Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение ЮрийН »

 
Повзрослевшая писал(а):...Ругайте меня, если нужно, мне надо голову вернуть на место!...
Ругань, сиречь, для данного случая - критика, далеко не всегда конструктивна, иногда она подсознательно загоняет в депрессию, хоть люди вполне искренне просят этой критики. 8)
Повзрослевшая писал(а):....Я постаралась сразу зажить собственной жизнью, понастроила кучу планов и уже приступила к их реализации...
Бог - в помощь. :give_rose:
Повзрослевшая писал(а):...Но не об этом...
Ага. А о том, что Вы даже здесь на многие вопросы сама себе ответили своими же размышлениями или вопросами.
Повзрослевшая писал(а):...Дело в том, что общение мы не прекратили....
...Но имеем ли мы право дружить? Не отразится ли данное общение негативно на моем "выздоровлении"?....
...Но почему тогда я начинаю дергаться, если он пропадает....
Дерготня эта явно не полезна, как Вы и сама это понимаете.
Повзрослевшая писал(а):...мысль - "Ага, у него там значит все хорошо, забыл про меня...". Что это? Опять больное самолюбие? Или самообман и подсознательная надежда на возврат?...
Эти состояния взаимосвязаны. Да и не так просто избавиться от иллюзий и негатива в душе.
Кстати, самолюбие больно у большинства людей, все различие лишь в степени этой болезненности. 8)
Повзрослевшая писал(а):...Я бы все же очень хотела остаться друзьями и с ним, и со всей его семьей. Или это невозможно?
Возможно, но вот нужно ли и "стоит ли игра свеч"? Вас может начать расслаблять это общение, да Вы еще и можете начать любоваться своим "независимым" поведением. 8) Ну, дальше может пойти возврат к "общению" очень "тесному" из-за настроения "апошлооновсе" или ему подобных, которые очень незаметно, но весьма цепко могут опутать Вам душу. Вы хотите это все проверить на практике?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Delfina »

 
Повзрослевшая писал(а): Но почему тогда я начинаю дергаться, если он пропадает. Сразу мысль - "Ага, у него там значит все хорошо, забыл про меня...". Что это? Опять больное самолюбие? Или самообман и подсознательная надежда на возврат? Что с этим делать? Как правильно поступить? Я бы все же очень хотела остаться друзьями и с ним, и со всей его семьей. Или это невозможно?
Все ваши вопросы разрешатся по мере переживания расставания и развода. Всё встанет на свои места, и вы поймёте, что лучше не общаться с мужем, общение с его родными сойдёт на нет рано или поздно. Не мучайте себя глобальными вопросами, живите одним днём. Старайтесь по крайней мере, а то вы задаёте себе трудные вопросы и загружаете свою голову непосильным грузом.
Конечно, вы надеетесь на его возврат. Только зачем вам это надо? Дайте себе время на боль, на слёзы, на сомнение, но помните, что радость будет обязательно, тем более вы чиатете, работаете над собой. результат при таком подходе к себе будет самым положительным.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Спасибо вам огромное за то, что делитесь своей мудростью!
Завтра в 8 утра у меня самолет... Надеюсь удасться 2 недели ни о чем не думать :) а по приезду снова на форум для формирования правильного взгляда на происходящее в жизни))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение ЮрийН »

 
Повзрослевшая писал(а):...Завтра в 8 утра у меня самолет...
С Богом! :heart:
МаксимМВ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 02:50
Пол: мужской

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение МаксимМВ »

 
Привет, у меня очень похожая ситуация, две недели как узнал, что мне изменяет жена. Вместе прожили как говориться душа в душу 11 лет. Читаю Вашу историю и вижу себя, все чувства, эмоции, все написано с моей души. Каждый день новые эмоции, которые перехлестывают. Облазил кучу форумов и сайтов, много про это читал, за две недели мир перевернулся с ног на голову, понял что нет в моей жизни человека, которому мог бы полностью открыться. Прочитав Вашу историю, сразу почувствовал родную душу, она переживает все так же как и я. Я не один. Очень хотелось бы подружиться, мне не хватает новых знакомых. Напишите мне.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Привет, Максим! Искренне сочувствую, потому что прекрасно понимаю этот ужас :girl_cry:
Предложение дружбы с удовольствием приму))
Размести свою историю на этот сайте, тут огромное количество очень мудрых отзывчивых людей, готовых поддержать в любой самой трудной ситуации.
От себя могу посоветовать пока только стараться не сидеть дома одному, делать все что угодно, лишь бы не думать ежеминутно о случившемся. Держись!!!
МаксимМВ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 02:50
Пол: мужской

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение МаксимМВ »

 
Мне сейчас очень здорово помогает коуч Татьяна, я ей благодарен, как никому не был в жизни, она меня вытаскивает из такого бездонного колодца, ей памятник надо ставить. Хочу спросить есть возможность общения через Whatsapp?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Другиня »

 
МаксимМВ писал(а):Мне сейчас очень здорово помогает коуч Татьяна, я ей благодарен, как никому не был в жизни, она меня вытаскивает из такого бездонного колодца, ей памятник надо ставить. Хочу спросить есть возможность общения через Whatsapp?

Предупреждаю, что обмен контактами, а также размещение рекламы на данном форуме запрещены. При нарушении Правил форума Вы можете быть бессрочно забанены по решению администрации форума.
МаксимМВ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 02:50
Пол: мужской

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение МаксимМВ »

 
Простите, не знал, больше не повторится.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
И вот я снова сюда пишу, снова, чтобы выговориться. Прошло три месяца, а я все также в тумане своих безумных мыслей. Сегодня я с ними просто не могу справиться :girl_cry:
Перечитала свою тему и поняла, что очень многое из мною написанного - было лукавство. Нет, я ни в коем случае не хотела ввести вас в заблуждение, просто под действием эмоций я не могу разобраться, где правда. На сегодняшний день я бы писала по-другому...
Например, эта фраза «Для себя я абсолютно точно решила, что ни при каких условиях, возобновлять отношения не буду» - полное вранье! Ничего я не решила!
Надежда теплится, и никуда не девается, а я и боюсь её убивать. :xsunx: Смысл надежды такой – «Вдруг он все-таки одумается и поймет, что рушить семью – это не решение проблемы, что нужно меняться и работать над отношениями…»
Мы продолжаем общаться. Как хорошие знакомые. Отношения обсуждаем редко и кратко. Но с его слов, с той девушкой у него якобы особо не складывается, все его пьянки-гулянки оказались не такими уж привлекательными… он очень часто думает обо мне и порой его даже охватывает ужас от того, что он сделал. Но на тот момент он считал, что это правильно, а теперь… что сделано, то сделано… понимает, что назад дороги нет (я ещё с дуру поддакивала…).
Как-то вообще я разозлилась на всю эту и ситуацию и сгоряча предложила поехать подавать на развод, он резко поменялся в лице и сказал, что к этому шагу ещё не готов (хотя 3 месяца назад он об этом говорил не переставая).
Очень красиво меня поздравил в день рождения. Я давно не получала от него подарков, а тут он превзошел сам себя! Я, конечно, вся растаяла… Но надо отметить, что дарил он не с так ожидаемой мною фразой «Прости меня…», а с фразой «Ну я же не мог не поздравить жену!», а уже на следующий день, узнав, что я собираюсь в гости к свекрови, сказал «Жаль, что меня не будет, но у меня планы на вечер, я уже договорился.» Что это?! Почему так?! Качельки? :? Свекровь говорит, что он просто не знает, как себя вести. Что он с ней делился и сказал, что хотел бы быть мужиком, а я все вечно не так понимаю и воспринимаю его идиотом.
После всех этих разговоров мысли меня атакуют все сильнее. Я автоматически пытаюсь анализировать каждое его слово, каждый шаг… и это вечное - «а почему он не написал?», «а может написать самой?», «а почему он так сказал?» - меня убивает!
Как мне быть? Посоветуйте! Я ничего не понимаю.
Может быть, все-таки поговорить с ним серьезно? Или в таком состоянии это бесполезно?
Пытаюсь искать ответы на свои вопросы, но не нахожу :(
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Перечитала ещё раз... Да уж... И куда делся тот боевой настрой?
Похоже на раздвоение личности :lol:
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение АлександраБ »

 
Повзрослевшая писал(а):
Мы продолжаем общаться. Как хорошие знакомые. Отношения обсуждаем редко и кратко. Но с его слов, с той девушкой у него якобы особо не складывается, все его пьянки-гулянки оказались не такими уж привлекательными… он очень часто думает обо мне и порой его даже охватывает ужас от того, что он сделал. Качельки? (
Прочитала вашу историю. Очень понимаю Вас и хочу предостеречь. Зачем Вы продолжаете общаться с мужем? А тем более обсуждать его отношения с феей? Почитайте мою историю - ни в коем случае не становитесь для него "понимающей сестрой". Я в таком положении было почти два года. Поймите: нельзя позволять ставить себя в роли советчицы и даже слушателя. Зачем Вам его проблемы? Друзьями в любом случае, я думаю, остаться невозможно, тем более, вас ничего не связывает, кроме 11 лет. Вы так молоды, у Вас все впереди- оборвите и начинайте строить заново. Выберете, что для Вас лучше: 1. Светлая новая жизнь впереди. 2. Возможно 4 - 5 - и т.д. измены, недоверие, страх и ...
Вот Вы пишите, что он жалеет о случившемся. А Вы верите в его искренность и чистосердечное раскаяние? Или он просто хочет продолжать жить, как ему было удобно все прожитые годы?
Знаете, мне сорок, у меня дочь студентка на съемной квартире в городе и сын закончил 9 класс, зарплата 9000 и нет своего жилья (сейчас живем с сыном с родителями мужа). Но я сейчас не готова принять мужа обратно (выгнала после 1,5 года нелегального и 4 месяцев его легального, т.е я знала и пыталась понять, общения с феей). А приходил недавно и просился, вернее требовал, чтобы я его приняла обратно. Но я это все переболела, сейчас уже после 2 месяцев "свободы" я с ним жить не хочу и не могу. Не общаюсь с мужем ВООБЩЕ никак. Иногда он приезжает к своим родителям и сыну.Он не звонит (тот который просится обратно), а я тем более. У меня цель -10.11 класс сына и уехать в город. Поэтому иду к ней маленькими шажками. Трудно. Но время многому учит. Поймите - поступки наших загулявших мужей - это просто предательство.
Извините, что несколько резко и поучительно. :give_rose: Но, в любом случае, решать Вам- как жить. Главное потом не жалеть, что в жизни нет такой кнопки, как в компе"Назад", чтобы можно было все вернуть и пойти по другой дороге. :give_heart:
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Александра, спасибо! Вы абсолютно правы, конечно же ни в чем он не раскаивается. И я очень мечтаю найти в себе силы, чтобы дать ему нормального такого пинка под зад!
Вчера вот случайно узнала (соц.сети - зло :? ), что "дружит" теперь он не только со мной, а со всеми своими бывшими, а ещё с девушками с сайтов знакомств. У меня уже просто нет слов...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Kinsey »

 
Повзрослевшая писал(а):Александра, спасибо! Вы абсолютно правы, конечно же ни в чем он не раскаивается. И я очень мечтаю найти в себе силы, чтобы дать ему нормального такого пинка под зад!
Вчера вот случайно узнала (соц.сети - зло :? ), что "дружит" теперь он не только со мной, а со всеми своими бывшими, а ещё с девушками с сайтов знакомств. У меня уже просто нет слов...
Рыбак, однако, сетью ловит, в надежде, что хоть кто то поймается :D мелко, дешево. Я опасаюсь людей, которые не умеют закрывать дверь в прошлое. Дружить с бывшими это "авось" на случай черных времен, поддерживать отношения тепленькими, и в них иногда возвращаются, правда на короткое время. Их греет ощущение собственной значимости, такой незабываемы для бывших, ну и иллюзия востребованности позволяет не держаться за отношения. И боюсь, он не способен испытывать глубокую привязанность, эмоционально поверхностен и недоступен :(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Narine »

 
Придется вам, дорогая моя, менять ник, до отпуска вы ему соответствовали, а вот после, увы, нет. А ведь это действительно задача номер один - взрослеть.
Послушайте, вы ведь предыдущие измены не простили ему по-настоящему, вы ведь, наверное, просто надеялись на чудо и голову в песок прятали? Ну честно?
А так Богу не угодно, чтобы мы жили. Мы должны быть ему соработники, Он - Творец, ну и мы тоже должны по Его образу творить свою жизнь, а не "как получится" да "а вдруг переменится", да прочая чушь.
Деточка, ну для чего вы с ним отношения поддерживаете? Что за ересь такая - дружить с предателем? Кстати, на такой "дружбе" настаивает обычно сам предатель. Ах, давай друзьями останемся, да давай друг друга в курсе событий держать. Нет, ну понятно, что они малость помешанные (грехом их так разрушило). Ну а мы-то?! Нам-то для чего все это общение?
Да и общение ваше с ним, как вы описали, такое манипулятивное, такое никчемное. Поздравил красиво! Ах, жизнь сломал, а потом... поздравил красиво. Ну что это, в самом деле? Вам ухажер нужен или наконец муж, мужчина настоящий?
НО самое главное: мне хочется, чтобы вы сейчас не занимались конкретикой, а занялись душой. Надо разобрать очень скрупулезно, КАК вы с ним дошли до такого ужасного финала? Как это все началось, почему вы не видели, кого выбрали в мужья, чем способствовали, что он перестал видеть подлость в своем поведении? Нужна внимательная работа над ошибками. И при этом вам, конечно, нужно быть одной.
Прочитайте в теме, которую я вам написала ниже, совет автора sana.
sana https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... B&start=66
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Доброго всем дня.
Никогда не устану повторять слова благодарности за ваши отзывы и советы.
Пишу отчет о том, что имеем на сегодняшний день.
В муже наконец разглядела доведенный до предела эгоизм - человек видит только себя, любуется собой, переживает за себя. До сих пор не понимаю, что с ним произошло, но как будто всё отрицательное, что в нем было, вышло на первый план. Как будто нечисть какая-то вселилась - смотреть страшно! Поняла, что уважения ко мне ни грамма не осталось. Когда попыталась намекнуть, что не буду терпеть такого отношения, увидела искреннее недоумение и раздражение. Вызвала его на серьезный разговор, дабы расставить наконец все точки, думала, может хоть что-то прояснится. Нет! За три месяца все та же отрешенность, путаность в показаниях, вроде бы сожаление о содеянном, но далеко не раскаяние. С феей не сложилось, с пьянками-гулянками тоже, но возврата к семейной жизни он не мыслит, говорит, что хочет побыть один и во всем разобраться.
Моё предложение о разводе воспринял без единой эмоции. Подали заявление. Пока писали, сидел с "тетенькой" шутил, что может мы ещё и передумаем. Я молчала. Приехала домой и спокойно заснула - ни единой эмоции.
Мучает теперь только одно - хочу понять причины произошедшего! Он же мне ничего так и не объяснил...по-моему, он сам не понимает. Человека как будто подменили! Иногда он несет такую чушь, что я всерьез начинаю бояться за его психическое здоровье.
Я очень хочу разобраться, что произошло, есть ли в этом моя вина (видит Бог, я очень старалась построить счастливую семью), можно ли было этого избежать и как не допустить такого в дальнейшем, в новых отношениях? Где мне найти ответы на свои вопросы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Narine »

 
https://www.realove.ru/main/podgotov

Изучайте материалы этого сайта. Понимание будет приходить, Господь обязательно подскажет, что было не так.
Мне кажется, Общая наша "женская" ошибка - мы сотворяем кумиров из наших мужей, не умеем нести свое женское достоинство, мы (современные женщины) очень доступны. Отсюда и соблазн для мужчин, и в то же время они нас не ценят, не боятся потерять.
У мужчин тоже ошибок полно в отношении брака.
Крепитесь! Это слава Богу, что вы ушли, потерпИте и легче станет.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Olesia_82 »

 
А разве имеет значение, почему?
Я так не думаю. Причин для таких ситуаций может быть огромное множество. Они могут быть весомыми или идиотскими. Жизненный узор, приведший к такому итогу настолько тонкий и сложный, что каждая мельчайшая деталь в нем имеет решающую роль. Этот узор - совершенное Божественное творение:) Такие ситуации нам попускают.
Я не верю, кода говорят, что все поняли, и теперь знают за что или для чего, а также почему мне посланы были страдания. Человек не в силах понимать такие вещи. Можно лишь предположить.
Чтобы Вы лучше поняли меня, я приведу пример.
Мой двоюродный брат вознамерился разводиться, там маячила девка какая-то на горизонте. А он 'сурьезный' у нас, обстоятельный такой. И потому он решил типа проанализировать их жизнь (а если говорить не лукаво, а правдиво - найти причины расстаться помимо своей похоти). Причин для расставания с женой он нашел столько, что впору его жену было не то что бросить - пристрелить))) Готовить не умеет, хобби его не разделяет, сына не так растит, да еще и сто лет назад, когда они не были женаты, она как-то чуть не ушла от него... Он собрал в кучу все, успокоил свою совесть и решил поговорить решительно. Но днем (а разговор должен был состояться вечером), он по телеку увидел какое-то кино, причем это была сказка, детская, ну, дневной эфир. Какой-то мотив этой сказки затронул нужную струну его души, и он стал думать о жене опять. Не стал говорить с ней тем вечером, решил разобраться, что там за струна в душе зазвучала, струна, выбивающаяся из стройной логики его мотивации для развода.
В итоге, он все переосмыслил, всю жизнь, отношения с женой и они остались вместе.
Вот такой пример к тому, что не в человеческих силах вообще осознать весь Божественный замысел. Нам можно лишь принимать то, что нам посылают.
Насчет того, что 'не допустить ошибок в следующих отношениях' - это косвенная цель. Приводите в порядок свою душу. Только саморазвитие может быть основным тут, а все остальное приложится, научитесь любить - не ошибетесь с выбором мужчины, будете выстраивать с ним правильно отношения.
В общем, я призываю Вас не копаться, а учиться принимать. И не забывайте еще одного - обязательно полегчает и боль уйдет, обязательно. Держитесь:)
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Спасибо вам огромное за ответы!
Мне, кажется, снова удалось на время вынырнуть из омута овладевших мною мыслей. Очень буду стараться больше туда не погружаться, хотя отдаю себе отчет, что моя психика пока ещё неустойчива.

Олесенька, какой подходящий и очень интересный пример, заставил задуматься! Я так рада за Вашего брата)))
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение Повзрослевшая »

 
Здравствуйте, форумчане!
Я с очередным глупым вопросом. У меня очередная дилемма.
Мы подали заявление на развод и какое-то время не общались, но сейчас в силу определенных обстоятельств нам все равно периодически приходится видеться и с мужем, и с его семьей.
Качельки закачались снова.
Все родственники очень переживают. Говорят, что они нас воспринимают как единой целое. Сестра мужа уверяет меня в том, что он прекратил все отношения на стороне, пребывает наедине с собой и надеется, что со временем ему удастся меня вернуть. Свекровь говорит, что он с ней делился и сказал, что никакого развода не хочет и пошёл подавать заявление только потому, что я захотела. Сам муж начал угловато-пошловато подкатывать, но не настойчиво.
Назначенная дата развода уже не за горами. Муж в очередной раз решил сбежать от проблем - в отпуск он, понимаете ли, собрался, с компанией своих новых друзей... Для меня, несмотря на все старания простить и отпустить, эта новость стала очередным ударом.
Но сейчас не об этом.
Вопрос - стоит ли мне самой идти ставить эту несчастную печать в паспорт? Мне почему-то в этом видится освобождение, хотя все вокруг уверяют, что я ошибаюсь. Все родные твердят про какой-то статус жены и тому подобное... Все отговаривают. А я боюсь так и остаться на качелях. Что посоветуете?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение kupol »

 
наличие или отсутствие печати разве как-то может решить душевные проблемы?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Очередная измена. Поддержите, пожалуйста.

Сообщение vera pavlovna »

 
Посоветовать вам только одно: решать за себя, а не слушать родных и близких, которые в вашей шкуре не были и не знаю, какую боль вы пережили, сколько нервов потратили. Те, кто не прошел через то, через что прошли вы, вас не поймут, и поэтому вам дают советы, сродни советам из мелодрам отечественного производства. То, что видят золовка и свекровь, - это их искривленное зеркало, а брат и сын им вовсе мог ничего и не говорить, а они сами сделали СВОИ выводы. Смотрите на поступки мужа: пошло подкатывает (видимо, на секс "разводит"?), едет в отпуск с новыми друзьями. Тот, кто хочет восстановить семью, тот восстанавливает ее. И на отдых бы муж никуда не поехал или поехал, но с вами, с женой, с которой хочет реанимировать семью. С его стороны никаких решительных шагов не было - одно пошлое подкатывание. Фу, от одного этого становится дурно.

Да и, извините, это уже третья его измена. Это уже диагноз. Я, конечно, всегда за сохранение семьи. Но в данном случае сохранение только отсрочит развод и добавит переживаний. Доведите вы уже все до конца. А расписаться снова никогда не поздно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»