Хочу уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Neitly
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:15
Пол: женский

Хочу уйти

Сообщение Neitly »

 
Добрый вечер!
Наверное, моя проблема вообще кажется пустой мелочью по сравнению с болью тех людей, истории которых я прочла здесь. Но мне хотелось бы услышать Ваше мнение, и возможно, совет.
Я вышла замуж 3 года назад по большой любви. До замужества 3 года мы встречались, были очень родными и близкими людьми друг другу. А сейчас, мне кажется, что будущего у нашей семьи нет. Я не могу назвать нас даже семьей.
Возможно все дело в возрасте, мне сейчас 22 года. Раньше нас очень тянуло к друг другу, мы могли разговаривать часами обо всем, было море общих увлечений, мировоззрение было похожим. А теперь, похоже, кто-то из нас вырос и все изменилось.
Меня очень сильно мучает то, что я постоянно думаю о разводе. Мне жаль оставлять мужа, жаль нашего прошлого. Я очень сильно привыкла к нему, он для меня теперь родной человек, только больше брат, а не муж. Я бы хотела остаться,хотела сохранить наши отношения с одной стороны, с другой я хочу крепкой семьи, мужа, с которым у нас будет много общего и который будет меня любить,хочу детей и совместного отдыха, а все это никак невозможно с моим сегодняшним мужем!никак!Я понимаю, что глупо бежать от проблем, что нужно пытаться построить отношения, что нельзя бегать от одного мужчины к другому в поисках счастья...Но есть то,что меня обижает и чего я не могу принять от мужа, а именно:
1.Он не хочет детей.
2.Он никогда не старается понять меня, а говорит, что мне нужно разбираться с претензиями в его адрес самостоятельно.
3. Мне кажется, что он слишком интересуется другими девушками(возможно, это только моя глупая ревность)
4.У нас практически нет ничего общего ни в увлечениях, ни в работе,ни в желаниях и целях.
5.Он никогда ничего не делает по дому,т.е. даже лампочку ввинтить нужно просить либо соседа,либо друга :cry:
6. Он практически не зарабатывает ничего, а то что зарабатывает, не хватает даже на еду для одного человека.

Я понимаю, как мерзко с моей стороны выглядит последний пункт. Наверное, мне просто обидно от того, что я работаю очень много, и с работой и зарплатой мне повезло, а он работает "для себя" раз-два в неделю часов по 6 и его это абсолютно устраивает...Абсолютно все я уже озвучивала мужу, на все у него есть свои отмазки: детей он не любит, строить отношения глупо,отношения либо есть, либо их нет, на счет других девушек есть только подозрения и больше ничего, а деньги обещает заработать потом, не все же сразу...Вот такие дела. Я согласна, что отношения должна строить самостоятельно.Согласна, что могу ошибаться во всем и в первую очередь нужно что-то делать со мной, а не с ним.
Я всегда убираюсь дома, стараюсь готовить то, что нравится ему, выслушиваю его всегда, практически не лезу к нему с разговорами о наших отношениях, не ругаюсь, не кричу,не шпионю за ним. Стараюсь разделить с ним те дела, которыми он занимается,только мне всегда приходится себя заставлять. Мы с ним вообще практически и не ругаемся и не спорим, я стараюсь сводить все конфликтные ситуации к шуткам и первая извиняюсь.Всегда помогаю ему, когда он просит. Я стараюсь работать над собой, сделать так, чтобы человек был счастлив, стараюсь быть ему хорошей женой. Только быть хорошей получается через силу, через "не хочу". Вот недавно гуляли с ним, он оборачивается ко мне и говорит, что ему так повезло со мной, так бы прожить ему всю жизнь, а я как только зареву после этих слов... :cry: Потому что я совсем не уверена, что хочу прожить с ним жизнь, а особенно так :cry:

Вопрос в том, насколько это правильно убежать сейчас, разрушить брак. Я не уверена в чувствах к мужу, но мне хотелось бы уйти.Мне тяжело с ним, а он говорит, что его абсолютно все устраивает и он не видит вообще причины для недовольства и расстройств. Я очень хочу действительно крепкой семьи и любящего мужа, но так не хочу винить себя всю жизнь, что взяла и убежала. Менять ничего он не собирается, а я уже изменила все, что могла, на больше не хватает мудрости и сил, а теперь не знаю, что делать.
Создать семью после 40
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Хочу уйти

Сообщение П.маська »

 
Маменькин сынок. Не хочет становиться мужчиной. И вы уже почти стали мамочкой ему. Надо попробовать сменить модель поведения. Чтобы он почувствовал ПОТРЕБНОСТЬ быть мужчиной. Может быть задать вопрос психологу в соответствующем разделе?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Хочу уйти

Сообщение Curcuma »

 
Сколько лет вашему мужу? Работал ли он до брака?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»