что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
westcoust1984
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:11
Пол: мужской

что делать

Сообщение westcoust1984 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

моя история такая.Мне 29,супруге 26,есть дочь(3 года).Вместе живем 7 лет,женаты 5 лет.В последнее время наши отношения сильно испортились,очень часто ругались(даже по пустякам).В постели тоже все плохо.Неделю наза она сказала,что собирает вещи и уходит от меня(буду снимать квартиру).Перед расстованием я последнее время вел себя не очень хорошо,грубил,оскорблял,очень мало уделял внимание,как она сказала-это и стало причи! ной для разрыва отношений(цитата-ты сделал все,чтобы я тебя разлюбила).На днях я заметил ее с другим,поговорил с ней,сказала что ушла не из-за него,а он просто за ней ухаживает и у них пока не чего не было.Сказала,что пока не хочет ни с кем жить и строить какие-либо отношения.Я очень сильно переживаю и хочу ее вернуть,пытался поговорить с ней на эту тему,сказала,что назаддороги нет.Принял решение отпустить ее,написал письмо(Ты знаешь, ты права. Ты должна делать то, что велит тебе твое сердце. Если оно говорит, что я не тот парень, значит я не тот. Мне было хорошо с тобой, но раз ты так считаешь, что мы друг другу не подходим, пускай так и будет.Останемся друзьями?)Что мне делать дальше?
Диагностика семейных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: что делать

Сообщение Яна- »

 
Что мне делать дальше?
Меняться. Осознать свои ошибки, переосмыслить, и - измениться. Если вы останетесь таким как сейчас
грубил,оскорблял,очень мало уделял внимание,
, то вы не с кем не сможете построить счастливую, да просто нормальную семью. Семья строится на взаимной любви, уважении и доверии. Когда любишь, уважаешь, доверяешь, то "по пустякам" уже ссориться не будешь. Тем более, зная, что все это наблюдает маленький ребенок, ваша дочь. Потом, когда она вырастет, она тоже найдет себе мужа, который будет ей "грубить, оскорблять, и мало уделять внимания", потому что с детства впитывала именно такую "норму" поведения мужчины к женщине.
AlexanderRUS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:58
Пол: мужской

Re: что делать

Сообщение AlexanderRUS »

 
Знаешь, у меня один в один с тобой случай только с продолжением, расскажу как было, а тебе решать повторять мои ошибки или нет или это не ошибки а так и должно быть. У тебя наверно все было как и у меня, любовь, страсть и тд. Но со временем, отношение переходит в такую стадию, что жена и дети есть и вроде бы ничего не надо. И про ласки, комплименты, какие то сюрпризы, цветы, и про слова "я тебя люблю" или начинаем забывать или думаем что это уже не надо. Вот так у меня и было что очень жаль. Она также хотела пожить отдельно, я согласился. В этот момент стал ухаживать парень с ее работы. Все те же комплименты, сюрпризы, цветы которые она на протяжение долгих лет не видела, тает и вроде бы с ним лучше чем с "черствым" мужем. Я так же страдал, ревновал, не ел и не спал, но не действовал что бы вернуть. На протяжение месяца они встречались. Потом она признается что я с ним, а думает всегда обо мне что если бы была возможность она бы так не поступила, что хочет все обратно вернуть. Я тоже этого очень хочу, но не могу пока простить предательство, что она так легко его в свою жизнь пустила. Я рассказал историю может быть твоего будущего, которое можно изменить. Для себя ты должен решить, или ты ее отпускаешь уже на всегда или ты не должен допустить дальнейшего развития ее нового отношения. Начни все как с ноля, как будто вы только, только познакомились и начни ухаживать. Да это больно признать что твоя родная жена, почти тебе изменила, а может и не почти, за ней еще и бегать надо. Решать только тебе, если действительно нужна то бегай. Или дай ей время "нагуляца" что еще больней, но потом будет труднее ее впустить в свою жизнь (.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Александр у вас какое-то не правильное отношение и к семье и к жене да и к себе.
Вы в ЗАГСЕ давали КЛЯТВУ в горе и радости.Помните?
---часто ругались(даже по пустякам).В постели тоже все плохо.--что ж слово не держите.?Что ж не уступить любимой женщине да же если она трижды не права?
-И про ласки, комплименты, какие то сюрпризы, цветы, и про слова "я тебя люблю" или начинаем забывать или думаем что это уже не надо.---ну это вы себе позволили.забывать.А нормальные мужья которые по настоящему хотят сохранить семью не позволяют забывать.Мы женщины устроены так-нам необходимо иногда *праздники* жизни-что нас любят.мы нравимся и т.д.Есть такая поговорка Путь к сердцу мужчины лежит через желудок.а к сердцу женщины через уши.Нам НАДО говорить.не часто но надо!
---Принял решение отпустить ее,написал письмо--а вы вдвоем про дочку случайно не забыли.Вы ее пусть и трехлетнею не спросили-а как она хочет жить?Или вам обоим важно только то что каждый по отдельности хочет?
Вы молодой муж и мужчина.так бывает что люди ошибаются.путаются еще пока не поздно встретесь с женой поговорите по настоящему.без обид.Я думаю и у вас и у нее к друг другу много будет претензий. Забудьте про них.Начните все заново.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: что делать

Сообщение Яна- »

 
И про ласки, комплименты, какие то сюрпризы, цветы, и про слова "я тебя люблю" или начинаем забывать или думаем что это уже не надо.
Вы, знаете, это многие женщины еще могут где-то понять, просить. Но вот грубость, и тем более оскорбления - их не забудешь. Они остаются навсегда в сердце женщины, даже если поначалу и прощаем, все равно копится, убивает любовь. А потом наступает "последняя капля", когда уже нет пути назад.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: что делать

Сообщение KKK »

 
Добрый день!
Хочу вас поддержать! Что за время пошло, уже недостаточно родного человека похлопать по плечу, надо сразу бить кувалдой по своей семье :? :?
Автор, скажите, а вам было комфортно в семье?
Ваша жена справлялась со своими делами?
Вы можете себе представить, чтобы от недовольства женой, вы сразу завели бы ей замену?
westcoust1984
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:11
Пол: мужской

Re: что делать

Сообщение westcoust1984 »

 
отвечаю на вопросы,по поводу было ли мне комфортно в семье-скажу да,справляоась-ли жена со своими делами,отвечу не совсем,иногда приходилось заставлять делать что-либо.а насчет последнего вопроса отвечу нет.
















-
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: что делать

Сообщение Яна- »

 
westcoust1984 ,скажите, а чего бы вы хотели в идеале? Какого дальнейшего развития событий?
AlexanderRUS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:58
Пол: мужской

Re: что делать

Сообщение AlexanderRUS »

 
Все понятно что сами виноваты и все такое. Но почему вы девушки такие, как что сразу в койку прыгать надо, как можно подпустить так быстро человека к себе, который пару ласковых слов сказал. И даже понимая что это продлится не долго, все ровно так поступают.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: что делать

Сообщение Яна- »

 
Но почему вы девушки такие, как что сразу в койку прыгать надо, как можно подпустить так быстро человека к себе, который пару ласковых слов сказал. И даже понимая что это продлится не долго, все ровно так поступают.
Ну а вы, мужчины "не такие" да? Никого к себе не подпускаете и все храните верность супругам? 8)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что делать

Сообщение ЮрийН »

 
AlexanderRUS писал(а):...Но почему вы девушки такие,...
Яна- писал(а):...Ну а вы, мужчины "не такие" да?...
Содержательная беседа в чужой теме! Ладно, хоть не подеретесь. 8)
westcoust1984 писал(а):...я последнее время вел себя не очень хорошо,грубил,оскорблял,...
Причину своего такого поведения можете назвать достаточно развернуто?
westcoust1984 писал(а):...На днях я заметил ее с другим,...
А жена Вас когда-нибудь с другой замечала после ваших ссор или по другим причинам?
westcoust1984 писал(а):...Я очень сильно переживаю и хочу ее вернуть,пытался поговорить с ней на эту тему,сказала,что назаддороги нет.Принял решение отпустить ее,написал письмо...
Вы действительно считаете, что сильное желание восстановить отношения с женой, т.е. ее "вернуть" вот так быстро может трансформироваться в решение ее "отпустить"? Уж Вы более четко определитесь в своих намерениях и осознайте для себя такую истину, что нормальному мужчине свойственно быть всегда последовательно-настойчивым при достижении своих намеченных целей и, всяко, не менять их на противоположные весьма быстро, да еще так легко, что хватает одной фразы для этого или даже и кучи фраз обиженной чем-то жены. У Вас в семье детишка есть, так хоть тут включите свой соображометр и не ведитесь так легко на эмоции жены.
westcoust1984 писал(а):...(Ты знаешь, ты права. Ты должна делать то, что велит тебе твое сердце. Если оно говорит, что я не тот парень, значит я не тот. Мне было хорошо с тобой, но раз ты так считаешь, что мы друг другу не подходим, пускай так и будет.Останемся друзьями?)...
Интересно, как это она права в своем истеричном намерении разрушить семью из-за личных обид, пока не слишком-то и ясных из Вашего рассказа? А, в целом, все письмо звучит, как слова мальчика-девятиклассника после того, как девочка-одноклассница, в которую он влюблен, стала встречаться еще с одним мальчиком, кроме него (ну, или просто с другим). 8) Вы не просто - "ее парень", Вы - муж своей жены. Это надо допольнительно объяснять, в смысле - разницы значимостей, или все-таки дойдет и так, без уточнений? А сердце женщины - штука весьма коварная и непонятная даже для нее самой, так что не следует советовать ей на него безоговорочно полагаться - в нем иногда семь пятниц на неделе и все в четверг. 8)
westcoust1984 писал(а):...Что мне делать дальше?...
Для большей результативности в разговоре здесь, на форуме, если Вас не затруднит, более подробно расскажите о Ваших разногласиях с женой и условиях жизни в семье - жилье, работа, увлечения обоих, причины размолвок, Ваше отношение с детишкой, первый ли у вас обоих это брак (всяко бывает и при таких возрасте и стаже совместной жизни). И озвучьте, пожалуйста, претензии жены к Вам, но (при малейшей возможности этого) не так сурово-сдержанно, как в предыдущем ответе, данном KKK. 8)
А еще не спешите ставить никому из вас обоих (ага, и самому себе - тоже 8) ) диагноз: "любовь прошла, завяли помидоры".
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: что делать

Сообщение Serega78 »

 
У всех мужиков в уходе жён одно и тоже... ты мне мало внимания и т.д. затем парень с работы с цветами и все Отредактировано Teri-cat выбирайте выражения!!!! семьи нету. видно надо всегда нам пацаны марку держать и где нибудь памятку приклеить что-бы не забывать про цветы и т.д.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: что делать

Сообщение Марина32 »

 
Serega78 писал(а):видно надо всегда нам пацаны марку держать и где нибудь памятку приклеить что-бы не забывать про цветы и т.д.
Таки да, знаете.... Лучше уж цветы, чем грубости и оскорбления

Автор, вот Вы все о жене и о себе. А о ребенке своем вы оба подумали? А то как-то вскользь упомянули в сообщении - есть дочь - и все на этом. С кем она сейчас? Не была ли она свидетелем Ваших оскорблений в адрес жены?

Согласна, что слишком Вы скудно обо всем пишете, чуть поподробнее бы надо.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: что делать

Сообщение Serega78 »

 
Марина32 писал(а):
Serega78 писал(а):видно надо всегда нам пацаны марку держать и где нибудь памятку приклеить что-бы не забывать про цветы и т.д.
Таки да, знаете.... Лучше уж цветы, чем грубости и оскорбления

Автор, вот Вы все о жене и о себе. А о ребенке своем вы оба подумали? А то как-то вскользь упомянули в сообщении - есть дочь - и все на этом. С кем она сейчас? Не была ли она свидетелем Ваших оскорблений в адрес жены?

Согласна, что слишком Вы скудно обо всем пишете, чуть поподробнее бы надо.

я ни разу в жизни при ребенке на мать и голоса не поднял ни разу и дурой не назвал
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: что делать

Сообщение Serega78 »

 
и все равно ушла от меня (
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»