Муж и любовница: как придти в себя?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Белая птица »

 
Да, Снег права, нужно бы это состояние удержать в себе, не позволять :snooz:
Диагностика семейных отношений
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
У меня такое ощущение что я переменилась за одну ночь,зачем что то строить на руинах? Я его любила и люблю,но себя не хочу ломать и постраиваться,хочу сохранить остатки уважения к себе,он сделал свой выбор,обратного пути нет. И от этого мне больно и спокойно одновременно.Я выживу,научусь жить без него,я сильная. Может и правда через пару лет буду все это вспоминать как страшный сон,я так далеко не заглядывала.На данный момент займусь собой и дачей. Дел полно, надо немного забыться,жаль что не выпиваю,а то как раз самое время напиться
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение tsh74 »

 
Это не спокойствие, это шок. У меня тоже так было всё. В марте сказал что уходит, но сказал что поживет еще 2 месяца пока не доучится в Москве а потом уедет к ней. Я выдержала недели две. А тоже думала что всё, успокоилась, поняла и приняла это решение его. Это невыносимо. Это пытка. Это в 100 раз хуже чем страдать в одиночку. Жить рядом с МУЖЕМ который уже ЧУЖОЙ МУЖ по сути. Гоните его - и чем быстрее, тем лучше. Не надо входить в его положения, не надо надеяться что за это время он одумается и что вам удастся как-то показать ему что Вы - его судьба. Решил - на выход с вещами. ПУсть снимает, ищет у кого пожить , пусть САМ уже начнет жертвовать чем-то для своей "любви" пусть даже минимальным - бытовым удобством. А то они любят так перемещаться " из рук в руки"- минимизировать свой дискомфорт. Решил - так чего ждать ?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение O.s.a »

 
Я из тех кто не смог жить рядом как соседи. Физически отстраниться получилось, а вот эмоционально - нет. Не смогла разделить Мы на двоих Я. Выдержала 4 месяца, потом еще один с истериками - на выход. Сейчас у меня проблема со здоровьем, любое общение с мужем вызывает желудочные спазмы - не могу видимо переварить это. Думайте лишь о себе, о своей жизни и здоровье
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Larisakisa »

 
Все есть и обратный путь тоже есть. Нужно понять для себя на трезвую голову и уяснить на всю жизнь, что нет такого мужчины, который не прошел бы через кризис среднего возраста. И не предптельство это. Через год после своих событий я это точно знаю. Наступил и в моей жизни такой день, когда я признала эту ситуацию и поблагодарила за нее Бога. Вначале я чуть не умерла, прошла через операцию на срдце, потом через страшную боль и ломки себя. Я очень много копалась в себе и прочитала море книг и все материалы этого сайта. Женщины, которые смогли сохранить свою семью уходят с этого сайта. Я тоже бываю здесь все реже и реже, уже мысли о другом. Да я просто счастливая женщина. Пржив с мужем 27 лет я и не подозревала, что со мной рядом такой Мужчина. Все зависит от вас. Ваш муж еще не сделал выбор, он затаился и этими словами об своем отъезде он воздвиг стену между вами чтоб его не трогали и не выносили мозг.. Ему нужно время, не рвутся отношения одним разом, они должны изжить себя. Нужно заставить соперницу начать истерить и выносить ему мозг. Включайте женскую хитрость и ум. Я написала вам все книги, которые помогут вам вернуть мужа. Станоьте спокойно (хотя бы внешне), начните потихоньку улыбаться, спокойно разговаривать с мужем, заставьте его поверить вам, что вы не враг его и не агрессор. Ни в коем случае не выесняйте отношений, это откидывает его к ней. Наоборот, станьте зоной его комфорта. Вначале он не будет вас слышать, потому что сейчас к вам глух и не потому что там любовь, а потому что он в защите от вас. Во сех этих книгах здорово сказано, что для мужчины проявление любви к нему это восхищение им, это принятие его таким какой он есть и обязательно он должен знать на сколько вы нуждаетесь в нем. Не нужно думать, что вести себя так это унижение для вашей личности. Поверьте, это окупится для вас сторицей. Если будите правильно себя вести наступит тот день, когда муж оглянетя на вас и задержит взгляд,. у меня прошло полгода преже чем мне стал муж доверять и подпусти меня ближе. А сейчас он открылся для меня, я очень интересуюсь его миром, фантастикой, играми, книгами, музыкой. Мне это со временем сталу вправду очень интересно. Оказалась, что мой муж это целая планета непознанного. Сейчас у нас такие отношения, каких никогда в вжизни не было. Это абсолютно уже другая история. В одну реку дважды не войдешь. Но в другую войти можно с этим же человеком. И оно того стоит. После того как я разобралась в нашей семье с помощью психологии, мне даже в голову не приходит обвинять мужа в придательстве. В нас тоже очень много пороков. Начните читать Мужчины с Марса, Женщины с Венеры. Вы поймете что никогда не понималиправильно вашего мужа, мы говорим на разных языках. У вас есть время!!! Используйте его с пользой для себя и семьи, она еще есть, только сильно больная, Начните с себя и через время муж подтянется. Когда я начинала работать над нашими взаимоотношениями, я совсе не верила в результат, но привычка доводить все до конца сделала свое дела, Я благодарна Богу и судьбе за урок. Не было бы этой ситуации я бы никогда не была такой счастливой, любимой и уже избалованнрй вниманием и заботой мужа. Такой, какой я стала благодаря книге Очарование женственности , цены нет. Я не хвастаюсь, я все это делала для себя, для своего комфорта и теперь мне очень уютно в жизни. Всего вам хорошего.
у
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, я не хочу вступать в полемику с предыдущим оратором, тем более это запрещено.
Очевидно, что у Вас два пути. Один - это как раз пост Лакрисы, туда же и Вадона советы. Этот путь ведет к потере себя. Потому что это полное извращение и выворачивание наизнанку человеческих ценности, понятий о черном и белом, о добре и зле, и я Вас уверяю, что это во вред и Вашей и его душе. Вашей потому, что убьет в Вас человеческое и женское достоинство. Его - потому что это потакание его греху и нераскаянию. Мужчина изменяет, женщина прогибается, затем он раскаивается и какое-то время носит ее на руках. Это бесконечный цикл.
Я глубоко убеждена, что сохранить семью в такой ситуации можно только при полном раскаянии мужа. А это исключает прогибы, реверансы и растворение в его интересах, рекомендованные Выше.
Сохранение семьи любой ценой - это не цель.
Прежде всего - сохранение своей души, себя. Если семья этому мешает - она не нужна.
Для этого нужно четко понимать, что он Вас предал и растоптал. Не важно, в какой стадии КСВ он в настоящий момент пребывает, мы осуждаем тут не его, а его поступки.
Простить, понять и об'яснить все это можно, многие прощают.
Но нельзя оправдывать и нельзя прогибаться.
Надо быть сильной, вы ведь боретесь за себя.
И на самом деле, через год - полтора будете другими глазами смотреть на это все, проверено:)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Дженна »

 
Потому что это полное извращение и выворачивание наизнанку человеческих ценности, понятий о черном и белом, о добре и зле, и я Вас уверяю, что это во вред и Вашей и его душе.
Олеся, ППКС, Ларисин пост - это полный мрак. :shock: Сами-то поняли чего насоветовали? По мере чтения у меня челюсть все ниже и ниже отвисала :shock:
Я не хвастаюсь
Нечем, Лариса, нечем((

Автор, пропускайте мимо ушей упомятнутых Олесей советчиков. Это чтож такое! Человек итак в полном раздрае, а ему еще какую-то ересь тут втирают. :roll:
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение bonita »

 
если возвращаться к психологии, то семья не сможет долго протянуть на одних внешне положительных переменах. Предатель должен пройти схожие круги ада, с теми что причинил, ощутить на своей шкуре как это, когда вокруг тебя рушится мир, иначе не произойдёт раскаяние, просто ему всё сойдёт с рук. Ни какого перерождения семьи в этом случаи нет, есть замазывания ситуации.
Все эти книги замечательные (наверное), но всему своё время.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Снег »

 
Пока тему не закрыли.
Мы вот тут все, кто дает советы отстраниться, отправить на все четыре стороны и т.д., мы все тут - без мужей.
А Ларисакиса с мужем. И говорит, что счастлива. Может быть стоит поверить ей?
Я, например, не смогла создать свою семью заново. Хотя очень старалась.
Может быть, у мужа Ларисы сейчас выработалась привычка на Ларису с любовью реагировать, вот он и стал реагировать с любовью.
Я не знаю. У меня не получилось. Хотя, я думаю сейчас, что прости я ту его трехдневную поездку "на работу", то может быть все было бы по-другому. Ведь он очень старался, он все делал для меня. Мы даже, можно сказать, были счастливы. Но я не смогла простить. Гадко было. Хотелось отмыться. И это "гадко" затмило мне весь мир. А он, видя, что я к нему "гадко", - что ему было делать?, и пустился по проторенной дороге...
А я усугибила. А он тоже усугибил. И дошло до развода.
Это никому не оправдание. Это анализ ситуации.
В случае Ларисы - она смогла простить и строить новые отношения. И муж смог ей поверить.
А я не смогла. И муж мой говорит, что он мне не верит. Я выбрала расстаться. И до сих пор считаю, что выбрала верную дорогу.
А Лариса выбрала другую дорогу. И тоже считает, что верную.
Как правильно сказала Олеся: есть две дороги.
И похоже, что обе верные.
Вот такая ситуация. И выбор за Вами. Что Вы сможете? То и получите.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Белая птица »

 
Предатель должен пройти схожие круги ада, с теми что причинил, ощутить на своей шкуре как это, когда вокруг тебя рушится мир, иначе не произойдёт раскаяние, просто ему всё сойдёт с рук. Ни какого перерождения семьи в этом случаи нет, есть замазывания ситуации.

Согласна с Бонитой. Ларису жаль...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение tsh74 »

 
Снег, я уже писала где-то в другой теме. У меня тоже так "загулял" и я сделала всё как говорила Лариса и Владон. И у меня муж тогда остался и я была рада и были мысли "смогла, сохранила семью". Хватило на 2 года. Подвернулся ему вариант следующий получше- и ушел. Такие люди, у которых в голове зародилась мысль " я достоин лучшего" , "а может быть где-то ходит моё НАСТОЯЩЕЕ счастье" " где-то ведь есть мой человек, а пока поживу так, ладно уж, бедный я несчастный" - это реально блудная болезнь и лечится она трудно и отнюдь не комфортной жизнью и ублажениями от окружающих. Исправление реально, но только через покаяние. Сложность в том чтобы понять почему остался - было ли оно , покаяние, осознание что семья это ДОЛГ, ответственность, обязанности и принести свои хотелки в жертву семье или остался потому, что сыграл роль страх перемены, лень некоторая начинать всё заново, страх потерять привычный комфорт и мысли " а вдруг там будет хуже"...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Снег »

 
Кто чего должен пройти, круги ада, или круги рая - не нам решать.
А вот КАК пройти - в нашей власти.
И каждый несет ответственность только за свою жизнь.
И никого не жаль. Потому что у каждого своя судьба, и своя ноша, и свой выбор. Уважение - вот что важно.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Ниночка К »

 
Снег писал(а): Мы вот тут все, кто дает советы отстраниться, отправить на все четыре стороны и т.д., мы все тут - без мужей.
.
Я с мужем. Полностью поддерживаю тех, кто дает совет отстраниться. Олеся, Дженна, Белая Птица, tsh74, кого еще там видно из наших на горизонте (только тему бегло почитала, давно не была на форуме) все ППКС. Ларисакиса это конечно, шок вызвало, по другому не скажешь, на пару с Вадоном :shock:
Автор, держитесь. Только за вас порадовалась, что отстал от вас, а дальше читаю - он опять там планирует тягомотину продолжать! Ну нет сердца у человека, по кусочкам хвост рубит, садюга!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Ниночка К »

 
Как правильно сказала Олеся: есть две дороги.
И похоже, что обе верные.
Снег, Олеся ясно про "вторую верную дорогу" выразилась:
Этот путь ведет к потере себя. Потому что это полное извращение и выворачивание наизнанку человеческих ценности, понятий о черном и белом, о добре и зле
КАК это может быть верным?!!
Извините, только из бана вернулась, а опять в дискуссию, но мимо этого не могу пройти. Лариса это вообще финиш какой-то. И возраст-то уже солидный (почти 30 лет в браке) - не девочка же без мозгов. Щас меня, видимо, отправят туда откуда вернулась :oops:
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Opra2013 »

 
Почему мужчины начинают изменять "хорошим" женам? Знаете почему, потому что скучно. Скучно от того, что женщина растворилась в тебе и не имеет своей жизни.

Все советы, которые даются женам в период измены мужа - отстраниться, мало выполнимы. Потому как всю свою совместную жизнь женщина вела себя зависимым образом - не развивая себя, а подстраивая свою жизнь под мужа. Поэтому применить такие советы на практике мало кто может. Очень сложно принять тот факт, что оказывается муж ушел от тебя, потому что ты никогда его не любила на самом деле, а принимала свою зависимость за любовь.

Все кричат же, люблюнемогу.

Но это единственный шанс спасти свою семью. Научиться наконец себя уважать, просто взять чемодан и выставить его вместе с мужем за дверь. Ради любви к мужу и ради любви к себе. Не позволять ему деградировать! Такова позиция любящей, а не зависимой женщины. Потому что жить с человеком, который относится к жене, как к предмету мебели, не считаясь с ее чувствами - не правильно.

Но дело в том, что такая женщина не привыкла себя уважать и любить, поэтому все советы отстраниться - это лишь лить воду в бездонный горшок. ИМХО. Не умеет она этого делать. А в период сильного стресса и не хочет. Но это единственный шанс.
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Я утром думала что все решено,нет,звонит,пишет как ни вчем не бывало,но мы же близкие люди...уже измотал всю душу,оказалось что он уедет,а до этого момента я должна жить с ним как будто ничего не произошло,ведь так будет лучше. Я в шоке,вчера сам сказал что едет к ней,а сегодня давай еще поживем,а осенью я уеду,ты же сильная,мправишься
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Снег »

 
Уважаемые модераторы, нельзя ли перенести ту часть про две дороги в теоретический раздел? Чтобы не занимать страницы автора?

Шурен, я же писала, что так будет (в примере про своего мужа).
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение tsh74 »

 
Автор...о как похоже на то, как было у меня. Они просто садисты. Мой еще потом сказал " ну я не думал что так больно вам будет. ДУмал что всё будет как раньше, только я жить буду другом месте".
shuren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:36
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение shuren »

 
Я начинаю сходить с ума
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Самаритянка »

 
Shuren, очень понятно ваше состояние, я прошла через все это и поняла только одно - лишь ультиматум способен как-то разрешить ситуацию. Категорически - мы теперь чужие люди, живем рядом как соседи, не надо ругаться, выносить мозг( он ведь свое решение озвучил), никаких совместных действий и поездок, разговор только о детях и о том какие документы готовить для развода. Если захочет поговорить по душам - пока у тебя есть другая женщина - все душевные разговоры там. Он должен понять, что всерьез приняли его заявление и также серьезно намерены поставить все точки над е. Я действовала именно так( совершенно интуитивно в состоянии шока). Варианта может быть два: 1 - быстрее освободит жилплощадь и перестанет издеваться над вами; но может быть 2 - решит вроде как остаться - а вот здесь никаких мгновенных согласий - заверши все отношения и попытайся доказать мне, что это серьезное решение. У меня был второй вариант - доказывает уже 3 года, ни разу за это время не сорвался, не муж, а мечта... И все равно - этот вариант тоже горький - постоянно перед тобой человек, который предал... Поэтому действуйте - это единственная возможность хоть как-то сохранить себя. Полный игнор, полныыый....
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение Мята »

 
Шурен, Вы о себе вообще в состоянии думать? О том, как ВАМ удобно? Почему нужно жить дальше так, как удобно манипулирующему товарищу?? Он по полной Вас унижает. Не считается с Вами вообще. Поймите, Вам нужно позаботится о себе самой. САМОЙ! делайте так, как лучше для Вас!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Муж и любовница: как придти в себя?

Сообщение bonita »

 
Снег писал(а): Мы вот тут все, кто дает советы отстраниться, отправить на все четыре стороны и т.д., мы все тут - без мужей.
А Ларисакиса с мужем. И говорит, что счастлива. Может быть стоит поверить ей?
Я с мужем!!!
Жизнь поменялась на 180 градусов. Муж последнее время говорит мне, что он вообще не понимает как я могла его выносить всю нашу совместную жизнь, он мной восхищается!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»