Бывший муж уже 2 года в новом браке

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение kupol »

 
Ника, я рассуждала примерно как и Вы. Если бы меня оставил отец, я бы тоже на него обиделась и уж точно не приняла бы его новую "пассию". Но это мои чувства, понимаете. А наши дети могут абсолютно по-другому реагировать.
Когда мой муж ушел, я какое-то время не знала, что он встречается с ребенком при фее. Ребенок ничего не говорил. Когда я узнала об этом, у меня был шок. Я попросила оградить своего ребенка от встреч с этой женщиной. На что мне было сказано, что ребенок уже взрослый и сам может разобраться с кем ему встречаться, а с кем нет. Потом на одном форуме прочитала высказывание одной женщины и том, что в детстве ее папа ушел к молодой женщине, которая внешне была хуже мамы. Девочка ее ненавидела, пока не выросла и не познакомилась с ней. Оказалась новая жена очень мудрой, в отличие от мамы. И теперь дочка говорит, что правильно папа сделал, что ушел от мамы-истерички. Я была удивлена, как дочь может отнестись к поступку папы и так отзываться о маме, которая истеричкой-то стала после предательства мужа. Но меня этот случай привел в чувства - мои эмоции не должны отражаться на ребенке. Ребенок сам может сделать выводы. И мне не хочется, чтобы ребенок так о мне сказал. Задумайтесь над этим.
Диагностика семейных отношений
НИКА)))
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2013, 03:28
Пол: женский

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение НИКА))) »

 
belyanka писал(а): НИКА))), слушайте свою душу, что подсазывает вам совесть и поступайте так, что бы Вам было спокойно.
Белянка, сердечная вам благодарность за добрые слова, несколько лет назад слова о том, что совесть это голос Божий, я услышала от священника. И его совет был такой же - поступайте по совести, совесть - это голос Божий, а если поступаем по-совести, то на душе мир и покой.

Что касается остальных участников обуждения, то каждый, конечно, высказал свою точку зрения, исходя из своего опыта и понимания проблемы, спасибо вам всем!
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Хочу высказать свое мнение.Я БМ мужу сразу сказала- встречи с сыном без феи,для него это будет травма.Вот проживешь с феей года два,тогда пож-та.Ничего уже нельзя изменить.А манипулировать детьми-это последнее дело,они и так страдают.А ваш уже давно живет с другой,так что не препятствуйте,у детей должны быть и мама,и папа.
НИКА)))
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2013, 03:28
Пол: женский

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение НИКА))) »

 
kupol писал(а):Ника, я рассуждала примерно как и Вы. Если бы меня оставил отец, я бы тоже на него обиделась и уж точно не приняла бы его новую "пассию". Но это мои чувства, понимаете. А наши дети могут абсолютно по-другому реагировать.
Конечно, случаи бывают совершенно разные в жизни разных людей. Я не вдавалась в подробности своей истории, хотелось отделить частности и понять вопрос по-существу - поэтому привела в пример притчу о блудном сыне.

По-существу приведенного Вами примера вспоминаю слова одной женщине о своей семье, в которой муж пил. Она сказала так: пусть у меня была плохая семья, но это как ребенок-инвалид, какой бы он ни был, но он - МОЙ. Вот один из признаков любви - любить не за достоинства, а вопреки недостаткам. Какая бы семья не была - но она моя, и я ее люблю. Очень жаль, что в вашей истории, дочь так сказала о своей матери.

Когда же я пыталась понять в чем состоит суть отношения к своей семье мужа и отца (как из совершенно разных случаев в жизни выделить главное?), то остановилась на тех мужьях и отцах, которые в 1945 году, пройдя всю войну, готовые умереть, вернулись назад к своим семьям, в голодные деревни и разрушенные города, совсем не потому, что их там ожидали спокойные, мудрые и уравновешенные жены, а потому что это были ИХ семьи.

В этом я вижу суть настоящей любви. Невозможно ведь найти правильный выход из ситуации, если не пытаться найти в ней главное, поэтому мне хотелось бы найти ответ на вопрос, который я уже задала - как правильно вести себя отцу, если блудный сын находится рядом и соблазняет другого сына своим примером?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю о недопустимости дискуссий в темах в практическом разделе. Это тема автора.


Уважаемая Ника, простите, но я повторюсь. Вы пытаетесь подменить одно понятие другим. Вашего сына никто не соблазняет. вы сами это придумали. В вас говорит уязвленное самолюбие, обида - т.е. гордыня и эгоизм. Никто на этом форуме не считает измену и развал семьи нормой. Но и ваше поведение - не норма. А вы закрываете глаза на свою реальную проблему и хотите получить подтверждение (т.е. успокоение своей совестью - ведь понимаете же что не правильными и чистыми на самом деле руководствуетесь чувствами) приводя не совсем правдивые аргументы. На сообщения же, которые не соответсвуют вашим представлениям и не утешают вашу совесть вы вообще не реагируете. Это печально :(. Но, увы, помочь человеку без его желания мы не можем, да и никто не может.

Как никто не омжет развратить человека без его жеоания. Это я про вашего сына говорю. О всех ваших "опаесниях".
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение belyanka »

 
[quote="Opra2013"] Мужчина находится в законном браке с другой женщиной. У них - семья, хотите Вы того или нет. [quote]

Код: Выделить всё

Это его дело, ездить ему с женой или нет. 
Со всеми согласна. Это отношения БМ и НЖ. Но при чем тут сын? Какое отношение к нему имеет эта женщина? Просто чтобы удобно было папе?

Код: Выделить всё

А ваш уже давно живет с другой,так что не препятствуйте,у детей должны быть и мама,и папа
Мама и папа, да, должны быть, никто не против. Отец и сын могут общаться сколько хотят. А при чем тут новая женщина? Она какую роль будет играть в жизни ребенка, она кто, вторая половинка папы?
Извините, выхожу из диалога. Сколько людей, столько и мнений. Каждый выбирает свой путь, а жизнь все расставит по местам.

НИКА))), живите своей жизнью. Ваш сын сам решит, как ему поступать и с кем общаться.
НИКА)))
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2013, 03:28
Пол: женский

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение НИКА))) »

 
Ленчик-Зая писал(а):А ваш уже давно живет с другой,так что не препятствуйте,у детей должны быть и мама,и папа.
Так и есть - и папа и мама, я ведь не сказала, что препятствую встречам с отцом.

Я написала, что эта ситуация для меня абсурдная, и несмотря на то, что такое сплошь, везде и повсюду, я не могу такую семью принять как норму - когда люди по своей доброй воле все порушили, перекроили по кусочкам, а теперь из этих кусочков шьют свое новое счастье.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение Nika_N »

 
Ребенку очень нужен отец, хотим мы этого или нет. И он любит отца, так же как Вас, сейчас может быть и больше. Вы- рядом, а папа-далеко. Поставьте себя на место ребенка. Думаете было бы лучше, если бы вообще не общался? И у детки психика слетела напрочь. Мы все понимаем, у всех болит, о чем Вы пишите. Всему свое время, ребенок сам разберется, что и как. Ну вот так получилось. Нужно смирять себя, это очень сложно, но нужно. Да ну ее жену вашего мужа, пусть общаются. Не думайте, что ей доставляет это удовольствие. Это большой плюс вашему БМ, что не бросает ребенка. Вы о нем ничего не написали, поэтому обобщенно. Вы устраивайте свою жизнь, пожалуйста. Столько мужчин недолюбленных. И тогда будете рады, что детка у БМ. В если думать, о"блудном сыне" ( сейчас картину вышиваю) мозг разрушится. На этом сайте есть много материала о детях. Терпения Вам и мудрости.
НИКА)))
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2013, 03:28
Пол: женский

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение НИКА))) »

 
Teri-cat писал(а):

Уважаемая Ника, простите, но я повторюсь. Вы пытаетесь подменить одно понятие другим. Вашего сына никто не соблазняет. вы сами это придумали. В вас говорит уязвленное самолюбие, обида - т.е. гордыня и эгоизм. Никто на этом форуме не считает измену и развал семьи нормой. Но и ваше поведение - не норма. А вы закрываете глаза на свою реальную проблему и хотите получить подтверждение (т.е. успокоение своей совестью - ведь понимаете же что не правильными и чистыми на самом деле руководствуетесь чувствами) приводя не совсем правдивые аргументы. На сообщения же, которые не соответсвуют вашим представлениям и не утешают вашу совесть вы вообще не реагируете. Это печально :(. Но, увы, помочь человеку без его желания мы не можем, да и никто не может.

Как никто не омжет развратить человека без его жеоания. Это я про вашего сына говорю. О всех ваших "опаесниях".


Уважаемая Teri-cat, все что Вы написали, не есть мои слова, а Ваше их понимание, поэтому, и Вы меня простите, отвечу словами из Евангегия: ТЫ СКАЗАЛ.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение Opra2013 »

 
я не могу такую семью принять как норму
Если Вы не принимаете такую семью, как норму - это Ваше право и это здорово! Значит Вы не будете строить семью с чужим мужем, значит не будете предавать и заниматься изменами.

Но Вы не можете изменить того, что в жизни есть убийцы, воры и изменники! Вы можете только сама такой не быть! Изменить других Вы не в состоянии. Это не Ваша ответственность. Как говорится: спаси себя и будет с тебя.

Вам не нужно принимать такую семью с таким основанием, потому что это ЧУЖАЯ семья. Стройте СВОЮ семью с другим, НОРМАЛЬНЫМ основанием. А их семью оставьте в покое. Пусть сами разбираются со своими тараканами и испытывают всю прелесть семьи, построенной на костях. Это уже НЕ ВАША проблема!

Сейчас Вы попадаете в другую ловушку. Вы грезите о воссоединении по сути с чужим мужем! А это уже грех прелюбодеяния с Вашей стороны! Вот об этом задумайтесь! А не о его грехах.

Этот мужчина - чужой муж, а Вы никак не хотите этого понять. Зачем-то приписываете сюда притчу об отце и блудном сыне. Этот чужой мужчина Вам не сын и даже не муж. Это тоже самое, как думать без конца как принять Вову из 3-ей камеры Бутырской тюрьмы в свою семью.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение kupol »

 
belyanka писал(а):Мама и папа, да, должны быть, никто не против. Отец и сын могут общаться сколько хотят. А при чем тут новая женщина? Она какую роль будет играть в жизни ребенка, она кто, вторая половинка папы?
Belyanka, 2 года назад я развелась с мужем и с тех пор его не видела. Но, ребенок с папой встречается каждую неделю. Где они должны встречаться? Зимой на улице? Нет, муж папа берет ребенка к себе домой. А там - фея. Ее надо на улицу выставить в момент встреч?
Также муж пожелал мне устроить свою личную жизнь. Пока я себя прекрасно чувствую без мужчины. Но, вот если захочу с кем-то встречаться, мне по подъездам прятаться, т.к. дома ребенок?
Конечно развод - это ненормально. Но что делать, если так жизнь сложилась? Надо принять и жить дальше.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение Opra2013 »

 
Это очень тяжелая тема. Но именно поэтому нужно говорить, как есть.
Какое отношение к нему [ребенку] имеет эта женщина?
Эта женщина имеет отношение к ребенку, как к ребенку своего мужа. Принимаешь мужа, принимаешь его ребенка (но это никак не говорит о том, что ребенок должен принимать жену своего папы за мать).
А при чем тут новая женщина? Она какую роль будет играть в жизни ребенка, она кто, вторая половинка папы?
Это не просто новая женщина, это жена отца! И да - она вторая половинка папы. Но не МАТЬ ребенка. Она будет играть роль только законной жены отца.
НИКА)))
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 май 2013, 03:28
Пол: женский

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение НИКА))) »

 
Opra2013 писал(а):
Сейчас Вы попадаете в другую ловушку. Вы грезите о воссоединении по сути с чужим мужем! А это уже грех прелюбодеяния с Вашей стороны! Вот об этом задумайтесь! А не о его грехах.

Этот мужчина - чужой муж, а Вы никак не хотите этого понять. Зачем-то приписываете сюда притчу об отце и блудном сыне. Этот чужой мужчина Вам не сын и даже не муж. Это тоже самое, как думать без конца как принять Вову из 3-ей камеры Бутырской тюрьмы в свою семью.
Извините, Opra2013, но я повторю ответ из Евангелия: ТЫ СКАЗАЛ.

На примере притчи о блудном сыне я пытаюсь понять максиму поведения (максимально правильное поведение, на основе заповедей) в ситуации, когда один человек в семье - неважно кто-муж или сын или жена - начинают блудить и соблазняют(тоже из Евангелия - "кто соблазнит одного из малых сих..") своим примером других членов семьи - как этому ПРАВИЛЬНО противостоять.

Жаль, что мы говорим на совершенно разных языках.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бывший муж уже 2 года в новом браке

Сообщение Сестра »

 
Этот форум для тех, кто хочет себе помочь и готов работать над собой. вы не хотите и не готовы, все знаете - тогда зачем обращаться сюда, если вы не готовы услышать реальную оценку вашего поведения? Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»