Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение O.s.a »

 
Сердцу не любить, приказать нельзя! Ну, так и любите себе деток своих, родителей, Господа, ну и мужа убогинького. Он ведь думает, что все дело в вас, а у него все в шоколаде, но вы то теперь знаете, что это его иллюзия, и поступок его - предательство. Вот это себе хорошенько уясните и помните постоянно, особенно при общении с ним. Ну вот такой он слабенький, а вам третий ребеночек не нужен, вы ему не мама. Все наладится, действуя по-этапно и так как вам удобно.
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение Kinsey »

 
Да, насчет дружбы с ним- дружба двух людей возможна, если общение доставляет радость, оба открыты, доверяют и поддерживают друг друга. Не думаю, что вам общение в радость, а мысли о нем вы вызывают вместо тепла в душе слезы. Зачем вам это? Он вам не друг, а человек, всадивший вам нож в спину. Ему да, хорошо, ведь вы его не предавали, а тихо мирно принимаете, вся такая удобная. Боитесь слово лишнее сказать, что бы не спугнуть. Он не боится, ему чихать на ваши страдания. Захотел бы он с вами дружить, поменяйся вы ролями? Захочет ли этой дружбы, если вы перестанете быть тихой и всепрощающей? Во первых, снимите :pink: и дайте трезвую оценку вашему мужу, а при желании выскажите. Детей, говорите, любит? Себя он любит, готов быть приходящим папой, а трудности воспитания оставил вам. Все честно :?
Детям нужна семья, оба родителя, а он готов спихнуть вас на другого мужика, что бы облегчить свою совесть. Вспомнила давно забытую фразу моего БМ, что хотел бы, что бы я вышла замуж, тогда новый муж бы содержал детей и ему стало бы легче :shock: не о вас он заботится, не о детях, о себе любимом. Не сожалейте. Даже и не девушка виновата, не она, была бы другая, вот такая у него сущность.
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
[quote="Kinsey"]
Детям нужна семья, оба родителя, а он готов спихнуть вас на другого мужика, что бы облегчить свою совесть. Вспомнила давно забытую фразу моего БМ, что хотел бы, что бы я вышла замуж, тогда новый муж бы содержал детей и ему стало бы легче :shock: не о вас он заботится, не о детях, о себе любимом. Не сожалейте. quote]
Знае6те Вы правы)))) Он мне недавно ответил на вопрос : А хочешь ли ты еще детей? Он сказал, если хватит денег, то да. Хорошо если у тебя твой будуший сможет поддержать)))))) Даааааа мужик!!!! Вот я думаю , что же такое твориться??? если дети своему ппапе ненужны, то кому тогда????? Это печально(
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение П.маська »

 
Муж скорее всего хочет, чтобы в случае неудачи с доброй девушкой (вдруг та чего запросит, или окажется не такая добрая), вы ждали его и приняли назад. Это называется запасной аэродром. А ушел он из дома "пожить один", виимо, именно из-за нее, просто врал сначала. Хотел выглядеть не таким..д... нехорошим. Порядочные люди решают семейные проблемы (и в сексе в том числе) в семье и только в ней, а не "отдельно", бросая двоих детей. Вот смотрите: это тоже самое, если бы вы сказали ему - меня после рождения близнецов перестал устраивать твой размер, и вообще, я устаю, пошла-ка я поживу отдельно. "Потом" и добрый парень появится плавно. Уверена, что для вас это звучит дико. А для него - нет, более того, он это сделал в реальности. Вот и подумайте, зачем вы себя вините и главное - что такой человек может дать вам и детям.
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
Да уж(((( Думаю ничего хорошего, но потом вспоминаются и хорошие моменты и я начинаю расстраиваться не хочется верить, что это уже совсем другой человек! Надо с ним рвать все отношения, но не получается у меня...все равно страдаю(((((
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение Юлия2013 »

 
Карамелка, я Вас очень хорошо понимаю. У нас все очень похоже, только я это проходила не один раз! И каждый раз прощала! Но все повторялось ! И все равно опять невыносимо больно! Я сама не знаю, что делать! Но хочется пожелать Вам сил и мудрости!
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
Спасибо!!! Да надо быть сильными) Хорошо бы было вообще не встречатся и не слышать его, потому что так невыносимо((( Но дети очень страдают((( Иполучается вообще у меня замкнутый круг!
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение Vyva »

 
KaraMeel писал(а):Иполучается вообще у меня замкнутый круг!
Так не бывает, просто есть решения, которые вам не нравятся. Если вы научитесь справляться без него, то он станет вам не нужен.
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
Сегодня очередная маленькая смерть(((( На мои вопросы любит ли он ее он только вчера говорил, что просто нравится. а сегодня я узнаю что о любви они друг другу говорят уже давно! Сегодня во мне , что то умерло! Вот теперь такое придательство, такой нож в спину , никогда не прощу. Теперь после такой боли не знаю как оправится и что теперь одной делать((((
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение Kinsey »

 
Вы давно одна. Просто не хотели себе в этом признаться.
Что он там говорит, принимайте с поправкой на ветер. Раньше вам говорил, теперь там. Ну и с вами время проводит, вот такая у него к ней любовь. Перестаньте в этом копаться, у вашего мужа ветер в голове.
Вы опять по кругу.. Он давно ушел, встречается с другой, а вам никак не доходит, что семьи давно нет. Займитесь собой, прочтите книгу Мелоди Битти избавление от созависимости.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение O.s.a »

 
Миленькая, зачем же вы с ним опять беседы ведете? Пока фея включила демоверсию и муж вам помогает, но ситуация скорее всего начнет меняться и его будет уже меньше в вашей жизни. Предал он вас не сегодня, а когда ушел. А за сегодняшнее его надо поблагодарить, вы похоронили надежду, дошли до дна. А теперь оттолкнулись и на верх!!!
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение Юлия2013 »

 
Карамелька, здравствуйте! Спасибо за поддержку! Я согласна, что становится хоть немного легче! Что посоветовать Вам ? Не знаю, потому что я была в похожих ситуациях не один раз, и каждый раз я честно собиралась расстаться, но он умел меня уговаривать( а может я просто слабая) и я все прощала! А результат- я опять в такой же ситуации! И я себя уговариваю, что все хватит! Но потом становится страшно, как без него? Я себе дала слово, что не подойду к нему с примерением! Сдерживаюсь пока!
Я думаю и у Вас и у меня все получится! Сил Вам и мудрости.
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
Kinsey писал(а):Вы давно одна. Просто не хотели себе в этом признаться.

Да наверное, а кто захочет , если есть надежда?!

Что он там говорит, принимайте с поправкой на ветер. Раньше вам говорил, теперь там. Ну и с вами время проводит, вот такая у него к ней любовь. Перестаньте в этом копаться, у вашего мужа ветер в голове.
Вы опять по кругу.. Он давно ушел, встречается с другой, а вам никак не доходит, что семьи давно нет. Займитесь собой, прочтите книгу Мелоди Битти избавление от созависимости.

Очень больно и тяжело себе признаться , что семьи давным давно нет!!!! ведь хочется верить в лучшее....
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
O.s.a писал(а):Миленькая, зачем же вы с ним опять беседы ведете? Пока фея включила демоверсию и муж вам помогает, но ситуация скорее всего начнет меняться и его будет уже меньше в вашей жизни. Предал он вас не сегодня, а когда ушел. А за сегодняшнее его надо поблагодарить, вы похоронили надежду, дошли до дна. А теперь оттолкнулись и на верх!!!

Да уж поблагадорить((((( Спасибо) Как только теперь побістрей на верх добраться. Я низнаю, что делать полностью растеряна и опустошена.... Но понимаю, что что то надо. Уже месяц занимаюсь собой, только радости не приносит, а еще надо както малышами заниматься, но в голову ничего не приходит(
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение П.маська »

 
Значит еще не дошли до края чаши терпения? Ушел уже давно,уже узнали, что любит другую - и всё закрываете глаза, выискиваете в прошлом "хорошие моменты"? Вы поймите, что если сейчас вылезти из этого болота, то у вас будут ВПЕРЕДИ одни сплошные хорошие моменты. А вот если он к вам вернется - затянется на долгие годы жизнь "со взглядом в прошлое, спиной вперед". Ну а если переливать из пустого в порожнее - то болото затянет и вас, и ребенка... Вы читали материалы сайта о любовной зависимости?
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
нет не читала, как будет время почитаю.....

Написала ему письмо, где поблагодорила за все, попросила прощения и пожелала удачи. Написала что любить так как мы его никто не будет. Перечитала много тем и мне кажется что немного начинает прояснятся. Разложила все по полочкам и попыталась его за все простить. Отпустила его. Надеюсь что я выдержу все это и тоже стану счастливой)
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
«Я хочу быть любимой... И БУДУ! Я хочу стать счастливой... И СТАНУ!
О ЛЮБВИ... никогда не забуду! В ЧУДО верить... НЕ ПЕРЕСТАНУ!»

«Ведь так легко быть счастливой, дорогая! Надо лишь полюбить то, что ты имеешь. А ты имеешь так много… Не жалей о своих потерях. О том, что ты считаешь потерями…»

Вот почему то эти слова и помогли!))))) Сильно сказано! Теперь будет девизом)))))
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
Сегодня пытаюсь держаться, но иногда опять находит..... Слезы рекой, только мне кажется уже не о нем, а о нашем прошлом(((( Как же продержатся? А может это вчера мне только показалось, что отпустила??? ой как же все понять...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение Елена Лазарева »

 
KaraMeel, Его слова о том, "что будет очень рад если я кого то встречу. Он абсолютно не ревнуе он сам это говорит, он и раньше никогда не ревнова (не ревнивый). Он говорит , что ему все равно если честно!" Не много не правда! Когда человеку все-равно, то ему все-равно - есть у Вас кто-то или нет! Когда проявляют интерес, например как Вы, то это значит не все равно! Может быть ему будет легче от Вас уйти, если Вы тоже заведете себе роман на стороне - это очень облегчает муки совести! Но вот замазывать другого грязью, чтобы самому не сильно выделяться - это признак сильного недостатка воли!
Пока есть возможность общаться с ним нормально, без упреков, попытайтесь проговорить его денежные обязательства по отношению к детям и к Вам. Сейчас думайте о том, как обеспечить свое будущее!Вы говорите, что когда дети родились"Счастью мужа небыло придела. Он их очень любит" Это сейчас главное. Вы оба любите Ваших общих детей. Это самое важное, что Вас должно связывать. Держите это в голове!
Вы говорите, что "мы пытались говорить, обсуждать, пытались быть друзьями" - Попытайтесь остаться родителями для Ваших детей. Поймите, что теперь Вас с ним связывают только дети и говорить и осуждать Вы должны только это, по крайней мере, пока у Вас сильно болит Душа!
Вы не сможете "остатся лучшими друзьями" потому, что между Вами была не дружба, а любовь. Вы можете остаться только "лучшими родителями", которые разошлись, но продолжают уважать друг друга и любить своих детей.
Не провоцируйте БМ словами "что засматриваешся ? нравится?" Вас это уже не должно касаться, это уже не Ваши проблемы. Вы еще любите его и Вам не нужны такие ответы "меня сейчас все устраивает..." Не наносите себе раны, Вам и так есть, что лечить!!!
Наберитесь терпения! Время пройдет и все расставит на свои места!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение Елена Лазарева »

 
KaraMeel, Поймите, что теперь Вас с ним связывают только дети и ГОВОРИТЬ и ОБСУЖДАТЬ Вы должны только это, по крайней мере, пока у Вас сильно болит Душа! Оговорка всегда в точку - осуждать надо его безразличие к проблемам детей, если он будет таковое проявлять! Все остальное это выбор двух взрослых людей, которые сами отвечают за свой выбор перед Богом!

Удачи Вам!
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
Спасибо! Буду пытаться держаться. У меня какими то волнами сейчас все. То я успокоилась и стараюсь не думать, вроде успешно. Но через какое то время, обязательно, что то напомнит о нем и опять слезы, опять боль и попытки успокоится(((((
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Не может сказать, что разошлись, но и в семью не хочет

Сообщение KaraMeel »

 
Вот позвонил после дня затишья (конечно он был с ней) и попросился сегодня приехать к детям. если не получится , то завтра. Лезвием по сердцу его довольный и спокойный голос. Вроде успокоилась.....но нет же(((((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»