Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Натулька »

 
Я :) под это его хорошее настроение попыталась с ним поговорить о возможности нам жить отдельно, опять столкнулась с попыткой отложить решение "на попозже", "да, да я полностью согласен, НО давай это сделаем например в ноябре"

Не даст он Вам жить отдельно. Ему это не выгодно. Его все устраивает, тут жена и ребенок, там любовница. Не любит он никого. Не заложили в него родители понятие любви. Эгоист, манипулятор,потребитель. Такие только берут, а вот с отдачей тяжко, не научили. Милая Мария-Магдалена, с таким человеком трудно что-либо построить, нет у него ничего святого. Если нет тут быстрых перспектив, уезжайте, сохраните себе и своему малышу здоровье. ...И еще...просто так он от Вас не отстанет..
Диагностика отношений в сожительстве
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Доброе утро! Вчера уже потихоньку начала собирать вещи и вечером попробовала поговорить еще раз с мужем, :xsunx: . Безрезультатно, может я плохой переговорщик - но я просто спокойно стараюсь отстоять свою позицию, без крика, упреков, оскорблений?! Или все таки права Натулька
Натулька писал(а):Не даст он Вам жить отдельно. Ему это не выгодно. Его все устраивает, тут жена и ребенок, там любовница. Не любит он никого. Не заложили в него родители понятие любви. Эгоист, манипулятор,потребитель.
Грустно если это так и мы не договоримся :( А еще утром сказал что он теперь со мной разговаривать и общаться не будет, типа я его вчера достала :( В :( т как то так :(
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение ЮрийН »

 
Мария-Магдалена писал(а):...Сейчас очень хочу научится с ним договариваться, поскольку у нас общий ребенок....
Мария-Магдалена писал(а):...А еще утром сказал что он теперь со мной разговаривать и общаться не будет, типа я его вчера достала...
Договариваться при такой позиции мужа - это уже высший пилотаж переговорщичества, больше отдающий самомнением, чем здравым смыслом.8) Вам это "пилотирование" не дает покоя из-за личнопривычного желания "точекнадi", вполне обычного у тех, кто не умеет оставлять людей в покое, частенько характерного для замужних девочек.8) Раз просит мужчинка "покоя" для своей "отдыхающей" совести, то и обеспечьте ему этот "покой", 8) заодно и себя тоже сохраните от лишнего беспокойства. Потом, правда, Вам могут предъявить претензии в том, что Вы его "бросили" ("непонялиаонсобирался...", "надобылопростопотерпетьивсебыналадилось..." или еще чего "этакое")", что, по сути, примитивное переложение вины на "когоугоднокромесебя". 8) Вам следует здраво видеть происходящее, а оно вполне ясно говорит - Вы удобны и "кудаонаденется". Конечно, как это обычно бывает, все происходящее более сложно у Вашего мужа в его душе обрисовано им самим, и более выгодно все выглядит в его представлении для "неголюбимого". Но Вы-то ясно осознаете, что семья не подразумевает - "жена для ...., любовница для ...., все довольны", даже если муж и Вам не будет "препятствовать в походах на сторону, иногда, для ... (фиг его знает - чего! - еще не так уж и придумать можно что-то поумнее! 8)". Это уже не новая тенденция, но, ежику понятно, от этого более нравственной не стала, вот и поймите, что совместное проживание с тем, кто придерживается этаких своеобразных "принципов" (пусть даже в частичном виде 8)) - не самый правильный поступок с точки зрения любых здоровых и здравых норм жизни и пользы для души.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Натулька »

 
N@ta писал(а): Я именно всю жизнь чего-то ждала, да еще и не в том месте (я жила не своей жизнью, а жизнью мужа), чтобы потом, как мне казалось поехать быстро и с комфортом. Все думала, вот еще чуть-чуть и будет мне счастье.

Это ошибка многих. Всё, уже дождались, дальше некуда. Семьи нет, очки вдребезги. Дальше - принять и смириться с этой ошибкой. Работа на собой ...и вперед в светлое будущее. Начинать жить своей жизнью. Рядом с БМ может жить только ущербная или бездушная (каковым он и является).
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Ну вот все движется своим чередом - собираюсь потихоньку, планирую поговорить с мужем, и отъезд в отпуск :) Все хорошо :)
ЮрийН писал(а):Вам это "пилотирование" не дает покоя из-за личнопривычного желания "точекнадi", вполне обычного у тех, кто не умеет оставлять людей в покое, частенько характерного для замужних девочек.
Вообще мне не дает покоя это по причине наличия общего маленького ребенка, а свои точки над "и" я поставила давно :)
ЮрийН писал(а):совместное проживание с тем, кто придерживается этаких своеобразных "принципов" (пусть даже в частичном виде ) - не самый правильный поступок с точки зрения любых здоровых и здравых норм жизни и пользы для души.
и совместное проживание может быть разным :) , и душу мою может ну никак не затрагивать, при условии что живем как в комуналке соседи :)
Натулька писал(а):Начинать жить своей жизнью.
Я уже писсала, что мне повезло я и не прекращала жить своей жизнью, и пока у него разгорались страсти, жила вполне полноценной жизнью :)
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
как-то много смайликов получилось :) это хорошо, значит выздоравливаю :)
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Mumimama »

 
Мария, здравствуйте! Прочитала вашу тему. Вы молодец ! Стойкий оловянный солдатик! :) Бог вам в помощь, всё будет хорошо! Главное сейчас сдвинуться с мёртвой точки и идти вперёд и выбиретесь на новую дорогу ;))) А настроение вроде поднимается?... :) Держитесь!!!!!
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Mumimama писал(а):Прочитала вашу тему. Вы молодец ! Стойкий оловянный солдатик! Бог вам в помощь, всё будет хорошо!
Cпасибо за теплый отзыв!
Mumimama писал(а):Главное сейчас сдвинуться с мёртвой точки и идти вперёд и выбиретесь на новую дорогу ))
Вроде и правда дело сдвинулось с мертвой точки: на следующей неделе еду на работу решать вопрос с отпуском, и выясню условия досрочного прекращения рабочего контракта. мама моя нас уже ждет, и говорит "приезжай, на месте тебе легчче будет принять окончательное решение", может оно и правда так будет легче, на расстоянии :?:
Я много думаю над этой ситуацией в моей жизни, может оно и неправильно, но мысли как-то не дают покоя, в связи с этим у меня вопрос к форумчанам - Вот уехав, я ведь лишу точно ребенка отца, не может быть модели "воскресный папа", потому что папа физически будет далеко и приезжать сможет только пару раз в год? :( Правильно ли это? Или :( мне еще сстоит подождать и все-таки попытаться договорится с мужем? Хотя он категорически не хочет жить отдельно :( А вместе я не могу, и главное НЕ ХОЧУ!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Капля дождя »

 
Мария-Магдалена писал(а): Вот уехав, я ведь лишу точно ребенка отца, не может быть модели "воскресный папа", потому что папа физически будет далеко и приезжать сможет только пару раз в год? :( Правильно ли это? Или :( мне еще сстоит подождать и все-таки попытаться договорится с мужем? Хотя он категорически не хочет жить отдельно :( А вместе я не могу, и главное НЕ ХОЧУ!
Попробуйте разобраться в себе честно - всё это действительно ради ребёнка или всё-таки надежда ещё есть? Про лишение ребёнка отца не задумывайтесь даже, при нынешних средствах коммуникации - телефоне, связи, скайпе, соцсетях, если папа захочет общаться, всё к его услугам. Вот только захочет ли... К сожалению, читая истории на форуме, заметила тенденцию - со временем папам детки не нужны становятся, и общаться они совсем не рвутся. И в моей ситуации это оправдалось((
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Честно - то у меня еще теплится надежда, что смогу остаться за границей, потому что многое для этого было сделано, НО без поддержки мужа сделать это невозможно :( А он хочет жить вместе :( У меняя же надежды на восстановление семьи нет уже года полтора :? выгорело все, до тла, нашей фее в семье 3,5 года, какие ж тут надежды?!
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте, Мария! А вы сами себе не противоречите, говоря какие уж надежды и в то же время -остаться за границей без поддержки мужа невозможно? Вы что-то одно выберите. И двигайтесьс Страшно? Страшно! Но сохранять-то уже нечего, семья, как единая плоть, к сожалению,разорвана и уже давно, клочки одни остались..... А ребёночку нужна счастливая, спокойная, уверенная мамка, а не забитое существо! Выше голову! Папа сумеет с дочей найти способ общения....если захочет.
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Ой, я наверное ввожу в заблуждение "без поддержки мужа", хочу пояснить - без поддержки близкого человека, других близких или знакомых у меня тут нет, вообще :( . Сложно совсем одной будет, так что я хотела бы, что бы он ссохранил с нами нормальные отношения, а он этим манипулирует, уговаривая не разъезжаться и жить в одной квартире :( Ему-то ничего, а у меня перед глазами Предатель, и не только по восскресеньям, а КАЖДЫЙ день, я так не могу. А то что мне он уже не муж давно, так я думаю это понятно, только по паспорту и числимся семьей.
Mumimama писал(а):И двигайтесьс Страшно? Страшно!
Спасибо :) Да, страшно, но я решила потихоньку маленькими шажками идти к своей цели :)
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Доброе утро! вчера как-то так стало плохо и обидно :( Посидела поплакала :( , сынуля пожалел, он у меня хоть и кроха, но все понимает :) Собираю вещи, отъезд уже близко, дата зависит от даты начала отпуска, а на сердце так временами неспокойно :( Очень переживаю за сына, что будет без отца :( Понимаю, что если все здесь брошу, то с мужем вообще не смогу общаться, по крайней мере первые полгода. И еще одна мысль не дает покоя - поменял он по сути меня на более молодую и красивую, наша фея работала в модельном агенстве, захотел секса с красивой и длинноногой, а вся наша любовь и высокие чувства ерунда оказывается, обидно :girl_cry: А свекровь мне все говорила: "А вдруг там любовь?" Ну да любовь к молодому телу :girl_cry: Паршиво мне местами :girl_cry:
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Mumimama »

 
Держитесь, миленькая, не раскисайте. Вы не одна, вам сынульку поднимать! А ещё меня иногда отрезвляет то, что на самом деле, мы никогда одни не остаёмся, ведь рядом всегда ангел-хранитель и Господь, который всё читает в нашем сердце! От этого становится теплее :)
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Всем доброе утро! Недавно мой муж опять ездил на неделю к своей фее :( Возвращение его обычно сопровождалось скандалами, в этот раз почти обошлось без ссор, я намного стала спокойнее :) Вот только все равно все это НЕНОРМАЛЬНО и требует решений. Привез грязное белье из поездки, там нет стиральной машины - мерзость - но это натолкнуло меня на ясное понимание того, кто я есть в его жизни - МАМКА-НЯНЬКА - постирать, приготовить, убрать, сынулю смотреть. Обидно, но еще один этап :pink: пройден, правда я от обиды ему про это сказала, не стоило, но выдержки у меня не хватило :( И еще мне стало отчетливо ясно, что НЕ ЛЮБИТ ОН МЕНЯ, а очень любит себя и свои желания. Вот как-то так, немного поплакала, но держусь, очень помогает форум - много читаю, думаю над своей ситуацией и собой, спасибо всем кто пишет :give_rose:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Kinsey »

 
Не стирайте, не гладьте, пусть привыкает к самостоятельности, стирает сам, или пусть фея своими белыми ручками. Даже касаться не надо этой грязи. Столкните его с реальностью. Не хочет разьезжаться? Сделайте так, что бы захотел. Перестаньте быть удобной.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Annika »

 
Мария, ну я прочитала и в ужасе! Привез грязное белье Вам стирать - ну каким словом такого человека назвать?! И все-таки Вы его распустили, Вы даете ему жить так, как он хочет. Мария, я Вам уже писала, что Вы почувствуете свою силу и перестанете плакать, когда будете жить, как Вы хотите, разумеется, с учетом наличия огромной ложки дегтя в виде вашего мужа. Понимаете, обстоятельства могут быть разные и счастлив тот, кто умеет в данных обстоятельствах устроиться максимально комфортно для себя и для своего ребенка. Родной Вам - только ваш малыш. Муж - не родной по крови, по сути лишь Ваш спутник на определенном этапе жизни. Захотите - будет другой спутник, а ребенок с Вами навсегда. Нельзя сдаваться, Мария. Предпринимайте попытку за попыткой, устанавливайте границы, определите, что Вы хотите, прямо запишите - и добивайтесь. Самое главное в переговорах, ни в коем случае не говорить о себе, что Вы хотите, почему для Вас это лучше, излагать свои взгляды на вещи - это называется раскрывать свои карты. Нужно говорить о том, какие выгоды получит другая сторона - т.е. ваш муж. Эти выгоды нужно увидеть - это самое сложное, но зато голова будет занята :) Удачи Вам, Мария, держитесь, как хочу, чтобы у вас все было хорошо! Ваш муж своей наглостью очень напоминает моего, хочется, чтобы мы наглецов победили :give_rose:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Марыся »

 
Мария, и модельки стирают белье, а не могут сами - есть ведь прачечные, модельный бизнес ведь очень хорошо оплачивается. Вот по этому адресу и надо направить Вашего муженька. А то ведь и еще что нибудь похлеще домой притаранит, вдруг у феи еще что-нибудь сломается. Все это очень предсказуемо: удобно ему, а на остальных - плевать. И поймет он только такое обращение: удобно Вам - а на его потребности - начхать, тогда может, задумается.
Не обеспечивайте ему быта, ВООБЩЕ.
Как будет решаться вопрос с содержанием Вашего общего сына (алименты, проживание и др.)? Чем Вы сами планируете заняться?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Olesia_82 »

 
Вот после такого у Вас, дорогая Автор, должны были прорезаться клыки и когти. И не только для того, чтобы порвать в клочья его шмотье. А прежде всего для внутреннего ощущения себя сильной и свободной, которое станет очевидно этому ... у меня нет слов нормальных для него. За те, которые у меня есть, мне выговор сделают.
Вы вообще как, Автор? Еще не надумали завязывать с позицией тряпки, прекращать сопли распускать?
Сложные обстоятельства у Вас? А Вы слышали, что каждый раб достоин своего господина?
Понимаете, если эпизод с бельем Вас не растрясет, то дальше будет еще циничнее и страшнее.
Большинство из нас тут побывало в непростых, мягко сказать, обстоятельствах, связанных с разводами, любовницами и прочей грязище.
Поймите, что из Вас настойчиво пытаются сделать сильного и самодостаточного человека, ну очевидно ведь. А Вы как реагируете на удары? Нытьем, Автор, увы. Это же как адо себя не любить и в себя не верить?
Вы совершаете преступление, позволяя себя унижать, это не героизм, а малодушие, это не благо, а зло. Вы - не жертва, Вы сама виновата и будете страдать, пока не дойдет. Защищайтесь. У Вас что, нет костей? Вы беспозвоночное?
За резкость не обижайтесь. Лучше вообще никогда ни на что не обижайтесь. Делайте выводы и живите свою жизнь, хватит прикидываться 'овечкой', каждая женщина может стать волчицей, когда надо защитить себя и свою семью.
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Давно не писала в своей теме. Спасибо всем кто мне отвечает, для меня сейчас это очень важно. Муж уговорил съездить с ним в небольшую поездку, я согласилась, и наверное зря: всю поездку во всех возможных местах выходил в интернет, чтобы быть на связи со своей феей :( Опять я наступила на свои :xsunx: , видимо мне мало всего, чувствую себя полным ничтожеством :( . Не могу решить проблемы с работой, у меня есть обязательства и я не могу так просто разорвать контракт :( Пыталась попросить мужа помочь, он заявил что я лишаю отца ребенка, если брошу работу и уеду, одним словом разговор закончился скандалом в пррисутствии сына, чувствую себя очень виноватой в этом, и сделать ничего не могу :( Он меня своими фразами на ТАКИЕ эмоции выводит, и я не могу держать себя в руках :xsunx: :xsunx: :xsunx: Я после разговоров с ним ощущаю себя виноватой даже в том, что он мне изменяет :( Вот так грустно
Olesia_82 писал(а):А прежде всего для внутреннего ощущения себя сильной и свободной, которое станет очевидно этому ...
Нет у меня этих ощущений, я запуталассь, и вправду начинаю думать что в его изменах и в том что брак наш рухнул много моей вины
Мария-Магдалена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:54
Пол: женский

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Мария-Магдалена »

 
Я чувствую себя после разговоров с мужем морально сломанной и придется начинать путь наверх снова :( Эта поездка оказалась моими очередными качелями и я на них села, глупо :(
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу уйти от мужа, но ... сложные обстоятельства

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте, Мария! Соберитесь, наконец, а силами! Вы не тряпка! Вы женщина. Вы ЛИЧНОСТЬ! А ваш муж циниыный р подлый чешовек, без стыда и совести, человечишко! Либо оставайтесь и тяните воз, (вопрос, ради чего?). Но тогда не реагируйте так бурно, учитесь относиться, как к чужому человеку. Только вот оно вам надо? Быть прислугой? Либо рвите когти, подальше от этой грязи, к маме, которая вас примет, работа найдётся,может и не сразу, но непременно. И не раскисайте, у вас ведь всё хорошо! Ребёночек здоров, у вас тоже руки-ноги на месте, ходите, видите! слышите! Всё хорошо! Отрывайтесь от этого человека, он тянет вас вниз! Уныние -грех большой! Собиритесь уже!!!! Господь нас не оставляет, поднимайте голову и сами убедитесь!!! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»