Боюсь остаться без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем добрый вечер!
Натулька, спасибо за книги, сейчас напишу и пойду читать. Продолжаю игнорировать мужа, хотя его смс и сегодня ночью и сегодня днем совсем уже другого содержания- что он меня любит, что без меня не может и не знает, что делать, чтобы все исправить. Я тоже пытаюсь понять, как , что дальше будет.
Диагностика семейных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Снег »

 
Не надо думать, что будет дальше - все равно не узнаете. Лучше: составить план на будущее и придерживаться этого плана; расписать шаги, поставить промежуточные цели, и отмечать птичкой выполнение этих "маленьких" целей, так и до большой цели доберётесь - это будет конструктив.
А сидеть и гадать мол, вот он так сделает, а я так, а если он этак, то я - эдак. Это ни к чему, только потеря времени.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем добрый вечер! Хочу поделиться хорошими новостями! В субботу , пришел муж, попросил прощения за все, сказал, что он во всем был не прав,что ему без меня плохо, что он меня любит, что он дурак- чуть собственными руками не разрушил семью. Мы очень долго разговаривали( около 4 часов) , и знаете я думаю, что он все говорил искренне! Мы помирились! В понедельник, муж забрал заявление о разводе.
Я очень рада, что произошло именно так, надеюсь муж правильные выводы сделал.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение vera pavlovna »

 
Юля, скажите, Вы читали книгу "Зачем он это делает?". Если да, то какие выводы вы сделали, что-нибудь почерпнули из нее?
И второй вопрос: что вы решили с работой?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение kykysha »

 
Юлия2013 писал(а): Хочу поделиться хорошими новостями!...Я очень рада, что произошло именно так, надеюсь муж правильные выводы сделал.
Ой ли? А если прочитать Ваше первое сообщение, которому только месяц, особенно два последних предложения...то хорошего мало. Новый заход по тому же кругу.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение vera pavlovna »

 
К сожалению, Кукуша, вынуждена с вами согласиться. Правда, думаю, в этот раз вернувшийся муж сам зайдет на новый виток в своих действиях. Домашние тираны прекрасные актеры, если им надо вернуть себе свою жертву: и заплакать могут, и в ногах поваляться. Увы, Юля за годы брака настолько вжилась в роль жертвы, что сама рада возвращению привычного положения дел. Если бы она прочитала книгу "Зачем он это делает", то, возможно, что-то в ее голове прояснилось. И, конечно, ей бы желательно посетить специалиста, ибо нас она просто не слышит.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Vera pavlovna, книгу я еще читаю, потом обязательно, напишу о своих выводах. С работы я не ухожу, муж это принял, и более того он согласился, что для меня это не блажь, а необходимость. Надеюсь, что все таки это не очередной заход по тому же кругу. Знаете, да муж просил прощения, но не плакал, не валялся в ногах, он сказал, что очень много думал о наших отношениях и на расстоянии( он уходил из дома) понял, что нужна ему только я.
Да я рада , что мы помирились, но мы не вернулись к старым отношениям. Еще раз повторяю, мы очень много говорили и мне кажется , мы оба для себя все решили правильно. Я не буду больше жертвой! Работу я уже нашла, сейчас рассматриваю, варианты учебы.
Удивительно, но на душе очень хорошо, и муж очень рад, нашему примерению( это по нему видно- весь сияет) .
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ну и слава Богу!---он согласился, что для меня это не блажь, а необходимость.---Все таки можем!!Молодцы мы женщины!(И мужчины то же))
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем доброе утро! Вот и н начался очередной круг! Как не приятно себе в этом признаваться, но я как всегда оказалась не права! Хватило моего мужа ненадолго, уже где то в среду опять началось, из-за ерунды-мое мнение не совпало с его, и пошло и поехало. И к субботе все вернулось в привычное для меня уже ( к сожалению) русло! Мы опять перестали разговаривать!
А сегодня опять взял свидетельство о браке, сказал, что подаст на развод, снял обручальное кольцо! Так что все похоже начинается с начала!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение tsh74 »

 
Юленька, Вы поймите, чтобы ОСОЗНАТь человеку, что он должен меняться - он должен пройти через какое-то потрясение, достаточно серьезное. Редко кто на ровном месте "осознает". А вашему мужу всё легко дается - в смысле легко его принимаете назад, на основании только его СЛОВ. Вы просто поймите, всегда надо смореть на дела, вот прямо заткнуть уши и смотреть на дела. Что бы там не говорилось о чувствах, эмоциях, прочие правильные вещи...всё это пустое, если нет конкретных дел. И даже осознав, что надо меняться - сам процесс очень труден, часто надо буквально ломать себя, подключать все резервы духовные. Поэтому выше вам и высказали сомнения что так просто всё получится у него. Он может быть и хотел меняться и понял что-то, но СДЕЛАТЬ это всё - надо много сил и силы эти по молитвам даются и с помощью исповеди и причастия. Без этого меняться практически невозможно ( в лучшую сторону)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
Юля, уходы уже становяться закономерностью, а значит свыкнется с мыслью и возможность будет упущена. Он вернулся, попробовал опять на вас давить, что бы своего добиться, ну и опять пугает. Предупредите, что настанет день- и дорога назад ему будет закрыта. Потому что в один прекрасный день вы и не захотите его обратно, вы уже привыкнете к жизни без него, и вам даже может понравится. :D .
Вы теперь знаете как себя вести- не отвечать, не спорить, назад не пускать!! Знайте, что для того что б он изменился внутренне, нужно год- два. Возможно жизни отдельно. Вы теперь хоть зарабатываете и относительно независими.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Спасибочки большое! Да, я рада, что хоть с работой все хорошо!
Кстати я прочитала, " зачем он это делает" - это ведь как будто с моего мужа писали! Все в точку!

Напоминаю, что согласно Правилам тема при переходе на 7-ю страницу закрывается. Через три месяца ее можно открыть вновь (до 10-й страницы). Новую тему в качестве продолжения старой создавать нельзя. Narine
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Ну вот и все закончилось. Позвонили из суда и пригласили на заседание о расторжении брака на 25 июля. Я дала согласие на развод без меня( так оказывается тоже можно, они записывает теле фонограмму). Очень плохо, больно и страшно! Но зато определенность! А самое удивительное, он начал опять писать смс- что он во всем виноват, что мизинца моего не стоит, что я самая лучшаяуговаривает съездить отдохнуть с дочерью! Даже вечером заехал, чтобы попросить съездить меня в отпуск! Не знаю, правильно или нет, но я не стала с ним разговаривать, закрыла уши руками. Он ушел , потом позвонил дочери и сказал, что он попытался со мной поговорить, а я на него наорала! Абсурд какой-то!
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем доброе утро! Прошло уже две недели с момента развода. Оказывается, что от этого не умирают! Бывает по разному, то хорошо, то плохо! Правда, не получается отключить эмоции, продолжаю копаться в себе, что я не так делала и т.д. Просто пытаюсь его понять и не могу!
Как вы мне, дорогие форумчане, и говорили, выплыла фея!

БМ странно себя ведет, то хуже меня нет и я ничего не получу, а через час, он признается, что он негодяй и что оставит квартиру нам с дочерью и будет содержать нас и дальше. Написывает, что я хорошая, что самая-самая! Меня содержать не надо, а вот дочери если хочет пусть помогает. За квартиру, если оставит, я скажу огромное спасибо!
На работе приняли хорошо, такое ощущение, что знаю этих людей давно, даже отпускают на две недели в отпуск( при том, что работаю я только полтора месяца). Так что 15 полетим отдыхать, правда на недельку! Просто мне кажется, что не надо злоупотреблять хорошим отношением к себе на работе! Всем огромное спасибо за советы , за поддержку!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
Юля, поздравлять с разводом как то неприлично, но сожалеть что брак развалился в вашем случае как то тоже не получается :( Наверно все таки поздравлю, с тем что трудный этап остался позади и появилась определенность.
Вас развели через загс? Там выше писали, что если есть материальные претензии, то разводиться нужно бы только через суд. Верить его обещаниям нельзя, поэтому решайте имущественные вопросы срочно, пока он не спохватился.
А с БМ все ясно, он неисправим.
Ну что же, вперед, в новую жизнь!
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Kinsey нас развели через суд. Мне позвонили из суда, записали телефонограмму , что я согласна на развод без своего присутствия! И нас развели.квартиру мы купили до того как оформили брак. Так что мне надо доказывать, что я жила с ним в гражданском браке. Я наверное не смогу! Мне это противно! Хотя, после очередных претензий и гадостей в мой адрес, он приехал, сказал, что он не прав, что он купит себе квартиру, а эту перепишет на нас, все это сказал при дочери. Теперь два дня написывает, что я умничка, что я хорошая. Приезжал сегодня к дочери( она очень его любит), привез всяких вкусностей. А вечером написал ей, что он очень скучает по Нам, что ему очень плохо без нас. Весело.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Юлечка поздравлять с разводом я вас то же не буду))((-а вот с новой жизнью поздравлю.Новое оно всегда в наших ситуациях лучше.Не переживайте.будут и обиды и сомнения.и тоска но это все пройдет.Я по началу то же переживала сильно.вплоть до того что я какая та не такая)).не брак не сохранила не...А сейчас поняла-до чего меня (и вас)наши мужья бывшие за комплексовали.Иногда думаю-ну почему раньше не развилась.а сейчас уже понимаю-всему свое время.И вас после черной полосы начнется нормальная-здоровая-жизнь.А муж так и будет на качелях жить.((
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Спасибо за поддержку! Да, состояние тяжелое, но я выкарабкаюсь. Сейчас я точно знаю, что правильно поступила, что дала разрешение на развод без моего присутствия, что не стала унижаться и просить его не бросать меня. Хотя бы за это могу себя уважать! Я тоже все время копаюсь в себе, неужели я такая плохая? Но иногда разум побеждает и я понимаю, что я ни в чем не виновата!
БМ говорит дочери, что он сам не понимает, как это получилось, что он разрушил семью! Что он очень любит и ее и меня. И что он боиться, что я его никогда не прощу. Самоуверенность у моего БМ на высоте. Но я знаю точно, что не хочу с ним никаких отношений. И надеюсь, что он не надумает проситься обратно. А если все таки набирется такой наглости, собиру все силы в кулак и ОБЯЗАТЕЛЬНО откажу ему.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане! Вернулись с дочерью из отпуска! Ради дочери старалась веселиться, делать вид, что все хорошо! А на самом деле - очень плохо! Из головы не уходят мысли, что я во всем виновата, что это я какая то никчемная, что не сберегла семью!
БМ весь наш отдых, писал дочери смс, спрашивал, как мама? Как у меня настроение? Не хочу ли я помириться? Что ему без меня плохо!
А зайдя в квартиру, мы увидели огромную корзину цветов! И опять накатило!
Наверное пойду к психологу, все про него понимаю, но наверное самой не справиться!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Yanchiktwo »

 
Юля, зря Вы на самотек пускаете вопрос с квартирой. Пока БМ еще чувствует себя виноватым, этот вопрос надо решать сейчас. Попросите его, коль обещал, дарственную на Вас оформить. Не затягивайте этот вопрос. Прочитайте ответ юриста здесь на сайте Нирване, где он пишет о том, что женщины не получают в конечном итоге имущество в большей степени потому, что сами опускают руки, "растекаются" на эмоции по поводу потери семьи. В моем случае было несколько по-другому. Когда квартирный вопрос был решен, только потом, успокоившись, спустя 3 месяца я начала скучать и страдать. Но уже в своей собственной квартире.


Юлия2013 писал(а): Из головы не уходят мысли, что я во всем виновата, что это я какая то никчемная, что не сберегла семью!
Юля, помните, что практически все без исключения проходят стадию, когда виноватят себя за все и за вся, и в первую очередь за то, что семья разрушилась, что никчемная, ну все как у Вас. Ходите на исповедь, и там раскаивайтесь в Ваших 50% вины, пока не полегчает. Но не застревайте на этой стадии надолго.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Что-то вчера совсем расклеилась. Весь день проревела, не могла собрать себя в кучу. Еще меня очень беспокоят смс, которые он пишет дочери. То он ей пишет, что он дурак, что он разрушил своими руками семью, то спрашивает у нее :считает ли она негодяем из-за того, что он ушел? Она написала в ответ, что не ей судить,что она просто его любит, а в ответ посыпались смс, что она ушла от ответа, что он ушел из дома потому что устал от скандалов и негатива в семье! Я прошу поверить мне,я конечно не идеальная, но я не скандалила, и негатива от меня не было. Скандалы у нас происходили, когда я заводила разговоры о том , что ему не нравится, например об отпуске( он не любит ездить в отпуск, а нас с ребенком одних не отпускает) - завожу я этот разговор где то раз в четыре года. Когда говорила, что не могу сидеть дома все время одна, что хочу пойти работать. А больше для себя я ничего и не просила, да и отпуск я просила , чтоб доченьку свозить куда- нибудь. Я бы обошлась! Дочурка очень переживает из- за этих смс( я ей подсказала написать:" папа, давай не будем затрагивать эти темы, мне от этих разговоров плохо" в ответ он прислал короткое смс- ок.
Yanchiktwo, вы правы, что вопрос с квартирой надо решать срочно,когда БМ сказал, что перепишет квартиру на меня( а это было уже две недели назад) , я ему предложила, давай сейчас это сделаем, а выпишешься, когда купишь квартиру, в ответ я услышала, что ему так не удобно, он так делать не будет. Так что не знаю, что меня ждет впереди, надеюсь он свое обещание сдержит( все таки он его дочери дал), хотя теперь знаю, что его слова расходятся с делом.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение vera pavlovna »

 
Юля, ваш муж - манипулятор, поэтому свое слово он не сдержит, поскольку для него квартира - последнее ,после дочери, средство выматывания вам нервной системы и контроля за вашей жизнью. Я вам настоятельно рекомендую искать другие способы решения квартирного вопроса вплоть до переезда. В противном случае жизни он вам не даст. И, кстати, теперь ваш бывший переключился на террор дочери: обратите внимание на то, что он с ней ведет диалог так, будто делает это с вами, да и вообще девочке-подростку негоже решать проблемы взрослых родителей, поэтому я вам рекомендую поменять номер телефона и себе, и дочери для вашей же психологической безопасности. Если вы считаете, что данное действие слишком радикальное, то советую вспомнить, как еще месяц назад вы защищали своего мужа, а в итоге вышло так, как вам писали на форуме. Не стройте иллюзий относительно бм, он не изменится, а сейчас ему надо вернуть контроль за вами, ему нужна жертва, которую он мог бы мучить. Более того, я не исключаю того, что он начнет приезжать к вам домой, проверяя, как вы живете, и именно поэтому настоятельно рекомендую решить квартирный вопрос та, чтобы бывший не имел прав являться в ваш дом. Не сделаете этого-застрянете в отношениях "жертва-тиран", но теперь вы еще и дочь в эту модель впишете. Бегите от бывшего мужа!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»