Боюсь остаться без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Kuz.mar2010! Спасибо за поддержку! Да ,я с вами полностью согласна, наверное развод это крайняя мера, надо работать над семьей! И что надо идти на работу вы тоже правы! И даже похоже мне улыбнулась удача! Мне позвонили и пригласили на беседу с руководителем предприятия( где я проходила собеседование). Так что самооценка потихоньку поднимается! Ура!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Опять началось! Сегодня мой муж узнал, что меня взяли на работу с испытательным сроком. И тут у него понеслось-все мы разводимся , ты свой выбор сделала, на работе найдешь себе нового кобеля и все в таком духе. Я пыталась с ним поговорить, что это только работа и что я очень его люблю и хочу , чтоб у нас все было хорошо. Но он только орет про развод. Теперь угрожает собрать вещи и уйти из дома. Причем пока я пыталась что то объяснить, он на меня орал, чтоб я от него отстала, что между нами все. Я заткнулась ( конечно поплакала) . Через 10 минут начал подходить и опять выяснять отношения, напоминать про развод( хотя я за 10 минут не забыла). Я молчу, я не могу с ним разговаривать! Так я хоть могу себя контролировать. Пошел собирать вещи.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Подскажите совет

Сообщение Kinsey »

 
Юля, держитесь! Вы ж не публичный дом идете, а на работу, и на работу ходит большая половина населения, виноватой себы чувствовать не надо. У него семь пятниц на неделе, а вам нужна стабильность, и работа даст вам определенную независимость и уверенность в своих силах. Муж пытается вами манипулировать, не ведитесь. Он хочет вашей зависимости от него. :( повод для ухода надуманный, и откровенно глупый. Похоже на театр одного актера, пусть играет, наблюдайте как зритель, отстраненно. Я бы сказала, наступит день, когда я соглашусь с твоим уходом и решения своего не поменяю. Потому что в один день это так с вами и произойдет :D
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Как вы точно сказали, Kinsey!
Муж собрал скудненький пакетик и ушел со словами:" не надо мне звонить и просить вернуться!" Позвонил дочери и сказал, что ушел из дома, что больше не вернется и что подал на развод. Но минут через 20 опять стал слать смс с тем же набором слов, что я такая сякая!потом стал звонить, я не отвечаю, позвонил дочери и попросил дать мне трубку. И я опять услышала: " ну что ты добилась? Ты все испортила! И все в таком духе! " я повесила трубку, он позвонил еще раз 20. А сейчас вроде упокоился.
Скажите, я наверное что- то не понимаю. Разве из-за работы так можно! А в принципе я сейчас понимаю, что у нас так всегда было, если я поднимала темы, которые ему были неугодны( пойти в спортзал, например)! Кошмар какой то!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Подскажите совет

Сообщение Kinsey »

 
Он манипулятор обыкновенный. :D а вы теперь это видите, как он делает вас виноватой, а себя жертвой. По сюжету манипулятор ждет, что его остановят, вернут, вытрут сопли и сделают все как он пожелает. Сломайте ему игру. Здесь главное понимать и не брать на себя навязанную вину.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Ночевать мой муж не пришел, а с утра опять началась атака смс- ками. И так целый день , то я дрянь, то бросай работу и попробуем начать все сначала. И опять угрозы- что он забирет остальные вещи и я его никогда не увижу. Смс было около 100 штук. Я его попросила подождать меня дома, чтобы спокойно поговорить. Но разговора не получилось- он ставит условие или он или работа. Итог- он опять ушел и просил его не беспокоить. А минут через 30 опять пишет смс- мы идиоты, мы разрушили семью и т.д. Я не отвечаю, потому что я не знаю как до него донести мои проблемы, желания. Это какой то сумасшедший дом.
А заявление на развод он действительно подал, принес домой, чтоб я подписала- и нас разведут без моего присутствия. Довел меня, я ему ее подписала, и перестала с ним разговаривать.
Правда он ушел , а заявление не взял!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите совет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---А заявление на развод он действительно подал, принес домой, чтоб я подписала- и нас разведут без моего присутствия--или я что то не понимаю.но развести ВАС без ВАС не возможно по закону.И как вывод -ваш муж держит вас ну совсем за наивную.Я сама недавно развелась.и то же очень хотела развестись без мужа.не получилось и не получиться!!Только через суд.А у вас с доставкой на дом????Вы ОПЯТЬ живете эмоциями.РАЗУМ начинайте включать.С уважением .Я

По этому и оставил заявление.оно не действительно.а не потому что *передумал*-значит он вами играет.А за чем -это ваш вопрос и вы должны себе ответить.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Юлия2013 »

 
Всем, доброе утро!
Насчет заявления- в нем было написано , что я согласна, чтоб нас развели в наше отсутствие и от срока на примерение я отказываюсь.
В голове бардак, как сделать правильно, не знаю! Но как то надо выбираться из этого ада!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Подскажите совет

Сообщение Nika_N »

 
Я месяц назад развелась без своего присутствия. Заявление пишется, что без претензий и раздела имущества, договоренность по детям. И вот такое соглашение, как Вам муж принес. И все. Сейчас все элементарно. Или два раза вызывают повесткой, а потом разводят. Мне единственно из суда позвонили, что уточнить. Вот если претензии есть, то не знаю.

Но я знаю только как через суд, у меня ребенок несовершеннолетний. Как через ЗАГС не знаю. Это уточнение. И у меня было обоюдное согласие, вынуждена была в тот момент кланяться, поэтому все подписала. сама отнесла заявление в суд, по его просьбе. Это только вопрос времени. 2 или 3 месяца. Все равно разведут, если он заявление подал и не отзовет его.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Только я так не хотела жить( я хотела учиться и работать) ! Но мне сразу ставили условие, выбирай или я (муж) или учеба, работа и т.д. И я всегда шла у него на поводу! Да, это моя ошибка, и только моя!


У вас как у всех есть выбор.Можете не чего не менять смириться.И все вернется только уже с удвоенной силой.А можете настоять на своем и без развода-о таком варианте не думали?Только не говорите что страшно.Страшно это когда дети умирают.а помощь не можешь.Вот это страшно.А менять и улучшать свою жизнь не страшно а интересно и полезно.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Дорогая Kuz.mar2010,как вы все правильно пишите! Я с вами полностью согласна! Да, раньше я не могла до конца на стоять на своем. Но сейчас на многие вещи я смотрю по другому. Я пыталась до него донести, что если я пойду работать- это не повод для развода. Но он категоричен: "я не хочу, чтобы ты работала. Выбирай, или работа или семья". Я ответила, что от работы не откажусь.
Он так домой и не пришел. Только через дочь, все пытается узнать, что я делаю и где я. Говорит ей , что не знает как помириться с мамой. Дочь ему отвечает: " папа , мама тебя очень любит, но работа ей необходима!" На что он отвечает, тогда она останется без меня.
Вот так вот, все одно и тоже. Дочурка, видя мои колебания сказала мне: " мама если ты уйдешь с работы, я перестану с тобой разговаривать! Пора думать о себе! "
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Попробуйте поменять тактику поведения с мужем.Та которая сейчас у вас не работает.У меня есть предположение-что ваш муж не уверен с вами.какой то комплекс.да еще капризность его.Вполне возможно очень боится что то менять.хочет оставаться лидером в семье. Добытчиком.Подумайте вы же знаете своего мужа.как к нему подойти что б и волки сыты были и овцы целы))Вам даже ваш ребенок говорит-работать НАДО!!Не взирая на доход.Юля вам сейчас надо проявить всю свою смекалку но своего добиться.И сохранить семью.Одно могу сказать точно только ЧЕСТНЫЙ и обязательно СПОКОЙНЫЙ (еще желательно и нежный)разговор вам поможет.И вам недьзя подаваться вашим эмоциям.Ваша первая помощь себе самой-убедить.обьяснить и ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с мужем.Вы где то систематически делаете ошибку в разговоре с мужем.думаю много чего лишнего выясняете.Вот он у вас не приходит ночевать-вы ему звоните?Где ты и т.д?Если нет то почему?
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Спасибо огромное! Пробовала я и нежно поговорить, а он как заведенный или работа или я! В эту ночь я не звонила, и не писала. А в прошлую и звонила и писала, чтоб вернулся, что я его люблю. Понимаете, когда я начинаю его просить не бросать меня, он сразу становится жестче и с удвоенной силой внушает мне , что это я разваливав семью, что это я все испортила,, что у меня сплошной гонор. И все в таком духе. А когда он начинает так давить, меня сразу трясти начинаете я не нахожу что ему ответить. Я не знаю как до него донести. Хотя мне кажется, что он все понимает о чем я ему говорю, просто ему так нужно на меня надавить. Он привык, что со мной это всегда проходило, что я всегда отказывалась от своих желаний. И всегда чувствовала себя виноватой.
Вот сегодня с утра опять начал писать смс такого содержания- Юля, неужели тебе твой гонор важней, чем семья. Еще немного и все ты разрушишь. Остановить, пока не поздно. Выбор за тобой. И как с этим бороться, не знаю!

А насчет комплекса у мужа, о не уверенности со мной! Я конечно не знаю, но вряд ли . Он в семье всегда был самый главный, все делалось как он сказал, и я ему всегда внушала, что он самый умный, самый красивый и т.д. Что бы я не делала, я всегда советовалась с ним, спрашивала разрешения если надо было. Мне кажется я как раз в этом и переборщила! Правда он всегда был очень ревнивый,но я повода не давала.
Вот написала ему еще раз смс - вернись домой, я тебя люблю, у нас все будет хорошо. А в ответ- если ты остаешься на работе- я не вернусь. Как еще надо говорить! Я не могу, эти хождения по кругу, я вообще ничего не понимаю
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Elfriede »

 
Все очень просто, автор. Это такой тип человека. Ему не нужны равноправные отношения, он своим поведением и своими словами требует , чтобы Вы во всем ему подчинились, покорились и в итоге растворились в нем. У Вас не должно быть своего пространства, своих желаний и своих дел. Вы должны быть его придатком. По крайней мере это то, что я вижу из описываемой Вами картины. С учетом его ревности могу сделать заключение, что, скорее всего, он очень не уверенный в себе человек. Плюс психологические проблемы - ему важно, чтобы жена от него полностью зависела и была совершенно им подавлена, отсюда его манипуляции и создание у Вас чувства вины.
Я бы все равно на работу вышла, при этом последовательно говорила бы ему, что выход на работу не означает, что его разлюбили и семьей не дорожат. Просто у каждого человека должно быть свое дело, да и доход для семьи - не лишний. А так - смотрите сами как Вам поступить.

У меня когда-то были подобные отношения. Без такого жесткого давления, но все же очень похоже по поведению мужчины, включая ревность. Я в итоге не смогла их продолжать, хотя человек, по своей прочей сути, был хороший, Но мы мучили друг друга, т.к. его формат отношений был - растворить меня в себе, а мой - партнерские, взаиморавновесные отношения. Не срослось.
Может, Вам удастся все же наладить конструктивное взаимодействие, чего Вам очень желаю.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Блажена »

 
Юлия 2013, прочитала ваши сообщения, вы еще молоды , и работать нужно обязательно, а еще и поступить учиться заочно, муж просто боится , что станете самостоятельной и независимой от него, а его это пугает.Похоже, что какой то комплекс.Человек должен находиться в социуме, он так устроен.Не знаю, но у меня сложилось такое мнение, что он вас пугает, старается держать на коротком поводке, как говорится- шаг влево, шаг вправо- развод . Вам необходимо сходить к психологу, потому что, разводиться из-за работы, это просто глупо.Он применяет к вам метод " кнута и пряника".Может это комплекс остался от первого брака. То, что в вашей семье психологическая тирания - это очевидно.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Приходил муж, за очередной одеждой. Он только в дверь вошел, я его обняла, поцеловала, попросила больше не ругаться. Он сразу с вопросом : " ты бросишь работу?" Я в который раз, попробовала объяснить что работа, это не повод для развода! На что он категорично или или. Опять начал оскорблять, назвал меня дрянью и свиньей , что я разрушили семью. Меня он не слышит. Чтобы я не сказала, он переводит, что я во всем виновата. Орал на меня минут 10. Я конечно расплакалась, не смогла удержаться, вернулись все страхи. Но ему сказала, что у нас все решено, он остается со своими принципами, а я с работой. Еще сказала, что я не позволю с собой так разговаривать. И что вообще не буду с ним не разговаривать, не переписываться. Прошло минут 20, он опять с вопросом:" что ты решила?" Я промолчала, как и обещала, он еще минут 10 орал, потом ушел, хлопнув дверью. Хочу объяснить, что я решила с ним вообще не разговаривать не из- за какой прихоти, просто по другому мне трудно верно рассуждать. Когда я вступаю с ним в разговоры меня начинают одолевать сомнения , правильно ли я поступаю. Пока я пишу здесь, мне пришло очередное смс от него- я ненавижу тебя. Ты все растоптала своим долбанным характером, Бог тебе судья. Живи как хочешь, мы сегодня поставили точку в наших отношениях. Выть точно буду без тебя, но больше не приду. Мы свое счастье прос...ли. Это сумасшедствие какое. Я ведь ничего плохого не делаю!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Elfriede »

 
Юля, он ломает Вас через колено, чтобы полностью подчинить и сделать Вас бесгласной. И приходил, думаю, специально, чтобы еще раз поиграть Вам на нервах. Держитесь, дорогая.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Блажена »

 
Когда нет доводов, тогда вход идут оскорбления, согласна с Фредой, ломает и виноватит, почему не должны работать? Сходите к психологу.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вам надо понять одну вещь-когда человек любит другого(не важно муж.МЧ.девушка .дочь или сын)-он ЗАИНТЕРЕСОВАН в духовном .нранственым и материальном положении второго.То есть я хочу чтоб мои дети были умными спецами(это принимается всеми) но стоит поднять вопрос о супруге или муже.начинается-с ума сошли.И когда первый не заинтересован в развитии второго.я это понимаю только однозначна-безразличие к судьбе второго.Значит этот человек нужен * временно*-в качестве кухарки.прачки и т.д.Обслуга.В человека которого любишь-вкладываешься.это долгосрочный проект.
Как вариант-вы можете пойти учиться.можете пойти к нему на работу(а почему бы нет).
Юля дорогая вам все равно нужно делать выбор -и чем быстрее вы для себя определитесь.тем быстрее кончиться ваше мучение.Напишите на листочке и + и - вашей ситуации.будите работать или нет.Поговорите с дочерью -это ваша помощница.вы ее не дооцениваете.она вам поможет и поддержит вас.и сможет поговорить с отцом так как вы решите.А если он вас не поймет.то это будет уже его выбор-из-за своего эгоизма он потеряет семью.Не из-за вас.вы не чего плохого не делаете.а из-за себя.Дайте себе срок 1-3 дня -определитесь.что будите делать.Решите на работу.значит вперед.
Я вам хочу объяснить как делаю я.Вот у меня были сомнения по поводу развода.Я располовинила лист и туда писала хорошее и плохое.Но зашкаливало у меня плохое.И как человек разумный-я не вижу смысла сохранять то что с другой стороны не хочет меняться и сохранять семью.и самое удивительное мое открытие-я вся на нервах.а там безразличия.ну разводись если хочешь.То есть для нас трагедия.а для кого то фарс))Решив однажды(все взвесив.поняв что потеряю что найду.как будут жить мои дети после развода)-я решилась на развод.но не под эмоциями.а под разумом что ли.Выбрав свой путь-идите.как бы вас не отговаривали.Это трудно первые 2 недели.и у меня были и сомнения и сожаления.И казалось не переживу.Я вам хочу сказать -какая это все ерунда.как легко (не взирая на проблемы)можно жить.Вы просите у мужа разрешение на работу.а вам его надо поставить перед фактом.Да и муж у вас какой то (извините)приходящий.он может делать что хочет а вам работать нельзя.Странно однако))
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Kinsey »

 
Юлия2013 писал(а): Вот сегодня с утра опять начал писать смс такого содержания- Юля, неужели тебе твой гонор важней, чем семья. Еще немного и все ты разрушишь. Остановить, пока не поздно. Выбор за тобой. И как с этим бороться, не знаю!
Ужас какой то :shock: я думаю на его смс вы можете отвечать его же смс, думаю у вас уже скопилось их достаточно на каждый случай.
Хочу сказать, что ласковостью и разговорами его не проймешь, дохлый случай. Он вас не слышит и не услышит в ближайшем будущем. И объяснять ему, что работа не представляет опасности для семьи бессмысленно, он это знает, дурачка включил. Дело не в работе, а в вашем неповиновении и выходе из беспрекословного подчинения. Уговаривать бессмысленно, это нужно понять вам в первую очередь и отказаться от разговоров на эту тему. Юля, это не вы ломаете брак, и не будет ничего хорошего, если уступите. Он с вашими желаниями не считается, хочет от вас рабской зависимости. Если он по натуре тиран, то соответственно отношения смогут существовать только в форме тиран- жертва. Если вы не хотите быть жертвой, то скорее всего отношения развалятся, потому что он в глубокой отключке пребывает.
Вам нужно задуматься, почему вас его манипуляции цепляют? У меня бы наверно был ступор и задраивание люков в ответ, не читать, не отвечать, ни слушать бы не стала. Потому что твердо знаю, в желании работать нет ничего предрассудительного. И говорить о любви ему не надо. Он вам говорит, что вы разваливаете отношения, я бы ответила, а ты убиваешь мои чувства к себе.
Юлия2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение Юлия2013 »

 
Спасибо всем за поддержку! Почитаешь и сразу становится все понятно! Муж , после ухода, опять начал слать смс , вначале с угрозами, что он меня растопчит, заставит меня страдать, выть от горя, что он меня ненавидит, я не отвечала. Через какое то время прислал , что он надеется , что я одумаюсь, что он ждет этого и что он меня любит. Я опять не отвечаю. Часа два как затих.
На самом деле я не могу понять, почему я раньше не замечала как он на самом деле ко мне относиться!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь остаться без него

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ну не поверю-что вот это все из=за работы.В другом дело в чем то.Сколько вам лет и вашему мужу?Дочке?Прям самовлюбленный тиран.От души желаю вам смелости терпения ума и смекалки.Бог в помощь.

Забыла что вам 40-извините))
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»