Докатились...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Савушкина мама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:17
Пол: женский

Докатились...

Сообщение Савушкина мама »

 
Начну с начала. Мне сейчас 36 лет, мужу 41. Замужем 6 лет. Сыночку годик ровно. у обоих повторные браки. Мой БМ- наркоман. У мужа сегодняшнего был "бедовый образ жизни"- был связан с криминалом, пил, пока не свалился на самое дно и не разошлись с женой. У него сын от того брака.
Познакомились в храме. Я пою на клиросе помимо основной работы уже около 10 лет, он тогда устроился дворником. Начали встречаться, он через меня начал воцерковляться, исповедоваться , причащаться, вместе молились . В общем, человек очень изменился, настоящая православная пара. Да венчания мы не жили супружеской жизнью. Повенчались, все начало меняться. сначала его из дворников перевели в алтарь пономарём, он очень активный. За года 3 он стал при храме снабженцем. Это ненормированный рабочий день. начались ссоры- встречи с людьми "по делам" допоздна. Если мы где-то в гостях, у него постоянно звонит тел, он уезжает - приезжает. я вечно одна. Внимание к себе только ощущаю в том, что ему постоянно нужны интимные отношения. Даже если поссоримся- всё равно. Начал постепенно наглеть- приходит домой , ужинает и вперёд в часов 9 вечера- то трубу прорвало, то что-то перемёрзло. И до 2-3 ночи. В последний год, когда Савушка родился, с маленьким по гостям не разбежишься, отвозит нас домой а сам потом до 4 ночи. Пару раз не приходил ночевать, сказал- устал- уснул в келье, второй раз не помню, что наврал. Мне это очень обидно. раньше извинялся, а недавно говорит- "будешь мне с утра ещё мозги парить" . Я расплакалась- он сказал "только не надо здесь нюни распускать".
Я ему говорю, ты вообще потерял страх Божий, догулялся. Нам в понедельник лететь с сыном в отпуск, он сказал- ты иди на все 4 стороны, а Савва останется дома. Развернулся и ушёл. последние 3 дня не ночует дома, приходит с утра в 10 переоделся и в путь. Мы с ним не разговариваем. Я в обиде, а он "типа его обидели"В понедельник лететь- вдруг Савушку не пустит?
Диагностика отношений в сожительстве
Савушкина мама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:17
Пол: женский

Re: Докатились...

Сообщение Савушкина мама »

 
Не дописала: вообще мне кажется у нас уже путнего ничего не будет. Надо разводиться, он постоянно меня сыном попрекает, что заберёт его
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Докатились...

Сообщение Сестра »

 
Вы ведь православная семья, как вы пишите в начале. И в чем это выражается? Спрашивали ли вы у вашего батюшки, в курсе ли он такой ситуации, что говорит по этому поводу? Тем более муж при храме работает, как поняла. У вас есть общий духовник?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Докатились...

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы погодите расстраиваться и сами подумайте: зачем ему при его образе жизни маленький ребенок? Это же лишняя обуза, требующая постоянного внимания и заботы. Он просто нащупал Ваше слабое место и теперь манипулирует ребенком. Угрозы пустые.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Докатились...

Сообщение Kapriz »

 
Что-то тут не то... Прямо вот чувствую через монитор. Автор как-то слишком складненько всё расписала со своей стороны. Много, я уверена, осталось за кадром.
Семья вроде бы воцерковленная, муж служит при храме, а дома дурдом творится.
Автор, вы мужа пилите, взываете к его совести?
Чем таким вообще надо снабжать церковь в 2 часа ночи? Не загулял ли часом ваш муж?
Савушкина мама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:17
Пол: женский

Re: Докатились...

Сообщение Савушкина мама »

 
Ой! не хотелось конечно, рассказывать про это, но расскажу. просто всё из-за нашего священства. Они пьют, 2 из 4 батьков (как они себя называют)ушли от матушек. Один вроде просто пьёт, ходит по клубам- полная безнаказанность. А другой- настоятель (мы с матушкой дружим) снимает квартиру не один. Все праздники мы отмечаем вместе: как "отдыхают" батюшки- мой муж поначалу был в шоке, а сейчас абсолютно ведёт себя также. Настоятель вообще говорит: моя матушка курица: там не прижмись, здесь не поцелуй. Давайте спите в пост- пока молодые, ловите момент. Ну так мой как насмотрелся за 5 лет всего обнаглел вообще, ходит с помрачённым умом. Батюшка может позвонить в 11 вечера и забрать мужа типа по делам. Ну всё в таком духе. Естественно, я взыва к совести, какими мы были, и к чему пришли....
Я мужу перед тем как он ушёл, опять плачу и говорю: ну ты потерял вообще страх Божий, ну уважение ко мне, а он перебил меня и говорит: Засунь к себе в ж.. свое уважение.
Не ночует уже 5 ночей дома, и сегодня не ночевал. У приходит по утрам в час 9, моется , перодевает рубашку и ушёл опять.
У меня уже нет денег, осталась 2 т и билеты. как в понед ехать? Что делать? Я думаю, он пока сам не дойдёт, что он нас потеряет, ему бесполезно нотации читать. Но когда это дойдёт? и дойдёт ли вообще?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Докатились...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Докатились...и это происходит в православной семье! Вот ведь правда, что все одним миром мазаны!!!
Истинно, что если есть Бог в Душе - верующий человек, а если нет Бога в Душе, то и церковь слаба что-то сделать! Ну если Все так, как Вы говорите, то и способы решения надо применят мирские. Увещевания здесь не помогут! Выглядит все слишком безнаказанно.
Вы спрашивайте дойдет ли до него, что он потеряет семью? А как он это поймет? Уже 5 лет доходит...
Пока он понял, что можно жить в свое удовольствие "пока молодой, ловить момент".

Что у Вас с собственными возможностями материального обеспечения?

Первый муж - наркоман. Второй с "бедовым образом жизни". Вы по своей природе спасатель?
Если так, то начните спасать и себя, Вы тоже находитесь в зависимости к "плохим мальчикам".
Савушкина мама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:17
Пол: женский

Re: Докатились...

Сообщение Савушкина мама »

 
Teri-cat писал(а):Вы ведь православная семья, как вы пишите в начале. И в чем это выражается? Спрашивали ли вы у вашего батюшки, в курсе ли он такой ситуации, что говорит по этому поводу? Тем более муж при храме работает, как поняла. У вас есть общий духовник?
Да, у меня есть духовник, он монах и служит в другом месте и про наш приходовый беспредел может только вздыхать. Раньше мой муж уважал мнение о. духовника, а теперь говорит: как может понимать монах когда и как спать с женой? Я говорю он не в степени удовлетворения понимает, а степень развращённости. отсюда и судит, что так можно, а так грех
Савушкина мама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:17
Пол: женский

Re: Докатились...

Сообщение Савушкина мама »

 
Елена Лазарева! Да я в сент выхожу на работу. Мама приедет на 2 мес с Саввой посидит, а в 1,6 пойдём в ясли. Я логопед, нормально получаю. Очень долгое время больше мужа получала, никогда от него не зависела. Поженились- у меня была 1 к квартира с евроремонтом. А потом он добавил до 2 к кв и записал на себя. Я же думала- НАВСЕГДА.
Сегодня муж пришёл в 21.00 выпивший, остался дома ночевать. Никакой пользы, завалился спать. Я начала почву пробивать насчёт- отпустит-неотпустит, говорю ему: отношения наши обсуждать сейчас не берусь. Нам с Савушкой нужны деньги на питание и извините, на памперсы. и в дорогу надо собираться, собрать аптечку и тд. Сказал- ладно.
в общем, я всегда в нашей семье миротворец, а теперь НЕ МОГУ уже вести спасительные беседы, не хватает слов и от наглости уже сама в шоке.Не хочу как по прежнему сценарию:
- Давай поговорим
- (уходя в другую комнату): говори
- Ну сядь, поговорим
- (лёжа на диване) Я тебя внимательно слушаю
Решила написать ему короткое письмецо и оставить на столе перед самолётом. С таким смыслом, чтоб он всё обдумал, если он хочет сохранить отношения, семью, то приедет к нам. (У него билет на самолёт на 12 июля). А если нет- тогда встретимся в нашем городе в августе и обсудим детали развода.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Докатились...

Сообщение Opra2013 »

 
Почитайте, хорошая статья: https://www.pravmir.ru/neudachnoe-zamuzh ... ogo-opyta/

А почему же Вы и Ваш муж, видя такую безобразную жизнь священства, продолжаете ходить в этот Храм, а он еще и работать там? Неужели не понятно, с кем поведешься, от того и наберешься. И еще не очень понятно, как могут продолжать служить батюшки, а тем более настоятельствовать, если они покинули матушек?

И, почему Вы зная это, не напишите об этой ситуации Архиерею?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Докатились...

Сообщение Сестра »

 
А вот теперь давайте посмотрим. Два раза на одни и те же грабли? Или таки и в вас причина? А то получается - первый муж не хороший, второй не лучше, батюшки плохие. Одна вы хорошая и вся в белом. Почему так? Так ведь не бывает. Все мы не без греха. Только вот вы чужие очень хорошо пеерчисляете грехи, а про свои как-то умалчиваете.

О птичках. Супружеская близость по мнению некоторых святых отцов - дело двоих. И даже в Библии сказано что уклоняться от брачного ложа на время поста и молитвы, но только по взаимному согласию. А ваш муж не согласен. И это не грех, это его право, по сути.
Савушкина мама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:17
Пол: женский

Re: Докатились...

Сообщение Савушкина мама »

 
Opra 2013! У нас маленький городок и пою я там в единственном храме. Без клироса себя плохо представляю и так было не всегда. У нас были очень благочестивые батюшки и настоятель. а сейчас новый настоятель, который снимает квартиру и от него всё идёт. Каков поп, таков и приход. У нас 5 священников, один из них "держится", так его в бани не берут, ещё один тоже вроде сопротивляется, но уже слабо. А трое оставшихся.... Я могу сопротивляться только тем, что не хожу на их праздники или нахожусь до тех пор, пока все трезвые и без танцев- шманцев- обжиманцев. А насчёт Владыки -одна матушка съездила на беседу. Её потом её муж выставил, что она мол повредилась умом после родов и отправили её в Тюмень к родителям. а его повысили келарем в семинарии (типа завхоза). Это было 2 года назад при прежнем Владыке. Сейчас епархию разделили на 2 у нас новый Владыка. Матушка настоятеля хотела написать, но боится ужасной участи. она иконописец. Но вот как-то так. Когда я мужу их обличаю- он злится, говорит: не смей обсуждать священнников!!! Я говорю, я уже на исповедь иду только к одному, к остальным нет, слишком много знаю.
За ссылку спасибо, пойду читать
Савушкина мама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:17
Пол: женский

Re: Докатились...

Сообщение Савушкина мама »

 
Teri-cat писал(а):А вот теперь давайте посмотрим. Два раза на одни и те же грабли? Или таки и в вас причина? А то получается - первый муж не хороший, второй не лучше, батюшки плохие. Одна вы хорошая и вся в белом. Почему так? Так ведь не бывает. Все мы не без греха. Только вот вы чужие очень хорошо пеерчисляете грехи, а про свои как-то умалчиваете.

О птичках. Супружеская близость по мнению некоторых святых отцов - дело двоих. И даже в Библии сказано что уклоняться от брачного ложа на время поста и молитвы, но только по взаимному согласию. А ваш муж не согласен. И это не грех, это его право, по сути.
Ну почему плохой первый муж? Очень хороший. Пока я лежала в больнице ему стало скучно и он укололся, а потом понеслось: вранье-лечение- вранье-лечение. Царство ему небесное- он умер от передозировки.
Батюшки тоже очень хорошие и приятные (конкретно про которых я писала). Особенно "приятно" когда на работе неверующие люди сообщают что зажигали вместе в клубе и матушки и рядом не было видать
Грехи конечно у меня есть, которые я исповедую.
Про птичек: я иду навстречу мужу, просто это становится очень частым в посты. Я ещё могу понять в постные дни, а в страстную седьмицу- НЕЕЕЕТ! Какого мы тогда вообще ходим в храм? Я извените, только из постели выскочила и как ни в чём не бывало читаю первый час! Люди думают, что на клиросе святые. вот это и исповедую.
А вы верующий?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Докатились...

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, я не совсем поняла, а при чем тут "разводиться"?
В Ваших словах о Храме и о Боге я вижу лишь атрибутику. Простите меня великодушно, если я заблуждаюсь, но Ваши посты и аргументы создают впечатление, что Вы играете в Православие.
Любви я не слышу, не вижу, не чувствую (повторюсь, простите меня, если это просто впечатление, из-за формата общения - форумного).
Но если я все же права, и Вы воспринимаете нашу Веру как свод правил и ограничений, то эта кризисная ситуация (вне всякого сомнения, связанная с рождением малыша) - хороший повод для Вас понять наконец, чему учит нас наш Господь. Любви. И начать, наконец, работать в этом направлении. Причем не над окружающими работать. Над собой.
Савушкина мама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:17
Пол: женский

Re: Докатились...

Сообщение Савушкина мама »

 
Спасибо за мнение. у меня очень много мыслей по этому поводу- действительно всего не опишешь в рамках форума. На всё воля Божья
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Докатились...

Сообщение Opra2013 »

 
Православие - это не свод правил, это - рассуждение. В православии себя нужно осуждать, а другим - сочувствовать. Вы вот почему терпите осквернение Храма? Из-за страха потерять возможность пения?

У православного должен быть один страх - расстроить Господа, а никак не страх за свою шкуру. Тем более тут даже о шкуре речь не идет, просто о пении. И что для Вас Храм - возможность потренировать свой голос? Не лучше ли просто в хор пойти. Это же превращается просто в фарс при подобных обстоятельствах.

Простите, но соглашусь с Тери-Кэт. Вы замечаете недостатки кого угодно - батюшек, мужа. А собственного малодушия не замечаете.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Докатились...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Удалено Teri-cat Критика и обсуждения ответов дургих учатсников запрещена, если они не нарушают ПФ.
Савушкина мама, обратите внимание свое и Вашего мужа, что в Вашей семье повторяется история рапада его первой семьи - прямо по описанному Вами сценарию. В связи с этим, могу предположить, что развод для него уже не так сташен -он его уже переживал один раз. Вам надо понять, что угрозы неэффективны.
Что его вернуло к жизни в первый раз - рядом с ним оказалась женщина с крепким мировоззрением и верой.
Сейчас Вам надо укрепить веру, которую окружающие его "батюшки" разрушили. Я не знаю как, но Вы знаете!!!!
Еще Вы должны верить в свою семью - что еще может спасти человека от опасности мира, как не крепкие стены семьи!
Уезжая, напишите ему о своей любви (если сможете) искренне. Если Вы хотите сохранить семью !!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Докатились...

Сообщение Сестра »

 
Возникло сильное ощущение что атвор пришла только затем, чтоб пожаловаться на батюшек и мужа.

Итак, обсуждение "ужасных" батюшек и сарказм на эту тему лучше оставить за пределом данной темы. Если все едйствительно так плохо - пишите в Епархию, Архиерею, не матушка, а конретно вы, жалуйтесь. Ну а если доказательства на уровне "одна бабка сказала" (а большинство обвинений в адрес нехорошего поведения батюшек как раз на этом уровне) - то подумайте прежде чем брать грех на душу, распространять дешевредные сплетни и обличать. Прежде всего себя в своих грехах обличайте, а не за других беритесь. Это во-первых.

Во-вторых. Хотите вы того или нет, а в кризисе виновны оба. Вы своей вины в таких отношениях не видите, ошибок - тоже. А работать можно только над собой.

Пока на поверххности одна из ваших ошибок - вы не знаете зачем брак, для чего. Вы все как в игрушки играетесь. Присмотритесь к себе повнимательнее.

И последнее. Ознакомьтесь хорошенечко с Правилами данного форума.
Савушкина мама
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:17
Пол: женский

Re: Докатились...

Сообщение Савушкина мама »

 
Елена Лазарева! спасибо за поддержку.
Да, про священство я писать вообще и трогать не хотела, просто чтоб проблема была яснее.
Больше можно не отвечать. Закрываем тему. Ещё раз спасибо всем участникам за мнения и советы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Докатились...

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта по желанию автора.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»