Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Добрый день!
Я не сильна в эпистолярном жанре, но все таки попробую обрисовать свою жизненную ситуацию, т.к. очень нуждаюсь в поддержке и мудрых советах!
Кратко предыстория:
Нашему браку 8 лет, муж красавец, отличался высокоморальными принципами (что меня тогда подкупило)познакомились с ним когда тот служил в армии, т.е. полюбила я "просто солдата". На тот момент я заканчивала ВУЗ. Любовь была взаимной и немного сумашедшей, т.к. могли среди ночи сорваться друг к другу и приехать не взирая на расстояние и ограниченное кол-во денег (я студента, он солдат, потом некоторое время был без работы). После 2 лет огромной любви мы поженились, красивая свадьба, счастливые МЫ. У мужа денежная работа, зажили не то чтобы богато, но во многом не нуждались) Так продолжалось вплоть до рождения ребенка. Как говориться жена познается в бедности, а муж в декрете. Его вдруг перестало все устраивать (( Стал замкнут, агрессивен. Дома появлялся в 11 ночи, выходные работал, работал, а я верила, ведь обеспечивал нас очень хорошо.Я чувствовала себя почти матерью-одиночкой, т.к. все сама-сама. Один год не справлял с нами новый год, потом 1 января пришел вечером. Оъяснений внятных не последовало, был с друзьями и все. Все вскрылось очень классически,я увидела смс в его телефоне. Потом по цепочке все стало всплывать и всплыли вещи ужасающие((( Их роману более 3 лет, она на полном его содержании, он купил ей квартиру, устроил на работу, оплачивает обучение, он ездил с ней неоднократно в путешествие, один раз вместе с моим ребенком (я сама отправляла примерного папашу отдыхать, пока был завал на работе) и в завершение всего, она на момент раскрытия мной их связи была уже глубоко беременной. Что я имею сейчас: муж все отрицает, никого нет, никто не беременная, детей вне брака нет (она уже родила), снял квартиру живу один, разводиться не хочу, если тебе надо разводись! На самом деле он живет с ней, точнее только ночует, т.к. почти все вечера проводит с нашим ребенком и на работе (об этом говорят его коллеги). На работу заходит с черного входа, т.к. коллеги в курсе ситуации. Такое ощущение, что я живу в паноптикуме. С нашим ребенком активно общается, гораздо более активно, чем до его ухода, денег мне дает гораздо больше, чем когда мы жили семьей, я не могу понять его поведения. Со мной общается как побитая, но гордая собака и продолжает настаивать, что все это мои иллюзии. Я вижу что стоит мне начать его звать обратно, он вернется, НО нужно ли это всем участникам моей истории? То, что это нужно нашему ребенку - это факт, причем именно тот факт, который меня заставляет задуматься о восстановлении семьи. Прошу совета как мне вести себя с некогда любимым человеком? моему ребенку нужен папа, поэтому послать на небо за звездочкой не могу, нужно ли самой подавать на развод или оставить это в компетенции "мужа"? И еще вопрос скорее всего мужчинам, т.к. моя женская логика не может разобраться - почему он не хочет разводиться?
Диагностика добрачных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, а что с имуществом совместным? Где живете Вы?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение O.s.a »

 
А чего хотите вы?
По факту - у вашего мужа 2 семьи и обе у него на содержании. Не разводится потому, что так удобно, разведется с вами, придется жениться на той. Он ведь там наверняка сказал, что ее любит и хочет жить с ней, а развод вы ему не даете. Классика жанра.
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Квартира в которой мы живем моя, т.к в разгар всего этого дур дома мы заключили брачный договор по которому квартира остается за мной а все остальное дача машины за ним. Чего хочу я?? Я хочу спокойствия душевного чтобы мой ребенок рос полноценным, она очень чувствительная девочка и до сих пор не осознает что папа сбежал, говорит мне что папа просто поздно приходит и рано уходит, просит меня не переживать!( 6 лет). Кстати моя дочь сейчас вдруг стала вспоминать про их совместное путешествие((( говорит они ее просили фею называть мамой! После его ухода я стала приходить в себя, но меня гложет то что мой ребенок остается без отца. В кругу моих знакомых нет ни одного развода, нет знакомых с неполными семьями, поэтому боюсь что все это скажется в будущем на судьбе моей дочери
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Vyva »

 
Здравствуйте, Елена!
Елена777 писал(а):но меня гложет то что мой ребенок остается без отца. В кругу моих знакомых нет ни одного развода, нет знакомых с неполными семьями, поэтому боюсь что все это скажется в будущем на судьбе моей дочери
Да ну что вы, папа у нее есть и останется таковым. На будущем дочери скажется, если мужчине - мужу и отцу - позволено иметь гарем. Она решит, что так нормально.
Ваша ситуация усугубляется тем, что муж в глубокой "несознанке" (вам все приснилось, ничего нет). Развод, возможно, и отрезвил бы его... А вы еще молоды и могли бы построить нормальную семью с другим мужчиной. Мне кажется, у вашего мужа мало шансов все осознать и покаяться в ближайшем будущем - много лжи он намотал, а в ее паутине очень легко запутаться. Судя по всему, крепкими моральными устоями он не отличается... Сам он на развод не подаст, его все устраивает, да и вправду, тогда на любовнице жениться придется.
Я бы на вашем месте проконсультировалась с юристами и прикинула бы шансы на раздел имущества и алименты ( в т.ч. и квартирку любовницы), просто, чтобы знать и быть готовой. Он признал того ребенка?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение O.s.a »

 
Ваш муж в свою ложь уже втянул дочь, у него перевернуто сознание, страшно, что он не видит в этом ничего плохого. На мой взгляд, надеяться не на что, он уже привык к такому образу и мышления и проживания.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, прошу простить за деликатный вопрос - Вы с ним поддерживаете отношения как.. гм.. с мужем?
И второе - Вы сами сможете содержать себя с ребенком?
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Понять признал ли он внебрачного ребенка нет возможности, т.к. он действительно включил "дурака". Но я имела неосторожность поговорить с феей когда встретила ее с коляской. Она прекрасно осознает, что делает,т.е. не дурочка, хотя ей всего 25 лет. Она сказала что добилась своего родив ребенка, а будет ли мой горе-муж с ней, это типа для нее неважно. Ее устраивает, что он ее обеспечивает, и добавила, что ей жаль, что я оказалась в такой ситуации (пожалел волк кобылу).
Я только не пойму, как разрушить свои иллюции, подсознание шечет что все еще возможно вернуть ((, хотя мозг отрицает.
Зачем (я про мужа) мучать нас с дочерью? почему не начать ему строить новую семью? ведь мы как запасной аэродром получаемся, он даже вещи не забирает
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Интима у нас нет с момента когда я узнала о фее. Да и до этого уже около года все было как то печально с этим
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение O.s.a »

 
Т.е. фея получается таким образом решила свою мат.часть, иными словами - содержанка. Скорее всего и муж ваш это знает, поэтому и включает дурочка. Ну что же, раз пока не хотите расставаться с иллюзией, прекратите любое общение с мужем. Пусть общается с дочерью без вас, и досыта наестся своей новой "семьей" и вещи туда же. И в этом случае либо он поймет, что может потерять семью, либо вы расстанетесь с иллюзией. Определенность всегда предпочтительней, с ней в отличии от неопределенности можно жить.
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Он предложил мне выкинуть все его вещи если они мне мешают, а я честно говоря боюсь пойти на этот шаг, т.к. После таких моих решительных действий он может "назло" перестать общаться с дочкой
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение O.s.a »

 
Так он хороший папа, потому что вы "хорошая девочка"?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Рыжуля »

 
Дочка маленькая совсем.
Знаете-мои родители в разводе. С отцом общаемся, любим друг друга.
На характере отложилось однозначно :(, но не факт, что останься отец дома и веди себя...как было, мой характер был бы лучше.
Во всяком случае, причины развода мне ясны.

Семьи по сути уже нет-измена перечеркивает отношения. Всё начинать с начала нужно.
А нужно ли-решать только вам.
Меня более всего смущает факт наличия дитяти.
Мой совет-отстранитесь на время от вопроса. Не педалируйте и не замедляйте. Не делайте ничего. Дайте себе срок. Скажем-несколько месяцев.
Вы верите в Бога? Если да-то молитесь как можно более, что бы Господь управил вами, мужем, доцей и всей вашей семьей, как Он знает, а не как вам хочется. И, даст Бог, выберетесь.

ПеЕс
Зачем (я про мужа) мучать нас с дочерью? почему не начать ему строить новую семью? ведь мы как запасной аэродром получаемся, он даже вещи не забирает
Не хочет он ничего строить. И забирать. Зачем оно ему? Вы не думали? :pink:
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
O.s.a писал(а):Так он хороший папа, потому что вы "хорошая девочка"?
Думаю да, у него какое то измененное сознание ,это уже какой то развращений человек. мне кажется если бы я не поднимала бучу по поводу феи и ее ребенка он жил бы с нами и было бы примерно так: в Багдаде все спокойно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Elfriede »

 
Да понятно все. :( Мужик ошалел от денег, решил, что теперь, раз он такой звездный, ему можно все. Две семьи может содержать, и еще парочку, при желании. Такой крутой мачо, который нарасхват у женщин. Может делать все, что хочет, и моралью не заморачиваться.
Увы, стандартная схема вполне. :( Деньги вышибли остатки совести не у него одного. :(

У моего мужа было по похожему сценарию, только случилось сильно после 40-ка, когда "жизнь стала удаваться". Да и еще у некоторых на этом форуме.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Веро »

 
Со мной общается как побитая, но гордая собака и продолжает настаивать, что все это мои иллюзии.

Мне Ваша история напоминает историю одной знакомой, которая собиралась вместе с мужем ехать по работе в Италию. Она уехала раньше него, через полгода сделала ему визу, все документы и стала ждать его приезда. Муж отказался под предлогом строительства дома. На самом деле он строил дом фее ну и свой заодно и с ней прекрасно проводил время. Жена слала ему деньги на стройку их общего дома, мол много уходит на материалы и т.д. Закончилась эта история тем, что однажды жена приехала, не слова не говоря, и затаилась в доме. И увидела всё своими глазами, застала с поличным самым натуральным образом, во время ..мммм..процесса. Что Вы думаете сказал муж, глядя ей в глаза? Что она всё не так поняла :pink: Интересно, что же надо было понять на самом деле? :roll:

Зачем (я про мужа) мучать нас с дочерью? почему не начать ему строить новую семью?

Зачем ему новая? У него уже есть семья, а это так, любофф-моркофф. Там любофф, а с вами жизнь. Надежно-выгодно-удобно: та замуж не собирается за него, значит если он от Вас уйдет, окажется ни с чем. Та не примет, и Вам станет не нужен. Зачем так рисковать? А так, если что, то он женат и всё хорошо, с кем не бывает ошибок? Ему развод не нужен.
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Веро писал(а):
Со мной общается как побитая, но гордая собака и продолжает настаивать, что все это мои иллюзии.

Мне Ваша история напоминает историю одной знакомой, которая собиралась вместе с мужем ехать по работе в Италию. Она уехала раньше него, через полгода сделала ему визу, все документы и стала ждать его приезда. Муж отказался под предлогом строительства дома. На самом деле он строил дом фее ну и свой заодно и с ней прекрасно проводил время. Жена слала ему деньги на стройку их общего дома, мол много уходит на материалы и т.д. Закончилась эта история тем, что однажды жена приехала, не слова не говоря, и затаилась в доме. И увидела всё своими глазами, застала с поличным самым натуральным образом, во время ..мммм..процесса. Что Вы думаете сказал муж, глядя ей в глаза? Что она всё не так поняла :pink: Интересно, что же надо было понять на самом деле? :roll:
Самое интересное что он стал сейчас строить дом)) проект которого мы обсуждали год!!!!! Ну как так можно переключиться ??? Сегодня со мной обсуждать проект а завтра строить с ней дом?? По поводу веры- я раньше ходила часто в церковь, в те ужасные дни когда я узнала о фее, я ходила в церковь ежедневно, участвовала в таинстве соборования, но вот до причастия никак не дойду(( что то мешает, стеснение или боязнь что то сказать не так
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Марыся »

 
Лена, присоединяюсь к мнению форумчан: Вашему супругу так удобно: жить с одной, а официально быть женатым на Вас. Все же очень четко: с Вами все имущественные вопросы он решил, надо сказать, очень хорошо, что у Вас с дочкой есть своя квартира. Не срастется в тридевятом королевстве, всегда есть Вы - любящая его жена (примерно так он и думает, очевидно). Там - все без особых обязательств, ответственности, не эта фея, так другая. Фея это воспринимает спокойно, это укладывается в ее жизненную философию: бери от жизни все, что можешь и плевать на других. Пока она в тренде, она продает то, что имеет цену для Вашего мужа: свежесть, молодость, привлекательность, ну и секс по запросам покупателя. Такие вот товарно-денежные отношения. Но это так банально. Так предсказуемо. И пошло до неприличия.
Тут важно ведь другое - чего сами Вы хотите? Так жить? Или все же оторваться от мужа наконец, нет его - есть другой, лично Вам неприятный и чужой.
И с исповедью не тяните. Вам, Леночка, свою душу надо в порядок приводить в срочном порядке. Не откладывайте это наиважнейшее дело в долгий ящик. Ведь отводит Вас от него тот же персонаж, который дирижирует феей и Вашим мужем.
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Марыся,спасибо вам за теплые мудрые слова и другим участникам огромное спасибо что откликнулись! Я уже 8 месяцев живу в этой агонии. Перые 6 были невыносимыми ( если честно я их почти не помню).СЕйчас я уже осознаю что этот человек мне чужд, но когда он появляется в поле зрения меня трясет озноб и потом часа 3-4 не могу прийти в себя. Мы уже ничего не обсуждаем, кроме вопросов касающихся дочери, а вот это чувство мерзости и озноба не приходит. Как будто он измазал меня в грязи. Как вы думаете, это надолго?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение П.маська »

 
Очень много историй здесь читала женщин с уже взрослыми детьми, в возрасте за 50, у которых так же себя ведут мужья, и без детей от феи. Знакомая есть у меня, она и дети знают, что у папы "друга мамка". Думаете, ЭТО детям полезно? Особенно девочке? Тупик это. Он ничего не хочет менять, фею все устраивает (хотя, думаю больше хорохорится), вы почему-то ребенка между вами ставите. Мое мнение - сейчас больше всех страдает ребенок, который по вашим же словам, нужен папе, пока вы "ведете себя хорошо". Вот эти манипуляции ваши взаимные - ребенку нужен папа, ребенок нужен папе когда мама не выделывается, ребенок помогает смягчить выделывания загулявшего папы, ребенка просят называть фею мамой (хотя в чем тут с смысл?) - их последствия для ребенка может сейчас и не заметны, но они есть.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение П.маська »

 
Это я к тому, что не обязательно в такой форме папа нужен для здоровья детской психики. Какая-то слишком деструктивная модель папы. А ощущение "грязи" - это в голове всё. Он в грязи-то, вы то не стали в ней возиться!
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение americanca »

 
Елена, какого отца вы хотите сохранить для ребенка? где там отец? в каком месте? просто биологический папа. для такого статуса, простите, и мозгов не нужно иметь. а вот ОТЦОМ еще нужно стать. ваш муж не стал. зато он стал биологическим папой еще для одного ребенка. и, кстати, если вы думаете об интересах дочери, то представьте на минуточку, что и тот ребенок имеет точно такое же право сохранности биологического отца рядом с собой. из вашей теории ведь справедливо же? дети ведь не виноваты в том, что родители не удались. если исходить из такой логики, то вашего мужа надо разрезать пополам. это вот все пресловутые иллюзии "сохранения "семьи" ради ребенка". иллюзии, потому что НЕВОЗМОЖНО тут сохранить уже интересов ни вашего ребенка, ни ваших, никаких. ребенок уже пострадал. это уже свершившийся факт. невозможно сохранить то, чего нет, невозможно не травмировать ребенка, т к он уже уже уже эту травму получил. семья разрушена. это пепелище, и куда лучший вариант - ребенка забрать из этого пепелища в нормальную здоровую обстановку, а не оставлять его в куче такой родной, но уже токсичной пыли. вот честное слово - я всегда сомневаюсь в бескорыстности подобных желаний - хочу, чтобы муж вернулся, т к это лучше для ребенка. лично мне всегда видится две причины подобной аргументации - либо человек не в себе и не желает знать, что такое здравый смысл, либо, что, конечно, намного чаще - прикрытие детьми собственных интересов, в которых признаться самой себе и тем более окружающим не всегда, наверное, приятно. извините. меня просто изумляет ваша история, она настолько ужасна, а вы еще думаете, размышляете над мотивами действий или бездействий вашего мужа.. почему да зачем. ответ, конечно, есть. потому что ОН так хочет. и все. и что вы будете делать с таким ответом. вот вопрос.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»