я уже ничего не понимаю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро.
Не смогла пройти мимо вашего письма.Письмо мое резкое .вам может не понравиться. Извините но это мое мнение.
Почему вы себя ТАК распустили?Почему вы себе позволяете ТАК переживать.что бы ваши дети*голодали*.Вам не стыдно так убиваться из-за мужика?Это не муж и не семья.У мужа и семьи-другие ценности и обязанности. Почитайте.Я вам скину ссылки.Вам ЭТО надо знать.
Если у человека есть склонность к игре на деньги(не важно какая игра) он *играет* и в жизни.Манипулятор.Он вами манипулирует.Вы раскисли вместо того что б включить голову.Вы действительно считаете что ваш муж(бывший ГАИ-шник)настолько наивен что добровольно без работы повесит на себя алименты по содержанию детей или вас разведут без вас?Вы вместо того чтоб страдать лучше законы изучайте.Вы ПОВЕСИЛИ на свою маму.заботу материальную о ВАШИХ детей.и при этом сдуваете пылинки с мужа.Любит-не любит..Нет слов.
Люди которые имели навыки общения с людьми по профессии-ОЧЕНЬ хорошо разбираются что с человек можно поиметь.что человек может дать.Я про взятки.Ваш муж отлично раздирается в людях кто пойдет в суд доказывать что он не нарушал.а кто лучше денег даст что б не связываться.Вот вы из тех кого -разводят.Пусть да же на уровне семьи.Для вас слова-требовать от мужа.заставлять.и другие аналогичные-пустой звук.Вы поставили себя так со своей *любовью* что вами можно манипулировать не врезая на детей.У вас уже любовная зависимость.Обязательно почитайте.!!!Вы и ВЫ И ВЫ -а то что ваши дети страдают.одному по барабану и маманя вся в чувствах(это я про вас)
У меня дочь уже полтора года живет за границей в ЮАР.Муж подписал контракт и они вместе уехали пока на 5 лет..Она когда уезжала не было знания языка.работать ей там нельзя нет разрешения(ее не кто не приглашал)Дочь по интернету выучила язык.Сама!Так как работать ей нельзя в интернете открыла свой сайт.(Я не могу написать какой-нельзя)Написала книгу (на русском) и перевели на английский(с помощью знакомых.уже там)Я вам это пишу вот для чего.Моя дочь может жить на полном обеспечении мужа(он ее любит.пылинки сдувает)но она себе этого позволить не может и не хочет. Боится отупеть и превратиться в *домохозяйку*в грязном халате.Не будет развития!!
Вы взрослая молодая мамочка-за вами ваши детки.Вы в такой ситуации просто не имеете право раскисать и пускать все на самотек.Вы как маленькая девочка все на кого то надеетесь.что вот произойдет чудо -муж примчится к вам с кошельком денег и миллионном роз.Хотел бы -уже бы примчался((.Вам жизнь(Бог) подарил такое чудо-ваше дети!! Так и научитесь ДЕРЖАТЬ удар !!
Бог не даст вам того-с чем вы не справитесь!Ума вам.терпения.Не злитесь на меня.я от души.Бог вам в помощь.
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz2Ko5wzI4M
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Доброе Вы как маленькая девочка все на кого то надеетесь.что вот произойдет чудо -муж примчится к вам с кошельком денег и миллионном роз.Хотел бы -уже бы примчался((.Вам жизнь(Бог) подарил такое чудо-ваше дети!! Так и научитесь ДЕРЖАТЬ удар !!
Бог не даст вам того-с чем вы не справитесь!Ума вам.терпения.Не злитесь на меня.я от души.Бог вам в помощь.
Да, это правда, я всегда была такой, единственный поздний ребенок, потом муж на 10 лет старше, я привыкла, чтоб меня опекали, решали проблемы, всегда помогали, а оказавшись в такой ситуации учусь все делать самой. Я понимаю, что Бог ничего не делает просто так, что он дал мне это испытание, чтоб сделать сильнее, мудрее и конечно я со всем справлюсь... когда нибудь... я почему решила написать, мысли уже дурные стали посещать, чтоб ничего не натворить, чтоб хоть кому то душу излить. На пережить.ру я тоже читаю статьи, спасибо... надеюсь, что скоро этот дебилизм у меня пройдет
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Юлечек »

 
Помоги Вам Господь справиться!Вашей ошибкой было то,что Вы мужа поставили на место Бога,создали себе кумира.Посмотрите статьи о семье на realove.ru Да,Вы с полной уверенностью можете сказать,что сохраняете семью,не Вы же разводитесь ..Но сохранять должны хотеть оба...а если он подает на розвод?Что Вы можете?!Только молиться...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---мысли уже дурные стали посещать--гнать их от себя.Запретить себе думать об этом.Нельзя.Ради детей.ради мамы которая вас любит подерживает.ради самой жизни.Все проходит.И это пройдет.И на вашей улице будет праздник.Поверьте мне . Приставьте на минутку-что беда с вашими детками.Вы какая станете?Озвереете)) на все пойдете)) И радуйтесь что у вас НЕТ ТАКИХ проблем.Женщины выносливые и вы выдержите.Улыбайтесь чаще-просто так за каждый день.что живете.что дети вокруг вас бегают.что мама жива здорова.Благодарите Бога за то что он вам дал не самое страшное испытание в жизни.!Все у вас будет хорошо.Только *остыньте*сами и начинайте разбираться-нужен муж или не нужен.на что с ним можно рассчитывать а на что нельзя.Как будите поднимать свою материальную базу.Я бы даже в браке подала на алименты.По закону можно.Можно выписать доверенность на маму и она будет вашим представителем.А с мамой я бы поговорила.без лишних эмоций.так что б особо ее не травмировать.Мама есть мама.Она вас поддержит лучше нас всех.Вы ДОЧЬ ее.Подумайте.
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Ну вот и все, поговорили... я спросила, может лучше нам расстаться? Он ответил, тогда не буду писать и отвечать, раз ты так хочешь... наверное прыгал от радости... я что какая то не такая, липучка правда, но не страшная, не злая, не подлая, может слишком простая? Ладно, надо как то настроиться, что жизнь продолжается, я сильная, я все переживу, все вынесу, все пройдет и я тоже буду счастлива, не только маской на лице, но и в душе... спросила его, как мне тоже про тебя забыть, посоветуй, ответил Занимайся детьми... вот и займусь, накормила их, переодела, сама поела, ток как то от этого не легче... написала ему смс, что раз все, так и тебе всего... теперь главное не звонить и чтоб он не отвечал ничего и не звонить, не звонить, не писать, не писать, по рукам себя бить что ли...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
__Вы не читали про зависимость.Прочтите.Это ваше лекарство.Вы хотите что то изменить-а самой даже не почитать для себя любимой))
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
бы даже в браке подала на алименты.По закону можно.Можно выписать доверенность на маму и она будет вашим представителем.А с мамой я бы поговорила.без лишних эмоций.так что б особо ее не травмировать.Мама есть мама.Она вас поддержит лучше нас всех.Вы ДОЧЬ ее.Подумайте.[/quote]
У него есть моя доверенность, поэтому и есть мое согласие на развод, да ну и ... с этим разводом, обещал сам подать на алименты, ток я представляю скок эт будет, 40-50 евро на 2 детей, а то может и меньше... и то неизвестно будет ли еще платить...
А мама... мы как то не были с ней особо близкими подружками, с ее подачи я сюда уехала, вот и помогает... да и не хочу я пока с ней говорить на эту тему, я очень эмоциональный человек и спокойно у меня не получится, пройдет время, успокоюсь и поговорю
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):Ну вот и все, поговорили... я спросила, может лучше нам расстаться? Он ответил, тогда не буду писать и отвечать, раз ты так хочешь... наверное прыгал от радости... я что какая то не такая, липучка правда, но не страшная, не злая, не подлая, может слишком простая? Ладно, надо как то настроиться, что жизнь продолжается, я сильная, я все переживу, все вынесу, все пройдет и я тоже буду счастлива, не только маской на лице, но и в душе... спросила его, как мне тоже про тебя забыть, посоветуй, ответил Занимайся детьми... вот и займусь, накормила их, переодела, сама поела, ток как то от этого не легче... написала ему смс, что раз все, так и тебе всего... теперь главное не звонить и чтоб он не отвечал ничего и не звонить, не звонить, не писать, не писать, по рукам себя бить что ли...
Все закончилось ! Уже хорошо. Уже определенность! Уже Вы знаете, что делать дальше!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):Ну вот и все, поговорили... я спросила, может лучше нам расстаться? Он ответил, тогда не буду писать и отвечать, раз ты так хочешь... наверное прыгал от радости... я что какая то не такая, липучка правда, но не страшная, не злая, не подлая, может слишком простая? Ладно, надо как то настроиться, что жизнь продолжается, я сильная, я все переживу, все вынесу, все пройдет и я тоже буду счастлива, не только маской на лице, но и в душе... спросила его, как мне тоже про тебя забыть, посоветуй, ответил Занимайся детьми... вот и займусь, накормила их, переодела, сама поела, ток как то от этого не легче... написала ему смс, что раз все, так и тебе всего... теперь главное не звонить и чтоб он не отвечал ничего и не звонить, не звонить, не писать, не писать, по рукам себя бить что ли...
Не звоните, не пишите и больше не слушайте Ничего из того, что он Вам скажет !!! Ничего!!! Все, вы расстались . Сейчас задача Ваша - реабилитация . А потом , после , у Вас будет другая жизнь. Отпустите прошлое- в нем было много хорошего , но сейчас - и давно - ничего хорошего уже нет, нет. Не цепляйтесь за память , в данном случае она плохой советчик!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--У него есть моя доверенность, поэтому и есть мое согласие на развод, да ну и ... с этим разводом, обещал сам подать на алименты, ток я представляю скок эт будет, 40-50 евро на 2 детей, а то может и меньше... и то неизвестно будет ли еще платить...

Господи-до чего вы наивны!У вас 2 детей.Мамочка просыпайтесь.Нельзя мужу(в такой ситуации-)позволять ВАШИ жизненоважные решать вопросы.Вы уверенны что он решит их в вашу пользу?Ваших детей?Хорошо если суд не согласиться.Вами *руководят*все мама.муж-а где вы сами?
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Я читала раньше и пришла к выводу, что у меня именно она и есть (зависимость), вот теперь читаю как бы вылечиться, все, буду стараться, в конце концов, я молодая, красивая, высокая, стройная, добрая, интересная, воспитанная, понимающая, а теперь еще и мудрая женщина (ну я надеюсь, что такая)
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):Я читала раньше и пришла к выводу, что у меня именно она и есть (зависимость), вот теперь читаю как бы вылечиться, все, буду стараться, в конце концов, я молодая, красивая, высокая, стройная, добрая, интересная, воспитанная, понимающая, а теперь еще и мудрая женщина (ну я надеюсь, что такая)
Ну так тем более - молодая стройная красивая - и в Европе... Ха! Думаю, что с личной жизнью не будет у Вас никаких проблем. Займитесь на самом деле собой и детьми, погуляйте , выходите Вы из этого анабиоза. Вы так подвалены из- за того, что находились долго в состоянии нелпределенности- оно всегда разбалансировывает человека. Но сейчас его больше нет ! Начинайте выздоравливать, начинайте действовать - потихоньку , понемножку
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Умничка.!Прям бальзам на душу!.И все у тебя получиться.Удачи и счастья тебе НАСТОЯЩЕГО.А не *заменителя*.Главное не раскисай.Твой муж не достоин этого.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Вы как?
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Умничка.!Прям бальзам на душу!.И все у тебя получиться.Удачи и счастья тебе НАСТОЯЩЕГО.А не *заменителя*.Главное не раскисай.Твой муж не достоин этого.
Спасибо, все хочу счастья :D
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Кристина Кристи писал(а):Вы как?
НУ как сказать, пришла с дочкиного праздника, где 80% детей были с мамой и папой, хорошо очки солнечные одела и никто ничего не увидел... что моя то теперь безотцовщина, ей понравилось, она повеселилась, а это главное... а так в целом настраиваю себя на позитив, но все равно пришла и первым делом проверила почту и телефон, был бы кто рядом, чтоб по рукам бить... точно, прочитаю молитву, которую вы написали...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Первое время будет очень сложно и больно, особенно смотреть на пары. Это надо пережить, просто пережить- набраться сил и терпения! Все будет хорошо, очень хорошо!!!
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Annika »

 
Милая, дорогая, как я вас понимаю. Есть такой тип мужчин, которые своим поведением делают все, чтобы вы "своими руками" типа все "сломали". Не звонят, мучают неопределенностью, садисты они и всё! "Займись детьми" - хорош папаша, а ему не надо что-ли ими заниматься?! Единственный способ борьбы с такими "людьми" - это терпеть и становиться сильной. И тогда они эту силу чувствуют и начинают что-то осозновать. Может то, что детей любят и скучают, а может то, что жил-то как хорошо, фрукты в постель, а сейчас чего-то не хватает. Да и поиздеваться не над кем, помучать некого, а ведь привык. Поэтому терпите: заведите календарь и ставьте себе оценки за поведение каждый день, не звонили, не плакали - пятерка, не звонили, плакали не очень много - четверка и т.д. но звонить себе нужно запретить. Сказать себе нельзя и все, вот все можно - а это нельзя, не обсуждается даже, это - правило, надо подчиниться правилу. Смените телефон и номер его туда не вносите. Я за неделю хорошего поведения покупала себе "приз" - шоколадку, крем, цепочку, книжку. И, конечно, надо учить язык - купите книжки и начинайте сами без всяких курсов, потом пойдете на них, уже что-то знаете, на вас с уважением посмотрят :) и друзья появятся сразу, общение будет. А красавец через пару месяцев такого вашего поведения будет обрывать телефон, типа "что случилось?! Куда пропала?!" - вот увидите, только не раньше, чем через пару месяцев, 8 дней, две недели для садистов такого уровня маловато :). Держитесь, вы справитесь, помните, путь длинною в тысячу километров начинается с первого шага.
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
У меня шок, теперь я вообще ничего и никого не понимаю... решила сегодня сказать маме, тк она то ли мужа, то ли бывшего мужа, не очень любила, думала будет радоваться, а она говорит, что это я с приветом, давлю на него и развод это типа жест отчаяния с его стороны, что он никак не может изменить эту ситуацию... мир перквернулся с ног на голову
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ваша мама счастлива в семейной жизни?Она может быть для вас в этом вопросе авторитетом?Она сама замужем и до сих пор с мужем?
УЧИМСЯ быть ВЗРОСЛОЙ и САМОЙ не в зависимости от обстоятельств не от родственников принимать решение.Брак или семью можно и нужно сохранять (пытаться) только если у ВАС есть на это желание.У ВАС!!!Не у мамы вашей.Это ваша жизнь а не мамина.и вам ее проживать.Маму нужно уважать.но нельзя слепо следовать всем ее советам.
С мамой поговорите.Мам а что случилось вчера ты зятя не любила.а сейчас полюбила?Пусть объяснит свое поведение.Мне кажется большую роль в ваших отношениях с мужем все таки играет ваша мама.Как она скажет так и будет.Раз вы уехали по ее наставлению.а не по наставлению мужа.Пишите все.Где-нибудь и откроется истина.вам на пользу.
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Ваша мама счастлива в семейной жизни?Она может быть для вас в этом вопросе авторитетом?Она сама замужем и до сих пор с мужем?
УЧИМСЯ быть ВЗРОСЛОЙ и САМОЙ не в зависимости от обстоятельств не от родственников принимать решение.Брак или семью можно и нужно сохранять (пытаться) только если у ВАС есть на это желание.У ВАС!!!Не у мамы вашей.Это ваша жизнь а не мамина.и вам ее проживать.Маму нужно уважать.но нельзя слепо следовать всем ее советам.
С мамой поговорите.Мам а что случилось вчера ты зятя не любила.а сейчас полюбила?Пусть объяснит свое поведение.Мне кажется большую роль в ваших отношениях с мужем все таки играет ваша мама.Как она скажет так и будет.Раз вы уехали по ее наставлению.а не по наставлению мужа.Пишите все.Где-нибудь и откроется истина.вам на пользу.
Думаю да, мама как вышла замуж за папу 30 лет, так и живут, папа пылинки сдувает с нее, летит по первому требованию, если вредничать не начинает. И за все это время они ни разу не ругались ни сильно, ни слабо, в принципе можно сказать, что мои родители всегда были примером для нас молодежи, это что касается мамы и ее личной жизни.
С мамой я говорила на эту тему (про зятя), точнее она сама начала этот разговор 2 или 3 месяца назад, она сказала, что и сейчас его не любит, потому что он не заслужил, но и против него теперь не будет (поясню, родители невзлюбили мужа еще когда мы встречались, потому что кто то что то про него не то сказал, но я все равно осталась при своем мнении и вышла замуж, они все ждали развода и понемногу подливали масла в огонь, ну примерно так), что лучше детей будет воспитывать их родной отец, что мужики сейчас вообще какие то не очень, а мой хоть не пьет, не курит, не бьет (правда с зарабатыванием денег у него проблемы и эгоист невозможный), но к нам относился хорошо (несчитая последнего поступка, который так и остался для меня загадкой), он добрый, если попросить что то, он не отказывается. По поводу отъезда поясню: я всегда хотела уехать из союза, я не из россии, так вот всегда были такие планы, а тут подвернулась возможность в виде маминой знакомой, мама сказала езжайте, вам там лучше будет, да я даже не думала отказываться от мечты, с мужем все обсудили, порешали, что в данный момент для нас это хорошее решение, стали готовить документы, но не получилось, он стал искать другие варианты как уехать и мы сделали все как он сказал, получили все документы, все было ок и как только мы получили документы он стал включать заднюю, что мол не знает, что ему делать и в итоге вообще сказал, что приедет через 2 месяца, утрясет дома все вопросы и приедет (дело в том, что он долго не мог устроиться на работу и месяц как нашел ее и стал бояться, что если мы вернемся, то он опять безработным будет), вот только ни один вопрос так и не утрясся, работа оказалась бесприбыльной (но на бильярд хватает видимо) и вот этого я тоже не могу понять, почему он собирался, а потом резко передумал...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»