Боюсь остаться без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Vera pavlovna, как Вы правы! Действительно, я сумела взять себя в руки и не отвечать на его смс и звонки и он переключился на дочь. Но я не могу лишить дочь общения с ним, она очень его любит, хотя считает, что мне давно надо было уходить от БМ, что так жить, как я жила- нельзя! Пока попробуем, что она будет отвечать на все эти разговоры о нас- что не хочет говорить на эту тему! посмотрим , что получится!
И насчет жилья Вы правы, а я то дуреха, не понимала, какая разница , когда оформить! Надо думать, что делать с жильем! Я вчера уже думала переехать к маме в однокомнатную квартиру,а дочь бы пока пожила одна, но она сказала, что не будет жить без меня, и поедит со мной в однокомнатную. Но это наверное неправильно! Не потому что, квартира маленькая, а потому что моя мама очень пьющий человек, у которой уже проблемы с головой. И с ней просто страшно находится один на один.
Наверное надо что-то другое придумать. Завтра буду договариваться насчет психолога, надеюсь это поможет!
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем доброе утро! Знаете, мне кажется, что я начинаю выздоравливать! Сплю уже не по два часа, а по шесть, начала улыбаться! Я запрещаю себе о нем думать, разговаривать о нем! На работе хорошие новости-зарплату подняли!
Еще хорошая новость, на смс БМ дочери, в которых он все выспрашивал про меня и как ему помириться со мной, доча начала отвечать: " папа, я не хочу это обсуждать, разбирайтесь сами!" Он не сразу, но понял, что доча не хочет обсуждать это, и перестал ее этим мучать. Более того он стал меньше ей писать, звонить! Не виделись они уже две недели, она все спрашивала его, когда увидимся, но у него все дела. Теперь она мне сказала, что не будет просить его о встрече( она очень переживает, что у него на нее нет времени).
Еще я поняла, что мне очень повезло с дочерью!
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Mart@ »

 
Юлия, ваша тема уже на шестой странице, но вы даже не приблизились к решению вопроса с недвижимостью. Вас с дочерью могут выселить из квартиры за несколько дней. Первые месяцы бесконечных выяснений отношений, смс, упреки давали ему эмоциональный заряд, потом БМ переключился на дочку. Вам правильно написали, дальше продолжить эти манипуляции можно будет только через квартиру. А через какое-то время появится другая зависимая от его капризов и ваши позиции совсем ослабнут. Дарственную можно оформить на часть квартиры, можно оформить в совместную собственность вам и ребенку или ему и ребенку, или на дочку целиком, а у вас квартира мамы. Дарственная от родителя к ребенку не облагается налогом. Все это обсуждается. Техническая часть: его действия должны быть минимальными. Для этого только вы одна готовите и распечатываете договор дарения на его условиях (есть в сети), идете в местную регпалату за небольшие деньги вас консультируют по отдельным пунктам договора. Ваш основной вопрос: " В такой форме договор дарения будет принят на регистрацию?". Получаете список других необходимых для регистрации документов. У нотариуса договор дарения сейчас заверять не обязательно, это сделали для упрощения процедуры. Но вам от БМ нужно две вещи: 1. Подпись на трех экземплярах договора дарения 2. Доверенность от его имени на ваше имя (если дарит дочери) или на дочь (если дарит кв вам) на регистрацию договора и получение на руки новых свидетельств о праве собственности. После этого вы все делаете сами в соответствии с законом. Почему я об этом написала. Вы же сейчас сидите и ждете его решений и, главное, действий по квартире. Поставьте его в положение, когда вас нельзя больше динамить. Хочешь подарить - дари, вот договор, подписывай и сразу к нотариусу, чтобы БМ лишний раз по инстанциям не стоять в очередях. Поэтому разговор должен быть в рабочий день, вы должны знать расписание ближайших нотариальных контор, чтобы не попасть на выходной или перерыв. После развода у вас есть три года для предъявления иска по имуществу. Доказать, что вы находились в гражданском браке на момент покупки квартиры, хлопотно, но возможно. Это ваш козырь, вы о нем помните, но не говорите. Деньги ваш муж считать умеет явно лучше вашего, угрожать ему открыто судебными исками не нужно. Он не должен думать, что вы его сразу заставите выписаться или физически не пустите в кв, которую он подарит дочери.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Mart@ »

 
Юлия, простите, что не разъяснила сразу и приходится тратить ваше место. 2. Доверенность от его имени на ваше имя (если дарит дочери) или на дочь (если дарит кв вам) на регистрацию договора и получение на руки новых свидетельств о праве собственности. Это доверенность на представление БМ в регистрирующих органах и получение окончательных документов на руки. Без этой процедуры дарственная будет простой бумажкой. И если не получить такую доверенность, вы очень скоро услышите: " У меня нет времени, все было закрыто, попал в обед, не взял нужную справку". На кого получать такую доверенность? Одаряемый не может представлять интересы дарителя при регистрации сделки дарения. только третье лицо,которое не заинтересовано в этой сделке. Дарят вам - БМ по нотариальной доверенности представляет дочь, дарят дочери - БМ представляете вы, дарят в совместную собственность вам и дочери - ищите надежную подругу, родственника, который потратит на вас время и на которого БМ напишет доверенность. Вариант, когда все будет оформляться на дочь один из самых оптимальных. У отца не будет такого сильного эмоционального протеста внутри, дочка сохранила с ним хорошие отношения, налог минимальный, вы можете быть доверенным лицом по оформлению, нет необходимости подключать чужих. Попробуйте подготовить несколько вариантов дарственной, как только придете к согласию (на вас, на дочь, совместное владение), нужный вариант на стол. Или через пару часов, если не хотите выглядеть такой акулой капитализма.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Mart@,спасибо большое за грамотную консультацию. Я понимаю, что надо с квартирой решать побыстрее. После последнего разговора с БМ (когда он сказал, что перепишет квартиру) прошел месяц. Я не знаю, как с ним правильно разговаривать. Я боюсь, что он все опять перевернет, но Вы правы, нужна определенность.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем доброе утро! Я так и не нашла в себе сил, поговорить с БМ о квартире. Он позвонил где то неделю назад сам дочери и сказал, что 24 сентября они поедут к нотариусу и переоформят квартиру через куплю-продажу на дочь( я сказала, что на меня оформлять не надо). Но в пятницу он позвонил, и сказал , что кадастровый план будет готов еще только недели через две, так что сделка переносится. БМ опять при разговоре с дочерью начал говорить, что это он во всем виноват, просит у нее прощения.
Я стараюсь жить без него. Вроде получается-друзья очень помогают. На на душе пусто и тоскливо! Одна надежда, что и это состояние когда нибудь пройдет.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем добрый вечер. Вопрос с квартирой так и остается пока открытым. Ждали, когда будет готов кадастровый план, а оказалось , его не сделали, как говорит БМ его подвел агент . :) А у БМ времени совсем нет :),и он выписал доверенность на получение кадастрового плана и выписки. У меня время нашлось, я заказала все справки и они будут готовы через 10 дней. Надеюсь, что все таки все оформим.
Доча ему говорила, что можно оформить без этих документов, но он сказал, что только со справками будем оформлять.
С дочерью БМ не видились уже около двух месяцев. Дочурка вначале ему звонила , говорила , что очень соскучилась, но он всегда ссылался на то что очень занят. Теперь она мне сказала, что не будет больше просить о встречи.
Материально, тоже перестал помогать, как он сказал с чистой совестью( он узнал, что я не ночевала в выходные дома) . Правда он знает, что у нас есть 100.00 рублей. И еще все таки заплатил за мою машину очередной взнос-страховки.
Я вроде ничего- живу! Хотя все равно на душе тоскливо. Но точно знаю, что все правильно. Единственное, боюсь , а вдруг он придет мириться( он по телефону дочери постоянно твердит, что ему без меня плохо, что он очень меня любит, и общие друзья все твердят, что он вернется)) , и я в очередной раз ему поверю. Но я не хочу, чтоб он приходил.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем добрый вечер. Неожиданно быстро решился вопрос с квартирой. В воскресение были готовы справки, и сегодня БМ переоформил квартиру на дочь. Теперь есть крыша над головой.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
Юля, какая замечательная новость! Поздравляю :tatice:
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Спасибо, Kinsey.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение kuz.mar2010 »

 
:give_rose: Держитесь Юля.Все страшное позади.Успехов вам в работе.И от души личного счастья.Вы умничка!!Вы справились!!
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Спасибо, Kuz.mar2010. Да, я надеюсь что самое страшное позади. Сказать, что я справилась наверное еще нельзя, но я стараюсь. Получается с переменным успехом.
Но мне ведь во многом повезло: нашла работу, где хороший коллектив, жилье теперь тоже есть, все живы и здоровы.
Хочется еще раз всем сказать спасибо за поддержку, за реальную помощь!!!!
И желаю всем удачи!
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем доброе утро. Надеюсь, что ошибаюсь, но похоже опять все начинается. Я с БМ никак не общаюсь,правда надо отдать ему должное, он здорово материально помогает. Я ничего не прошу, он просто привозит деньги, когда меня нет дома и оставляет их.
Но у него все чаще в разговорах с дочерью проскакивало, что он дурак, что он очень любит меня и ему никто кроме меня не нужен.
Но теперь он стал опять писать мне, что любит меня, стал звонить. Я не отвечаю ни на смс, ни на звонки.
Вообщем опять все накатило, опять вся разобранная!
Запрещаю себе даже думать обо всем этом. Главное сейчас устоять- не наступить на те же грабли. Мысленно готовлюсь к разговору с ним( вдруг объявится, я никогда не умела с ним разговаривать, он всегда как то умел оказывать на меня давление). Девочки, может что нибудь подскажите?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Снег »

 
У Вас должно быть внутреннее чувство, что Ваше решение окончательное. Только в этом случае давление на Вас не возымеет действие. Если же внутри Вас неустойчивое состояние - такое эмоциональное "я смогу, я справлюсь без него", то он опять победит.Увы.
Должна быть внутренняя уверенность, что Вы решили жить дальше без него. Если этого нет - то все превращается в игру.
Определитесь - чего Вы хотите: быть с ним или без него.
Определившегося человека невозможно переубедить, им невозможно манипулировать и играть с ним в игры - не получится. С определившимся человеком возможен только честный открытый разговор.
А вот неустойчивого - можно и покачнуть и переубедить и на ниточки подвесить, как марионетку, и дергать потом за ниточки.
Определяйтесь и держитесь своего решения.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
Юля, слушайте свой внутренний голос. Вы боитесь разговора, потому что подсознательно чувствуете опасность, манипуляцию. Если бы ему было что сказать- он не слал бы смс, 'раскачивая' ваши эмоции. На расстоянни, через смс, вы не видите его глаз, поведения, волнения в голосе, те дополнительные знаки, которые помогают почувствовать искренность. Он ведет себя так же как и раньше, трусливо, исподтишка, ваши опасения обоснованы. Держитесь! Если человек по настоящему меняется, он и ведет себя совершенно иначе.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Анкоридж »

 
Извините, автор, всю тему не могу сейчас прочитать, не подскажите, вы до церкви дошли за полгода? вы покаялись в том, что разрушили семью с 2 детьми? кстати, как поживают его дети от первого брака, какая у них судьба? участвовал ли ваш муж в их воспитании?
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Ankoridge, позвольте Вам возразить. Я не рушила семью, я была молода и глупа и не знала , что он женат, а когда все раскрылось, мы расстались, я к тому времени была уже беременна. А стали жить гражданским браком , когда он был уже разведен и нашей дочери было 1,5 годика. Его дети от первого брака уже взрослые мужчины и поживают они хорошо. У каждого свой бизнес( и все у них это в 26 и 27 лет благодаря моему БМ. Он всегда им помогал, и более того у меня и нашей дочери очень хорошие отношения с ними. До их 20-летия мы даже всегда в отпуск ездили с ними. )
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Анкоридж »

 
Юлия, не в осуждение вас, а в облегчение вашей души и вашей участи. Я понимаю, что мне не ведома вся глубина вашего жизненного покаяния сегодняшнего или будущего. Мы, обычные люди, не знаем, как человек будет каяться, через чего пройдет, что переживет, поэтому судить не можем. Извините, если я вас задела.
Есть грехи невольные, но они так или иначе были совершены нами. Ни глупость, ни молодость греху не служит оправданием. Потом жизнь все так поворачивает, что приходится осознавать ошибки и в них каяться. Пока не осознаете, не покаетесь спокойствия в душе не будет. Жизнь вам вновь и вновь будет подкидывать разные состояния и сюжеты, которые будут вести лишь к одному - желанию понять жизненную ситуацию, убрать тяжесть в душе и, как исцеление, к покаянию в грехе. Невольно, не зная, не осознавая, вы стали одной из причин, почему распалась семья вашего мужа. Возможно, вам следует осознать, в результате впадения в блуд какую боль невольно вы принесли той женщине, его первой жене, которая осталась с 2 детьми. Эту ситуацию вы и расхлебываете всю последующую жизнь.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Всех с Наступающим Новым Годом. Счастья в новом году!!!!!
БМ приходил прошлой ночью, сидел три часа у моих ног на кровати, просил дать ему возможность доказать свою любовь, я не проронила ни слова при нем, а когда он ушел, отвела душу-наревелась).
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Страшно, но опять он все разбередил в душе. БМ начал проситься обратно! Я держусь, более того, попросила даже ключи от квартиры оставить. Он оскорбился очень. ))) Почему опять так больно? Я ведь думала, что уже все пере болело!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
С новым годом Юля!

Конечно же вам больно, ведь с ним связан огромный кусок жизни. Ах он еще и оскорбился, а ведь для осознавшего свои ошибки и раскаявшегося просьба оставить ключи показалась бы не оскорбительной, а закономерной. Ключи от квартиры женщины нужно заслужить :) Похоже, очередная попытка сманипулировать и подчинить вас своей воле.. Может стоит сменить замки?

Юленька, конечно вам хочется ему верить, но вы чувствуете неискренность, и правильно поступаете, что не ведетесь. Ведь кроме слов нет никаких настоящих поступков.

Накатывать временами будет, да вы уж держитесь, миленький. :give_rose:
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Kinsey спасибо за поддержку. Ключи от квартиры он оставил, так что замки не надо менять. Ночью опять звонил, просил его простить и все в таком духе. Предупредила, всех родных и знакомых, что к городскому телефону подходить не буду. Не могу я с ним разговаривать, не хочу, чтоб он знал что мне плохо. Для меня лучше никакого контакта! Надеюсь ему скоро надоест стучаться в закрытую дверь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»