Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алёнка-01
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Алёнка-01 »

 
Дорогая, отдохни как следует, наберись сил! Меньше об этом думай! Я тебя очень прошу!
Мне в моей теме советовали :"Больше себя должно быть в жизни"! То что ты едешь отдыхать меня очень порадовало, ты умничка, все преодолеешь! :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Спасибо, дорогие! Уже отдыхаю, купаюсь :tatice: , стараюсь нейтрализовывать навящивые мысли и внутренние диалоги) Удалила все возможные аккаунты, чтобы не было соблазна заходить на их страницы и собираюсь поменять симку. Вовсю стараюсь перевернуть эту страницу.Переживаю теперь за маму, которая как никто из моих близких была привязана к БМ, считала его можно сказать вторым сыном, но никогда не могла подумать, что он на такое способен. Ей тоже больно. А брат мой вообще до сих пор не верит, говорит, что это не ОН, не тот Д. которого мы все любили, наверное это какой-то приворот)) Всем Вам тоже желаю сил, стойкости, веры в то, что новая жизнь будет лучше и интереснее! :give_rose:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Честно скажу, Ваша склонность к мистификации, например "приворот", или история с птичкой - мне не нравятся. Вы духовно не стабильны, Вам воцерковляться надо, как я говорил, хотя бы каждый день начинать и заканчивать утренними и вечерними молитвами. В отпуске можно начать, лучше прямо сегодня вечером. Вечерние молитвы в интернете, например тут: https://calendareveryday.ru/index.php?id ... olitva/7.1
Есть приложения для Андроида, можете скачать, и пользоваться каждый день.
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Александр, благодарю!На счет эмоциональной нестабильности - да, так и есть, а на счет духовной нестабильности не могу с Вами согласится: мысли о "привороте" не мои, а знаки, та же птичка, не означали, что я в них безоговорочно верю, это была лишь лирическая иллюстрация)) А вот укреплять и развивать свою духовность надо каждому из нас!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
И снова здравствуйте! :give_rose: Вот и пролетели две недели моего отдыха:природа,сон, чтение духовной и психологической литературы на меня благотворно повлияли, последнее время даже почти и не думала о БМ. Прочитанные книги, особенно "Очарование женственности", заставили задуматься о своих ошибках в отношениях с БМ, коих было не так много, но они оказались, вероятно,роковыми.. Я действительно редко хвалила и восхищалась его мужскими качествами, возможно он не чувствовал себя "Мужчиной с большой буквы М".. но, что интересно, человек всегда показывал, что его всё устраивает.. возможно что-то накапливалось! Но, могу сказать, что в последний год, я стала как раз таки более трепетнее и нежнее относиться к нему,чем раньше, чаще хвалила, почти не критиковала, да и ссор в последнее время не припомню.Помню только, что чаще стала благодарить судьбу за такого прекрасного человека!)))) Ладно, анализ ошибок идет.. но хочется и от него узнать, что же конкретно не устраивало,чего ему не хватало!
Как бы то ни было, даже если и были проблемы в отношениях, это никак не оправдывает БМ в его подлом предательстве и не желании бороться за восстановление семьи.В душе ещё остается боль и обида, не дающая простить.. хотя и молюсь ежедневно, работаю над собой. Кажеться, что это нескончаемо!!!!
На время отдыха отключила телефон, однако БМ писал на эл почту, не прочитать естес-но не смогла.. Писал, как переживает за меня, что у него плохое предчувствие, чтобы я была осторожнее и т.д. Какая забота!!!)))Прикрывает муки совести, надеюсь, они имеют место быть. Но при этом хоть бы раз поинтересовался, как я без работы, может деньги нужны, нет, это даже в голову не приходит!слава богу у меня был некий резерв.
По приезду, позавчера, предупредив его смс, приехала за оставшимися вещами (его не было, отбыл на отдых в Карелию, вероятно, с мотофеей).После сборов решила отдать ключ свекрови,заехала к ней попрощаться,встреча была тяжелой, т.к я ели сдерживала слезы, так накатило, я всегда была в добрых отношениях с его родными и это было взаимно. Она тоже очень переживает, его не оправдывает, говорит, что очень надеется, что всё еще наладиться, чтобы я не сжигала мосты, что они все моляться за это. Но во мне сейчас только одно желание в отношении его: чтобы душа его искренне раскаялась, пусть и не при мне, в том, что он сделал (т.к сейчас судя по всему мотофея притупляет все эти проявления совести), пришло полное осознание, пусть даже через страдание.. Честное слово, жаль его душу, верю, что не все потеряно.
Теперь остался еще самый тяжелый шаг - это развод. Он пока молчит об этом.. Значит инициировать мне? :girl_cry:
Satnamir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:36
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Satnamir »

 
Jali, вот опять Вас начинает отбрасывать в ваших метаниях, вроде бы все правильно понимаете, осознаете, так зачем дергаетесь на счет развода, пусть ваш муж сам доводит все до конца, а быть может все и иначе произойдет. Вы направляйте все душевные силы на принятие и смирение, ничего не ждите и старайтесь молиться за него, чтобы к нему пришло настоящее раскаяние, может еще и не всё потеряно. Пути Господние не исповедимы.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Jali !

Прочитал Ваш пост, отлично начали, не скатывайтесь назад, работайте над собой любимой !

Да, почти самое главное - забудте Вы про бумеранг, пусть там что угодно будет, лишь бы Вам стало легче и веселее !!!Здесь смотрите какая вещь, есть люди, которым хорошо, когда им хорошо, а есть люди, которым хорошо, когда другим плохо. Грань тонкая, старайтесь что бы у Вас все было хорошо или даже лучше, что бы Вам, милой, и приятной в общение девушке, было хорошо и комфорто !!
Будут еще накаты, готовтесь к этому, но чем больше времени и усилий Вы будете посвящать душевному и духовному становлению, тем легче будет переносить неприятные моменты, и тем ярче и теплее будет отношение к действительности !!!

Так что рвите все связи, не читайте писем, если к вам на почту приходят письма от друзей - известите их о смене ящика и поменяйте почту.
и не думайте о разводе, вам оно не к чему, у Вас много о чем надо думать.!!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Всем добрый вечер!

Satnamir, Раrk14 спасибо за Ваши отклики!да Вы правы, метания по поводу развода имеют место быть - вероятно это от уязвленного женского самолюбия, не хочется услышать от него очередное приглашение в загс :oops: ,кажется, что если это сделаю я, то будет менее больно. да, это игры гордыни, понимаю.. и ещё наверное определенности хочется.
Но вроде бы понемногу отпускает..сейчас даже уже молиться за него получается искренне. И улыбаться я начала последнее время, иногда даже могу искренне рассмеяться чему-то, что для меня тоже прогресс. :D Так что процесс выздоровления идет!

Ну всё же... простите за тугодумство, остается у меня ВОПРОС. Отпускаю я эту тему развода, отдаю все в руки судьбы, живу своей жизнью,и с его стороны тоже -никаких инициатив, будет поживать себе спокойно с мотофеей. Не станет ли от этого хуже, от пролонгирования всей этой истории, дверь в прошлое в таком случае все-равно будет приоткрыта? Хоть и надежду на его возвращение с раскаянием я, кажется, уже отпустила. Даже вот сейчас внутренне какое-то непонятное чувство.. тревожное ожидание чего-то впереди.. кажется, что лучше сразу получить ещё удар, "упасть на дно",потом оттолкнуться и уже двигаться только вверх.
Satnamir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:36
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Satnamir »

 
Jali, наберитесь терпения. Поверьте, жизнь сама все расставит по местам. Не надо бояться боли и страданий, через них мы становимся лучше! Удачи!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Боже, как же больно..Господь, правда, испытывает, а я всегда боялась боли и страданий. Сегодня утром обнаружила своего кота, того самого который поймал птицу недавно, лежащего мертвым под окнами, упал и разбился Сердце разрывается, так жалко его!! Вот откуда было это чувство треожного ожидания. Жизнь продолжается, надо быть сильной, а из рук все-равно все валиться, опять нахлынуло все, что было за все это время, и как будто вся работа над собой была напрасна.хочется накрыться с головой и забыться.
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Всем,Доброе время суток!
Все эти дни были наполнены заботами о близких, о будущем, о душе.. Слава богу надолго не увязла в скорбных мыслях и унынии..начала потихоньку устраивать свое будущее, получила предложение о работе. Все это время молилась за то, чтобы Господь управил всё как считает нужным, за него, чтобы душу его направил... Ближе ко сну, конечно, все ещё накрывает какое-то ощущение пустоты и одиночества.
А теперь о новостях... от общих друзей вчера узнала, что мой БМ по дороге в Карелию попал в ДТП, провел несколько дня в больнице, отделался сотрясением мозга и частичной амнезией. О подробностях узнала сегодня в письме, которое он мне написал: "....когда очнулся в больнице первый вопрос который я задал - где ты и почему я здесь один. Ю. мне долго объясняла почему я не с тобой, и что вообще произошло. в мыслях полная неразбериха, в душе тяжко, гадко. ..... и Ю. уже чувствовала что я не сней. да и действительно, так и было и есть. мы продолжили путешествие, но уже я другой.
перед самой поездкой я сходил в церковь старую, недалеко от работы. просто потянуло без причины. дома одел крестик, тоже без особых мыслей, просто чувствовал что он мне нужен. может быть это меня и спасло от более худшего. и дало урок, встряхнуло душу и мозг.
с ней у нас всё. вещи от нее забираю в воскресение.
не могу я без тебя . ты у меня в душе, в голове, вижу тебя повсюду. пока не знаю, как тебя вернуть, буду надеяться и верить"
Не знаю, возможно, это очередные качели.. :snooz: А может быть все, что произошло, и было задумано всевышним для того, чтобы вернуть его к вере, к Богу, к себе.. хочется в это верить. за это время трансформировалась и я, много думала о том, что привело к такому, осознавала и понимала свои ошибки в семейной жизни, да и вжизни в целом. Но торопиться я не собираюсь, ни с выводами, ни с решениями. :give_rose: Спасибо всем форумчанам, участвовавшим в моей теме, за мысли, советы, поддержку! Спасибо Богу за все! :heart:
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Jali писал(а):Но торопиться я не собираюсь, ни с выводами, ни с решениями.
Милая автор, этого и держитесь! Нет пока повода к радужным мыслям в отношении него. Не первый раз похожие мысли с его стороны были, и всего за каких-то два месяца, и даже были клятвы. Тем не менее это его не остановило. Держитесь с Божьей помощью!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение vera pavlovna »

 
Жали, к сожалению, но похоже, что у вашего мужа просто временный страх после случившегося, шок, стресс и как следствие вот такое письмо. Я в вашей теме ни разу не отвечала и не следила пристально, но после последнего вашего сообщения не могла пройти мимо. Дело в том, что этим своим постом вы заставили в моей памяти восстановиться моменту, который, казалось, я уже забыла. После окончательного расставания и развода, когда мы мы с бм уже почти не общались, но он еще делал попытки вернуть себе второй стул, так вот, как-то бм попал в аварию. Он написал мне сообщение, я прочитала, повернулась на бок и снова уснула (дело было ночью)- на тот момент мне было уже все равно. Утром я написала ему послание с пожеланием скорейшего восстановления и удачного ремонта машины. На этом все. Однако спустя пару дней мне пришло вот точно такое же послание, как и вам, и в нем тоже было слова о том, как он все понял, что это происшествие что-то изменило в нем, перевернуло все с головы на ноги, что он все понял, что теперь точно расстался с любовницей, что она для него ничего не значит, что больше они не общаются и прочее, и прочее. Но и это послание оставило меня равнодушной, так же, как и новость об авто, я не придала его словам значения. И, как оказалось, не зря: спустя пару месяцев, когда действие аварии закончилось, бм преподнес своей, якобы, ничего не значащей любовнице очень дорогой подарок. Обо мне он, как вы и поняли забыл:) Как только машина вернулась из ремонта, любовница снова стала для него значительной, а мир вновь занял привычное положение-головой вниз.

Так что мой вам совет: не стоит застревать на его письме, не стоит верить его словам, учитывая, что ранее такие спектакли перед вами уже разыгрывались. Я заметила, что в жизни ушедших предателей очень часто случаются аварии. Но тенденция такова, что действие аварии длится в среднем месяц, в течение которого изменившие проходят стандартные стадии переживания стресса, а как только мир становится прежним, возвращается ощущение, что все хорошо, ничего не случилось, жизнь продолжается, то они благополучно в личной жизни реанимируют привычны треугольник.
Satnamir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:36
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Satnamir »

 
Jali, просто не делайте сейчас резких движений, посмотрите, как дальше будут развиваться события, как Ваш муж будет проявлять себя на деле, дайте ему понять (опять же таки если сами хотите этого) что возврат возможен только после того, как он сам полностью разберется с собою- с совестью, со своими желаниями,целями и будет готов "выстраивать" новые отношения в семье, возвращать доверие и др. Удачи Вам!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Дорогие yanchiktwo, vera pavlovna, satnamir - именно этого я сейчас и придерживаюсь, психо -качель на этот раз, слава богу, у меня не случилось, я спокойна и просто наблюдаю со стороны. занимаясь своей жизнью и душой.
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Вот прошло уже почти две недели. И снова здравствуйте! :wink: Что изменилось..Кардинально пока ничего. Было с мужем две встречи. Первая, на которой он настоял, под предлогом, чтобы передать мне икону!!, которую он купил для моего болящего отца на Валааме. Был очень потерян, подавлен, видно было, что ему плохо и он раскаивается.Но на словах, кроме того, что я очень хочу вернуть тебя, семью, там все кончено безвозвратно,я по большому счету ничего не услышала.. хотя пыталась вывести его на разговор, как он вообще видит построение отношений заново, представляет ли он, что это не легко, насколько разобрался в своей душе, что ему не хватала в наших прежних отношениях. В итоге, я ему сказала, что чувства у меня еще есть к нему, но они сильно отравлены, я опустошена и пока не готова начинать заново,мне страшно,хоть и простила в душе. пусть он разберется со своей душой, исповедуется- причаститься, а там посмотрим.. Хотел обнять, но я отстранилась, не смогла.. Далее - 5 дней тишины. И вдруг мне на почту приходит письмо от неизвестного адресата: "Он тебе изменяет даже сейчас!" Всколыхнуло опять. :oops: Первая мысль, что это она. Я сразу дала знать об этом Д. В этот же вечер он хотел примчаться ко мне, успокоить- заверить, что это не так, что это провокация,чтобы я не слушала никого. Встретились на следующий день, он опять заверял меня, что там безвозвратно всЁ (он объяснился с ней, забрал вещи), все его мысли только о воссоединении со мной.и больше я не испытаю той боли. Я спросила, каков же ключевой мотив его решения вернуться: вина, муки совести, или же все-таки чувства ко мне+раскаяние. Ответ был - второе. Но при этом я не почувствовала, что он осознает, что возврат сопряжен с большим душевным трудом (обоих), преодолением трудностей, что легко не будет.Расстались на том, что в ближайшее время каждый из нас напишет в письме все, что думает, как видит новые отношения,новую семью, что хотелось бы привнести, что исключить, что каждого не устраивало в прошлом и т.д. Прошло два дня, пока тишина, наверное, идет душевная работа :) хотелось бы в это верить.
А я то, со своей стороны, осознаю и отдаю себе отчет, что путь то это нелегкий, но как иначе поступить...???Ладно бы, если бы чувства действительно умерли или человек не раскаивался, я бы не задумываясь закрыла дверь в прошлое. Да, понимаю, что душевно слаб он ещё, а искушения могут быть и в будущем (хотя сам он говорит, что теперь я знаю, что "..за поворотом", какой это ад, и не допущу этого впредь). В общем, прошу Бога управить все, как он видит, и дать нам сил.
Satnamir
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:36
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Satnamir »

 
Jali, чтобы оградить себя от непрошеных "благожелателей", лучше смените почту: зачем Вам ненужная информация и поводы для эмоций и подозрений. Смотрите лишь на поведение и проявления мужа. Правильно, не спишите открывать объятия навстречу, но и отвергать не надо. Что путь не легкий для обоих, об этом не думайте пока, если это ваш путь, путь вашей семьи, то он хоть и не легкий будет, но и счастье в нем будет, Бог даст!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Могу сказать, что в настоящее время боль и обида ушли, по крайней мере, не "всплывают" в душе, да, наверное я простила.. Но при этом внутри какая-то пустота... и апатия. я нашла хорошую работу, учусь на курсах ин-яз, занимаюсь спортом здоровьем и др, но все как то на автомате что ли. С мужем ещё не живём вместе, а так сказать встречаемся несколько раз в неделю))решили повременить и плавно идти к возврату.. Он в разговорах дает понять, что хочет и готов прилагать усилия, чтобы вернуть все. Но видно, что он тоже очень опустошен, и не может активно проявлять, то о чем говорит.. А мне иногда закрадывается мысль, быть может не столько сердцем он принял решение вернуть все, а головой, и чувства здесь ни при чем . Да и на фоне моей опустошенности, те чувства к нему , которые вроде бы не исчезли, кажутся порой слабо тлеющем угольком. И не знаю, чего от этого всего ждать.. Начинать сейчас жить опять вместе,что потребует огромного душевного труда, не знаю, как то боязно что ли.. да и и сил откуда взять.. и что мы сейчас можем..два опустошенных сосуда. :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Jali, это нормально, такое чувствуют все, прошедшие через подобное событие.

Не торопитесь, чаще спрашивайте себя, прислушивайтесь к себе, и действуйте исходя из этого.
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Добрый вечер, Park14! Да, всё так.. и наверное, правильнее набраться терпения и не делать резких движений. А у меня опять периодически накатывает желание все порвать,даже эту тонкую нить.. понимаю это вероятно опять от гордыни... мне психологически очень тяжело жить в этом подвешанном состоянии, вроде и сближаться начали, но как то все это вяло текуще, т.е от него я не вижу активных действий,проявлений чувств,которые бы мне дали понять, что он все еще меня любит, как будто сам ждет от меня шагов, а что я могу.. распахнуть свои объятия и одарить его теплом и нежностью??Даже если и так, но эти чувства у меня сейчас подавлены и искренне всё-равно не получиться. А если он лукавил, что чувства есть, и просто вернулся только потому, чтобы загладить чувство вины или по др. причинам??? Так это вообще ужасно.. зачем тогда продлевать агонию... путь в никуда. Эх.. опять на душе не спокойно.. покой нам только сниться :roll:
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Astra9 »

 
Теряете во времени - выигрываете в силе. Этот закон годится и для области чувств
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение kupol »

 
Jali писал(а):Был очень потерян, подавлен, видно было, что ему плохо и он раскаивается.Но на словах, кроме того, что я очень хочу вернуть тебя, семью, там все кончено безвозвратно,я по большому счету ничего не услышала..
Как это - раскаивается, но на словах :?: Как раз раскаяния-то и нет. Только пытается порвать отношения (наверное). Но разрыв надо еще и ПЕРЕЖИТЬ, ПЕРЕБОЛЕТЬ. Причем пережить и ВЫЗДОРОВИТЬ должны все 3 участника спектакля. Только тогда можно точно говорить о раскаянии и попытке построить новые ЗДОРОВЫЕ отношения (только когда все старые чувства превратятся в пепел у всех)...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»