Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
americanca писал(а):Елена, какого отца вы хотите сохранить для ребенка? где там отец? в каком месте? просто биологический папа. для такого статуса, простите, и мозгов не нужно иметь. а вот ОТЦОМ еще нужно стать. ваш муж не стал. зато он стал биологическим папой еще для одного ребенка. и, кстати, если вы думаете об интересах дочери, то представьте на минуточку, что и тот ребенок имеет точно такое же право сохранности биологического отца рядом с собой. из вашей теории ведь справедливо же? дети ведь не виноваты в том, что родители не удались. если исходить из такой логики, то вашего мужа надо разрезать пополам. это вот все пресловутые иллюзии "сохранения "семьи" ради ребенка". иллюзии, потому что НЕВОЗМОЖНО тут сохранить уже интересов ни вашего ребенка, ни ваших, никаких. ребенок уже пострадал. это уже свершившийся факт. невозможно сохранить то, чего нет, невозможно не травмировать ребенка, т к он уже уже уже эту травму получил. семья разрушена. это пепелище, и куда лучший вариант - ребенка забрать из этого пепелища в нормальную здоровую обстановку, а не оставлять его в куче такой родной, но уже токсичной пыли. вот честное слово - я всегда сомневаюсь в бескорыстности подобных желаний - хочу, чтобы муж вернулся, т к это лучше для ребенка. лично мне всегда видится две причины подобной аргументации - либо человек не в себе и не желает знать, что такое здравый смысл, либо, что, конечно, намного чаще - прикрытие детьми собственных интересов, в которых признаться самой себе и тем более окружающим не всегда, наверное, приятно. извините. меня просто изумляет ваша история, она настолько ужасна, а вы еще думаете, размышляете над мотивами действий или бездействий вашего мужа.. почему да зачем. ответ, конечно, есть. потому что ОН так хочет. и все. и что вы будете делать с таким ответом. вот вопрос.
ну так там, по ту сторону баррикад дамочка фактически рожала "для себя" и фактически мой муж выступил донором! А мой ребенок 6 лет жил, знал что вот мама, вот папа, а теперь вдруг папы не стало. Я думаю со временем его совесть утихомирится и он совсем перестанет общаться с дочерью и что тогда??? Как мне объяснять ребенку его отсутствие? Папа улетел, но обещал вернуться?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Elfriede »

 
americanca писал(а): я всегда сомневаюсь в бескорыстности подобных желаний - хочу, чтобы муж вернулся, т к это лучше для ребенка. лично мне всегда видится две причины подобной аргументации - либо человек не в себе и не желает знать, что такое здравый смысл, либо, что, конечно, намного чаще - прикрытие детьми собственных интересов, в которых признаться самой себе и тем более окружающим не всегда, наверное, приятно. извините. .
ППКС. И это почти в каждой первой теме, и у автора также.

Автор, я вот из семьи где отец гулял. Причем во времена моей учебы в последних классах школы гулял особо не скрываясь. Там, правда, не только гульки были, но сейчас не об этом. Мама терпела. С тех пор прошло больше 30 лет, но и сейчас я, хоть и понимаю маму ("хотела сохранить семью, в т.ч. для ребенка"), но считаю, что это решение было крайне неверным. Ребенок должен расти в атмосфере любви, честности и правильных устоев, чтобы не получить травму и неправильный пример на всю жизнь. Мне, кстати, вся эта ситуация тогда привила в то время стойкое недоверие к мужскому полу вообще. Что отразилось на моей жизни, и что пришлось годами врачевать много-много позже, уже в очень взрослом состоянии. Эх, да что там греха таить, я и по сию пору (55 лет) к мужчинам, имеющимся и/или появляющимся так или иначе в моей жизни, отношусь с осторожностью, скажем так.
Вы хотите подобную. травму Вашей дочери?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Elfriede »

 
Елена777 писал(а): ну так там, по ту сторону баррикад дамочка фактически рожала "для себя" и фактически мой муж выступил донором! А мой ребенок 6 лет жил, знал что вот мама, вот папа, а теперь вдруг папы не стало. Я думаю со временем его совесть утихомирится и он совсем перестанет общаться с дочерью и что тогда??? Как мне объяснять ребенку его отсутствие? Папа улетел, но обещал вернуться?
Вот уж воистину прав классик: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.."
Лена, сделайте же наконец вот это: :pink: Снимите эти очки.
Если бы он был просто донором, то сразу же после "осеменения" (простите за натурализм, но Вы настаиваете на подобных отношениях у них) он ушел бы из жизни той дамочки, и платил бы ей только алименты, никогда бы не видел ни ее, ни ее ребенка. У Вас так? По-моему, нет, Вы опсали нечто иное - и квартиру ей, и содержание, и встречи.
Опомнитесь, Лена. Не надо обелять своего мужа и прятать свои собственные желания за "необходимостью отца для ребенка". Отец-то, конечно, необходим, но не такой вот... султан гаремный.
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Фреда писал(а): Вот уж воистину прав классик: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.."
Лена, сделайте же наконец вот это: :pink: Снимите эти очки.
Если бы он был просто донором, то сразу же после "осеменения" (простите за натурализм, но Вы настаиваете на подобных отношениях у них) он ушел бы из жизни той дамочки, и платил бы ей только алименты, никогда бы не видел ни ее, ни ее ребенка. У Вас так? По-моему, нет, Вы опсали нечто иное - и квартиру ей, и содержание, и встречи.
Опомнитесь, Лена. Не надо обелять своего мужа и прятать свои собственные желания за "необходимостью отца для ребенка". Отец-то, конечно, необходим, но не такой вот... султан гаремный.
Спасибо за ваше мнение,вы правы ( хотя и трудно мне это признавать ). Мне до сих пор кажется что это она такая дрянь его с пути сбила, но на самом деле главный виновник это мой муж. И я так понимаю ей тоже несладко. Не замужем, родила ребенка, мужчина от которого родила- женат, на улице приходится шарахаться от меня и всех моих родственников, вот уж сладкой жизнь с натяжкой можно назвать, одно счастье штаны наконец перекекочевали к ней, да еще и пить начал очень часто
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение kykysha »

 
Елена777 писал(а):...одно счастье штаны наконец перекекочевали к ней
Леночка, вы уже шутите...молодечик!Пусть каждый сам несёт свою ответственность в этой истории. Вам желаю счастья :give_rose:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Лена, в Вашей истории форумчане писали о вашей нерешительности и розовоочковости из-за наличия собственных интересов, прикрытых даже от самой себя интересами дочки.
Я вижу тут другое.
Знаете, какая серьезная вещь так называемая 'зона комфорта'? Человек настолько привыкает к ней, что даже если внутри становится невыносимо, то он до последнего, руками о ногами будет за нее держаться, калеча и свою психику и ребенка. Это связано со страхом. Неизвестности человек боится намного больше чем смерти. Недавно мне на этом форуме попалась старая притча о царе, который предложил преступнику на выбор виселицу или 'большую таинственную железную дверь'. Преступник выбрал, конечно же висилику. А за дверью была свобода. Это притча о страхе неизвестности и зоне комфорта, и она очень символична.
Абсолютно нормально и естественно для человека бояться железных глухих дверей. Шагать в темную пропасть страшно - и это нормально.
Но иногда на нашем жизненном пути появляется такая вот железная глухая дверь в неизвестность. Нам очень сложно туда шагнуть, так как все наши инстинкты возражают)
Такие испытания даются не всем, они очень тяжелы. Но если Бог дает, то нужно преодолевать без ропота.
В Вашем случае очевидно, что выбора пути у Вас нет. Или идти в железную дверь или остаться навсегда перед ней (а так и будет, если свою жизнь не измените и останетесь в гареме). Для того, чтобы продолжить путь, нужно принимать решение и принимать его именно Вам, муж не примет, фея подавно.
Покинуть добровольно 'зону комфорта' - очень тяжелый шаг. И сразу не полегчает, долго еще будет ломать и тянуть назад, и это нужно тоже понимать. Но обязательно на станет момент, когда Вы ощутите и осознаете, что вокруг свобода. Никто не знает, чем закончится веселая история у Вашего мужа, и куда он пожелает прибиться, к какому берегу. Очевидно, что Ваша история не об этом. Она лично о Вас и о Вашем пути.
Я желаю Вам счастья и решительности. Ничего не бойтесь, потому что с нами Господь.
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Да девочки, и впрямь вы указали на мои слабинки, которые я в себе не замечала. Я с марта уже начала дышать и жить ( видеть мир другими глазами) не жить постоянными мыслями "а где он???" Я живу недалеко от центра города и вот только сейчас начала показывать красоту нашего города дочке, гулять по улочкам недалеко от цветного бульвара, съездили на красную площадь и т.д. До этого я жила в каком то коконе, на постоянных нервах, хотя не осознавала почему это происходит. Правда и про зону комфорта мне написали. Я особо никогда не стремилась делать карьеру, думала это зона ответственности мужа, но сейчас все меняю в своем сознании.Завтра у меня защита диплома ( второе высшее) а дальше все в моих руках!!
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Мне хотелось бы еще понять психологию феи. Может кто то был по ту сторону баррикад? Неужели можно вот так запросто забить на существование жены ребенка, решиться рожать пока человек женат и что? Совершенное счастье, ничего они переживут? Неужели прям счастье-счастье?? Такое ощущение что такие женщины с других планет
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение П.маська »

 
Елена, пока вы будете пытаться залезть в чужие головы и понять, что там происходит (мужа, любовницы), вы не будете жить СВОЕЙ жизнью. У каждого человека есть свой путь и свои ошибки. Не думаю, что у вас их не было. Не думайте о них, это неважно и неинтересно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение kupol »

 
Елена777 писал(а):Мне хотелось бы еще понять психологию феи. Может кто то был по ту сторону баррикад? Неужели можно вот так запросто забить на существование жены ребенка, решиться рожать пока человек женат и что? Совершенное счастье, ничего они переживут? Неужели прям счастье-счастье?? Такое ощущение что такие женщины с других планет
Елена, я даже рассмеялась, практически все, кого предали, вначале задавались вопросом:"Неужели можно вот так запросто забить на существование жены ребенка, решиться рожать пока человек женат?" Хотите понять философию фей, зайдите в раздел "Роман с семейным человеком", абсолютно все феи задаются вопросом:"Почему жена держит мужа и не хочет счастья ему с феей? Ведь у фей с чужим мужем неземная любофф, чужой муж - это половинка феи, а жена - это ошибка молодости :roll: "
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
kupol писал(а): Елена, я даже рассмеялась, практически все, кого предали, вначале задавались вопросом:"Неужели можно вот так запросто забить на существование жены ребенка, решиться рожать пока человек женат?" Хотите понять философию фей, зайдите в раздел "Роман с семейным человеком", абсолютно все феи задаются вопросом:"Почему жена держит мужа и не хочет счастья ему с феей? Ведь у фей с чужим мужем неземная любофф, чужой муж - это половинка феи, а жена - это ошибка молодости :roll: "
ну так зачем же доводить до сумасшедшего дома? Любите вы более 3 лет, так воссоединяйтесь, человеческий развод с женой, свадьба с неземной любовью, рождение их совместного ребенка! А тут последовательность нарушена, причем с выставлением меня каким то монстром- не готовлю не убираю за ребенком не смотрю, все это не укладывается в моем мозгу
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение N@ta »

 
Ага :mad: и каждая фея охотно верит, что жена - монстр, а уж она его, бедненького, одна может приголубить, пожалеть и осчастливить и готова на любые жертвы ради него-любимого) не думайте об этом :pink: потому что это бесполезно. Зачем Вам это укладываешь в своем мозгу?
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
N@ta писал(а):Ага :mad: и каждая фея охотно верит, что жена - монстр, а уж она его, бедненького, одна может приголубить, пожалеть и осчастливить и готова на любые жертвы ради него-любимого) не думайте об этом :pink: потому что это бесполезно. Зачем Вам это укладываешь в своем мозгу?
Я не могу от этих мыслей избавиться, не раз пыталась проанализировать и поставить себя на ее место. Но не получается даже представить такое.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение kupol »

 
Елена777 писал(а):Любите вы более 3 лет, так воссоединяйтесь, человеческий развод с женой, свадьба с неземной любовью, рождение их совместного ребенка! А тут последовательность нарушена
Я не могу от этих мыслей избавиться, не раз пыталась проанализировать и поставить себя на ее место. Но не получается даже представить такое.
Елена, Вы хотели понять философию феи, я Вам ее вкратце написала. У мужиков другая философия, поэтому и последовательность нарушена: дома - налаженный быт, обустроенный дом, семья, а с любовницей - праздник без забот. Дома все привычное, а с любовницей - новые эмоции. Такое построение отношений удобно мужчине и менять такой устрой он не хочет.

А ставить себя на место любовницы и не нужно, а то чем же Вы тогда будете он нее отличаться? Женщина хочет быть любимой, хочет свою семью любыми путями, ведь свободный мужчин не осталось, а все хорошие - женатые. Вот каждый добивается своего счастья, как может. Любовницы ведь тоже люди с чувствами.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение tsh74 »

 
Когда мужчина заводит интрижку с другой женщиной, как бы он не говорил о жене ( но чаще говорит плохо) - он её не уважает.. И если МУЖ не уважает свою жену и мать его детей , если ОТЕЦ не щадит своих детей - ну откуда тогда фея то будет уважать их и думать о них ?! Знаете как в компании психологически легче делать некрасивые поступки. Типа " все так делают" - ну вот эти двое ( муж и фея ) вместе не думают, не уважают, не щадят, и т к они ОБА это делают , то находят поддержку своим поступкам друг в друге и подтверждение своей правоты в сотворении этой гадости ( измены).
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Марыся »

 
Леночка, Вам оно зачем - понимать психологию феи? Нет там никакой полезной и здоровой составляющей, так зачем Вам это? Ведь есть на свете люди, страдающие шизофренией - ведь в голову не придет попытаться их понять, можно только относиться с сочувствием, они-то ведь не виноваты в своем состоянии. Тут механизм похожий, с одним НО- в шизофрению прелюбодеяния люди себя загонят добровольно, понять их невозможно, ответственность за поступки - целиком на их совести.
Думаю, Вам надо срочно прекратить гонять навязчивые мысли по кругу и вплотную уже заняться собой, своей жизнью и доченькой.
Вы подумайте, идет время, а Вы - зависли в этом тухлом болоте (Ваш муж, правда, думает, что это райские кущи, но увы ему, не райские).
Лена, ПРЕКРАЩАЙ НЕМЕДЛЕННО РЕФЛЕКСИРОВАТЬ! Ведь у Вас есть потенциал, есть воля и силы, ну не тратьте их на всякий неконструктив!
Вернитесь уже к себе самой, позвольте себе быть счастливой, ведь, поверьте, это РЕАЛЬНО!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена Лазарева »

 
Елена777, Вы говорите, что 2не раз пыталась проанализировать и поставить себя на ее место. Но не получается даже представить такое", и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ!!! Вы должны родиться ею, с ее историей жизни, с ее представлением о семье и о детях. Вы РАЗНЫЕ!!! Если бы Вы были ею Вы бы сделали так же. Но Вы это Вы и слава Богу, что это так! На Вашей совести нет такого тяжелого греха, как на ее. Она свой выбор сделала. Теперь Вы делайте свой. Или что-то измениться в Вашем выборе для себя, если Вы поймете, что ее толкнуло на этот шаг?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Натулька »

 
А тут последовательность нарушена, причем с выставлением меня каким то монстром- не готовлю не убираю за ребенком не смотрю, все это не укладывается в моем мозгу
А это уже сказка для феи...не может он уйти из семьи..мать никакая, жалко ребенка..и тд и тп
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Веро »

 
Елена777 писал(а):Мне хотелось бы еще понять психологию феи. Может кто то был по ту сторону баррикад? Неужели можно вот так запросто забить на существование жены ребенка, решиться рожать пока человек женат и что? Совершенное счастье, ничего они переживут? Неужели прям счастье-счастье?? Такое ощущение что такие женщины с других планет

Я не была феей, не подумайте:)
Психология тут не сложна. Конечно, каждый случай индивидуален, но в Вашем так: фея выбрала "безопасные" отношения. Ей не надо, чтобы на ней женились. Всё и так с лихвой компенсировалось: есть деньги, ест ребенок, есть иногда мужчина и пусть этот мужчина и дальше остается Вашим мужем, так даже лучше. Да, ей все равно и на Вас и на Вашего дитятку и Ваших родственников, потому что она не тянет его из семьи, не заставляет разводиться, не ставит ультиматумы ему. Если он не разводится, значит семья, как ячейка общества, существует и ничего она не разбивает. А уж Ваши личные переживания по поводу мятежного мужа - исключительно Ваши проблемы и проблемы мужа, что не смог скрыть это как следует. Не смог значит дурень. Фею не волнуют ваши семейные дрязги, Ваш муж ведь добровльно купил ей квартиру, создал все условия, обеспечивает, не под дулом пистолета же он это все делает. О чём Вам и поведала со спокойной душой. И так же спокойно назвала всё происходящее "Извините, так получилось" и ей действительно жаль Вас. И не потому что она так любит Вашего мужа, а потому что ей не понятно как можно жить с таким человеком после всего. Что еще раз доказало ей о правильности выбора "безопасных" отношений.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Снег »

 
1. Чего хочет данная конкретная фея в этой истории, предполагаю следующее: 1. мужчину, который ее обеспечивает (но ни в коем случае она не рассматривает его в качестве мужа. Ибо, какой муж из гуляки? Никакой.) 2. квартиру (уже имеет) 3. Ребенка (тоже уже есть) 4. Материальное обеспечение своего ребенка и себя заодно. (тоже уже есть).
И ей не стыдно. И думаю, что стыдно ей не будет. Она претворила в жизнь свой план.
Что там у нее будет дальше - неизвестно. Но, даже если Ваш муж,нарисуется у нее на пороге с вещами, то думаю, что она либо отправит его обратно к жене, либо пустит, но на ЕЕ условиях.
В числе моих знакомых есть подобные женщины. Ну и любовница моего мужа из их числа. Слава Богу, она постарше и детей не планирует. У нее и дети есть, и внуки, и квартира, и работа. Мой муж ей нужен "для праздника", "для отдыха", как источник денег, как спонсор, и для секса. Она была просто в неописуемом шоке, когда я сообщила ей (а мой муж ей об этом не сообщил!), что мы разводимся, и чуть не закатила моему мужу скандал по поводу нашего развода, очень сильно уговаривая моего мужа вернуться ко мне. И до сих пор она его уговаривает вернуться в семью, то есть ко мне. Представляете? Какой смайл мне тут ставить: вот этот :D или вот этот :shock: ?

2. Чего хочет Ваш муж? Первое: выпутаться из этой ситуации БЛАГОПОЛУЧНО, не потеряв уважение к себе от самого себя, и от окружающих людей. (Это возможно? Но он на это искренне надеется) Второе: оставить все, как есть. Чтобы так и дальше продолжалось.

3. Чего хотите в данной ситуации Вы?
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Снег, но у нас ведь ситуации у нас немного разные. Это раньше у них был праздник, теперь с рождением ребенка начался быт. А наш ребенок подрос ни пеленок ни бутылок, все чего он в свое время испугался и загулял((( думаю она как раз хочет за него замуж, и я как нельзя некстати узнала об их романе (она уже была беременной, но мой муж об этом еще не знал) До того момента как он узнал он даже намыливался уходить (на словах) но в тот день когда узнал приполз со словами "куда ж я денусь от вас" ПОлучается он понял ее план и даже одумался на тот момент, а потом опять переклинило человека или я замучала допросами и психами
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Мой паноптикум ( или как для всех будет лучше

Сообщение Елена777 »

 
Я пока не определилась хочу ли я сохранения семьи) есть маленькая надежда,которая покидает меня с каждым днем(( недавно услышала по радио такую шутку " пора ко мне к жене возвращаться, пока она не почувствовала как без меня хорошо)) вот это скорее всего про меня
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»