я уже ничего не понимаю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Расскажу вкраце свою историю, 2,5 года назад нам удалось избежать развода и вроде все наладилось... 7 лет мы прожили в браке худо бедно, было все, жизнь не была однообразной и скучной... в 2012 году финансы сильно придавили и пришлось переехать жить к родителям, это было в марте, 1 мая муж уехал от нас, жить и ухаживать за свекровью, я была на 8 месяце со 2 ребенком, квартира маленькая, свекровь больная, ее таскать нужно было и человек она не очень (в 2010 году я писала тут свою историю и рассказывала в ней, что на 6 месяце у меня был выкидыш, благодаря свекрови) и гробить 2 ребенка и свое здоровье ради такого человека мне просто не захотелось... в июне родился сын, муж так и не вернулся к нам, отношения становились все хуже и чтобы как то спасти семью, я решила переехать в др страну (подвернулась возможность) и что вы думаете,когда все документы были готовы, муж отказался ехать со мной, хотя до этого сам же все готовил и я уехала с 6 летней дочкой и 5 месячным сыном, он сказал, что приедет через пару месяцев, только прошло уже полгода и с каждым днем он все яростнее отказывается сюда приезжать... назад я не вернусь, в европе у моих детей лучшее будущее, нежели в союзе, но что делать со своей болью, каждый день для меня мучение, я хочу поскорее забыть и отпустить этого человека, но никак не могу. он уже во 2 раз говорит, что хочет развода, а потом передумывает, если раньше мы каждый день общались, то сейчас по 8-10 дней ни словечка это норма. а недавно я узнала, что он активно знакомится, флиртует с молодыми девушками, мне было так больно, так обидно, я не знаю как сказать, я даже дышать не могу, я задыхаюсь от этой боли. когда дети не видят, я то волосы выдераю, то руки карябаю, лишь бы не чувствовать ничего. я так запуталась, я не знаю что делать, муж категорически отказывается сюда приезжать, несмотря на то, что его дети тут, семья, постоянно говорит, что ему плохо, но тем не менее встречается с другими и хочет развода. я уже согласилась, написала, что люблю, что желаю ему счастья, пусть разведет, а он опять отказался, сказал, что не может и в то же самое время, флиртует с другой, вот как это понимать.... я уже не хочу, чтоб он приезжал к нам, но ничего не могу поделать с той болью, как ее пережить, как сделать так, чтоб она побыстрее прошла... что мне делать с браком, есть ли смысл его спасать, ведь он уже не 1 раз меня предавал... помогите советом. мне бы очень хотелось пообщаться с психологом, но я 1 в чужой стране, не знаю языка, и так получилось, что осталась я совсем одна с 2 малышами. я запуталась... недавно опять сказал, сделаю развод и приеду, а через неделю говорит, что думает ехать или нет. 3 дня назад говорит подождем с разводом, а вчера, что подал документы, я вообще ничего не понимаю...
Создать семью после 40
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Дорогая! Расскажите, что у вас в Европе, как налажен быт, жилье, работа ? Как сейчас складывается Ваша жизнь в материальное плане и помогает ли муж?
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
У меня уже голова скоро лопнет думать, каждую минуту я думаю о нем, об этой ситуации, по моему у меня уже скоро крыша поедет, я ничего не могу делать, руки трясутся, как у алкоголика, детей забываю покормить, и себя тоже, ничего не хочется и жить не хочется, что же мне делать, как себя вести, чего ждать...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Успокойтесь пожалуйста для начала! Выпейте воды, валерьянки, подышите, ус по кой тесь! И мы сейчас с Вами поговорим, вы подробно все расскажете
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Помолитесь прямо сейчас, если состояние настолько тяжелое
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Кристина Кристи писал(а):Дорогая! Расскажите, что у вас в Европе, как налажен быт, жилье, работа ? Как сейчас складывается Ваша жизнь в материальное плане и помогает ли муж?
Жилье у нас есть и с бытом все нормально, работать я пока не могу, потому что малыш на руках, и с языком проблемы, деньги понемногу мама высылает, мало, но хватает, в общем жизнь у нас тут нормальная, дочка в школу ходит, я тоже хочу пойти на след год...
А муж... за полгода ни копейки, я наоборот тут скопила для него, чтоб билет купить, чтоб он приехал...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Очень хорошо. А есть возможность получить пособие в этой стране?
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Кристина Кристи писал(а):Помолитесь прямо сейчас, если состояние настолько тяжелое
Ох, если бы я умела... я уже хотела пойти тут в церковь, но тут протестантские церкви и кажется католические, а христианских нет. Перед отъездом я была на крещении, как я сегодня жалею, что сама не покрестилась...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Вы хотите пойти на следующий год куда? Простите, я не совсем поняла
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Кристина Кристи писал(а):Очень хорошо. А есть возможность получить пособие в этой стране?
Думаю да, но это вопрос времени
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):
Кристина Кристи писал(а):Помолитесь прямо сейчас, если состояние настолько тяжелое
Ох, если бы я умела... я уже хотела пойти тут в церковь, но тут протестантские церкви и кажется католические, а христианских нет. Перед отъездом я была на крещении, как я сегодня жалею, что сама не покрестилась...
Просто своими словами помолитесь Богу или прочтите Отче наш. Если не знаете ,могу прислать
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):
Кристина Кристи писал(а):Очень хорошо. А есть возможность получить пособие в этой стране?
Думаю да, но это вопрос времени
Прекрасно! То есть у Вас в этой стране есть источник дохода на первое время- мама и есть возможность пособия . Это хорошо
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Кристина Кристи писал(а):Вы хотите пойти на следующий год куда? Простите, я не совсем поняла
Учиться в школу, язык же надо выучить
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):
Кристина Кристи писал(а):Вы хотите пойти на следующий год куда? Простите, я не совсем поняла
Учиться в школу, язык же надо выучить
А бесплатные курсы языка в этой стране есть?
RedFlame
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:23
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение RedFlame »

 
Солнышко, лапочка, успокойтесь, пожалуйста.
Тяжело, уверена, очень очень тяжело. Есть хоть кто нибудь, кто может вас послушать? Неужели совсем совсем одна?

В церковь идите. Неважно какая она. Посидите там на скамеечке. Католические церкви чудо как хороши.
Просто посидите. В тишине. И своими словами поговорите с Ним. Он услышит.
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
..[/quote]
Просто своими словами помолитесь Богу или прочтите Отче наш. Если не знаете ,могу прислать[/quote]
Пришлите пожалуйста, если вам не трудно, я знаю молитву, но у меня такой бардак в голове...
Вчера хотела спросить у мужа, что происходит, он ответил, что попозже напишет или выйдет на связь и тишина, я как идиотка 17 раз! ! За 2 часа звонила и сегодня то же самое...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):
Кристина Кристи писал(а):Дорогая! Расскажите, что у вас в Европе, как налажен быт, жилье, работа ? Как сейчас складывается Ваша жизнь в материальное плане и помогает ли муж?
Жилье у нас есть и с бытом все нормально, работать я пока не могу, потому что малыш на руках, и с языком проблемы, деньги понемногу мама высылает, мало, но хватает, в общем жизнь у нас тут нормальная, дочка в школу ходит, я тоже хочу пойти на след год...
А муж... за полгода ни копейки, я наоборот тут скопила для него, чтоб билет купить, чтоб он приехал...
Если Ваш муж переедет к вам, то чем он будет зарабатывать на жизнь в этой стране?
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
[/quote]
А бесплатные курсы языка в этой стране есть?[/quote]
Да есть, я бесплатно пойду, просто летом не работают же и мне обещали помочь пристроить ребенка только осенью...
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
RedFlame писал(а):Солнышко, лапочка, успокойтесь, пожалуйста.
Тяжело, уверена, очень очень тяжело. Есть хоть кто нибудь, кто может вас послушать? Неужели совсем совсем одна?

В церковь идите. Неважно какая она. Посидите там на скамеечке. Католические церкви чудо как хороши.
Просто посидите. В тишине. И своими словами поговорите с Ним. Он услышит.
В том то и весь ужас, что я даже поплакаться никому не могу, маму расстраивать лишний раз не хочется, она итак переживает, а тут да, совсем одна, конечно можно было б рассказать просто знакомым, но знаете, я посмотрела, люди тут очень злословные, особенно те, кто говорит на русском...

Знаете, я может действительно схожу а католическую церковь, но посидеть в тишине... :? У меня сын очень неспокойный, может и ему поможет и не оставишь его никому ведь...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):..
Просто своими словами помолитесь Богу или прочтите Отче наш. Если не знаете ,могу прислать[/quote]
Пришлите пожалуйста, если вам не трудно, я знаю молитву, но у меня такой бардак в голове...
Вчера хотела спросить у мужа, что происходит, он ответил, что попозже напишет или выйдет на связь и тишина, я как идиотка 17 раз! ! За 2 часа звонила и сегодня то же самое...[/quote]
Не звоните ему! Я писала Вам Отче Наш, но не ушло сообщение , сейчас еще раз попробую
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)
Иисусова молитва →
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):
RedFlame писал(а):Солнышко, лапочка, успокойтесь, пожалуйста.
Тяжело, уверена, очень очень тяжело. Есть хоть кто нибудь, кто может вас послушать? Неужели совсем совсем одна?

В церковь идите. Неважно какая она. Посидите там на скамеечке. Католические церкви чудо как хороши.
Просто посидите. В тишине. И своими словами поговорите с Ним. Он услышит.
В том то и весь ужас, что я даже поплакаться никому не могу, маму расстраивать лишний раз не хочется, она итак переживает, а тут да, совсем одна, конечно можно было б рассказать просто знакомым, но знаете, я посмотрела, люди тут очень злословные, особенно те, кто говорит на русском...

Знаете, я может действительно схожу а католическую церковь, но посидеть в тишине... :? У меня сын очень неспокойный, может и ему поможет и не оставишь его никому ведь...
Ничего страшного, что неспокойный сын, возьмите его с собой в Церковь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»