Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека!

Сообщение Natochka »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Прочитала много грустных историй на этом сайте((. Хочу поделиться своей.С мужем в браке прожили почти 10 лет (это мой второй брак, и муж младше меня на 5 лет), от нашего с ним брака растёт сыночек 4 года, а от первого моего брака есть дочка 14 лет. Когда мы собрались расписаться, я поставила условие, что дочь мою не обижать, т.к. на первом месте для меня её комфорт (всё таки ребёнок начинал жить с чужим дядей). Мой муж (тогда ещё просто любимый человек) пообещал никогда её не обижать, и на самом деле все эти годы любил её и воспитывал как родную дочь, а она не зная и не помня своего биологического отца тоже называет моего мужа папой. Семья была очень дружная, все знакомые и друзья нам завидовали, что мы такая счастливая и дружная семья, такая красивая пара. Оба работали, старались для дома и для семьи, но денег на дорогие приобретения не хватало, и мы набрали несколько кредитов. Конечно их выплачивали как положено, но каждый месяц жили из долга в долг. И вот ему подвернулась другая работа, с перспективами и приличной зарплатой. Муж, конечно же уволился со старой работы и перешёл на новую. Но там начались проблемы с задержкой зарплат, и ему коллеги мужчины (командировочные) предложили уволиться с этого места работы и ездить с ними по командировкам. Мы с ним посоветовались, и так как денег не хватало, и были долги я ему разрешила ездить по командировкам (как теперь я об этом ЖАЛЕЮ!!!). Почти год он ездил всё нормально, постоянно звонил каждый день, скучал очень и мы по нему скучали безумно, деньги все кроме командировочных отдавал семье.... И вот, год назад поехал на вахту и в поезде познакомился с молодой девушкой 23 лет. Так он на неё запал, что готов был уйти из семьи. Он мне сам по телефону признался, что изменил.... Сначала говорил, что любит только меня, семью и выбирает нас... Просил помочь ему. Я его люблю безмно, поэтому попыталась понять его и простить, мамы меня настраивали, что перетерпи, это командировки (командировки длительные по 1-1,5 месяца) и всякое с человеком может случиться. И вот проплакав 4 месяца, я вроде как от всего устала, и ему по телефону сказала, что всё хватит, мне всё надоело. Он тут же мне перезвонил, сказал прости меня, мне тебя не хватает. Но я его целый месяц держала на расстоянии, сама ему не звонила и не писала. Он вернулся домой, как я сейчас стала понимать, что вернулся потому что не сложилось с той девушкой. Потом затишье.... Попытались как-то жить дальше. И вот спустя 5 месяцев он приезжает из очередной командировки, и просит чтобы я его отпустила, потому что у него есть другая женщина и у него к ней очень сильные чувства, совершенно не такие как к первой его даме сердца. Я ему сказала уходи, не держу тебя, нужен развод - иди разводись. На что он мне ответил:"Легче сказать, чем сделать". И сказал, что хочет последний раз побыть с семьёй. Уехал... За месяц с лишним звонил 3 раза, когда я брала трубку на 5 минут, потом звонил ещё 2 раза, но на звонки я уже не ответила. В этот раз приехал, но уже не домой, а жил у мамы, спросил подала ли я на развод. Я ему сказала: "Развод был нужен тебе, иди и подавай". Мой муж сходил, подал на развод, и сказал, что с этой женщиной он живёт вместе, у них любовь. Про неё смогла у мужа выспросить только то, как зовут, что ей за 30-ть и она только что развелась с мужем. Про то есть у неё дети или нет, не говорит. Побыл здесь недельку, походил к сыну. С ней любовь-морковь, бесконечные звонки и смс... В последнй раз когда он пришел, я поставила условие - никаких звонков и смс от твоей "любимой женщины" пока ты со мной и детьми. (Терпеть это безобразие просто уже не было сил). И забрала у него от квартиры ключи. У него есть своя однокомнатная квартира, в которой живёт моя мама. Сейчас я ему эту квартиру освобождаю - перевожу маму к себе. Разошлись без скандала, сказал: "Прости, если сможешь". Он мне после первого его "залёта" сказал, что чувств у него ко мне таких, какие были уже нет, и не будет"((. И вот он уехал туда на работу и заодно к ней (есть подозрение, что работают они вместе). Когда приедет в следующий раз - незнаю. Звонков тоже нет. Может и лучше, что я его здесь не вижу - легче всё переносить. Сейчас я осталась без работы (сократили), с двумя детьми, и без любящего когда-то меня безумно мужа.(( Жду развода, повестка уже пришла, но его на разводе не будет, т.к. в силу своей работы приехать он не сможет. Хожу на курсы вождения и 1С бухгалтерия, занимаюсь на даче, детьми, ищу работу. Старшая дочь меня во всём поддерживает, хоть ей и самой очень тяжело - она просто умничка)) Я каждый день благодарю Бога, что у меня есть рядом мама и любящие меня дети!!!! Спрашивала у мужа, что ему не так... Сказал: "В сексе лучше тебя ещё не встретил, как к хозяйке претензий нет, красивая очень, но характер никакой." А с ней (новой его любовью) ему СПОКОЙНО. На душе камень, как выкарабкаться-незнаю. Как подумаю, сколько было хорошего у нас, и всё разрушилось - всё внутри переворачивается. Отчасти виню и себя, за то, что где-то не промолчала, где-то пилила((.
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение ЮрийН »

 
Natochka писал(а):...Я каждый день благодарю Бога, что у меня есть рядом мама и любящие меня дети!!!!...
Вот и продолжайте Его благодарить. Кстати, Вы, кроме благодарности Богу, что-то еще делаете из того, что Он людям рекомендовал делать для блага самих же людей?
Natochka писал(а):...Отчасти виню и себя, за то, что где-то не промолчала, где-то пилила((.
Это уже от непонимания того, что блудливость мужчины не зависит прямо и безусловно от характера жены. Тем более, что его и в Вас больше всего сексуальный момент радовал, судя по Вашему же рассказу. Значит, муж зациклен на ощущениях, нормальные чувства ему мало интересны, как бы он ни пел о своих нынешних или ожидаемых.
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
Спасибо Вам, Юрий за то что откликнулись на мои переживания)) Благодарю Бога в молитвах, и всегда прошу, чтоб дал моим близким и любимым людям ( в том числе и моему мужу) здоровья и счастья. А для мужа ещё всегда прошу, чтоб Господь наставил его на путь истинный и дал ему мудрости, ибо он не ведает, что творит. Для друзей и родных я всегда стараюсь быть опорой, помогать делом, и уделять внимание (чем смогу - помогу). Сейчас его маме тоже очень плохо - сказала, что ночами не спит, всё плачет((. Общаемся хорошо, мне кажется она очень боялась, что после нашего с мужем расставания, я настрою против неё внуков. После отъезда мужа, я к ней приходила, долго разговаривали, поплакали вместе, и я ей сказала, что я и мои дети никогда не отвернутся от неё, если она сама от них не откажется. Мама мужа после этих слов снова заплакала. А насчёт того, что я его устраиваю как женщина - пишу то, о чём он мне говорил сам. Но может говорить можно многое.... Ведь любовь это не слова, а ПОСТУПКИ. Хотя мне временами тоже кажется, что может дело не только в этой женщине - не исключено, что будут и пятые и десятые.... Такое чувство, что он ищет сам себя, и никак не может найти....
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
Мой муж, кстати за последний год очень изменился, как внешне, так и внутренне. Поменял стиль одежды, начал курить трубку, музыку начал слушать совершенно другую. Все люди из нашего окружения, кто его знают в один голос говорят, что он стал совсем другим - гордым, высокомерным , любящим себя.... И муж мне сам сказал, что таким какой я был "забитый" больше таким не буду никогда.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение ЮрийН »

 
Natochka писал(а):...Благодарю Бога в молитвах,...
А как у Вас дело обстоит с исповедью и причастием?
Natochka писал(а):... Такое чувство, что он ищет сам себя, и никак не может найти....
Уж извините за прямоту, но чувство такое, что он ищет значительно ниже того места, где ему можно найти себя - душа, она ближе к сердцу, чем к...кхм...другому органу. 8)
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
На исповеди и причастии не была давно, как это ни прискорбно((. А насчёт его другого органа)), то до сих пор не могу это понять.... Копаюсь в прошлом (сама незнаю зачем) пытаюсь посмотреть на ситуацию со всех сторон. Конечно я тоже далеко не ангел, и характер на самом деле тяжёлый, но ведь как-то жил он с этим все эти годы и молчал...... А как завертелось у него всё год назад, как с цепи сорвался. Вылил на меня ушат грязи (только всё у нас происходило эмоционально спокойненько), высказал всё, что у него за эти годы накипело. Думаю что большую роль сыграли и расстояние, и деньги и свобода (делаю что хочу, ни перед кем отчитываться не надо). Сама себе запрещаю в прошлом копаться, и жить его и её жизнью, но пока очень плохо у меня всё это получается(((
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение ЮрийН »

 
Natochka писал(а):...Сама себе запрещаю в прошлом копаться, и жить его и её жизнью, но пока очень плохо у меня всё это получается(((
Прочтите, пожалуйста, если еще не читали, откуда лезут в душу навязчивые мысли (не важно, какие именно - их источник один) https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 - тогда проще будет понять, как их гнать из души и как к ним относится в целом.
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
Здравствуйте, Юрий! Спасибо огромное за ссылку на статью. Прочитала с огромным удовольствием, и после прочтения даже стало как-то легче и появляется уверенность в завтрашнем дне, что всё будет хорошо!!! На исповедь и причастие схожу обязательно.))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение ЮрийН »

 
Natochka писал(а):...и после прочтения даже стало как-то легче и появляется уверенность в завтрашнем дне, что всё будет хорошо!!!...
Важно осознать, что "хорошо" надо принять то, которое будет, и понять, что оно-то и есть "хорошо" от Бога, а не то "хорошо" ожидать и мечтать о нем, которое нам лично кажется "хорошо". Иногда и то, что дает нам Бог, и то, что мы сами хотим - совпадает. И тогда уж следует уяснить четко для себя, что это случившееся совпадение - лишь отдельный случай, а не система, т.е. не значит, что вот - мы стали хотеть лишь того, что Богу о нас угодно, раз однажды (да пусть даже и четырежды-пятирежды 8)) наше желание совпало с Волей Божией и нам это стало понятно каким-либо образом. Ведь это уже состояние святости - такая чистота души, когда человек лишь того хочет, что Богу угодно, но хочет не по принуждению себя ради угождения Богу, а потому, что и его желание такое же, как и Бог что-то о нем желает. Мы же, чаще всего, не знаем о том, что угодно Богу, но всегда можем сделать так - Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Псалом 54
Natochka писал(а):...На исповедь и причастие схожу обязательно.))
Надо не просто сходить, надо это регулярно делать всю последующую жизнь, тогда и душа Ваша будет в силах преодолевать те проблемы, которые в жизни бывают.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Снег »

 
Как же они, такие мужчины, похожи. До мелочей!
Это сам мужчина такой. Понимаете? Он сам такой. Он сам выбрал эту дорогу. И не Вы его туда отправили. Тысячи мужчин работают в командировках. Тысячи на вахтах. И что? Все разве пускаются во все тяжкие? Нет. Так делают только те, кто сами такие.Есть такие мужчины, которые просто руководствуются в жизни лозунгом:"Я хочу.", "Я не хочу" и "Я хочу гулять". Также они любят еще и риск. Или инфантильны.
Потому-то, я уверена,что для Вас так будет лучше. Вы потом сами это поймете. Может быть, таким образом, Бог Вас от болезней уберегает. Вы же не знаете. А гулящие люди - это переносчики болезней. Оно Вам надо? Нет ничего ценнее здоровья. Берегите себя!
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
Да, Снег, я тоже временами думаю, что так наверное будет лучше. Потому что пока он ездит по командировкам и ищет приключения себе на попу, ничего хорошего не выйдет и на самом деле заразу ещё какую нибудь привезёт(((. Никак не могу отпустить наше прошлое, столько было всего замечательного... В последний раз когда с ним общались он попросил, чтоб мы остались друзьями... Я сказала:"Прости, но дружбы у нас с тобой не получится, но и на ножах встречать тебя не собираюсь, если будешь к детям приходить"... Незнаю, правильно ли я поступила, ответив так? Общаться мне с ним хочется безумно, но очень очень тяжело(( Тянет к нему, как магнитом.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение ЮрийН »

 
Natochka писал(а):... Незнаю, правильно ли я поступила, ответив так?...
Вполне здравый ответ, но пока это лишь декларация, не более. Жизнь покажет, так ли Вы можете все реализовать, как намерены. Судя по Вашим таким вот настроениям
Natochka писал(а):... Общаться мне с ним хочется безумно, но очень очень тяжело(( Тянет к нему, как магнитом.
Вы пока, насколько это видно из Ваших же рассказов, более на словах можете демонстрировать здравомыслие и спокойствие, чем в душе его поддерживать и воспитывать.
И поймите, все эти "безумно" и "магниты" к любви отношения не имеют, хоть и выглядят очень романтично для тех, кто на таких настроениях сам себя воспитал. Любовь внутренне спокойна и нетребовательна к ярким проявлениям, хоть и не исключает их. Она - состояние души, как доброта, смелость и т.п. Это эмоции требуют "сильных" проявлений и словесных определений. Любовь в душе человека Вы можете и не увидеть, лишь дела скажут - есть она или нет. И еще. Даже дело не подтвердит так все сразу и полностью, ведь люди могут и под влиянием своих эмоций и желаний пребывать о-очень долгое время, совершать вполне прилично выглядящие поступки, а тем более - слова говорить, но это всегда до поры, до времени, пока их эмоции и желаний не получать других объектов для своих притязаний, вот какая заковыка. Потому и бывают для людей неожиданностью такие "выверты" в близких людях, когда те вдруг начинают бегать по "любовям", "искать свою пловинку" и прочие бредни высказывать. Неконтролируемые эмоции и ошибочные мнения, именно они, из-за доверия людей к этим своим эмоциям и мнения, ошибочная уверенность - что эти их "откровения" в "понимании" пришедших "истинных чувств" и есть настоящее что-то, глубокое и правильное, толкают людей на всякие "поиски" и "решения". Наши души испорчены этими эмоциями кардинально, это даже осознать изначально трудно, ведь приходится пересматривать многое в своей жизни, и немало признать ошибочным, а кому это приятно из врослых людей, уже имеющих свой жизненный опытт и устоявшиеся взгляды на жизнь. 8) Поэтому так непросто приходить людям на первую исповедь, ведь надо себя самого перестать уважать во многих поступках и желать себя самого во многих привычках и взглядах отвергнуться.
А уж красивые слова при предательстве, типа - "я виноват, а ты - самая лучшая", "ничего не могу с собой поделать, меня тянет туда" и прочее словоблудие - это всего-то желание "сохранить лицо" и "красиво уйти" (да еще, иногда - оставить себе пути для остутпления и возврата 8)), ведь здравый смысл ясно подсказывает, что от лучших не уходят к худшим в здравом уме, а если ум не здравый, то его надо лечить не беготней по чужим койкам, пусть и "красиво и приятно смотрящимся" (и койкам, и беготне 8)). Когда же начинают искать виноватых на стороне, среди близких, а не в своей душе пытаться увидеть гниль и брожение, то это еще один способ "красиво уйти", т.е. уже в своих глазах и перед своей совестью заранее оправдаться, часто - подсознательно, ведь что-то о совести люди, совершающие подлости, подобные таким "люблю-уходам", знают лишь в очень извращенном виде.
Вот так как-то. 8)
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
Спасибо,Вам, Юрий за ответ. Очень поучительно и правильно Вы всё пишете, только к сожалению не все люди и не всегда это понимают. И на самом деле,когда человек даже знает, что он не прав - пытается себя выгородить. А в моём случае, когда всё ещё год назад завертелось, всю вину вообще свалили на меня и мой муж и его мама с сестрой.... Плохо видите ли я себя раньше вела, вот он и сорвался - надоело терпеть. У меня после первой истории была сильнейшая депрессия с огромным чувством вины, которую на меня навесили он и его родня.... Волосы вылезали клочками, похудела на 21кг, ходила вся серо-чёрного цвета((( Как вспомню всё, до сих пор дурно делается. А я всё простила, всю вину приняла на себя (за своё "плохое" поведение), приняла его обратно с рапростёртыми объятиями.... Только сейчас начинаю понимать, что рубить (или по крайней мере выше себя ценить) надо было ещё в тот раз(((( А в итоге, не прошло и пол года история ещё хлеще..... Только в этот раз его родня может что-то про себя и говорят, но в лицо мне ничего - тишина. А мама его очень сильно переживает из-за всего.
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
И Вы опять же очень правы, что пишете о моём здравомыслии и спокойствии только на словах. На самом деле, я умом всё прекрасно понимаю, а сердцем и душой никак принять не получается. Где набраться силы и уверенности в себе?(( Самое интересное, что я раньше (в более молодые годы) никогда такая не была, всегда был "стержень" и характер. А сейчас как амёба растеклась, раскисла((. Я чувствую от него огромную эмоциональную зависимость. Такое чувство, что Он был моим стержнем, меня из Него вытащили насильно и бросили, а я как лужа растеклась. Брат родной меня не узнаёт ( в смысле не узнаёт мой характер), всё говорит: "Что с тобой происходит, ты же никогда такой раньше не была?"
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение ЮрийН »

 
Natochka писал(а):...Где набраться силы и уверенности в себе?...
Поверить в себя можно лишь тогда, когда перестанете сомневаться. Такая уверенность может держаться либо на личном самоуверенном мнении о себе, либо на вере в Бога и Его Всеспасительный Промысел о каждом человеке. Т.е. даже и совершая невольные ошибки, даже вольные грехи, человек может, даже должен - уповать на Бога, понимая свою немощь и каясь в том, в чем неправ - согрешил. Так установлено Богом - покаяние в своих ошибках и - снова труд по исправлению своей души.
Вы же, видать, просто пока ждете подсознательно "авдруг", и эта нерешительность Вам мешает начинать вести себя здраво и быть при этом в душе уверенной и спокойной.
Natochka писал(а):...Такое чувство, что Он был моим стержнем, меня из Него вытащили насильно и бросили, а я как лужа растеклась....
Тогда уж точнее - из Вас стержень .... кхм ... вытащили (нда, звучит своеобразно 8)). Ну, у Вас со "стержнем" и так вопрос весьма сложный, в смысле отсутствия мужа, как мужчины. Вот если Вы перестанете воспринимать мужа, как "безусловное необходимое", тогда и будет проще душу свою приводить в порядок. Еще же следует отбросить и всякие страхи о будущем, да и мысли "ахкомуянужна" и продобные - просто отбросить, без всяких сомнений. Бог дает человеку жизнь и все необходимое, вот это и следует себе всегда напоминать. И понять, что эта земная жизнь - всего лишь небольшой начальный миг жизни человека, а вот в той - вечной жизни, не будет мужьев и жен, всяких "сексостраданий" и прочих физиологических отношений, но будут лишь отношения мира, добра, любви. А уж все организационные вопросы той жизни весьма неважны - ну, как это будет? - вопрос излишний 8), поскольку ничего плохого и тяжелого для души уже не будет. Вот и помните о смысле земной жизни, о личных киндерятках и том, что ими надо заниматься, для этого и "гулящего" надо "трепать" при необходимости, спокойно требуя необходимую помощь. И растить в душе спокойную уверенность в себе и понимание того, что муж не "истинавпоследнейинстанции", а лишь тот, ко делает с Вами общее дело, которому при этом и поручено больше, чем Вам, во многих вопросах. Раз он от этого общего дела слинял, то и приходится многое Вам брать на себя, что-то пока не делать, а что-то требовать от мужа - при его наличии и наличии сил душевных у Вас на то, чтобы без истерик требовать необходимого. Если сил нет, надо их собирать, копить, воспитывавть в себе и снова на мужа "давить" слегка в необходимых "дозах" для того, чтобы он помогал с детьми. Свалит муж "в туман" - помахать ручкой, без всяких истерик, с отношением типа "помер, так помер" ( в смысле - "никогда не вернется, ну - ничего не поделаешь" 8)) и снова без всяких страхов делать свое дело в том объеме, какой получается. Без мечтаний о "вдругчуде" и без паники "всепропалошеф". 8)
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
Да, Юрий, мне на самом деле очень многое сейчас приходится брать на себя, а не надеяться авось кто поможет. Но знаю точно, что мир не без добрых людей. Много людей - родных и друзей семьи мне сейчас помогают - поддерживают морально, и в делах оказывают посильную помощь. Знаю, что всё это я преодолею (не первый раз замужем)))). Как говорится, Бог не даёт нам испытаний не по силам. Я не боюсь воспитывать и растить детей одна, не боюсь трудностей... Не через такое проходила уже в этой жизни. Просто очень тяжело сейчас на душе, и очень обидно за всё((( Особенно за сына, которому нужен отец, а не пародия. Он его так всегда ждёт!!! Незнаю даже, как в будущем объяснить всё ребёнку, чтобы отца не возненавидел.
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
А с мужа кроме алиментов и спросить нечего. Он наломал здесь дров, уехал и трава не расти... А я сейчас всё это дерьмо за него расхлёбываю. и с переездом, и с судом.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение ЮрийН »

 
Natochka писал(а):...Просто очень тяжело сейчас на душе, и очень обидно за всё(((...
Здесь уже Вы себе сможете помочь лучше всех, если не будете себя жалеть, а начнете уважать. Без самолюбия, просто так - "как один хороший человек другого хорошего человека" (Вам еще и проще - "два в одном" и знакомы давно, с рождения 8)). Не ведитесь на настроения "безмужаплохо", они ж Вам лишь настроение портят, так зачем их в себе удерживать? Если лезут сами - они же Вам чужие, значит - гнать из души. Но не оставлять в душе пустого места, иначе опять полезут, заполняйте душу верой в Бога, верой в то, что следует спокойно жить, а все остальное - приложится от Бога.
Natochka писал(а):...Особенно за сына, которому нужен отец, а не пародия. Он его так всегда ждёт!!!...
Это еще один момент, который не так страшен, как себе его сперва представляют. Да, очень неприятно бывает на душе от тех эмоций, которые часто мамы своих сынулек удерживают в себе, да еще их "подкармливают" своими слезами, вместо того, чтобы заняться простым осознанеим того, что детишка должен быть научен быть мужчиной на любом примере - хоть паповом, хоть безпаповом, самой мамой. Всегда есть возможность напомнить киндеренышу, что маме надо помочь, маме не надо врать, надо всегда быть твердым в своих намерениях, верным своим обещаниям, смелым и сильным - как и положено мужчине. Вот - есть мама-женщина, пусть же помогает ей сын-мужчина, как и чем может. Но и мама должна понимать, что будущий мужчина не должен быть мамой загоняем в неуверенность в своих силах и неумение прыгать через забор. По ТВ недавно прозвучала в одной передаче давно известная истина: "каждый нормальный мужчина - это случайно выживший мальчик" 8). Если же мама мальчугана это не шибко ясно понимает, то порой мальчик и мяча футбольного боится в 5 лет, и на перекладине висеть вниз головой не умеет, когда другие пацаны уже этому научились. А должен не боятся и уметь. 8)
Natochka писал(а):... Незнаю даже, как в будущем объяснить всё ребёнку, чтобы отца не возненавидел....
Спокойно объяснять уже сейчас, не усложняя, что иногда папы заболевают душой, за таких папов надо молиться, но не обижаться на этих папов, лишь не поступать так, как они - не заболевать предательством близких людей ради любых своих удовольствий, а для этого знать, как и чем надо лечить свою душу. И не осуждать никого никогда, т.к. это не имеет смысла - осуждение других, осуждение - всего лишь дурная бессмысленная привычка.
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
Спасибо, Вам, Юрий за советы. Я на самом деле перестала себя с ним совсем уважать. Может муж это чувствовал и спокойненько так "вытирал об меня ноги". По принципу - "всё равно никуда не денется". Сына воспитаю, как настоящего мужика, а не тепличное растение. У меня есть прекрасный пример для подражания - моя мама. Она воспитала нас троих одна (папа умер очень давно, мне ещё 3-х лет не было) - меня и двоих старших братьев. И для всех нас главное в жизни - это семья. Это самый прочный фундамент, на котором строится вся дальнейшая жизнь. Потому что семья - это крепкий тыл, и надёжное убежище от всех бед. Но мой муж, к сожалению, этого не понял. Хотя он всё понимает, но видимо решил создать новую семью - крепче и лучше((. Дай Бог ему всех благ и здоровья.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение ЮрийН »

 
Natochka писал(а):...Но мой муж, к сожалению, этого не понял. Хотя он всё понимает,...
Логика наших девчонок всегда бесподобна. :give_rose: (не понял - но все понимает :D)
Видимо, этот дядечка (в смысле- муж) очень не все понимает 8), раз такие прописные истины про честь и верность ему не осознать на данный момент.
Natochka писал(а):...но видимо решил создать новую семью - крепче и лучше((...
На гнилом фундаменте разве можно что-то приличное строить? Сначала надо фундамент исправлять или полностью переделывать, а уж это - сперва строителю фундамент надо добровольно и искренне признать негодным. 8)
Natochka писал(а):...Дай Бог ему всех благ и здоровья.
В просторечии - красиво и нормуль, по сути - не надо Богу указывать, что кому давать. Есть общепринятая для всех случаев молитва: "спаси, Господи, и помилуй раба твоего (рабу, рабов и пр.) ..... , даруй ему (ей, им и пр.) здравие душевное и телесное, и подай ему (ей, им и пр.) все, потребное в жизни сей и к душевному спасению полезное." Коротко, ясно, ничего лишнего (кроме Богу ведомого) и ничего личного (кроме Вашей искренности в прошении) 8). Бог даст те "блага" и "здоровье", которые спасительны.
P.S. За молитвенный ликбез - прошу пардону. :heart: :oops:
Natochka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение Natochka »

 
Спасибо, Юрий! Вы мне настроение подняли)) Что-то я на самом деле накаламбурила с "не понял - но всё понимает")) Но, если он не всё понимает, за что тогда прощения просил? Ведь прощение наверное просто так никто просить не будет? И скажите, можно ведь допустить такую мысль, что у него на самом деле к той женщине глубокие чувства (ведь встречаются они уже не первый месяц, а сейчас уже живут вместе)(((( Наверное бывает такое, что вот встретились и любовь до конца жизни? Хотя со мной у него тоже была любовь почти 10 лет, до его первой измены(((
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незнаю как внутренне отпустить от себя любимого человека

Сообщение ЮрийН »

 
Natochka писал(а):...Ведь прощение наверное просто так никто просить не будет?...
Да они не имеет значения - слова "прости" и подобные, без последующих дел.
Natochka писал(а):...И скажите, можно ведь допустить такую мысль, что у него на самом деле к той женщине глубокие чувства (ведь встречаются они уже не первый месяц, а сейчас уже живут вместе)((((...
Раз уж - не первый месяц, то куда как все может быть серьезно.8) Оно Вам надо, себя накручивать всякими рассуждениями на отвлеченые темы? 8) Мысли можно допускать еще и не такие, вот только, что от этого толку? Есть реальная жизнь и вполне ясно видимые поступки, которые и характеризуют все происходящее. А фантазии - штука такая, развлекательная, но не очень реалистичная, и уж совсем не практичная.
Natochka писал(а):...Наверное бывает такое, что вот встретились и любовь до конца жизни?...
Бывает. Но :!: при других обстоятельствах, а в данном случае больше подходит такое - Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Послание к Галатам апостола Павла.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»