Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: По пути восстановления семьи...

Сообщение Jali »

 
Юлечек, благодарю вас за отклик! я тоже это понимаю, но для меня важно его настоящее искреннее желание преодолеть это, переболеть... в этом бывают сомнения. на исповедь поначалу ходил, сейчас все меньше и меньше.. говорит. что сам молиться, а потребности идти в храм сейчас не чувствует.. навязывать тоже не хочу, чтобы совсем не отвратить.. мне бы не хотелось бы, чтобы он опять откололся.. т.к.его путь к вере тоже произростал через испытания..
Диагностика добрачных отношений
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: По пути восстановления семьи...

Сообщение Юлечек »

 
Духовный путь тернист и не любит насилия из вне..Мой муж говорит,что перед Богом раскаивается,а передо мной нет за измену.На исповеди тоже был по началу,но сейчас опять не ходит..конечно ,без Божьей благодати победить блудную болезнь не возможно..,конечно,я переживаю за мужа,но спасти может один Бог.Я отлепилась от мужа(прошло 2.5 года после вскрытия),как мне кажется,но редко могу залесть проверить телефон,но уже не боюсь узнать правду,поскольку знаю,что человек этот способен на ложь.(За последнее время все спокойно,и мы делаем шаги навстречу друг другу).Но оглядка есть и будет.Вы понимаете,если после прощения Вы засекаете еще раз,то либо лучше молчать,ждать,пока сам справится,либо открывать карты и принимать решительное действие.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение kupol »

 
мне кажется, что Вы поспешили в налаживании отношений, в надежде, что будет все хорошо как и раньше. Не он не пережил еще это испытание, ни Вы. Для того, чтобы все перегорело и забылось нужно время как ему, так и Вам...
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Юлёчек, да, я понимаю это! И, наверное, из трёх вариантов (1. разрубить сразу; 2. продолжать любить, терпеть и на все закрывать глаза; 3. продолжать путь с ним, делать, что должно, быть мудрее, но постепенно эмоционально "отлипляться" от него) для меня кажется наиболее правильным третий. Понимать-понимаю, но претворять это в жизнь куда сложнее! И еще у меня вопрос: а стоит ли в этот период инициировать разговоры, чтобы сразу разбирать и обсуждать возникающие сложные моменты?или же не стоит муссировать лишний раз все эти темы? (поскольку эти разговоры, как правило, болезненны для обоих, хоть они, вероятно, и полезны, но приводят к некоторой отчужденности на несколько дней точно.)
Kupol, спасибо за отклик!Вы знаете, мы осознавали, что путь этот, который мы выбираем, будет не прост, и что сразу не наступит хорошо, как и раньше. Но главное, было желание идти к этому "хорошо" и у меня, и у него, бороться с трудностями.. Но после новостей о том, что он встречался с ней, писал стихи, у меня стали возникать сомнения в его желании бороться со своими страстями, коль он подогревает это, а значит пролонгирует!!! По поводу того, что поспешили... не знаю..на тот период я в душе уже простила его и даже отпустила, но чувства они все равно еще жили во мне..Он же к тому времени уже около 2 мес жил один и прилагал усилия (храм, исповедь, епитимья), чтобы очиститься от всего..сильно похудел.. видно было. что страдает..
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение kupol »

 
Но после новостей о том, что он встречался с ней, писал стихи, у меня стали возникать сомнения в его желании бороться со своими страстями, коль он подогревает это, а значит пролонгирует!!! По поводу того, что поспешили... не знаю..на тот период я в душе уже простила его и даже отпустила, но чувства они все равно еще жили во мне..Он же к тому времени уже около 2 мес жил один и прилагал усилия (храм, исповедь, епитимья), чтобы очиститься от всего..сильно похудел.. видно было. что страдает..
Простила и отпустила - это, конечно, хорошо. НО :!: Ключевое - "чувства они все равно еще жили во мне". У него также чувства живы, поэтому, даже если и пытается справиться со своими страстями, это далеко не всегда получается. Поэтому и стихи пишет, и тд. И это состояние будет еще долго, несмотря на то, что он исповедуется и причащается. Чувства все равно еще живут и память...

На счет разговоров: ИХМО - не нужны. Мне кажется эти разговоры все равно, что сыпать соль на рану. Все время разговорами будете возвращаться в прошлое, что затянет процес выздоровления. И можно палку перегнуть, что эти разговоры вызовут только раздражение...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Юлечек »

 
Вы знаете,дорогая автор,насчет разговоров смотрите сами,если они раздражают мужа,то пока рано ..Некоторые больные темы мы обходим стороной,о каких-то вещах можем уже спокойно разговаривать,например,о страстях,изменах,треугольниках в целом.Я выжидаю и наблюдаю за его духовным состоянием,а там как Бог даст.Молюсь,конечно,много подаю поминаний за него.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»