Стоит ли сохранять семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр_а
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:25
Пол: женский

Стоит ли сохранять семью?

Сообщение Александр_а »

 
В браке 11 лет. Есть ребенок. Будущий муж настаивал на браке, я согласилась, хотя не особо-то и стремилась выходить замуж за него, но вроде как возраст поджимал и человек хороший.

Теперь я напишу, то, что копилось в нашей семьей годами, а точнее мои обиды, которые похоже уничтожили во мне всякую любовь и уважение к этому человеку и жду что кто-нибудь мне посоветует КАК справиться с этим.

1) Во время моей беременности мужа как подменили: он увлекался другими женщинами, приходил поздно, меня просто терпел. Всю беременность я проревела, слава Богу ребеночек родился здоровым!
Когда ребенку исполнилось 3 месяца, то собрал вещи и уехал в другой город к какой-то даме. Та его отшила и он, спустя какое-то время, вернулся домой. Я поняла и простила. Такое поведение он оправдывает тем, что, когда мы встречались (до брака), то я не могла выбрать между ним и еще одним молодым человеком и получается встречалась с обоими. Но ведь выбрала я ЕГО и казалось бы зачем вспоминать то, что было тогда, когда я замужем за ним и ношу его ребенка? Дикость какая-то.

2) Вернувшись домой, через некоторое время он начинает говорить о том, что ребенок не его, а того второго молодого человека. Я в трансе и ужасе. Такое недоверие меня просто убило. Но беру его за руку и веду к своему гинекологу. Какой стыд и позор я испытала у врача не описать. К слову, врач была не в меньшем шоке, чем я. Но нашла мою карту и показала ему дату зачатия, которая совпадала с днем нашей свадьбы (+- несколько дней). Я предлагала пройти генетический тест на отцовство - он отказался и после этого успокоился.

3) Завел небольшой бизнес с друзьями. Меня особо в бизнес не посвящал. Но в один день говорит, я брал кредит в банке для бизнеса, но бизнес не получился и нам теперь надо отдавать кредит. Я с годовасиком на руках, не работаю, мы живем у мамы. Но я, вместо того, чтобы дать ему пинка под зад, беру себя в руки, успокаиваю его, отдаю ребенка в ясли и выхожу тоже на работу. В итоге кредит мы выплатили.

4) Через какое-то время муж опять устраивает бизнес с другими друзьями. Говорит, рисков никаких. Я ему умоляю не вляпаться и не набрать кредитов! Через год-полтора бизнес разваливается, все мирно расходятся и тут приходит письмо о долге в 1,7 млн рублей. Оказывается они втроем попали на каких-то бандитов-банкиров и те заставили их подписать какие-то кривые бумаги о том, что каждый должен по миллиону-двум. Банк тот разорился, долги ушли приставам в государственную компанию. Приставы шлют письма, звонят, приходят домой и требуют возврата долга. Дело состряпано, но доказать мы это не можем, т.к. прошли сроки аппеляции. Мы советовались с адвокатами и все разводят руками. В итоге что? Я бросаю его? Или даю ему пинка? Конечно, нет. Я глажу его по головке и говорю, что ничего, мы выплатим, мы вместе и мы справимся.

Прошу заметить, что я никогда не упрекала его ни в чем, чтобы он ни сделал.

Надо заметить еще, что он творческая личность и всегда в полете. Несколько лет я работала как папа Карло, потом с ребенком бегала, по дому все делала, а он лежал на диване и искал себя. Работал тысяч на 5 и жаловался, что у него творческий кризис. Я гладила его и успокаивала, терпела и терпела. И это несколько лет! Потом, наконец, встрепенулась и, наконец, он нашел работу. Работает теперь полный день, а я ушла на половину рабочего дня и остальную половину дня посвящаю ребенку.

Живем 11 лет, я привыкла, мол, такой человек, родной ведь, близкий. Мы семья и должны помогать друг другу. Но, если я начинаю задумываться, то понимаю, что глобально я тяну все, а он ранимый - ему слова сказать нельзя, обида на неделю. Он помогает по мелочи, в принципе он безотказный, спокойный, не привередливый в еде/одежде. Наверное, это привычка и для меня он просто удобный: сидит вечерами за компьютером, не пьет, не курит, не гуляет. Домашний такой.

Но нет у меня ни любви, ни уважения к нему. Видимо, потому что не могу обиды отпустить. А самое главное - это то, что он трепло и гордец. Он всегда обещает золотые горы, всегда говорит: вот ЗАВТРА я сделаю/напишу/принесу. Наступает завтра и пшик. А в компании наших успешных друзей он вместо того, чтобы сидеть и помалкивать, начинает строить из себя крутого специалиста, бизнесмена и вообще всезнайку. А я сижу рядом и вижу снисходительные лица друзей и мне так стыдно!

Особенно остро в последнее время стоит денежный вопрос. Восемь из одиннадцати совместных лет содержала семью я. Теперь в основном содержит семью он. Зарабатывает средне, общих денег еле-еле хватает на житье, а еще на нас кредит его миллионный висит. Тут взял дополнительную работу, написал пару статей в месяц и говорит, что сильно устает и доп.заработок брать больше не будет. Он большой лентяй и совершенно не умеет организовывать рабочее время. В то время как я, очень организована и собрана и возможно поэтому он меня раздражает своей беззалаберностью. В данной ситуации с деньгами я решила найти себе подработку.

Секс у нас есть, но с моей стороны это как работа. После секса думаю о том, что 2-3 дня меня никто трогать не будет и можно спокойно спать. Как в анекдоте: "Опять эти глупые телодвижения". Это не значит, что мне хочется кого-то еще. Я достаточно спокойно могу прожить и без секса вообще.

Такая вот история одной ячейки общества. Хочется поддержки, понимания куда и как мне двигаться и что делать вообще? А то меня начинают посещать мысли порвать этот порочный круг и бросить всю эту псевдосемью.
Диагностика семейных отношений
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение O.s.a »

 
А, да и бросьте. Он ленивый, неорганизованный, хвастливый. Вы его не любите, не уважаете. Любви и в начале не было, и позже не пришла.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Хочется поддержки, понимания куда и как мне двигаться и что делать вообще? А то меня начинают посещать мысли порвать этот порочный круг и бросить всю эту псевдосемью.
А тут никто не имеет права что-либо советовать.Это должно быть только ваше решение,и только ВАШЕ!!!
Мне понравилось вчера одна одна женщина сказала-*в наше время иметь мужа-уже роскошь...*
Скажем так, у вас не самый плохой муж...Можно исходить из этого...А с другой стороны,у меня тоже был *золотой* муж(как я думала)...А на деле оказалось,что такой *золотой* хуже,чем тот от которого знаешь что ждать.Как и ваш,языком трепал все правильно,но занудно,было стыдно за него.Один он хороший,а вокруг него все де..мо.Муж,как мужчина,был совершенно не в моем вкусе.Но я любила его за то,что думала,что он особенный,что он никогда не изменит,не предаст,не бросит,если я вдруг заболею...Я терпела его неуважение к себе,я терпела его придирки(не так говорю,не так делаю,не так одеваюсь),я терпела его лень,а он жуткий лентяй,и к тому же эгоист.Есть 2 мнения- одно-ЕГО, другое-НЕПРАВИЛЬНОЕ!! И все это я терпела 24 года....А в результате муж оказался совсем не тем человеком,за которого я держалась все эти годы.НЕТ!!! Я ни о чем не жалею, у меня трое детей от этого человека,которых я люблю. На сегодняшний день,я уже официально развелась...И теперь оглядываясь назад,просто хочу высказать свое отношение к некоторым вопросам..
1.Не я разрушила семью..Муж загулял.
2.Я унижалась перед ним,чтобы сохранить семью,мне стыдно за это,но я не жалею об этом.Потому что я сделала все чтобы сохранить семью,моя совесть ЧИСТА.
3.Детям нужен отец!!!! А у вас сын!!
4.Если б БМ не загулял,я бы и дальше жила с ним,и терпела все его недостатки.Ведь я сама его себе выбрала....А кто сейчас без недостатков??
5.Я наверное скоро начну ненавидеть мужчин,потому что у основной массы всего 2 извилины- *жевательная и е......я*.Но это я не для того чтобы обидеть мужчин,а для того,чтоб вы задумались..ВСЕ мужики одинаковы,и секс у них на первом месте.
Это так,малая часть моих мыслей.А для вас просто хочу сказать.Не слушайте никого,думайте и решайте сами.11 лет уже прожили,как и в любой семье возможно просто кризис,накопилось,пройдет.Сыну отец нужен.Больше читайте на этом сайте,здесь советуют хорошую литературу.почитайте,может вы сможете по-другому относится к вашему мужу.Я жалею,что раньше не зашла на этот сайт,возможно научилась бы проще смотреть на некоторые вещи,и возможно смогла бы сохранить свою семью.Я ЗА СЕМЬЮ!!!!! НО...Честно?! Я не жалею что муж ушел,я только сейчас ЖИВУ!!!Я дышу,а с ним я задыхалась.Вот такие двоякие мои мысли.
А вы не торопитесь с принятием решения.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение vera pavlovna »

 
На мой взгляд, конечно, надо было ему дать пинка под зад (как вы емко заметили) как только он во время вашей беременности пошел вразнос. Ну а уж когда он вашу семью чуть было под монастырь не подвел аферой и мошенничеством и многотысячным кредитом, то надо было не только дать пинка, но и в судебном порядке открещиваться от выплат.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение Снег »

 
С моей точки зрения: 1. я денег не зарабатывала,да и сейчас мало очень зарабатываю. Все, что у нас есть заработал мой муж. Он был хороший муж. Несмотря на все то, что потом мне устроил, он был хороший муж. И хороший отец. И сейчас помогает. Я считаю, что он лучше, чем я. Несмотря на загул, на постоянное вранье - он честнее, чем я. 2. Секс мне нужен. Очень. Вот люблю я это дело. Да... И муж тоже это дело любит. И у нас там, все было замечательно. И муж мне говорил, сравнивал наверное со своими многочисленными "возлюбленными", что я лучшая....
Честно скажу: трудновато мне приходится, и мой муж мне нужен. Да.
Но в итоге,решение приняла однозначное: мы расстались.

С моей точки зрения Ваша ситуация: 1. Вы зарабатываете, муж лентяй - не зарабатывает, мало того - обременяет Вас миллионными долгами, которые выплачиваете ВЫ. 2. Секс Вам не нравится и не нужен.
Вопрос: Зачем Вам данный конкретный мужчина?
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение Повзрослевшая »

 
Александр_а, скажу со своей колокольни - а Вы представляете свою жизнь без него? Что Вы будете делать? Рассуждать-то легко, а реально осознать, что ты одна - очень неприятные ощущения. Какой-никакой, а мужчина рядом все-таки должен быть. Дам циничный совет - не стоит уходить "в никуда"...
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение O.s.a »

 
Это провокация?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение O.s.a »

 
Повзрослевшая писал(а):Александр_а, скажу со своей колокольни - а Вы представляете свою жизнь без него? Что Вы будете делать? Рассуждать-то легко, а реально осознать, что ты одна - очень неприятные ощущения. Какой-никакой, а мужчина рядом все-таки должен быть. Дам циничный совет - не стоит уходить "в никуда"...

Это ответ автора в соседней теме
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение Татьяна76 »

 
"Какой-никакой"... вы серьезно?! :shock: Пипец, как бы сказал мой ребенок... :lol:
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение Ленчик-Зая »

 
сидит вечерами за компьютером, не пьет, не курит, не гуляет. Домашний такой.
Девочки,вы пропустили наверное эти слова..А много кто может таким мужем похвастаться?! Наверное уже перебесился мужик.Может еще не все потеряно.....
Какой-никакой, а мужчина рядом все-таки должен быть.
А лучше когда рядом родной муж,отец ребенка.Мне 47,но совсем не хочется быть одной,а вы я так понимаю моложе....
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение АндрейМ »

 
Александр_а писал(а): псевдосемью
Это результат вашей совместной работы, хотите Вы этого или нет.
Мужы Вы живописали довольно красочно, в отличие от себя (надо полагать, и неленивая, и ответсвенная, и ...) .
Отвечая на вопрос темы: на данный момент особых причин для разрушения семьи не видать. Может, стоит попробовать что-то изменить, попытаться лучше понять мужа, донести ему свои претензии (да хоть и с тем же сексом).
Секс конечно для большинства нормальных мужчин важен. Но если для женщины
Александр_а писал(а): это как работа
, нормальный мужик полного удовлетворения тоже не получит. Вот и поговорите с ним об этом. И обо все остальном тоже. Бывает так: человек не замечает своих недостатков (Ваш муж, например, нескромно ведет себя в компании). Ну так для того Вы ему даны в жены, чтобы поддерживать его, в данном случае подсказать то, чего он не видит.
Хотя при чтении Вашего поста складывается впечатление, что решение с Вашей стороны уже принято и исправлять что-либо Вы уже не хотите.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Стоит ли сохранять семью?

Сообщение Kapriz »

 
Александр_а писал(а):В браке 11 лет. Есть ребенок. Будущий муж настаивал на браке, я согласилась, хотя не особо-то и стремилась выходить замуж за него, но вроде как возраст поджимал и человек хороший.
Как вы начали семью, так и жили, так и закончили. Женщина несёт бОльшую ответственность за целостность и комфорт семьи. Вы спустя рукава, потому что "возраст поджимал" подошли к этому вопросу. Итог вполне предсказуем. От таких жён мужья сбегают к бабам, в компьютер, в пивнушку.
Вы сама себе злобный буратино.
Простите, но я не умею лебезить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»