Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Narine »

 
Да не общайтесь вы с его родственниками, детка! Хороший вам совет дала Вера Павловна.
Я не припомню, кто бы на нашем форуме всем подряд советовал бы развод. Но у вас случай особый. Проанализируйте все внимательно, отчего сомнения? Ведь бывает и так, что нам трудно смириться с тем, что мы ошиблись в выборе супруга. Он - не тот, за кого мы его приняли. Вполне возможно, что он даже и не обманывал нас, а мы сами радостно обманывались, потому что охота пуще неволи. И что теперь, когда сама жизнь рушит наши представления? Упорствовать? Ждать несбыточного? Ну глупо же.
Родня, конечно, привыкла к вам, им удобно: сын при деле, при семье. А потом будут всякие беспокойства. Но вы-то вашу драгоценную жизнь почему должны бросать под ноги кумира, уже даже и развенчанного? Разве этого хочет от вас Господь? Он хочет вас научить и чтобы вы выросли. Он каждому хочет счастья...
Подумайте об этом. Вы ведь ответите когда-нибудь за то, как вы распорядились жизнью - Его даром.
Помоги нам, Господи, немощным!
Диагностика отношений в сожительстве
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Jali »

 
Милая Повзрослевшая, я тоже думаю, что если бы твой БМ желал бы вернуть семью, то начал бы предпринимать активные действия, показывать своё желание поступками, а не "пошлым подкатыванием".. или как в моем случае малодушными смс- сообщениями.. Или ничего они не раскаялись, не осознали, или же просто слабаки и трусы такие, что духа не хватает активно возвращать! А зачем тогда такие мужья рядом?? Я тебя очень понимаю в твоих опять возникших качелях, т.к. после недавней встречи со свекровью тоже испытала подобное, но сейчас понимаю, что это было вызвано скорее ностальгией и горечью утраты всего хорошего, что было, в том числе и теплых, близких людей в лице его родственников, но никак не желанием восстановить с ним семью. Так что, слушай себя, проси Бога, чтобы подсказал, направил.. и делай, как чувствуешь! Всё будет хорошо! :heart:
Satnamir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:36
Пол: мужской

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Satnamir »

 
Автор, главное постарайтесь простить в своей душе. смирение, принятие придут. А там как уж Господь распорядится.Мира Вам и спокойствия!
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Спасибо всем за ответы!
Мне стыдно от того, что я до сих пор не могу справится со своей внутренней истерикой. Я то вся такая самоуверенная и довольная обретённой свободой, то впадаю в ужас и отчаяние. Умом все понимаю, в минуты просветления сама начинаю удивляться своим сомнениям, но навязчивые мысли так просто не отпускают, а бороться с ними нет сил :(
Выходные вынуждена была провести с почти уже бывшим мужем, играя на публике нормальную семейную пару, после чего третий день мне плохо, как никогда! Может, конечно, накручиваю себя, но этот взгляд... холодный, отрешенный, пренебрежительный по отношению ко мне и загорающийся при виде каждой юбки. Всё я это уже проходила, конечно, симптомы до боли знакомые.
Думала простила, а оказывается нет. Столько затаенных обид в голове сейчас всплывает, за все прожитые годы! Вся самая гадость! :girl_cry:
А ещё у меня поселился панический страх перед разводом! Не знаю, что делать. Сама, наверное, не пойду. Но если это сделает он, будет больнее! В последнем разговоре мы решили, что пора уже заканчивать эту тягомотину, но его планов я так и не знаю...На связь он больше не выходил.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Narine »

 
Ну вот вам и ответ, стоит или не стоит разводиться. Бес вас одолевает, и то, что вы поступаете вопреки здравому смыслу - от него. Вот уже и паника. Знакомо!
А вот я вам сейчас приведу пример хороший. Слушала(точнее, переслушивала) лекции о любовной зависимости (о. Андрей Лоргус и О. Красникова), так привели пример, как в Китае осуществлялась смертная казнь. Один из вариантов, наверное, у китайцев их много. К спине осужденного на смерть привязывали покойника. И так пока не умрет.
Понимаете, что вы гибнете от этого общения? Если вы действительно выбираете гибель - ваше право. Но я не верю, что у вас нет сил, этого просто не может быть. Господь с вами, мы с вами, и у вас нет сил? Упали - поднимайтесь.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Спасибо Вам! Буду стараться.
Про покойника очень доходчиво, бррр....
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Можно я еще раз вам напишу? Можете не отвечать мне, я хотя бы выговорюсь.
Прошло уже ооочень много времени. Много хорошего со мной произошло, и мне даже казалось, что я пережила. Спасибо этому сайту, моим близким, друзьям и чудесному человечку, который мне был послан в самый тяжелый момент, и который меня заставил наконец улыбаться. Жизнь наполнилась новыми красками и впечатлениями. Не раз за это время возникала мысль: "Вот она, жизнь!". Но следом обязательно шла череда тех самых, навязчивых, мыслей...
Самое страшное для меня -это не иметь планов на будущее. Их теперь нет, совсем никаких... :cry:
А еще, собственно, почему я сегодня пишу, мне стало казаться, что мне никогда не станет "все равно". Мне все еще больно обсуждать с кем бы то ни было тему моего расставания с мужем, мне просто начинает не хватать воздуха... Да более того! Я снова стала мечтать проснуться и понять, что это был кошмарный сон.
Муж попросил развода две недели назад. У него все хорошо, у него новая девушка...
Какая-то неведомая сила заставила-таки меня наткнуться на их совместное фото и комментарии когда-то наших общих друзей на тему "новой красивой пары". Как же тошно! А ведь они и правда хорошо смотрятся...
Скажите, это состояние навсегда, да? Неужели никогда не будет уже того безмятежного счастья, когда ни одной тучки в душе? Я так устала от негативных чувств! Но они меня не отпускают((((
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение vera pavlovna »

 
Так вы сами их и кормите, просматривая социальные сетки, натыкаясь на комментарии.
Все это закончится тогда, когда вы захотите конца, а до тех пор, пока будете сидеть в соцсетях, то "тучки" так и будут у вас в душе. Не вижу вам повода отказываться от развода. Вашей семьи уже очень давно нет, да и не нужна она с таким человеком, как ваш муж. Нашел девушку - ну и славненько, и вам же проще и легче. Идите пишите заявление, закрывайте соцсетки, перестаньте лазить по чужим профилям. А насчет планов на будущее - так вы же сами их и не сочинили. Что вам мешает, например, в выходной день накрасить и глаза и отправиться в музей. Потом будете вспоминать это время как одно из самых лучших. Я именно так и вытаскивала себя из болота.А сегодня очень тоскую по временам, когда я могла вот так свободно посвящать столько времени себе любимой, что могла все выходные провести в Третьяковке и Пушкинском, что до глубокой ночи позволяла себе смотреть кино и сериалы. Если же вы о более серьезных планах, то смысла пока их иметь нет никакого. Решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас у вас: развод, решение всех сопутствующих проблем и задач, приведение себя в порядок.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение svetvkonce »

 
Повзрослевшая писал(а): Скажите, это состояние навсегда, да? Неужели никогда не будет уже того безмятежного счастья, когда ни одной тучки в душе? Я так устала от негативных чувств! Но они меня не отпускают((((
Автор, уж простите великодушно, но, прочитав Вашу тему, у меня сложилось впечатление, что это Вы не отпускаете негативные чувства :roll: Вы жалеете себя, истязаете мучениями и НЕ ХОТИТЕ выздоравливать.
Мне советовать что-либо сложно, т. к. в Вашей ситуации я не была. И все же. Начните проживать свою жизнь, начните с мелочей. Побалуйте себя чем-то вкусненьким, какой-то приятной мелочью. Мне в свое время очень помогли пешие прогулки. Одевайтесь потеплее - и в парк! Или займитесь генеральной уборкой - реально мысли отвлекает.
Не надо строить грандиозных планов на будущеее, живите сегодняшним днем. Настройте себя на позитив и создайте некий план для достижения цели - безмятежного счастья. Исключите все, что будет Вам мешать: контакты с мужем, спрячьте подальше его фото, не "бороздите" Интернет в поисках новостей о нем, не слушайте грустные песни. Если неукоснительно будете соблюдать свой план, почувствуете облегчение. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Уважаемая автор,
что в Вашей жизни еще есть кроме этих отношений?
Такое впечатление,что Вы живете с глазам на затылке.
Вы видите все только в прошлом. И только то,что было в этих отношениях.

Вам не интересна Ваша жизнь?
Вы не верите в себя? Почему?

Вы полноценный человек,и Ваши действия и мысли подвластны только Вам.
Только Вы решаете:кого оставить в своей жизни,кого исключить из неё.
Если Вы пока не имеете сил для такого решения-копите их.Но не путем добывания знаний о бывшем.
Такие знания бесполезны.Как бесполезны чужие деньги-Вы на них ничего не купите.
Но если же Вы не хотите от этого состояния избавляться,то попробуйте понять:что в этих отношениях еще не пережито.Ответе на какой вопрос Вы не получили.
И поднимайте самоуважение.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Добрый день!
Спасибо всем огромное, ваши советы очень отрезвляют!)
Развод состоялся, я восприняла его абсолютно спокойно, т.к. сама уже очень хотела наконец все это закончить. В Новый год в новом статусе)))
Вчера узнала, что БМ две недели назад сделал предложение своей девушке. Вот это меня, конечно, повергло в шок!
Я понимаю, он имеет право жить так, как хочет, его дальнейшая жизнь не должна меня интересовать... да, но...как так? так такое может быть?! У меня просто не укладывается это все в голове... :?: :?: :?: :girl_cry:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение vera pavlovna »

 
Не укладывается что? Что ваш бм свободный человек и может спокойно хоть каждые полгода жениться и разводиться?
Когда мой бывший спустя неделю после нашего разъезда уехал в теплые края развлекаться с любовницей, то меня это тоже повергло в шок. Но спустя некоторое время я поняла, что это только мои эмоции и мои проблемы были, а бывший - свободный человек и ему так захотелось, и он на это, как свободный человек, имеет полное право, а мне он ничего не должен, как и я ему. А то, что я внутри себя была в истерике, означало лишь, то что по-прежнему считаю, будто бывший обязан мне чем-то. Но в действительности во мне говорила лишь зависть. Это прошло то же, когда я сама себе позволила тоже пойти и разлечься так, как мне хотелось, и с тем, с кем я сочла нужным. Вот тогда все встало на свои места.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте, автор. Не могла не написать. Ваш БМ живет полной, интересной, насыщенной жизнью, а Вы почему топчитесь на месте? Жизнь-то продолжается! Представляю, как его самолюбие тешат Ваши продолжающиеся страдания... Наврняка, есть какие-нибудь знакомые, которые ему хоть иногда, да сообщают, как Вы до сих пор переживаете! Времечко бежит, Вы своими страданиями молодости себе не прибавляете... Закончить свои мучения можете только Вы. Или уже начинает создаваться впечатление, что Вам нравится быть в роли жертвы. Хорош, дорогая! Подъем! И с гордо поднятой головой - вперед!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Jali »

 
И снова здравствуй, дорогая Повзрослевшая! :give_rose: Для начала прими мои поздравления, что поставлена окончательная точка в виде развода и наступила определенность, а это еще один шаг к новой жизни! Чувства твои вполне понятны,как бы ты не наполняла свою жизнь сейчас, работая над собой, закрывая двери в прошлое, все равно неизбежны периодически приступы хандры:от новостей, от ассоциаций, от не уместных вопросов и др. Главная наша задача сейчас: не зависать в них!!! Да ты и так все знаешь! Включись и усилием воли отрикошечивай от себя все эти не нужные тебе знания и новости и занимайся, занимайся своей жизнью,душой, ребетенком, пусть даже иногда это и на автомате, особенно в такие моменты, но главное не бездействовать, погружаясь в уныние! У тебя все получиться! Обнимаю. :heart:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваше будущее и ваш ребеноек-это ваши паруса.Следуйте за ними.
Ваш бм и его новые, очередные и внеочередные подруги -это уже якорь. И даже не ваш.
Чужой.
Ставьте точку этим отношениям прежде всего у себя в голове.
Развивайтесь. Учитесь. Занимайтесь здоровьем.
Самый лучший ответ ему-это ваша полная от него независимость, здоровое равнодушие,
перевод его из статуса мужчины в статус троюродной сестры (это когда из жизни человека
совсем исключить нельзя, но и дел с ним иметь не надо).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»