Боюсь остаться без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Тема переименована в соответствии с Правилами форума. Narine
Здравствуйте. Помогите, не знаю что делать! Мне 40 лет. С мужем познакомилась, когда мне было 16 лет, а ему 23. Я безумно в него влюбилась! Все делала как он хотел, никуда не ходила, сидела дома. Он очень красиво ухаживал, я летала от счастья, но все время меня ревновал без повода.Вместе мы не жили. Через два года я узнаю, что он женат и у него двое детей(пять и четыре годика) . Он очень испугался, и сказал что останет! ся с женой. Было очень плохо, но я попыталась справиться. Мы перестали встречаться, через некоторое время, я узнала, что беременна. Я никому ничего не сказала. Месяца через два он объявился, сказал, что не может без меня, что любит только меня! Я рассказала о том, что жду ребенка! В ответ услышала, что ему этот ребенок не нужен, что нужно сделать аборт! Для меня это было невозможно, я хотела этого ребенка!!!!мы опять поругались. В течении всей беременности он то появлялся, то исчезал, но жить продолжал с женой , объясняя это тем, что он с ней только до тех пор, когда дети пойдут в школу. Не знаю как, но жена про нас узнала, он опять испугался , наговорил кучу гадостей, и ушел. Я родила здоровенную дочурку и была очень счастлива. Скрывать не буду, было очень тяжело. Месяцев через 6 он пытался встретиться, поговорить, я категорически была против. Он повторял свои попытки, сказал, что жена от него ушла, он с ней больше не живет. Я пошла на поводу у своих чувств, начала с ним опять встречаться. Когда дочери исполнилось 3 года, мы стали жить вместе. Брак не регистрировали. Жили, как мне казалось, очень хорошо, но меня все время ограничивали, с подружками никуда ходить нельзя, учиться было тоже нельзя. Я со всем этим соглашалась и мне казалось, что я правильно делаю, что семья самое главное и мне больше ничего не нужно для счастья. Так мы и жили, не регестрируясь брак и дочь была зарегистрирована только на меня. Все было хорошо, но если я поднимала темы, которые ему не нравятся, и говорила, что меня обижает, что он не признает дочь официально, он ругался на меня! , что я придумываю ерунду и это не главное, и он устал от моих разборок.признал он дочь официально, когда ей исполнилось 13 лет, и то после многочисленных скандалов по этому поводу. Дважды узнала о его изменах. Простила и в первый раз, а вторая измена была 5 лет назад. Решила, что с ним расстанусь. Было многочисленное выяснение отношение, пытался помириться, но я хотела по-настоящему с ним расстаться. Тогда он мне сделал официальное предложение стать его женой, и я как полная дура, согласилась и мы помирились. Сказать, что было трудно-это ничего не сказать, было ужасно, невыносимо, но он очень старался и вроде стало налаживаться. Но где-то год назад, как мне кажется, он потерял ко мне интерес. Мы стали все время сидеть дома, ему ничего не хочется. Несколько раз пыталась с ним за говорить, выяснить, почему я все время одна, в ответ слышала:"Ты надоела со своими скандалами". Неделю назад, я сказала, что больше так не могу, потому что моя роль заключается в домашней работе и ! поддакивать. К сожалению, так сложилось, что общаться мне прак! тически не с кем, в ответ я услышала, что он тоже так больше не может и мы расстаться. Эту неделю мы не разговариваем. Попыталась поговорить, в ответ одни обвинения. Умом понимаю, что надо рвать эти отношения и начинать новую жизнь. А смелости нет. Боюсь остаться без него. Подскажите, как поступить?
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите совет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер Юля!
Прочитала ваше письмо.Что я вам сейчас могу посоветовать?Ну начните потихоньку разбираться в ваших семейных отношениях.Прочитайте ссылку в низу о любовной зависимости.Начинайте реально оценивать вашу ситуацию-не эмоциями .не хотелками(хочу что б он...) Постарайтесь взглянуть на вас всех с дочкой со стороны.Что каждому дает ваш брак.Если реальная возможность как то улучшить отношения в семье?Стоит ли вообще держаться за мужа-изменника? Хотите ли вы все свою оставшеюся жизнь посвятить этому человеку(звучит красиво не правда ли?))А на самом деле быть у него на побегушках и не иметь своей жизни?
Вам только 40 лет-это возраст молодой и уже грамотной женщины.вы должны понимать незаменимых нет-их нет в природе.Вам будет трудно тем более это ваш единственный мужчина. И у вас за всю жизнь -есть только такая модель поведения в семье.Другой вы просто не знаете...
Вы знаете я еще как то могу понять -что подружки мешают.а вот то что он вам не разрешал учиться и развиваться дальше это плохо-для меня это звучит так как безразличие в судьбе человека.лишь бы ему было хорошо и комфортно.Типа меньше знает сплю спокойней))
--- А смелости нет. Боюсь остаться без него. --А с ним не боитесь?В старости понять что всю свою жизнь!!! вы потратили на не очень порядочного человека и что ваша дочь будет точно так жить и мучиться.потому что ее мама так жила-значит это правильно(она так будет думать) У вас появился шанс -что то изменить в вашей жизни.Вы пока не поймете что хотите по настоящему-не делайте резких движений в его сторону.не хороших не плохих.Сами остыньте.что б глупостей не наделать.
А потом только решайте что вам делать.

Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz2Ko5wzI4M
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Спасибо за поддержку! Обязательно почитаю, что Вы посоветовали. Я с Вами полностью согласна. И понимаю, что это единственное правильное решение
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите совет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Когда прочтете напишите ваше мнение.Вам надо выговориться.Я по себе знаю.что люди на этот форум приходят в минуты одиночества.не понимания ситуации.кто и уже от безысходности.Что б правильно вам советовать-вас надо лучше знать.К сожалению нет *шаблонов* а сделайте то.скажите се)) Расскажите -на какие доходы вы живете.на чей жил.площади.Как реагирует ваша дочь на все что происходит.Главное не пропадайте. Бог вам в помощь.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Да,вы все правильно говорите. Безысходность полная! Живем мы на жилплощади мужа, хотя я наверное тоже имею на нее права. Когда мы сошлись у мужа была трехкомнатная хрущевка, в которой был прописан его брат и с нами жил его отец-пьяница. Я конечно не работала, хотя хотела бы, но мне сказали, выбирай или работа или семья. Мы во многом себе отказывали, чтобы решить квартирный вопрос. Нам это удалось, 8 лет назад мы купили отдельную квартиру. Но она оформлена только на мужа, так как мы в браке еще не были. Я и дочь прописана в однокомнатной квартире моей мамы, к сожалению моя мама тоже пьяница. С ней жить не возможно! Хотя очень хочется от него убежать и все равно куда! Но надо думать и о дочери! Она у меня золотая!!! Она очень переживает! Она очень любит отца! Но она меня полностью поддерживает! Она меня понимает, она говорит, что так нельзя жить, что надо подумать о себе! Я очень горжусь своей дочуркой!!! Обязательно поделюсь мнением, когда прочитаю. Пока сложно собрать себя в кучу.
KaraMeel
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:47
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение KaraMeel »

 
Юлия держитесь!!!!! Я сама сейчас в ситуации не из лучших. Мой муж с которым мы прожили 7 лет оставил меня с двумя 2-х летними детками, которые очень по нему скучают((( Он ушел и завел себе другую...раньше бы я все это не терпела и сразу бы обрубила все концы (я так думала), а сейчас осталась сама((( Я очень страдаю, т.к. не сморя ни на что очень его люблю и все прощаю...Он встречается с другой , но и ко мне похаживает. Мне все говорят, нужно отпустить, молодая еще найдешь себе хорошего человека (мне 28), но у меня ничего не выходит страдаю, рвусь на части, руки опустились и жизни не вижу...даже малышам не могу уделять нужного внимания ...вот такая депрессия!!!! Но со стороны с трезвой головой и свежим взглядом на мою ситуацию совет один - отпустить. А я надеюсь что вернется... Но нужен ли такой мужчина рядом???? который предал раз?!!! Наверное таких нужно простить и отпустить. Пусть живут, они поймут мозже , что потеряли...только будет поздно! А вы тут пишите , излевайт душу. Ведь иногда чужие люди могут посоветовать и понять лучше , чем родные и близкие!!!
Если хотите можете прочесть мою ситуацию, может чемто поможет)))
Не отчаивайтесь, время притупит боль и будет только лучшее! Держитесь, все будет хорошо))))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите совет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Юлечка!
Я вам еще внизу скину ссылку про жен-алкоголиков.Я как поняла муж у вас не пьет.но статью прочтите так как у вас мама страдает алкоголизмом.И лишних знаний не бывает.Почитаете поймете.
Давай те сразу договоримся-вы на меня не обижаетесь-я искренне хочу вам помочь.я бываю резка-я это знаю))((
Какое впечатление сложилось у меня о вашей семье.
Жила девочка 16 лет.симпотичная нормальная чистая.Встретился парень 23 года.достаточно взрослый мужчина и начал свою с ней жизнь с обмана.не сказав что женат.А девочке *лапшу* навешать вы понимаете-труда не составит.Первая беременность девушки у МЧ(молод.человек)особой радости не вызвала-а ему то зачем?у него и так уже есть двое детей.Вам тогда надо было задуматься(но речь сейчас не об этом).Как я понимаю вы выросли в не благополучной семье(я сама из таких)где не было должного внимания и заботы о вас.по этому почувствовав *доброту* и *заботу* вы как в омут кинулись с любовь.при этом крепко зажмурив глаза.Я его люблю-он белый и пушистый.буду жить с ним до конца жизни.Так?
Родилась дочурка-брак не регистрируем. Я вас могу понять у вас не было примера перед глазами как надо жить правильно!И вы опять не понимаете что вы не только женщина уже -но и мама!!!Вы добровольно не регистрируете брак-не думая что дочь безотцовщина что должна быть материальная база у дочери. Это при большой любви к дочери-абсолютно не соблюдая ее интересы!Лишь бы вам (с ним )было хорошо.А вот с его стороны я вижу расчет-он что дурак на себя второй брак вешать.Девушка(это вы)не требовательная и так поживем.Юля вы живя с МЧ допустили!!!что вы мать -одиночка. Лешив дочь офиц..отца.
А почему бы от вас не погулять-все равно простите.Вы кто?Не жена .Вы *удобная*женщина-накормит и согреет.Вы Юля не когда не задумывались что такое СЕМЬЯ или иллюзия семьи.Почему одних женщин на второй день тащат в ЗАКС-а другим лапшу годами вешают?По тому что у тех *кого тащат в загс*-правильные восприятия действительности и семьи.С ними не погуляешь и ними все по -настоящему.То что вы пишите .что он пытался налаживать-да он просто не хотел терять *удобство*-ведь это придется что то менять в своей (его)жизни.а зачем если вы есть.
Сейчас подумайте что дал вам этот человек(МЧ)-брака нет и как продолжение нет прав на жил.площадь ладно вы .но почему не прописана дочь?А потому что не как-она ему не дочь юридически.Он ее не признал.Вот что получается у вас.А вы жить без него не могу((
Юлечка я не хочу вас * изничтожить*-я хочу что вы начали трезво и ясно мыслить.что б научились смотреть на себя со стороны.как вы живете что имеете на душе.какая у вас материальная база.
Не стоит отчаиваться.дам все для чего то дается-и ваша ситуация дошла то того что вам надо взрослеть и умнеть.У многих женщин 40 лет-это как подведение итогов жизни.начинаешь понимать что жить так как я жила я больше не хочу и не могу. Кризис среднего возраста.В этом нет не чего страшного.все через это проходят.У вас сейчас есть выбор-вы можете оставить все как есть по беситесь и успокоитесь.и будет как будет.А можете изменить свою жизнь в лучшее сторону.Все дело за вами.
Как бы я стала менять-сначала подумала о работе.о профессии.Если у вас нет вообще не какого опыта-можно окончить курсы(кассир.продавец.повар.бухгалтер)Сделайте для себя подвиг-сдайте на права(а как обрабатывается ваша дочь) будет еще одна специальность. Ставьте себе цели-пусть они вам сейчас кажутся не возможными-но другие смогли-а вы чем хуже?
Я бы наверное подняла вопрос о прописке вашей дочери в квартире МЧ. Простите меня за мой меркантилизм-но я так устроена)) пусть у дочери будет жил.площадь.а от мамы вам и так достанется.Кстати вы готовы все терпеть от МЧ но не можете потерпеть маму?Что то здесь есть не приятное для меня.Вы извините мужа можно(а иногда и нужно)*поменять*-а мама этот человек для вас навсегда останется мамой.Но осуждать ее вы не имеете право(какая бы она не была)И какая то доля вины есть и у вас.от хорошей жизни люди не пьет.Она тоже вас растила и надеялась на вас.Как вы сейчас надеетесь и любите свою дочь.В мире все повторяется.Не забывайте-как вы сейчас относитесь к маме так и ваша дочь будет относиться к вам.К сожалению это так.
Не сердитесь на меня.Я от души.Надеюсь мое мнение вам пригодиться повзрослеть.
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо прочитайте статью и другой материал-вам Юля это пригодиться знать.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Kuz.mar2010 , как Вы правы во многом! Я Вам очень благодарна за поддержку! Да, я жила в семье, где оба родителя пили, но нас, детей любили, и я очень люблю свою маму( папа к сожалению давно умер). Хочу пояснить, дочь он удочерил, когда ей было 13 лет(после многочисленных неприятных разговоров на эту тему). А брак зарегистрировали 5 лет назад(после очередного его блуда). Понимаю, тогда смалодушничала. Вы, наверное, правильно описали ситуацию в нашей семье, но я пыталась как-то свои права отстаивать. Правда, как жизнь показала, не успешно, но водительские права у меня есть, компьютерные курсы закончены, начала учить английский язык. Странно, но я ведь знаю, что я умная (это действительно так), но в отношениях с ним-тупею. А про маму скажу, я ее не осуждаю, просто не могу принять такой образ жизни, и я ее никогда не бросала, она живет в отремонтированной квартире, коммунальные услуги я ей оплачиваю, еду привожу, единственное, с ней невозможно разговаривать, у нее уже не все хорошо с головой. Дочурка моя учится на 4 курсе мед института и работает медсестрой. Спасибо за поддержку!

Хочется добавить, маму я могу потерпеть, только она не просто пьет, она уже очень опустившийся человек. У нее сплошная агрессия, и придумывает того чего нет.с ней просто даже опасно жить!
Состояние ужасное, то я готова начать новую жизнь, то хочется броситься к нему, просить прощение( хотя не знаю за что), и просить , чтоб не бросал меня! Кошмар какой то !
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Подскажите совет

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, Юлия2013! Хочу поддержать вас хоть самую малость и прошу почитайте книгу Мелоди Битти "Алкоголик в семье или преодоление созависимости", думаю, что на многие вопросы найдёте ответы...даже на те, о которых и не думаете.
Юлия2013 писал(а):Состояние ужасное, то я готова начать новую жизнь, то хочется броситься к нему, просить прощение( хотя не знаю за что), и просить , чтоб не бросал меня! Кошмар какой то !
Очень советую идти в церковь :give_rose:
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Спасибо большое, обязательно почитаю.

К сожалению в церковь, пока сходить не могу . 4 недели назад я упала и сломала копчик и обе руки. Гипс снимут только во вторник, а с копчиком еще до конца июня еще постельный режим! И от этой беспомощности еще хуже! Только лежишь и все думаешь, думаешь! Я не говорю, что я идеальная! Но я правда была неплохой женой, как мне казалось! Просто я не понимаю, почему когда я прошу уделить мне время, что мне его не хватает, он в ответ- я такой какой есть! Поверьте я не достаю его, просто хочется хоть иногда чувствовать себя нужной. Да, у него работа сложная, я это понимаю. Приходит домой, вечерами сидит за компьютером, все наши разговоры про его работу( он очень много об этом говорит мне). В гости практически не ходим, он говорит , что не хочет. К нам тоже ходят редко( хотя раньше было наооборот). Что такое домашняя работа, он не знает, я все делаю сама, и как мне кажется не плохо. И делала я это все с удовольствием!!!!! Даже еду ему на работу, я готовлю ему на троих( он угощает своих замов). И в сексе вроде все неплохо! Я ему в этом не отказывала никогда! И я чувствую, что ему хорошо со мной в постели. Может конечно я не очень часто проявляю в этом первая инициативу. Но это от неуверенности в себе!
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Доброе утро! Прошел еще один ужасный день! У нас в отношениях без изменений. Не разговариваем. Но есть и хороший момент- я за вчерашний день ни разу не плакала. Становлюсь похожей на человека! Хотя боль не утихает.
Спасибо Kuz.maru2010 за литературу. Прочитала, много полезного узнала. Да, определенно у меня зависимость от него! Только очень удобная для него! Ему не нужно передо мной отчитываться, я всегда уважала его дела, я не надоедала ему звонками. Вообщем я его принимала его таким, какой он есть! А вот меня постоянно ограничивали, даже заниматься спортом мне муж разрешил после многочисленных скандалов. Правда, мне не много удалось для себя чего то добиться! Он как то умел все разговоры о моих желаниях переворачивать и делать меня виноватой. и я практически всегда отказывалась от своих желаний! У меня на первом месте всегда дочь и муж! Я теперь понимаю, что это не правильно! Надо и о себе думать! Буду учиться думать о себе!

Нахлынуло, просто нет сил!!!!! По моему я знаю откуда ноги растут,что наши отношения разладились.
Утром посмотрела его компьютер, его закладки- оказалось, что он постоянно заходит на страницу в контакте, на которой нет фото и закрыта вся информация! Раньше он никогда не был зарегистрирован в контакте. Я думаю, что это он зарегистрировался под вымышленным именем. Единственное что доступно на этой странице три друга- и все они женского пола. Я не удержалась, зашла на их странички и оказалось что у них ( у девушек) и этого неизвестного, который заходит в vk., с компьютера моего мужа, есть наш общий друг, который тоже около месяца назад ушел из семьи. ПОЖАЛУЙСТА, скажите я права , думая , что это его страничка?
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Здравствуйте! Хочу поделиться, муж вчера вечером почему то изменил свое поведение, и стал уговаривать меня помириться, говорил , что я себе все нафантазировала, что он меня любит! Я держалась, но потом расплакалась! Я не смогла с ним разговаривать и сказала, что поговорим через несколько дней. Сегодня он также пытался убедить меня в своей любви. Самое страшное, понимаю что он врет, но в голове появляются какие то надежды! Не знаю, что делать, как с ним разговаривать.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Подскажите совет

Сообщение Натулька »

 
Самое страшное, понимаю что он врет, но в голове появляются какие то надежды! Не знаю, что делать, как с ним разговаривать.
Юлия, надежды на что?
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Да, глупо звучит! Это я про надежды! Все, все понимаю, что не хочу больше так жить! Не хочу обмана! Где же взять сил, чтобы это пережить!!!!
Сегодня , с утра опять подошел с разговором, что мне надо лечится, и он так больше не может! Пытается мне внушить, что это я рушу семью!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Подскажите совет

Сообщение Натулька »

 
Единственное что доступно на этой странице три друга- и все они женского пола.
Да хоть десять подруг, это что то меняет?
Юлия, вот зачем он Вам, а? Ну поживите для себя, пожалуйста. Ну честно, не за что зацепиться. Вы для него коврик, собачка, ну в лучшем случае мамка для сына идиота. Если справитесь, я Вам обещаю, будет лучше без него..Потерпите 1-2 года, поживите одна. Не бойтесь одиночества, мне 39, я уже почти 3 года одна, красотища)))Займетесь собой любимой и детками.
Сегодня он также пытался убедить меня в своей любви.
Не верьте ни единому слову, не любит он ВАс и никогда не любил. Про него даже писать не хочу...
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Натулька, спасибо большое за поддержку!!! Я с Вами полностью согласна! Я для себя все решила! И позвонила ему и сказала о своем решении: что он свободен, он опять пытался сделать из себя жертву. и попросил меня приготовить свидетельство о браке, завтра поедит подавать на развод. Даже стало как то полегче!

Свидетельство я ему приготовила!!!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Подскажите совет

Сообщение Натулька »

 
Свидетельство я ему приготовила!!!
Юленька, так держать! Вы молодчинка!!!!

Юлия, бегите к адвокату. Исходите из того, что он Вам скажет, реально ли получить больше. Если нет, то разговаривайте о большей сумме. Отключите истерики, гнев, включите холодную голову (ведите переговоры как в бизнесе). Не показывайте ему, что боитесь.

Юля, а он первой семье помогает?
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Подскажите совет

Сообщение Irinushka31 »

 
Юля, здравствуйте!
"Свидетельства приготовь!" , так вот с этого следовало начинать? Может это и есть его конечная цель?
Мне кажется, то, что есть чувство облегчения, говорит о правильности решения. Держитесь, не позволяйте сделать себя виноватой в развале брака. Очень уж это распространенная техника - довести, растрепать другого, а после "пинка" (который прям ради самосохранения), заявить:" Это ты мне сказал(а) уходи, а я и не думал этого делать!" И гордо удалиться ... в никуда
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Прошла еще одна бессоная ночь! Перед сном мне муж сказал, раз я приготовила ему свидетельство о браке, то он из принципа тогда разведется! Я ему в ответ- у меня есть материальные претензии! Он сразу разозлился и сказал, раз я по хорошему не хочу, то тогда я ничего не полечу. Я ушла на кухню, через 10 минут он пришел и начал выяснять сколько денег мне нужно? Я предложила назвать свою цену, он конечно не сразу, предложил 2 млн рублей. Вот и вся моя цена!!!!! Поверьте, я знаю, что 2 млн - это большие деньги, но на данный момент у нас их побольше. И в его бизнесе я помогала очень много!!! Я ему сказала, пусть подавится своими деньгами, что мне ничего от него не надо!!!!!! Он для виду поговорил, что это не правильно и ушел спать! Ужас, но когда он ко мне подходит со всякими разговорами, у меня по моему отключаются мозги!!! Одна паника!!!!!! Сейчас уже утро и я понимаю , что я не имею права отказываться от денег( у меня дочь учится, я не работаю и средств к существованию нет) . И в конце концов я имею на это право. Только как это сделать??? Как то надо включать мозги почаще!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Подскажите совет

Сообщение vera pavlovna »

 
Сходить к адвокату и проконсультироваться по поводу того, на что вы реально можете претендовать и подготовиться морально к тому, что вам, возможно, предстоит долгий судебный процесс, во время которого вы увидите мужа с такой стороны, с какой не видели, и вас это ввергнет в шок. Ваш муж будет биться за свое имущество и деньги бой конца. А вы не бойтесь.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Подскажите совет

Сообщение vera pavlovna »

 
Для того, чтобы не выгнал, попросите квартиру переоформить на вас с дочерью. А в противном случае он может вас выгнать в любой момент времени. Пока не начались "военные действия", то все мужья обещают золотые горы и заботу до глубокой старости, но со временем денежные отчисления становятся меньше, забота исчезает вовсе, а потом и вовсе наступает момент, когда звучит: ты теперь мне не жена, а я тебе не муж - решай свои проблемы сама, в том числе и по содержанию детей. Юля, завязывайте на сегодня со страданиями и решайте имущественные и материальные вопросы, пока совсем момент не упустили.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем спасибо за поддержку!!! Сегодня у меня праздник, дочурка очередной экзамен сдала на отлично!!!
Правильно, пора браться за дело!!! Представляете, муж как ни в чем не бывало, пишет смс( про экзамен дочери спрашивает).
Первой семье он всегда помогал, пока дети были до 18 лет. Потом он им помог с начальным капиталом и с бизнесом . И сейчас помогает.

Я мужа не понимаю! Теперь заваливает смс с вопросом, что на развод надо вдвоем ехать. И спрашивает, когда я могу поехать! Ненормальный какой то!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»