Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение ЮрийН »

 
Мария-Магдалена писал(а):...Я опять чего то не вижу в себе?
Ага. Навязчивой идеи фикс - "муж должен общаться с ребенком". Он не общается, а хочет. В промежутках между сими "хотениями общения" он уже успел ребенка бросить, слегка прокатить финансово, ничего существенного не сделать лично от себя для общения. Словом - "доставьте мне ребенка и я буду принимать участие в его воспитании". Как-то так все выглядит.
И еще. Если отец утратил влечение к матери своего ребенка - это еще можно понять, не он первый с таким настроем (о том, что "любовь прошла" - без комментариев, ведь «любовь никогда не перестает» (1Кор. 13, 8 ), проходить могут лишь более мелкие, так сказать - эмоциональные состояния, а любовь - не эмоция, она - состояние души), но вот то, как он себя повел по отношению к ребенку - прочитайте сами всю свою историю еще раз, может - поможет.
Ежели сказано резковато - ну.... :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Cпасибо всем за ответы в моей теме! Много думаю над своей ситуацией, анализирую, пытаюсь поступить и действовать в интересах своего ребенка. Перед тем как написать в своей теме, перечитала всю тему заново, я и так очень хорошо помню все события, пока еще помню многое из того, что делал мой муж, приятного было мало, я не забыла и выводы свои сделала. Когда я открывала эту тему передо мной остро стоял вопрос о том, как "отлепиться" от мужа, и в плане личном, и в плане работы. Слава Богу меня это получилось, мы уехали и живем отдельно, но вопрос с ребенком остался, вопрос по общению и по алиментам. Думала я думала, но никак не нахожу в себе
ЮрийН писал(а):Навязчивой идеи фикс - "муж должен общаться с ребенком"
. Ну нет этого, по мне так пусть бы и вовсе не общался, мне так проще, уехал, дверь закрыл и все. Но! общаться или не общаться со своим ребенком мой муж решает сам, это полностью зона его ответственности, решать здесь за него я не могу, и в принципе даже не имею права. На сегодняшний день он не только хочет, но пока и делает, пока мы были на родине он несколько раз приезжал сам, брал ребенка на выходные, так что я там проблем не видела, будет ли так через полгода, год, пять лет, после развода, я не знаю, и в этом направлении даже и не думаю. То, что мы приехали к нему тоже не считаю проблемой, я в отпуске, мы любим путешествовать, прекрасно знаю язык страны, мне здесь нравиться, пригласил погостить мы приехали, были бы другие планы, я бы подумала, а пока меня все устроило. Вопрос возник с алиментами, вот сейчас и пытаюсь его решить, не получится договорится между собой, в любую минуту могу обратиться с суд, для меня это будет связано с определенными трудностями, но это возможно и если будет необходимость решаемо.
vera pavlovna писал(а):Мария, значит, у вас нет иного выхода, кроме организовать алименты на законных основаниях.
Абсолютно рациональное решение проблемы!
vera pavlovna писал(а):Понимаете, он ОБВОРОВЫВАЛ своего ребенка?!
Это оценка, я знаю, теперь моя задача вернуть деньги и чтобы впредь это не повторилось, повториться, значит будем решать через суд, но и тут он сможет сделать тоже самое, и моей задачей опять будет отстоять интересы ребенка, судебные приставы всех стран мне в помощь :girl_cry:
Narine писал(а):В конце концов, раз уж вы финансово независимы, что вы цепляетесь за его деньги?
Полагаю, что он обязан содержать своего ребенка, добровольно лишить его такого обязательства, отказаться от алиментов? Я не имею права так поступить, просто не имею, если он решит укрываться от алиментов, то это будет зона его ответственности и дело его совести. Стараюсь разграничивать за что отвечаю я, а за что он.
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Огромная просьба к модераторам форума! У меня седьмая страница и тему можно закрыть, но я бы очень просила позволить мне дописать окончание истории, полагаю что все решения будут сделаны в ближайшие две недели. Возможно для кого-то мой личный опыт окажется полезным.
Через три месяца у вас будет такая возможность. Небольшой тайм-аут вам будет только на пользу.
Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»