вашу историю мне кажется,что это все похоже на очередную ссору супругов. Может я не так выразилась,но мне лично кажется,что это просто ссора,пусть и болезненная,но с хорошим финалом,если так можно сказать.То есть вы помиритесь обязательно! Видимо у вас обоих накопилась усталость и вы не смогли друг-друга услышать.Верю,что к годовщине вы помиритесь и все у вас будет хорошо. Но раз вы уже сюда написали,то почитайте истории,литературу попробуйте поработать над ошибками и не разрушайте вашу семью,у вас дети и любовь!!!
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Джамиля,спасибо большое за то что откликнулись.Ваши слова внушают оптимизм.Надеюсь что так и будет.Просто как мне вести себя в этой ситуации я не знаю.Не звонить,не писать или все таки какие то шаги предпринимать.Вот в чем вопрос.
джамиля
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 01:17
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение джамиля »

 
Честно,как СЕЙЧАС вам поступать не могу посоветовать,но скорее всего подождать еще немножко...Вам все таки нужно подумать.Сделайте для себя выводы.И если считаете нужным возвращать мужа и нет серьезных препятствий к этому может позвоните первой,вы все таки женщина,мать......Главное чтобы потом эти ссоры и "выгоняния" не превратились в систему,не разрушайте свой мирок,свою семью,любовь.Берегите чувства,друг-друга. Почитайте книжки сама,вместе с мужем. И ооочень хорошо что вы сюда попали,тут много полезного и нужного узнаете.Те же книги и советы неравнодушных людей.Для меня лично открытие - "очарование женственности" и многие другие книги.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение tsh74 »

 
Какие у вас отношения с его бабушкой ?
Вы и сейчас считаете что выгонять мужа - это приемлемо ( даже при крупном его косяке) ?
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение ki260386 »

 
Поставила я себя на ваше место, я бы позвонила, но не прощения просить, а спросила бы как дела, как живешь, ты не занят сегодня, давай сходим вдвоем поужинаем, ну и за ужином можно было бы обсудить все тихо мирно, кроме того, что вы муж и жена вы ведь еще и друзья... хотя не знаю, я сама не могу сохранить свою семью, так что советчик так себе, но мне тоже кажется, что это просто очередная ссора, тем более, что он и раньше так делал, просто с кпждым очередным случаем увеличивается продолжительность дисбаланса
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»