Боюсь остаться без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Мне 40 лет, мужу 47 , дочурке 21. Я много сейчас думаю о нашей жизни. И понимаю , что он всегда такой был.
Вы правы это скорее всего не из- за работы! Как писала Kinsey, это скорее всего из- за моего неповиновения. Ведь на самом деле, это в первый раз , когда я иду против его желания! Я и раньше пыталась объяснить ему, что я хочу и учиться и работать, и встречатся с подружками и заниматься спортом и тому подобное. Но он всегда был категоричен- нет и все. А у меня не хватало смелости настоять на своем.
У нас было и хорошее и плохое. Мне много пришлось пережить, не одну измену, да и начинались наши отношения очень плохо. Но я наверное была наивной! Где то около полугода назад , как мне кажется, я начала понимать , что в принципе ему безразлична( секс был, но мы перестали куда то ходить, разговаривали буквально 10 минут и то о его работе, потом он садился за компьютер, а я все время дома одна) . И в итоге мы докатались до сегодняшней ситуации. Но я понимаю, что я так больше не могу. Я даже не знаю, что я хочу, чтобы он смирился с моей работой или расстаться с ним. Зачем дарить человеку свою жизнь, если ему это не надо.
Диагностика отношений в сожительстве
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
Еще и изменял :( с коллегами по работе? По себе судит?
Я уверена, он вас будет измором брать. А ваши родственники- друзья знают о его поведении? Как правило, такие люди сдерживаются при других, стараются выглядеть белыми и пушистыми, потому что понимают иррациональность своего поведения, зато на домочадцах отрываются не стесняясь :( Все он понимает, и что неправ, но такие как он не отступают, вам и делать ничего не надо, сам и развалит. Будет по кругу угрожать, пугать, прикрываться заботой и любовью, только не забота это, и не любовь им движет. Я понимаю, что вам не до смеха и происходящее вас выматывает и расстраивает, но если посмотреть без эмоций- комедия, право, театр абсурда. Смешно, если бы не было так грустно. И я рада что вы видите его манипуляции :give_heart:
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Да, Kinsey, он судит по себе. Он изменят мне и с коллегой. Коллеги о его поведении ничего не знают, могут наверное только догадываться, из моих родственников знает только тетя, она мне как мама! Да и она узнала о наших сложных отношениях только четыре года назад( когда он в очередной раз загулял).
Опять начал писать смс- что он готов пересмотреть свое отношение ко мне! Хихи, но я же уже повзрослела и понимаю , что ничего не изменится!

Опять началась атака смс! Теперь грозит, что он поговорит с директором автошколы, ( я туда устроилась работать) и меня попросят уйти! Даже не знаю, сделает он это или нет ! Но мне кажется вполне возможным! Тем более он один из руководителей ГИБДД, при желании может создать проблемы для автошколы! Но ничего , будем тогда искать другую работу, но с ним я все равно не буду! Об этом я ему написала! А в остальном я его игнорирую! Спасибо всем, вы мне очень помогаете! Я приобретаю уверенность в себе, своих силах
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение vera pavlovna »

 
Юля, извините, но складывается два ощущения:
1. что вам не 40 лет, а лет 18, и вы совершенно не знаете жизни. Ваши сообщения настолько незрелые, что диву даешься, как вы могли дожить до такого возраста, родить ребенка и совершенно не ориентироваться в окружающем. Как маленькая девочка. Знаете, у меня есть такая же подружка, которая дожила до почти вашего возраста и ничего не знает, ничего не умеет, вся вот такая "волшебная". С ней очень тяжело контактировать, поскольку в таком возрасте, как 40 лет, от человека ждешь уже уверенной социализации и самостоятельности. Мир немного другой и женщины в нем активные.

2. вы вжились в роль жертвы и не желаете из нее выходить, поэтому продолжаете играть с мужем в ваши ролевые игры. Отсюда и его смс вам. Форуму-то абсолютно без разницы, отвечаете ли вы на них или нет. Но я точно знаю, что если не отвечать кому-то несколько дней, то он перестает реагировать.
Более того, если вы хотите избавиться от мужа и брака, то избавляйтесь: вот загс, вот развод, вот новая работа. А если муж будет чинить препятствия вам, то вы можете уже сейчас оповестить своего начальника о возможных провокациях. Но только в том случае, если вам это надо. Но мне что-то подсказывает, что вам, напротив, даже такое внимание мужа нравится. Не просто так вы на протяжении трех страниц в каждом сообщении пишете о посланиях мужа. Меняйте номер телефона и не будет смс от него. Проблема решается за 5 минут в салоне сотового оператора.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
Вера Павловна, зачем же так, ведь и вы не родились такой опытной, да и весь форум о людях, битых жизнью и через боль снова встающих на ноги, после многих лет защищенной семейной жизни. У Юлии сейчас наступает момент осознания, и практически никто не может изменить поведение на раз, только со временем по мере спадания розовых очков. У кого то раньше, у кого то позже, главное, что бы процесс запустился.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение LMargarita »

 
Юлия, а может Вам подыскать вариант надомной работы? Потихоньку приучите его к мысли ,что Вы работаете...
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Vera pavlova, хочу вам возразить! Знаете я многое умею и многое знаю. И я на самом деле очень активный человек!
А вот с ролью жертвы- тут вы правы. Такое внимание мужа мне не нравится, и играть с ним я не думала, просто эти смс объясняют наши сегодняшние отношения. Замена номера телефона, проблему не решит- он его узнает элементарно, а вот мне проблем добавит.
Kinsey, спасибочки!
LMarqarita, честно говоря, про надомную работу не думала!
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение LMargarita »

 
Юлия, подумайте! Я понимаю, если бы Вы упирались из за высокооплачиваемой престижной работы. Так ведь нет...Вас кем берут? секретарем? на какую зарплату? Да, Вы можете сейчас упереться , но вот стоит ли оно того...Уступите, но начинайте искать применение своим навыкам,способностям. Ну я не знаю, украшения из полимерной глины начните делать и продавать через интернет) Знаете шашкой махать удобнее,когда тылы надежно защищены)
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
LMarqarita, меня взяли администратором, с зарплатой 18000. Я сейчас в таком состоянии, что я вообще ничего не понимаю и не знаю, что делать.
Понимаю, что мы оба уперлись и уже не слышим друг друга! С утра муж опять писал , что не может без меня!.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Натулька »

 
Юлия, Вам нравиться эта работа?
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Пока еще не знаю, я работаю 4 дня. Что поняла за эти дни- что много свободного времени( скучновато)
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Натулька »

 
Юлия, я много лет назад устроилась секретарем, через год я стала ведущим менеджером, а еще через год открыла свою фирму...не бросайте работу, не сидите дома.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем доброе утро! На самом деле проблема не в работе, а в его отношение ко мне. Я последнее время чувствую себя очень одинокой. А когда поднимаю эту тему с мужем, мне отвечают я такой какой есть, не нравиться, не живи. Я долго ждала, терпела, думала образуется, но к сожалению нет. Так получилось, что на 8 недель я была привязана к постели( сломала обе руки и копчик) , и было очень много времени, чтобы подумать. И в очередной наш разговор, он сказал:" у меня к тебе все остыло, я подаю на развод." ( Тогда о работе не было и речи)Я его умоляла, плакала, но он был не преклонен. Тогда я собрала себя в кучу, и начала искать работу по интернету( была еще в гипсах, хотя связки еще не срослись и руки очень сильно болят)) . Как только сняли гипсы и разрешили вставать, я сразу побежала на собеседования. И вот мне повезло, меня взяли( у меня нет ни образования, ни опыта работы). И муж сразу начал меня упрекать, что мне работа важнее семьи. Бросай работу и я( муж) готов пересмотреть свое отношение к тебе!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
Какой ужас, Юлия, он к вам жесток и когда вы больны, нуждаетесь в защите, и когда вы живете по его правилам, и когда пытаетесь жить по своим. Он просто издевается, холодно, расчетливо, совершенно не считаясь с вами. Если вы домашняя без перспектив, вы ему неинтересны, он готов развестись, когда сопротивляетесь, просыпается чисто спортивный интерес, бунт подавить. Ни поддержки, ни заботы я и близко не вижу в его поведении. Самодур!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Натулька »

 
На самом деле проблема не в работе, а в его отношение ко мне.
Юлия, проблема в Вас. Идите к психологу, самим Вам не выбраться, слишком далеко зашли...дальше только психушка. Послушайте меня, пожалуйста, я знаю о чем говорю. Сама была почти в такой ситуации, еле вылезла. У Вашего мужа большие психические отклонения, склонность к садизму. С ним вся жизнь как катание на американских горках, Вас уже тошнит, а слезть никак не можете. Вас подсадили как наркоманку на иглу.Бегите от него. Не бросайте работу, вытаскивайте себя из этого болота. Перечитайте свои сообщения, прочитайте как будто читаете не свою исторю, а другого человека. У Вас волосы дыбом не встают?!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, Ваш муж - махровый собственник. Ему надо, чтобы Вы у него были, и чтобы он делал с Вами, все, что ему угодно. Понимаете? Все, что ему угодно. Потому что он так привык. И потому что жизнь с Вами ему это позволяла.
Меня, например, мой бм теперь шантажирует тем, что не даст мне ничего из материального, потому что у меня поведение плохое. :shock: Впрочем, и не дал. Но все же детям помогает, и относится к этому как к большому собственному подвигу, а мне сказал, что будет помогать младшему только до 18 лет, и что если я хочу чего-то получить, то должна с ним судиться. И такой азарт в его глазах был, когда он это говорил! А я ответила, что судиться с человеком, с которым мы прожили половину жизни - я не буду, и что я не пропаду, что выкручусь, что Бог поможет, но возврата к прошлому не будет, и что все его действия в отношении меня - это все будет на его совести. И что я хочу, чтобы он признал, что его отношение ко мне было гадким и мерзким. И только после этого возможен будет конструктивный разговор. Он утух.
Но я не обольщаюсь. Просто в человеке всегда есть и белое и черное, и что человек культивирует, то и вырастет. Вот он хочет культивировать черное - что я могу сделать? ничего. Только расстаться и жить без него.
Вот так вот бывает. Будьте внутренне готовы КО ВСЕМУ. Они это хорошо чувствуют, когда человек "играет" и когда ПРАВДА. Правды они боятся, и могут нападать, защищаясь.
Силы попросите у Бога, чтобы силы Вам дал.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Натулька,Kinsey, Снег большое вам спасибо!
Я так и делаю, когда совсем плохо перечитываю свои сообщения, волосы встают дыбом( это точно подмечено) а уверенности сразу прибавляется!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Натулька »

 
У меня от моей истории волосы дыбом вставали, все понимала, вырывалась на какое то время, потом откат назад. Только полный разрыв ..боль, работа над собой, осознание....и мелкими шажками в новою жизнь.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
Юля, если отстранитесь от мужа на время, то сможете услышать себя, потому что муж "забивает" ваш голос. Вы и сама все понимаете, просто от напора мужа снова запутываетесь и начинаете сомневаться. Ваш муж поставил ультиматум, либо он, либо работа, и теперь ему гордость не позволяет отступить от своих слов. Никто его за язык не тянул, сам создал ситуацию, вот пусть сам и выход найдет :D Очень хотелось бы надеяться, что он повзрослеет, а то ведет себя как эгоистичный ребенок. И женщина иногда должна проявить твердость и показать характер (не путать с упертостью :D )
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Kinsey, как я Вам благодарна! Вы все точно пишите! Я уже несколько дней не отвечаю на его смс( как это не смешно, но смс он шлет все того же содержания). И действительно все видится по другому. Я тоже думаю, что он должен сам выпутываться( если конечно захочет ). И мне пришло время показать характер( не упертость- я поняла).
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Натулька »

 
Юлия, читали эти книги? Если нет, почитайте
Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?"
Норвуд Робин Надо ли быть рабой любви?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Снег »

 
У женщины должно быть развито чувство собственного достоинства. Вот когда это чувство появляется у женщины, по отношению к которой, мужчина прежде позволял себе все, что угодно - он теряется, чувствует свою шаткость, начинает паниковать и, как следствие, агрессия на эту женщину. Как же! Только что было ему так удобно - делал всё, что хотел, а тут вдруг рабыня восстала! Так вот, в этот момент женщина просто обязана сохранять себя и свое внутреннее состояние, основанное на достоинстве. То есть каждое мгновение помнить. И растить в себе это чувство, уверенность, внутреннюю силу. И главное - не бояться потерять этого мужчину. Потому что, на самом деле, появляется реальная возможность расстаться с ним навсегда, впрочем, как и возможность на другие отношения с ним же.
Нужно сверяться с внутренним вопросом: А это именно то, что мне нужно? Как я к этому отношусь?
Этому можно и нужно научиться. Жизнь тогда легче становится, и на работе это тоже сильно помогает.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»