Помогите увидеть выход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Помогите увидеть выход

Сообщение N@ta »

 
Перикола, спасибо за участие. Но, к сожалению, по поводу этого человека не осталось никаких иллюзий.
Он 13 лет работал в фирме, занимающейся разработкой программного обеспечения для крупных заказчиков. Последние 10 лет он руководил очень крупным проектом, разрабатываемым для организации, в которой я работаю. У меня на работе все знают его много лет, считают порядочным, уважаемым человеком - на людях он именно такой. Я же, от той грязи, которую он вылил на меня на моей работе, оправдывая свой уход, никогда не отмоюсь. Я думала, что если я буду жить по совести, то буду защищена от этой грязи, но это не так - его положение работает на него. А я не могу людям в глаза смотреть. Делала несколько безуспешных попыток поменять работу, но никак((( А меня просто заваливают всякими новостями с того берега и о себе я постоянно узнаю что-то новое.
По поводу смены им работы: 14 мая был суд, на суде его спросили, где он работает и не собирается ли менять работу - он с очень честным взглядом назвал то место и сказал, что работу менять не собирается, что зарплата вся официальная и мне нечего беспокоиться. 7 июня он окончательно уволился, от работав по требованию директора 2 недели. То есть за неделю после суда он в спешном порядке принял это решение. Директор был в шоке, так как проект держался на нем и он кинул всех. Когда я узнала - позвонила ему, а он сказал, что теперь посмотрим, что ты будешь получать - зарплат официальных нигде нет. На вопрос, куда можно отправить исполнительный сказал, что еще выбирает. У него есть, на что жить. А я понимаю, что аппетиты его растут и он уже не остановится - дочку привез на новенькой BMV - это я не к тому, что меня зависть гложет, а к тому, чтобы обозначить его аппетиты. А мои дети мешают ему летать. Даже если приставы его найдут, что там будет за зарплата? Да и никто у нас не выясняет и не доказывает реальные доходы - спрашивала у приставов. И вообще, складывается впечатление, что мужчины у нас защищены со всех сторон.
Снег, спасибо Вам за поддержку и очень добрые слова. А вот я почему-то абсолютно уверена, что мой муж не станет обеспечивать детей. Я даже квартплату за него плачу - он прописан. Я всеми силами пытаюсь поверить, что все будет хорошо, что я справлюсь, но постоянно впадаю в грех уныния. Я и Вам вот несколько дней не отвечала - я так устала думать о своей ситуации, устала смертельно морально и физически. Чувствую, как это отражается на здоровье - борюсь, молюсь. С понедельника иду в отпуск - попытаюсь найти работу и устрою дочку в бесплатный сад.
А у сына сегодня выпускной после - 9-й класс закончил. Все экзамены на 5 сдал. Всего 2 четверки в свидетельстве. Дети у меня золотые)
Диагностика добрачных отношений
Солнышко82
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 15:39
Пол: женский

Re: Помогите увидеть выход

Сообщение Солнышко82 »

 
Nota, а вы не оправдывайтесь ни перед кем на работе, вообще тему личной жизни никак не комментируйте. Это ему должно быть стыдно! Нормальные люди они поймут, пусть не скажут ему в лицо все что о нем думают, но про себя подумают - ну и дурак, про свою же жену, которую ты же когда-то выбрал, мать своих детей говорить плохо чужим людям. Дурак!!! Мне это близко, я вас очень хорошо понимаю, я целый год ходила, голову боялась распрямить, мне было очень неловко, стыдно, людям в глаза боялась смотреть, казалось, что все меня обсуждают, кости перемывают. Хотя я не сделала ничего дурного, это он бросил меня с двумя детьми почти сразу после их рождения. Пытаясь оправдать свой поступок перед окружающими, на меня вылил море грязи, и до сих пор продолжает это делать. По поводу алиментов, если я не ошибаюсь, если он продал машину и приехал на новой, то одну треть от продажи он должен отдать детям и так от любого дохода.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Помогите увидеть выход

Сообщение N@ta »

 
Солнышко, спасибо! У нас не было машины - у него была служебная. Да мы никогда и не могли себе позволить купить такую машину - как только мы вернули деньги, занятые на покупку квартиры (помимо ипотечного кредита), ему подняли зарплату - он ушел.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите увидеть выход

Сообщение Снег »

 
Дорогая Ната, срочно переключайте мозги на что-нибудь другое. Вот прямо усилием воли. Метод: "Здесь и сейчас". Он помогает всем 100% без исключений. Придете в себя моментально. И так все время, как-только поймаете себя опять на "мыслях", сразу же снова включайте "здесь и сейчас".
Поясняю: говорите вслух (ну можно и про себя) все, что видите вокруг себя. Просто констатация факта. Безоценочная. Например - Сейчас я здесь. Здесь стол. На столе сейчас лежит тетрадь. Тетрадь зеленая. и т.д.
Отключайтесь от "мыслей", обратите внимание на окружающий мир. Окружающий мир человеку благоприятствует, а весь ужас - он у нас в головах, в "мыслях".
Насчет бм и его новой машины. Отстранитесь. Это, как мне кажется, единственный способ. Я тоже уже два года, как тянется эта наша с мужем катавасия, в любую погоду, каждый день - два раза в день хожу пешком на работу и с работы, по 5 км туда и обратно. А бм на иномарке ездит. И я хотела пожаловаться своей психотерапевту, а она говорит: "Радуйся, что сама ходишь!"
Вот так вот!
Сама хожу. Своими ногами! Разве это не радость? А спросите у инвалида-колясочника, или у ДЦП... И так обо всем, что у нас есть даром: зрение, дыхание, руки, ноги, голова - и т.д... Вот как эти уже настоящие мысли в голову пришли, так и началось мое целенаправленное выздоровление.
Подумайте об этом! Ведь у человека все это могут в любой момент забрать! Не дай Бог никому, конечно.

Если же Вы хотите продолжать бороться с бм за алименты, то обратитесь к судебным приставам, с описанием его новой машины и отсутствием алиментов. Дальше они сами все сделают, а как - это уже не Ваша забота будет.

Но я решила, что я НИЧЕГО делать в этом направлении не буду. Бог все видит, и детей не оставит, а бм, когда в себя придет - может у него в голове что-нибудь и сработает, или не сработает. Опять-таки не моя забота. И вот, как только я этот вопрос отпустила на волю, бм моментально проявился, и оплатил сынуле путевку в лагерь, и еще пообещал дополнительно отправить его на море. Я, конечно, ,была очень рада и спасибо сказала ему за это.
Ната, отстранитесь от этой проблемы. ОтпустИте. Удалите надежду на бм из сердца. И все станет по-другому .

Мне очень помогли книги А.Курпатова. Они все есть в интернете. Ну просто ОЧЕНЬ помогли.
И понять СВОИ ошибки и осознать СВОЕ достоинство - помогло "Очарование женственности".
Отстраниться же помогло вот это: "На все воля Аллаха".

Положитесь на волю Господа, и станет легче. Бог всегда помогает.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите увидеть выход

Сообщение Снег »

 
Еще хотелось дабавить: по прочтении Очарования женственности, и даже до этого прочтения, ко мне пришло понимание, что я НЕ делала того, что дожна делать женщина. То есть я делала мужскую часть. И что в резульате? Развал семьи.
Почитайте, пожалуйста, "Очарование женственности". Очень вниамательно. А это дело не одного дня, а месяц -два и больше. Дело в том, что нам с Вами достались очень чувствительные мужчины. Где-то у них комплексы и т.д. Я думаю, что Ваш муж ушел с работы именно по той причине, что развод, что алименты через суд, что это унижает его мужскую гордость... Мне мой будущий бм вообще сказал, что он -наиболее пострадавшая в этом сторона... И я думаю теперь, что это так и есть...
Я думаю, повторяюсь может быть, что ничего Вам не надо делать. Что он сам все сделает так, как надо.
И то, что он уволился после того, как ему еще и зарплату повысили, 13 лет!!!!, я думаю, что ему очень больно, что он не справился с такой важной частью жизни, как отвтественность за семью. Отсюда и его агрессия... И его всякие слова...
Ната! Обретите себя, я Вам вот что скажу, Ваш муж нуждается сейчас в ориентирах, в благородных, в высоких. И именно Вы - такой ориентир для него. Надо держаться. Надо.
Я думаю, что Ваш муж = такой же как мой. Слишком отвественен, слишком наивен, слишком закомлексован, слишком без стержня, и при этом - высококлассный профессиоанал, вызывающий восхищение в этом ( по профессии..._)да...
Но, точно также, я могу Вам сказать, что как Вы думаете, так и будет. Я не знаю почему, но внутри меня живет и цветет махровым цветом уверенность, что мой бм наших детей любит, и я ничего с этим собственным убеждением поделать не могу. Сколько меня мужики на работе не убеждали, и все такое в том же духе. и истории на этом сайте и в жизни, но.. мое внутреннее чувство говорит, что мой будущий бм - нормальный мужчина, ответственный и т.д.. и что он тоже хочет просто быть счастливым.
В конце-концов, и я смирилась, а может и Вам это поможет, что ну не любит он меня, ну не любит и все. Дорогая Ната! Наши ситуации так похожи! Есть такие мужчины, которые полностью становятся такими, как с ними "управляются". И что теперь с этим делать?
Уважать их. И их выбор. И самих себя!!!!
Уважать их = не значит потакать греху. Отнюдь!
Достоинство. Учусь. Через пень колоду, но все же учусь, двигаюсь вперед. И по работе тоже. Да и вообще - по жизни, и с бм тоже.
А самое оно, что я поняла - что хочу быть искренней.
Ната! Будьте искренней, прислушайтесь к себе! К СЕБЕ!
ДЕЛО В ТОМ. ЧТО В НАШЕМ СЕРДЦЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ. Все у Вас наладится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»