я уже ничего не понимаю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Брак или семью можно и нужно сохранять (пытаться) только если у ВАС есть желание ьзу.
Вот в этом то я и запуталась, конечно я хотела сохранить семью, но что то не получается, я не понимаю чего хочет он, а теперь с таким его поведением, я думаю СТОИТ ли сохранять такую семью вообще... поэтому я сюда написала, раз я сама не могу разобраться, может кто то увидит мою ситуацию по своему и что то подскажет...
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Для меня так и осталось загадкой.Почему не поехали вместе?Вы с мужем.Ну подождали бы друг друга.Вместе -это важней ВСЕХ причин.Вторая причина.может муж сгоряча согласился.а сейчас хорошо подумал и решил-а зачем я там?Она (вы)уехали-а я не хочу не чего бросать и да же уже работу.По ВАШЕМ письмам.ну не вызывает ваш муж отвращения и его поступок говорит мне о его крайности.Может есть смысл ВЫСЛУШАТЬ мужа?Не обвинять не требовать! А понять.И если он считает как то по другому-и есть смысл ЖЕНЫ его услышать?Попробуйте-терять уже не чего(почти развод)-а вот поговорить без обид.без обвинений может и стоит.Я б ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорила.Меньше говорите больше слушайте.да же если не согласны с ним-нужно его понять.Вам как ЖЕНЕ.а не как женщине.Разницу поймите.
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Для меня так и осталось загадкой.Почему не поехали вместе?Вы с мужем.Ну подождали бы друг друга.Вместе -это важней ВСЕХ причин.Вторая причина.может муж сгоряча согласился.а сейчас хорошо подумал и решил-а зачем я там?Она (вы)уехали-а я не хочу не чего бросать и да же уже работу.По ВАШЕМ письмам.ну не вызывает ваш муж отвращения и его поступок говорит мне о его крайности.Может есть смысл ВЫСЛУШАТЬ мужа?Не обвинять не требовать! А понять.И если он считает как то по другому-и есть смысл ЖЕНЫ его услышать?Попробуйте-терять уже не чего(почти развод)-а вот поговорить без обид.без обвинений может и стоит.Я б ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорила.Меньше говорите больше слушайте.да же если не согласны с ним-нужно его понять.Вам как ЖЕНЕ.а не как женщине.Разницу поймите.
Для меня это тоже загадка, сколько бы мы не разговаривали на эту тему все заканчивалось, вы езжайте сейчас, а я приеду через пару месяцев... знаете, у меня он тоже не вызывает отвращения, только иногда бесит, но в целом мне кажется он неплохой человек, только очень эгоистичный... может и был бы смысл выслушать, если бы он что то говорил, он сам по себе очень тихий и спокойный человек, не говорит ничего лишнего, мы разговаривали и как просто друзья и с взаимными обвинениями и просто тихо мирно... ну давайте расскажу про наши отношения после расставания. Первые пару месяцев общались каждый день, при чем он всегда говорил как ему плохо, ах да, и еще один очень большой минус он начал курить, меня эти разговоры пугали, потому что он говорил что нибудь типа хочется удавиться, я как могла успокаивала, поддерживала, но каюсь и упрекала, что он нас одних отправил, он все просил прощения и говорил что любит, потом общаться стали реже, раза 3 в неделю, я спрашивала ты к нам собираешься? Он с того времени и по сей день говорит, что не знает чего хочет, не знает, что ему делать и он думает, я его спрашиваю, что там или кто тебя так держит, ничего говорит.... и с того же времени он стал часто говорить, что распалась семья, нет семьи, я спрашивала, скажи мне правду, у тебя кто то появился, он говорил нет, а где то с 1, 5 месяца назад он перестал говорить любимая, люблю, целую и тд, в основном про детей спрашивал, просил показать их, ну и эта канитель приеду не приеду, развод не развод... он говорит, что это я сама разрушила семью этим отъездом, может он и прав, я ему говорю давай мы вернемся, он говорит оставайтесь теперь там, детям там лучше... я же хотела сохранить нашу семью, объединить ее, в 1 сообщении я писала, что мы уже жили раздельно... как так вышло? Ему пришлось жить со свекровкой, а я хотела сохранить ребенка, потому сто одного она уже угробила в 2010 году... вам стало что нибудь понятней? Сама виновата, да?
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Он мне еще несколько раз говорил, зачем я там вам, типа вам без меня будет лучше... я не понимаю это он для нас говорил или для себя... я ему каждый раз все разжевывала от начала до конца чем мы будем заниматься, как жить и обещала, что если не сможем тут, вернемся домой и будет все то же самое как и раньше, он вроде соглашался, а потом опять скитания не знаю чио делать, как быть.... вот как бы вы поняли такую ситуацию на моем месте?
nikosha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:08
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение nikosha »

 
Дорогая,я к сожалению не могу Вам ничем помочь.Только поддержать.Вы сильная.Вы справитесь.Я,почитав Вашу историю,просто Вами восхищаюсь.Уехать в другую страну с двумя малышами на руках может только очень сильный человек.Вы замечательная.Все у Вас будет хорошо.Дай Вам Бог сил и терпения.Я помолюсь за Вас.Простите может пропустила,но Вашего имени не знаю.Напишите как Вас зовут.Держитесь.
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Никоша, спасибо за поддержку, меня зовут Ирина. Я тоже каждый день прошу терпения и сил...
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Ох, кажется понятней не стало ( вот и мне тоже ничего не понятно, как правильней поступить, то ли действительно все послать подальше и начинать новую жизнь, то ли еще попытаться сохранить семью... хотя если он развод делает какая уж тут семья... не звоню, не пишу, даже не реву... но взгляд все на телефоне и в почте... да, интересно было бы увидеть мужской взгляд на мою ситуацию... читаю статьи на пережить.ру, прочитала про зависимость, что то у меня все намешано и любовь и зависимость, пытаюсь разобраться, неужели меня в детстве недолюбили? Как это? Я единственный поздний ребенок в полноценной семье, родители всегда жили дружно, я уже описывала их жизнь, я ходила на все на все представления, каталась на всем чем можно, горки, санки, велики, ролики...
общем я пока в раздумьях
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Ну вот и дождалась, письмо прислал, пишет не грусти и про детей спрашивает... и что делать? ???? Вести разговор только о детях? Или вообще молчать? Или типа остаться друзьями? ?? Нет, я 4 дня прожила спокойно, вот что опять... ((((
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Говорите пока только о детях. Не спрашивайте о планах, ничего такого- поберегите себя, Вам сейчас это очень нужно и важно. Попытайтесь быть нейтральной в общении и темы нейтральной поднимать, не травмируйтесь. Это очень сложно , потому что все мысли об одном - я очень Вам сочувствую, искренне, но Вам придется сейчас себя контролировать- ради себя же! Держитесь, молитесь , все будет хорошо!
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Расскажу как прошел месяц... с БМ общались только на тему детей, я ему каждый день писала коротенькие письма как и чем занимались дети... 2 недели назад перестала писать, занята была сильно, и он перестал, даже не спрашивает как дела у них... Ну думаю подожду пока спросит, прошло 2 недели и тишина, опять не выдержала и сама стала звонить, идиотка такая, потратила кучу денег на звонки, причем впустую, ни ответа ни привета... вот почему я такая слабая дуреха, ведь сама понимаю, что все бесполезно, что так лучше, что прекрасно проживу и без него, а все равно цепляюсь, бегаю за ним... вот жду, теперь он должен мне прислать бумагу об официальном разводе... опять переполох в душе и состояние апатии...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Какое- то время безусловно Вы будете скучать и совершать необдуманные поступки, сразу стать спокойной не получится. Но я думаю, что Вы потихоньку выберетесь из этой ямы. Почитайте материалы на сайте о преодолении любовной зависимости, молитесь, занимайтесь детками. Искренне сочувствую вам, но пережить надо. Пусть Бог даст Вам сил
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»