я уже ничего не понимаю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Кристина Кристи писал(а):Получается, что играет , когда нечем заняться. А Вы его любите? Он дорог Вам? Или привычка и страх остаться одной ? Извините, что так прямо
Сказать честно, я сама не могу ответить на этот вопрос, я уже о чем только не думала и самоанализом тоже занималась... а что значит любить? С самого первого дня я всегда все делала для него, подарки просто потому что хочется или у него плохое настроение, или просто сюрпризики, я всегда слушала его и давала советы, когда ругались, он гордый и всегда я шла мириться, хотя сама же и начинала скандал, из за чего? Ну 3 недели подрчд он приходит утром и на тел не отвечает, что ж молчать... стыдно говорить, но даже дочку на 2 план отодвигала ради него, он у нас в доме всегда как Бог и Господин, фрукты в постель, телевизор ток он смотрит, если дома, тишина если спит, он еду даже в микроволновке сам не грел, даже сахар я размешивала... а потом стала думать, если бы я действительно его любила, уехала бы я? ?? Но ведь мы вместе собирались, он практически перед самым отхездом отказался и пришлось срочно переделывать документы...
Создать семью после 40
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Юлечек писал(а):Автор,Вы мужественная женщина!Одна с маленькими детьми уехала,не зная даже языка!Да кто б из нас рискнул!А муж очень плохо с Вами поступил и поступает..Да еще и игроман .
Постарайтесь отлепиться от него.Если мужчина хочет уйти-он уйдет...Пусть сам берет ответственност за развод..
Спасибо, я сама от себя такого не ожидала, потому что по сути я домашняя совсем...
Вы правы, я это понимаю, что давно надо отлипнуть, но никак, я себе даю установку, все звонить больше не буду, через 2 часа начинаю каждые 5 мин... и не могу отвлечься никак, что то делаю и все равно тел с собой и названиваю, вот зачем я это делаю, чтоб себе сделать больнее, потому что он не отвечает, я сейчас раз 20 звонила, пока он не прислал смс, что сам попозже позвонит, но я ведь знаю, что это ложь... так же было и вчера
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Кристина Кристи писал(а):
ki260386 писал(а):Я не понимаю, зачем ему так нужен развод... там жениться что ли надумал? Тогда зачем мне голову морочить? Про запас что ли?
Спросите у него - зачем ему развод. Насчет надумал жениться- вряд ли
Тогда я не понимаю, мы значит не нужны ему, раз не едет и разводится... я спросила, теперь он скрывается, не отвечает мне... вот как это понимать, я не знаю.
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Боже мой, хоть трясучка закончилась, спасибо Вам за поддержку, что откликнулись
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Юлечек »

 
Милая автор!Табу на звонки!Его это только сейчас раздражает....уйдете в подполье,мож,сам волнуется...Напомнили историю www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=18356 Не совсем Ваш случай,но тоже про заграницу.
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Юлечек писал(а):Милая автор!Табу на звонки!Его это только сейчас раздражает....уйдете в подполье,мож,сам волнуется...Напомнили историю https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=18356 Не совсем Ваш случай,но тоже про заграницу.
Знаете, я пыталась так сделать, тоже думала соскучится и сам позвонит, еле как вытерпела, но не звонила 2 недели, но и от него ни звука не было, потом я скинула смс, он ответил, что собирается оформить развод, я чуть не умерла в тот момент, у меня ажно из рук все выпало, посидела подумала и написала ему письмо, что благодарна за все, что люблю, что желаю ему счастья, добра и если это его решение, то пусть будет так, что он самый замечательный и чтоб всегда таким оставался, на след день он прислал ответ, что тоже любит и не может нас бросить... это был 1 раз когда он заговорил о разводе, после был и 2, а сегодня он его оформляет... может так будет лучше.... на сайте пережить.ру я читала, что через полгода уже легче, а мне что то все хуже, может через полгода после развода полегчает... как хочется сделать прочистку мозгов и впасть в беспамятство
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):
Юлечек писал(а):Милая автор!Табу на звонки!Его это только сейчас раздражает....уйдете в подполье,мож,сам волнуется...Напомнили историю https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=18356 Не совсем Ваш случай,но тоже про заграницу.
Знаете, я пыталась так сделать, тоже думала соскучится и сам позвонит, еле как вытерпела, но не звонила 2 недели, но и от него ни звука не было, потом я скинула смс, он ответил, что собирается оформить развод, я чуть не умерла в тот момент, у меня ажно из рук все выпало, посидела подумала и написала ему письмо, что благодарна за все, что люблю, что желаю ему счастья, добра и если это его решение, то пусть будет так, что он самый замечательный и чтоб всегда таким оставался, на след день он прислал ответ, что тоже любит и не может нас бросить... это был 1 раз когда он заговорил о разводе, после был и 2, а сегодня он его оформляет... может так будет лучше.... на сайте пережить.ру я читала, что через полгода уже легче, а мне что то все хуже, может через полгода после развода полегчает... как хочется сделать прочистку мозгов и впасть в беспамятство
Простите, я не поняла, он сегодня оформляется развод????
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Вчера он сказал, что подал документы.
Дело в том, что перед отъездом я оставила бумагу для прописки нотариально заверенную, но там стандартная форма, а он еще тогда пошутил у нотариуса, что по этой бумаге разведет...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):Вчера он сказал, что подал документы.
Дело в том, что перед отъездом я оставила бумагу для прописки нотариально заверенную, но там стандартная форма, а он еще тогда пошутил у нотариуса, что по этой бумаге разведет...
Глупые шутки какие- то...
Наверное , все- таки имеет смысл отлепляться от него, отпускать отношения. Ведь у Вас не проходит потому, что Вы на что - то надеетесь.
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Ну вот опять руки чешутся, у него уже 2 часа ночи, неужели он еще не дома, или опять проигнорирует меня.... опять начинать звонить? Я просто хочу получить ответ на свой вопрос, что все это означает, как мне это понимать и воспринимать, почему он это делает, а мне не отвечает? Сам не уверен или обидеть не хочет? Или ему вообще наплевать?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Кристина Кристи писал(а):
ki260386 писал(а):Вчера он сказал, что подал документы.
Дело в том, что перед отъездом я оставила бумагу для прописки нотариально заверенную, но там стандартная форма, а он еще тогда пошутил у нотариуса, что по этой бумаге разведет...
Глупые шутки какие- то...
Наверное , все- таки имеет смысл отлепляться от него, отпускать отношения. Ведь у Вас не проходит потому, что Вы на что - то надеетесь.
Пытайтесь строить свою жизнь и жизнь деток, фактически Вы давно живете без него, привязаны только эмоционально. Его слова о любви не под креплены никакими действиями, он дает обещания, что - то решает, потом передумывает... Манипулирует чужими чувствами. Он плохо к Вам относится, очень плохо! И жестоко . Подумайте , зачем Вам это?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
[quote="ki260386"]Ну вот опять руки чешутся, у него уже 2 часа ночи, неужели он еще не дома, или опять проигнорирует меня.... опять начинать звонить? Я просто хочу получить ответ на свой вопрос, что все это означает, как мне это понимать и воспринимать, почему он это делает, а мне не отвечает? Сам не уверен или обидеть не хочет? Или ему вообще
Постарайтесь не звонить ему, почитайте лучше Отче Наш, но не звоните! Только расстроилась или получите ложную надежду. Зачем Вы себя мучаете?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Натулька »

 
ki260386, может я чего то не понимаю..Зачем такой отец Вашим детям? Зачем такой муж Вам? Я прочитала всю Вашу тему..и ужаснулась. Полная безответственность, неуважение, эгоизм..и тд и тп. Извините, но Вы сами этого не видите? Вам нужно спасать себя и своих детей, оставить его в покое. Вы сильная, молодая и замечательная женщина, Вы достойны лучшего!Не звонить, не писать, не отвечать! Учить язык, устраиваться на работу..и только вперед! Верю, Вы справитесь!
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Я уже однажды хотела поставить жирную точку, неск дней жила себе ни о чем не думая, гнала от себя все мысли, а потом стало так невыносимо тяжело, прорыдала дней 5, но он сам пошел на примирение, сказал, что скоро приедет. Это было где то с месяц назад, а потом опять начал что не приедет, а теперь этот развод....
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
ki260386 писал(а):Я уже однажды хотела поставить жирную точку, неск дней жила себе ни о чем не думая, гнала от себя все мысли, а потом стало так невыносимо тяжело, прорыдала дней 5, но он сам пошел на примирение, сказал, что скоро приедет. Это было где то с месяц назад, а потом опять начал что не приедет, а теперь этот развод....
Он безответственен! Так и будет постоянно менять свое мнение. Отлепляйтесь! Отлепляйтесь! Что бы он ни говорил!!!
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Натулька писал(а):ki260386, может я чего то не понимаю..Зачем такой отец Вашим детям? Зачем такой муж Вам? Я прочитала всю Вашу тему..и ужаснулась. Полная безответственность, неуважение, эгоизм..и тд и тп. Извините, но Вы сами этого не видите? Вам нужно спасать себя и своих детей, оставить его в покое. Вы сильная, молодая и замечательная женщина, Вы достойны лучшего!Не звонить, не писать, не отвечать! Учить язык, устраиваться на работу..и только вперед! Верю, Вы справитесь!
теоретически конечно я вижу и понимаю, и сама себя ругаю, но даже не знаю как объяснить... нам с ним через очень многое пришлось пройти, казалось бы 8 лет это не так много, но были взлеты падения, радости, смерти, авантюры, проблемы с которыми мы как собаки носились, и в принципе он никогда не бросал меня, поддерживал,дочка его оооочень сильно любит и сказать, что он совсем плохой отец я не могу, может поэтому я так держусь и верю, что все наладится... я честно говоря до сих пор не могу понять почему он так с нами поступил в этот раз, почему отвернулся, может разлюбил
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
Я извиняюсь, может где то не очень понятно, но у меня и в голове такая каша
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
А как отлепиться? Я и общаться то не умею, вся жизнь ему была отдана...
По поводу отцовства. Когда мы жили вместе нормальной семьей, я не могу сказать, что он плохой отец, он водил дочку в парк, играл с ней, ходил с ней покупал вещи, купал ее иногда, когда я была в положении возил в аквапарк купаться, возил в садик,когда в мае переехал к свекрови, ездил оттуда к нам и вез ее в садик, вечером привозил обратно обычно с подарками... когда родился сын, он 2 ночи ночевал с нами в роддоме, потом купил ему все туалетные принадлежности, приходил купать его, но где то через месяца полтора я стала мыть его сама, папа все занят был... он говорил, что я сама все испортила этим отъездом... может это действительно так
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Натулька »

 
и в принципе он никогда не бросал меня, поддерживал - Автор, как это не бросал, если бросил?! И в чем его поддержка?..И еще...он Вас не оставит в покое (если Вас это успокоит), такая "корова" нужна самому, и таких единицы. Он пользуется Вами, и прекрасно понимает, что таких...(нехорошее слово) нет.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Vyva »

 
Исходя из вашего чата, я сделала вывод, что ваш мужинек тот еще продуманчик. На развод он еще не подал, поскольку исходя из российских законов, пока ребенку не исполнится год, отец не имеет права подавать на развод без согласия матери. Да собственно это уже не важно. Я думаю, что у отца ваших детей есть кто-то на примете, вот он и колбасится. Вам пора снимать розовые очки. Ну и зажить наконец своей жизнью.И не думайте по нему плакать, от него толку как от козла молока: не отец, не муж, не добытчик, не глава семьи - он просто мебель! Вы по дивану чтоль полгода убиваетесь? А по поводу: "он первый, ни с кем другим себя не представляю" - поверьте, встретится еще в вашей жизни мужчина и все будет ПРЕКРАСНО!
И еще, правило 7 страничек действует, поберегите их!
ki260386
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:31
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение ki260386 »

 
В общем вы думаете надо бросать и начинать новую жизнь... просто я книжку читала одного священника, он советы давал и вот один из его советов был любыми способами сохранить семью и поэтому в своем первом сообщении я спрашивала стоит ли это делать и насколько это возможно... наверное действительно уже не стоит, вот и запуталась я, теоретически и умом я понимаю, что нужно заканчивать этот брак, а сердцем и намеками (молитв я не знаю, но с Богом разговариваю часто и прошу его намекни мне как будет правильней) что может еще подождать... вот ведь идиотка, я даже не ела, хотя кормящая мамочка, дура такая, зачем так убиваться... Господи, дай пожалуйста сил и терпения... у меня небольшая просьба, пожалуйста, помолитесь за меня тоже...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: я уже ничего не понимаю

Сообщение Кристина Кристи »

 
Мы обязательно помолимся за Вас! А Вы наберите в поисков ее Пережить ру, там много советов по поводу того, как начать жизнь после развода, как пережить расставание , советы психологов и священников. Вам нужно начать этим заниматься, потому что фактически он Вас давно бросил!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»