Муж бросил с тремя маленькими детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение tsh74 »

 
Еще вопросы - раньше он уходил сам или тоже выгоняли ? Может ли он самостоятельно какое-то время справляться с детьми один - пойти с ними гулять на продолжительное время или остаться с ними дома а вы спокойно уйти на полдня ? Вы спокойны когда он один с детьми остается ? То, что он вас оскорбил - взаимосвязано ли с тем, что наказал старшего ребенка ? Не было ли так что он начал "воспитывать" старшего, вы влезли (защитить) и в итоге получили это оскорбление ?
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение ЮрийН »

 
nikosha писал(а):...Все вокруг твердят,что вернется...
На то и похоже, а уж время покажет. Вот только Вы пока осознайте, что иногда слова очень сильно могут ударить, ведь и мужья далеко не всегда бывают достаточно сильны, чтобы выдерживать неуважительную грубость от жен (бывает еще просто - грубость, она проще переносится). Вам бы обратить внимание на то, как и что Вы говорите мужу. Учитесь не быть излишне "откровенно-прямолинейной" и "красочно-образной" в своих высказываниях, ради сохранения мира в Вашей семье и мира в душе Вашего мужа. Ну, слаб он слегка в данном вопросе - не выдерживает Ваши "наезды", пусть они и три раза справедливые, но слишком уж "давящие". Да и Вам тоже следует запомнить вот это - "худой мир лучше доброй ссоры".
nikosha писал(а):...Но я не знаю,нужно ли это мне самой,хотя я все еще его люблю.
Нужно-нужно, вон уже сколько слов из себя выдавили, несмотря на свой характер. 8)
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Cпасибо большое всем за отклики и понимание.С бабушкой его у нас нормальные отношения.Сейчас звонит мне рассказывает про него,говорит что он переживает.но ничего ей не рассказывает.Считаю что выгонять мужа неприемлемо.но на тот период я не смогла поступить иначе.после всего что он наговорил.в том числе когда он сказал что мы все его бесим и раздражаем-я сказала раз бесим-уходи.Раньше он уходил сам.но в тот же день возвращался.потом не разговаривали какое то время.Выгнала первый раз.С детьми один не так часто остется.а если и оставался.то к вечеру уже был злой.а по приходу были претензии ко мне.Поэтому стараюсь не оставлять его ним надолго-берегу психику его и детей.Когда он один с ними не очень спокойна.Но может я чаще себя накручиваю.Когда он обидел ребенка я просто сказала что ненадо так делать.можно просто объяснить а не наказывать физически.Сказано это было спокойным тоном.Но после этого его прорвало.А у меня уже не было сил ему противостоять и промолчать тоже не смогла.Вот и получилось что получилось.Раньше когда он уходил я звонила.писала смс.просила прощение.при этом я была не виновата.А сейчас не могу не звонить не писать.Сил на это нет.Да и честно боюсь опять нарваться на грубость.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение tsh74 »

 
То что с бабушкой хорошие отношения - это отлично, думаю всё наладится у вас. НО. У Вас огромное поле работы над собой в первую очередь. Забудьте о косяках мужа сейчас и подумайте о своих. Он в сердцах сказал что бесите его -и что делаете Вы ? Вы в сердцах говорите чтобы ушел. Это что, выход ? Это решение проблемы ? Нашла коса на камень и понеслось...А Вы не имеете права так поступать, Вы не маленькая девочка - "он первый начал" - у вас ТРОЕ детей!
ДА, сейчас большинство мужчин просто не умеют быть отцами и мужьями. Ну не научили их.( люди заводя аквариум читают как ухаживать за ним, а заводя детей многие ли мужчины читают что-то о том как обращаться с детьми ? ) А нас разве научили быть женами ? тоже нет. Подумайте об этом, примите как факт то, что вы не умеете быть мужу помощницей, помочь ему научиться стать отцом. Вы контролируете его отношения с детьми, не доверяете ему в этом на 100% - а ведь он это чувствует. Пусть даже подсознательно. Именно от этого его уходы. Он и сам чувствует что не может управляться с детьми так, как ему и вам хотелось бы, поэтому и срывается. Если любите - поставьте себя на его место и поймите его. Тогда отпадут вопросы кто первый должен идти мириться. А у вас выходит вы его поучаете и не важно каким тоном это сказано - криком или руганью, дело не в этом. Дело в том, что он перестает ощущать себя Отцом и Мужем. Если не решить эту проблему, то даже если сейчас он вернется - всё повторится через какое-то время. Когда женщина начинает думать что она лучше мужа разбирается в семейных разных вопросах - начинает довлеть, то рано или поздно мужья или спиваются или уходят в компьютерные игры либо физически уходят. Ваша первая задача сейчас не вернуть мужа физически, а начать срочно учиться быть помощницей мужу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте!
У меня такой вот характер у мужа (девочки знают :D ). Вернётся он. Это не тот случай, когда распадается семья. У него такой шаблон: поссорились - взбрыкнул - ушёл - вернулся - подулся - успокоился. Но раз вы сама его выгнали, то надо и самой на встречу идти. Вы женщина и сможете так развернуть ситуацию, что мужчина и сам не поймёт, как вернулся. :lol: А уж вы своего мужа знаете лучше чем кто либо.
А вот теперь буду вас немножко ругать. Уж извините.
1. Никогда и ни при каких условиях нельзя выгонять мужа из дому. Если уж просишь покинуть территорию, то понимать последствия и только использовать как точку в отношениях. Это же касается и убеганий из дому. Всё это манипуляции. А вот супруг может воспринять это совершенно по-другому.
2. Вас пять человек в семье. И семью содержит муж. Часто ли вы его благодарите за заботу о вас? Учите ли вы детей уважать отца? Я так поняла, что вы встреваете в воспитание детей. Этого делать нельзя. Родители должны дуть в одну дуду, иначе дети потом ловко будут манипулировать родителями. Если что-то не нравится вам лично в манере воспитания детей, то говорить об этом нужно наедине и не при детях. А так вы при детях затыкаете отца, при них же выгоняете его из дому. Что будут думать дети об отце? Будут ли они его уважать?
Милая, у вас ТРОЕ детей. И без папки или при таком воспитании и вашем потакании они вырастут мягко говоря эгоистами, умеющими виртуозно крутить родителями. Вы сами потом хлебнёте результаты вашей "материнской любви". Читайте литературу о воспитании детей, о расстановках семейных ролей. Ваша роль - хранительница очага, а не разрушительница. 95% ответственности за целостность семьи лежит на женщине. Это её парафия. Для этого она наделена такими свойствами психики и чертами характера, которые направлены на созидание. Произошло замещение - семья распалась. Вот почему некоторые мужья до позна сидят на работе без весомых на то причин, или же под любым предлогом сматываются из дома. В таких случаях появление любовницы - вопрос времени. Если раньше брак и его целостность поддерживались социумом, развод всячески осуждался, то сейчас чуть ли не пропагандируется свободный выбор, лёгкость в смене партнёров и прочее.
Понимаю, что с тремя детьми не сахар. Но это никак не отменяет вашу обязанность быть женой. Да и в сущности быть женой = сохранить своим детям папку в доме. Чужие дети, лапочка, никому не нужны. И чужой дядька их любить не будет. Родной отец одной рукой наказывет, а другой жалеет.
Я надеюсь, что всё у вас будет хорошо, что вы правильно разрулите эту ситуацию. Звоните мужу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение Kapriz »

 
tsh74 писал(а): люди заводя аквариум читают как ухаживать за ним, а заводя детей многие ли мужчины читают что-то о том как обращаться с детьми ?
Я себе в цитатник занесла. Прелестное сравнение. :give_rose:
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Спасибо огромное.Вы все правильно говорите.Конечно я тоже не подарок и тоже косячила не один раз.Все понимаю,все осознала.Где то была не права.Надо меняться.Я хочу сохранить семью.Только я очень боюсь сейчас с ним разговаривать и звонить ему боюсь.Надо просто наверное собраться с духом.Но пока не могу.Не знаю почему,боюсь наверное спровоцировать опять приступ агрессии или боюсь что он откажется со мной разговаривать.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение tsh74 »

 
Каприз, это не моё сравнение , это я у кого-то из священников в проповедях слышала :)
Автор, я думаю вам сейчас рано с мужем говорить, вам надо срочно почитать-послушать лекции, проповеди об устройстве семейной жизни и осознать ту роль, которую Вы должны выполнять в семье. Не скатываться на мысли " да, я -то всё понимаю, я была не права, но вот ОН-то..." Не надо про ОН, пока сосредоточьтесь на себе. Вспомните всё что делалось в горячке, запомните эти чувства и мысли и впредь будете уже учиться контролировать себя. Запомнить раз и навсегда, что в семье главное не справедливость, а любовь, не кто победил в словесной перепалке, а сохранить мир в семье, пусть даже что-то будет не по-вашему. Сейчас вам надо поддерживать плотный контакт с его бабушкой, сделать её союзницей и помощницей. Не бойтесь признавать свои ошибки и перед собой и перед другими тоже. Быть настоящей женщиной очень трудно ( я вот например не умею ) гораздо проще взять на себя роль ответственной за все, контролировать и командовать. Но это путь в тупик. Мужчина начинает чувствовать себя не мужчиной , а сынком и рано или поздно эта роль ему надоедает, т к быть вечно сынком нельзя, захочется стать мужчиной наконец-то и тогда он уйдет ( физически или в пьянки-компьютер, не суть важно) . Ваш еще пытался бороться за главенство ( ваша с ним ругань это лучше, чем внешне молчание и согласие, подчинение вам, а внутри шквал недовольства , мой например 2 года так молчал и вроде бы соглашался, а потом резко ушел, ни разу и не ругались вообще. А у вас раз ругается - значит пытается еще как-то что-то до вас донести, это его крик о помощи) и это хорошо. Но Вы пока не знаете как ему помочь, т к Вам самой еще нужна помощь. Поэтому и говорю - не торопитесь, успокойтесь и начинайте образовываться, а муж подтянется.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте! Прочитала, как будто о моём муже. Конфликтные ситуации так же из-за детей, на старшую орёт так, что кажется в этот момент готов испепелить её, столько злобы, так лицо искажается, что мне становится страшно, не контролирует себя в эти моменты... Стараюсь разбираться без детей, но.....Он очень импульсивен, человек настроения, наорёт, поистерит, потом ходит как шёлковый, понимает, что опять сорвался, говорит, что стыдно и тошно, иногда просит прощения. Раньше с моей стороны были попытки с ним говорить после, но он огрызался. Так что лучше в спокойной обстановке, в хорошее настроение попасть, попросить быть более терпеливым к детям. Сейчас лежу в больнице со средней, вот и веду беседы с ним, он с двумя дома сидит. Старшая копия он, она его поэтому и раздражает.:(((( Я всё это к чему, может ваш муж срывается, а после ему стыдно самому и мужчины, действительно, сильно устают от детского галдёжа, раздражаются, психуют, это женщины могут как-то держаться, а у мужчин особенность психики такова, слабенькие они :))) Советов никаких не могу дать, т.к. сама не могу понять, как реагировать на его вопли периодические, поняла, что отвечать тем же нельзя, "спокойствие, только спокойствие" и любовь с терпением или терпение с любовью :)))) Попробуйте первой пойти на контакт и пока не напоминайте о конфликте, обсУдите позже. Удачи! ;))))
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Спасибо всем за отклики и пожелания.За поддержку.Буду исправляться.Обязательно.Нужно только время.Сегодня звонил муж попросил увидеться с детьми.Разрешила.Вечером приедет.Как себя вести.пока не знаю.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение tsh74 »

 
Вести себя спокойно и доброжелательно, уж точно не хмуриться и не выяснять отношений. Это же не враг придёт, это же ваш любимый муж , а детям папа! Какие же еще могут быть варианты...
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Cогласна.Спасибо. Спокойно да.Я имею ввиду предложить поговорить или подождать пока еще.Хотя наверное я еще к разговору не готова.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение ЮрийН »

 
nikosha писал(а):...Хотя наверное я еще к разговору не готова.
А Вы говорите - меньше, а молитесь - больше.
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Спасибо Юрий.Я молюсь каждый день.В церковь хожу постоянно.Дай Бог все наладится.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение Mumimama »

 
Nikosha, прочла вас ещё раз, ощущение, что о моём муже, я-то думала- у меня только такой, извините, экземпляр! Недавно сказал: Надя, знаешь, за что я тебя ценю(не ЛЮБЛЮ, а ценю)? Меня долго терпеть никто не может, а ты терпишь! А мне почему-то стало обидно......Я вас очень понимаю, чувствую себя иногда той собачкой, которая ждёт от хозяина ласки либо пинка...только чаще уже жду пинка. Хорошо, что нашла этот форум, начала разбираться, поняла, что и я не ,,белая и пушистая,, По крайней мере, теперь иногда получается не отвечать воплями на его выпады и он тоже как-то притихает, ещё спокойно говорю, что не буду с ним разговаривать пока он орёт, а ещё не оправдываюсь перед ним,как раньше, т.к. это его больше заводит. Стала легче переносить его грубости-поняла, что его гадкое настроение-это его проблема, а не моя.
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Mumimama,знаете я себя давно уже с легавой сравниваю.Заглядываю в глаза и думаю,в каком сейчас хозяин настроении.То ли пнет,то ли погладит.Вот сейчас его нет и как то вроде спокойно.Может действительно нужен был этот отдых друг от друга.Я и на концерт сходила и в театр.Завтра парикмахера жду.Не готовлю.Только детям.Из магазина с сумками не ношусь как угарелая.чтобы хозяину приятно было.Нет конечно я хочу быть с ним.Но за это время пока его нет рядом я начала ценить себя.И когда он вернется(если конечно вернется) отношения уже будут другие.Я многое переоцениа сейчас.И уже не буду совершать тех ошибок которые были.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение Mumimama »

 
Да уж! Легавая, точноо :) У нас сейчас любовь, не знаю, надолго ли-до очередого мужниного кризиса, наверно...
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Mumimama,а можно вопрос.Как часто у Вашего мужа подобные кризисы бывают и когда Вы с ним на эти темы разговариваете что он Вам отвечает?
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение Mumimama »

 
Раньше жили с моими родителями и он держал себя в руках, уже три года живём отдельно и понеслось. Не могу сказать точно, по крупному его крутило после рождения третьей дочи с августа по ноябрь, на меня не так нападал, как на старшую, а я неправильно себя вела, визжала, чуть не с кулаками на него лезла. Сейчас больше по мелочам придирается. Что отвечает? Что сама виновата, что вы меня довели, в общем, виноват кто-то, но не он, хотя иногда признаётся, что у него гадкий характер, но не знает, как сдерживать себя, вижу, что старается. Если бы был верующий, а то и не крещёный, без Бога тяжело.... Надо молиться о них и о себе, прошу одного терпения и любви к нему, больше ничего.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение Mumimama »

 
Ещё, если удаётся конструктивно, без эмоций до него донести свою мысль, что так нельзя с ребёнком, со мной себя так вести, просто молчит и на время всё хорошо. Наверно, всё-таки что-то доходит.
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение nikosha »

 
Муж приехал взял детей.Погулял с ними и привез обратно.Я была сама спокойствие и доброжелательность.Даже чаю предложила.Правда он отказался.А у самой при виде его сердце разрывалось.Но выдержала.Правда после ухода проревела.Ощущение что он не захочет возвращаться.А как его вернуть не знаю. Подскажите как лучше поступить.На мои звонки он не отвечает.Говорить пока я вижу не готов.Что делать?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж бросил с тремя маленькими детьми

Сообщение ЮрийН »

 
nikosha писал(а):...А как его вернуть не знаю....Что делать?
Не ждать быстрых результатов и себя на "быстрое" и "понятное" не настраивать. Живите сегодняшним днем и будет с Вас. Но поменьше "театральности" в своем поведении демонстрируйте, тогда будет потом меньше срывов и огорчений, что "не оценили". 8) Вы сами говорите своими рассказами, что все время находитесь в судорожном (хоть, видимо - подсознательном) ожидании от мужа каких-либо действий в направлении к Вам. При таком душевном настрое не успокоиться, а лишь сильнее себя довести можно до всяких душевных нестроений.
nikosha писал(а):...Я молюсь каждый день.В церковь хожу постоянно.Дай Бог все наладится.
Вот церковь и молитва - это дело нужное. Но надо еще исповедь и причастие не забывать - это самое нужное. И тогда все, происходящее с Вами, будет проще понять и осознать - как Всеблагую и Всеспасительную Волю Божию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»